Няня для Бесёнка

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: НОВИНКА -Она мне не нравится… — недовольно говорит девочка лет восьми. -Главное, она нравится мне! – строго отвечает ей мой временный работодатель. -Вот как? Решил шуры-муры за моей спиной крутить? -Настя! -Если ты сам ее не спровадишь, это сделаю я! Ты же знаешь, папа, что я умею быть «очень хорошей девочкой»… -Кхм, кхм! – пытаюсь напомнить этим двоим, что я здесь.

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:44
0
674
27
Няня для Бесёнка

Читать книгу "Няня для Бесёнка"



Глава 1.

Матвей

-Марина Сергеевна, это как вообще понимать? Почему я прихожу домой и вижу, что в доме не убрано, ужин не приготовлен, а моя дочь шляется непонятно где? – Настю нашел на заднем дворе, но она в это время должна делать уроки, а не смотреть свои глупые тик-токи. Я просто взбешен! А в ответ, молчание… - По условиям контракта, Вы должны дожидаться меня ежедневно. А в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств…

-Матвей Андреевич, - Марина Сергеевна, наконец, заговорила. Ее голос дрожал, отчего было понятно, что женщина плачет. –Мне очень жаль, но я больше не выйду на работу к Вам… - Очень сильно злюсь. Только этого мне не хватало. Где мне опять искать новую няню, помощницу по хозяйству и кухарку в одном лице? Почему опять? Потому что за последний год их сменилось уже 5, или 6, или 8…

Все же, у моей дочери очень сложный характер. Ее мать нас бросила, когда она была еще совсем маленькой. Мне казалось, что я справляюсь, что я хороший отец… Но так было до тех пор, пока была жива моя мать. А после ее смерти оказалось, что и отец я никудышный, и отношения с дочерью у меня не ахти. Легко было взвалить все проблемы на маму… А теперь…

-Послушайте, Марина… В контракте обозначено, что в случае увольнения Вы должны отработать 2 недели, пока я смогу подыскать Вам замену. Или оплатить неустойку! – возмущался я.

-Я все заплачу. Дайте номер Вашей карты, я переведу Вам все до последней копейки.

-Даже так?

-Понимаете, Настенька – трудный ребенок. И мне казалось, что я нашла к ней подход… Но когда в моей постели очутилась крыса… У меня чуть сердечный приступ не случился…

Вот Настя!!! Каждый раз – одно и то же. И как мне заставить эту девочку слушаться? Как самому найти к ней подход? Как, чтоб его, стать нормальным отцом. Ну хоть более-менее нормальным.

-Ладно, Марина Сергеевна. Ничего не нужно, я Вас понял. Спасибо за службу, Вы были отличной хозяйкой в моем доме.

Просто закипаю от злости. По моей дочери ремень плачет, да вот только сомневаюсь, что применение силы хоть как-то помогло бы. Напротив, только усугубило бы ситуацию и расширило бы и без того широкую пропасть между нами.

Прослеживаю взглядом траекторию движения мужчины… Он заходит в ту самую комнату, где, по словам Насти, хранится нечто ужасное-преужасное. Да, хорошо она, конечно, об отце отзывается. Обманщица мелкая… А может, она так намекала, что мне туда вход воспрещен? Может, ее отец любит затягивать нянечек в постель? Да ну… Не думаю, что восьмилетний ребенок может быть в курсе подобного…

Без стука вхожу… Какао выпила залпом. Потому с момента приглашения прошло всего секунд 20. Вхожу в комнату Никитина практически сразу после него…

Конечно, в очередной раз проклинаю свою туго соображающую по утрам извилину. Матвей стоит в одних трусах посреди своей комнаты… Секунды три мы переглядываемся. Оооо, этот неловкий момент.

Так, не смотреть на него… Только не смотреть на него… А фигура у него ничего, что надо… Мужчина, пребывая в крайнем шоке, прикрывает свои черные боксеры белой рубашкой. Изучающе пробегаюсь глазами по комнате. На кровати – халат, в котором он только что был.

Задерживаюсь глазами на окне! Бинго… Окно выходит на дом Семенова.

-Кхм, кхм! – мне намекают, что пора сваливать. Ну да…

-Одевайтесь потеплее… Сегодня погода… нехорошая будет! – пискляво говорю я, после чего практически выбегаю обратно в гостиную, захлопнув за собой дверь.

Дура!

Минуты через две, уже, слава Богу, одетый Никитин приглашает меня к себе. На нем та самая белоснежная рубашка, которой он прикрывался, солидный темно-синий костюм. Все же, как по-разному люди выглядят в обычной домашней одежде и в дорогих костюмах. Просто небо и земля. Впрочем, я бы не сказала, что вчера Матвей выглядел хуже. Достаточно симпатичный мужчина, хоть и совершенно не в моем вкусе… Наверное.

-Елена, давайте мы с Вами договоримся! Больше никогда не входите в мою комнату без стука.

-Поняла…

-Хорошо… Ладно… - он подходит к прикроватной тумбочке, на которой берет несколько скрепленных степлером листов с напечатанным на них текстом. –Ознакомьтесь, пожалуйста. Это Ваш контракт…

Контракт? Надеюсь, меня не заставят продать душу Дьяволу. Ну или его слуге – маленькому белобрысому Чертенку. Ха-ха, очень смешно…

Пробегаюсь глазами по тексту…

Обязуется покупать свежие продукты… бла-бла…

Готовить 2-3 раза в день… Ха-ха…

Следить за чистотой во всех комнатах… В комнате хозяина дома только по просьбе! Конечно! После того, как я узнала, что отсюда дом Семенова, как на ладони, комната Матвея будет самым чистым местом в этом доме!

Следить за Никитиной А.М. Встречать ее из школы, помогать с уроками… Бла-бла-бла…

Ладно,  все равно контракт составлен не на мое настоящее имя.

-Где подписать?

-Вы уже дочитали? – вот ведь дотошный мужик. Переворачиваю страницу… Случайно замечаю сумму своего будущего оклада.

-Сколько-сколько? – может, у меня в глазах двоится…

-Надеюсь, это хороший стимул подружиться с моей дочерью…

-Да ради таких деньжищ я готова притвориться феей-крестной.

-Ахаха, нет, на такие жертвы идти не нужно. Главное, оставайтесь собой. И еще… Я не мог прописать этот пункт в контракте, вдруг его увидит мой ребенок. У Вас есть право пользоваться любыми методами, кроме рукоприкладства, лишь бы был результат. Настя стала слишком избалованной. А Вы человек простой… Из простой семьи, - ну да, ну да… - Я вижу, родители хорошо Вас воспитали. А моя девочка, несмотря на столь юный возраст, уже обесценивает чужой труд, да и вообще, она очень капризная и вредная… Если бы Вам удалось хоть чуточку это исправить. Я уверен…

-Секундочку… Вы сказали, любые методы? – он кивнул… - А если я вдруг захочу приобщить Вашу дочь к уборке?

-Замечательно…

-А если я потребую, чтобы она помогла мне готовить еду 2-3 раза в сутки?

-Требуйте…

-А если я буду брать ее с собой за покупками, пешком, заставляя тащить тяжелые пакеты…

-Берите…

Ха-ха-ха…

-Ну так, где подписать?

-Вот здесь… - подписываю. Ну, маленькая гадина. Кто из нас еще будет оглядываться? –Ах да… Я должен показать Вам Вашу комнату.

-Какую еще комнату?

-Пункт 3.2. Вы переезжаете жить к нам, чтобы была возможность следить за Настей 24/7.

-Но у меня кот!!!

-Отдайте его родителям, подруге! – подруг у меня нет. С родителями тоже проблема, у них дома живет большая собака.

-Исключено…

-Почему бы и нет… - Матвей достает свой телефон, в котором открывает ворд-файл. Дает свой телефон мне в руки.

Так… Читаю…

Сидорова Алена, 33 года… Сколько??? Мне всего 27! В разводе?! Хорошо, хоть детей нет.

Так… Выросла в бедной, но интеллигентной семье. Мать – учитель музыки. Отец – хореограф! Ахаха… Да, мой папа умел заставить плясать своих охламонов, а мама – выстраивать по струнке меня с Кристинкой.

У меня есть свидетельство об окончании музыкальной школы по классу фортепиано?! Ха… Ха-ха-ха. Фортепиано – это что-то вроде пианино, кажется? Или это одно и то же?

Окончила школу с золотой медалью. Хотя бы что-то в точку. Хорошо, про полицейский колледж и работу в полиции ни слова…

Чего? Окончила курсы молодого кондитера?! Судя по моим вчерашним оладушкам, крайне неудачно окончила.

После курсов работала… касте… касте… Что блин? Кастелянша… Это еще что такое? Намек на «ломание костей»?

Вот ведь Васнецов. Убью, гада… Составил на меня… досье! Хорошо, что Никитин хотя бы на этот фейк наткнулся. Я, считай, вне всяких подозрений. Ну, почти…

-Что-то не так?

-Все так… - как дура, улыбаюсь.

Матвей торопился на работу, так что больше мои возражения по поводу «я сама» не принимались. Да ладно тебе, Савельева! Когда ты еще прокатишься на автомобиле люкс класса. И не надо делать вид, будто ты недовольна…

Сиденья настолько мягкие, комфортные, перетянуты таким приятным материалом, что невольно мечтаешь об одеяле из такой же ткани… Невольно зеваешь, вспоминая о ночи на неудобном диванчике. Случайно прикрываешь глаза, всего на секундочку, и проваливаешься в сладкий сон.

На этот раз без кошмаров… Я на сеансе массажа, массажист проминает каждую мышцу на моем теле. А я испытываю самое настоящее блаженство.

-Елена… Елена… - аккуратное прикосновение к плечу… - Мы уже приехали… - слышу я сквозь сон. Куда приехали? Ах да… Точно…

-Спасибо! – благодарю своего работодателя и оглядываюсь по сторонам. Вот ведь… Васнецов… Гнида. Ну ничего, жди меня в гости, с подарочком, - Дихлофосом.

Что поделать… Приходится выйти из машины Матвея. До моей съемной однушки минут 20 на такси. Достаю телефон, чтобы заказать, но не успеваю… Меня заметили! Вернее, заметила моя сестренка.

-Ленка! – уже совсем взрослая внешне, высокая, но еще такой ребенок… Возможно, некоторые девочки в ее возрасте уже мечтают о первом поцелуе, о принце на белом коне и прочей романтической ерунде. А Кристинка с большей радостью проведет время на свежем воздухе, лепя снеговика, валяясь в снегу в попытках сделать снежного ангела, играя с собакой в снежки.

И даже сегодня, в такую рань! она уже на ногах… Другие дети во время каникул отсыпаются, а моя сестра радуется каждой свободной минуте, наполняя их кучей важных событий, чтобы было, что вспомнить после.

Мелкая меня крепко обнимает… Так, как только она умеет. Моя сестренка любит меня просто так. Я боялась, что с возрастом эта детская непосредственность исчезнет, но этого не случилось. Кристинка всегда рада меня видеть, всегда лезет с поцелуйчиками, болтает часами о всякой ерунде. Мама говорит, что в последнее время она закрылась в себе, стала вредной и неуправляемой. Но я этого не вижу, со мной она такая же, какой была и 5 лет назад.

-Ленок, а давай сыграем вместе? Крот уже старый, мне жалко в него бросаться снежками, да и сдачи он дать не может. Разве что в снег меня толкает. – Крот – это наша собака породы Лабрадор. Он почти год был просто Пёс, но однажды зимой, когда выпало много снега, он делал такие тоннели, что кличка появилась сама собой, и мы назвали его Кротом.

-Малыш, сейчас у меня нет времени. В другой раз обязательно… Я ужасно тороплюсь.

-Как? – Кристинка нахмурила брови. – И что, ты даже не зайдешь? Мама с папой будут рады тебя видеть. Со своей работой ты, кажется, забыла, где твой истинный дом. Лен, мы тебя почти месяц не видели. Только звонишь иногда…

-Сегодня, правда, никак…

-Ну хоть на пол часика! Мама твою любимую кулебяку с капустой приготовила. Как чувствовала, что ты приедешь…

-Ну если кулебяку… - нет, я согласилась не только из-за кулебяки. К родителям, я, правда, давно не заезжала… Постоянно нет времени… Ну или… Я делаю вид, что этого времени нет. Ведь у меня есть выходные, в которые я предпочитаю отсыпаться.

На эмоциях он позвонил старому приятелю и попросил устроить дочь. Только так, чтобы Ленка не догадалась, что ей помог отец…

А потом… Потом наступило самое страшное… Он миллион раз корил себя за то, что поддался эмоциям… Что сам устроил дочь на опасную работу… Потому он стал еще более настойчивым, требуя у Лены уйти из этой профессии… Под каким предлогом? Под самым глупым и неправильным, который можно было только придумать. Работа в полиции – не для женщин. Хотя сам он так не считал… Потому что у любого человека может быть самое неожиданное призвание.


Скачать книгу "Няня для Бесёнка" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Няня для Бесёнка
Внимание