Темный орден

Анна Герр
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ненависть между Вольграном и Аранэей возникла молниеносно при самой первой встрече. И вот уже больше двух лет она только набирает свои обороты.

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:17
0
431
75
Темный орден

Читать книгу "Темный орден"



Глава 1

Вольгран

Не то чтобы я был каким-то пакостником, нет… но у нас с этой особой была взаимная и сильная неприязнь. Терпеть мы друг друга не могли!

— Воль, ты добавил… — одногруппник и, по совместительству, мой лучший друг Брот замолк, стоило мне прижать указательный палец к своим губам и кивнуть в противоположную сторону лаборатории. Туда сейчас было направлено всё моё внимание.

На данный момент было абсолютно не до него. Я неотрывно смотрел на жертву моей ма-а-аленькой шалости, которая вот-вот должна была подмешать в свой раствор недостающий ингредиент. Правда, она ещё не знает о том, что я ей его подменил. Поэтому так сосредоточенно посмотрела на свою лабораторную работу и, прикусив нижнюю губу, взяла “необходимое”.

На моём лице обрисовалась предвкушающая ухмылка.

Секунда, вторая — время тянулось так медленно, пока девушка подносила пробирку к колбе со своим раствором… Ну же, давай!

— Ой..?! — недоуменно произнесла она, проследив за голубоватой дымкой, что появилась после соприкосновения жидкостей. А затем последовал небольшой, но довольно громкий взрыв. — Вольгран!!!

По лабораторной разлился яростный девичий вопль.

Пара по зельеварению, скорее всего, теперь сорвана, но зато я получил ни с чем не сравнимое моральное удовлетворение. Быстро она сообразила, однако, что это моих рук дело. Хотя… на кого еще она могла подумать, спустя столько времени нашей войны. Сейчас рассеется дым, и эта фурия полетит на меня.

— Вольгран! Я знаю, что это сделал ты! — девушка с растрепанными белыми волосами, что сейчас больше напоминали серую мочалку, и сажей на лице смотрела на меня испепеляющим взглядом.

— Аранэя, не стоит винить меня во всех своих неудачах. Одно только моё существование не оправдывает твоих косяков, да и не было меня рядом с тобой даже! — ухмыляясь, произнёс я. Ее милое личико исказила ненависть. Кулаки сжались.

Ну всё, теперь пора обороняться. Резко вскочив, я выхватил из под себя стул и выставил его как щит. Сделал я это вовремя, так как в него сразу же прилетела какая-то банка и разлетелась мелкими осколками на пол лаборатории.


Скачать книгу "Темный орден" - Анна Герр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание