История Киры и Осса

Сарамира Каарт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Русский провинциальный город. Лето. Группа «Подслушано Сонный» давно изжила себя, хотя в былое время под постами разгорались нешуточные страсти: выяснения отношений, угрозы найти в городе и показать как правильно общаться, куча блокировок и новых фейковых аккаунтов самых злых комментаторов. Героиня, читая старые комментарии, натыкается на удаленную страницу самого остроумного парня из всех, кого когда либо знала. Не найдя его через знакомых, она решается возродить городское «Подслушано» внадежде, что он восстановит профиль.

Книга добавлена:
11-01-2023, 09:51
0
251
8
История Киры и Осса
Содержание

Читать книгу "История Киры и Осса"



– Да зачем? Что там интересного-то?..

– Просто давай сходим, мы уже почти там. А тебе до скольки, кстати?

– Ну, часов до одиннадцати-двенадцати думала… Кир, зачем нам переться в какой-то спальник? Точно такой же, как и твой?

– Просто.

– Серьезно?

– Ну да.

– Кир? – Эля недоверчиво фыркнула. – Там алкашня какая-нибудь будет, гопота… Ну блин. Ну Кир. Ну… Я на площадь, иди сама в свой ЗПП.

– ЗПБ. Стой!

– Стою.

– Ну, как бы…

– Что «ну, как бы»?

– Надо сходить.

Эля закатила глаза.

– Что, у тебя там парень живет? Что, там рудники золотые?..

Кира отвела взгляд.

– Парень. Но не мой.

– Ох-хо, – рассмеялась Эля. – Серьезно? Ходишь сторожить его?..

– Нет.

– Да рассказывай, мне аж интересно стало.

И Кира вытрепала. Вытрепала все, что у нее было. Даже фотографии показала. И с души как будто камень (огромный такой булыжнище) бахнулся. Эля посочувствовала, посмеялась. Рассказала, что у нее была похожая ситуация. И предложила помочь.

– Слушай, давай реально не пойдем на твое ЗПБ. Просто ты столько там шарилась – его нет. По-моему, пустая трата времени. Погнали на площадь. Судя по твоим рассказам, он нормальный. То есть не гопота, не задрот вроде… Хотя… Ну, все самые нормальные вроде на площади торчат вечерами. Рига так говорила. Может, и твой этот Осс там. Пойдем и посмотрим. А я у Риги, кстати, спрошу, где и с кем она там с ним бухала. Что-то мне аж тоже интересно стало.

– Отобьешь?.. – смеясь, спросила Кира.

– Нет, спасибо. У меня свой есть. Мне жалко тебя, в том смысле, что нормально познакомиться не получается… Типа то его в интернете нет, то он с девушкой, то… Ну… Слушай, а если это и была его девушка? Типа не думала?

– Не знаю. Может, и его девушка. Посмотрим по обстоятельствам.

– Окей…

– Спасибо.

– Да пока не за что.

– Слушай, а как ты со своим познакомилась?..

Элька усмехнулась. Поправила облезлые волосы.

– Да там… Тоже понравился. Ну, боялась познакомиться, все выглядывала его. Мы на митинге в школе были. Он в универе на первом курсе учился, и они пришли выступать с командой. И тут случайно взглядом с ним встретилась и не отвела. Он в ответ смотрит, наверное, удивился. И это, потом, когда расходились с митинга, подошел, познакомился… Ну, вот так вот.

– Мне бы так.

Девушки вышли со двора и свернули на главную дорогу.

Последние черточки заката блеснули на небе. Они… Они будто олицетворяли ничтожную надежду, из-за которой теплели и дрожали внутренности. Количество автомобилей уменьшилось, наросли на тротуарах кучки подростков.

Эля рассказывала про парня, показывала их общие фотографии. Говорила о новых вещах, даже об одежде Риги. Говорила про своих кота и небольшую собачку, про черепашку. Говорила о своем росте. Кира слушала, кивала, где-то, с огромным усилием воли, рассказывала что-то о себе

Площадь была уже перед ними. Осталось дождаться зеленого оттенка на светофоре, передут по пешеходному – и там.

– Знаешь, – скованно начала Кира, выглядывая через декоративные деревья ступеньки здания администрации, где толпилась молодежь. – Я не знаю… Просто подойдем и сядем?

– Просто подойдем и сядем, – ответила Эля и подтолкнула Киру к пешеходному переходу.

На серых кварцевых ступеньках здания администрации сидело человек десять. На нижних кривлялись какие-то парни, а напротив них стояли девушки в юбках – фыркали. Чуть повыше – неказистый паренек, увлеченно уничтожающий пальцами экран телефона. На парапете какой-то мальчик приставал к какой-то девочке. Еще выше… Одноклассники Киры. Она даже оступилась, когда увидела Артема, Динара и Эрика. Поздороваться? Да пошли они к черту.

Элька потянула Киру, и они уселись на свободное место. Темная несмело и заинтересованно глянула на кучу мальчиков, толпящихся снизу… Они не из города, что ли? Так тут никто не одевается. Определенно. Подобных парней она видела разве что на фотографиях в социальных сетях. Красиво уложенные волосы и вещи… Ни паленые адик и пресловутый риббок – синяя чернь, в которую облачались местные. А вот сверху стояли местные парни. Неудивительно, что Эрик, Динар и Артем терлись около них – интересно же, а вдруг внимание обратят, вдруг к себе позовут? Смешно.

Элька глянула на телефоне время и поднялась со ступеньки.

– Ты куда? – испуганно зашептала Кира, хватая ее за рукав.

– Да здесь я, здесь, – кокетливо рассмеялась Эля, поглядывая на «несонненских» мальчиков. А они на нее не поглядывали. Присела рядом с Кирой на кварцевые перила. Темная закатила глаза, села туда же. И уставилась на тех же парней, словно в музее: «Смотреть, руками не трогать».

– Вон рыжий мне нравится… Хотя не важно, я просто… Мысли в слух. Кроме моего зайки мне никто не нравится.

Кира рассмеялась.

– Хорошо. Да, он симпатичный. Только взрослый. Ему лет двадцать пять…

– И что? Мне-то семнадцать… Да какой ему «двадцать пять»? Думаю, лет двадцать. Ну он, правда, красивый. Мне нравится. Так, между нами.

– Офигенно он одет, кстати. Зачетные штанцы.

– Точно, точно. Какой-то он борзый, мне кажется… Как грубо разговаривает. Темненький, тот, с челкой, тоже ничего… – вздохнула Эля.

– Ага. Где-то я его видела. Он, по-моему, из Сонного. Но я не уверена, – смутилась Кира.

– Ну, это круто, что в Сонном есть такие парни. Хотя бы так. А светленький? Ну, такой, да, тоже неплохо одет…

– А? Не, не вижу. Рыжий загородил. Потом посмотрю, – зевнула Кира и перевела печальный взгляд на верхнюю ступеньку. У правого края перил о чем-то скромно разговаривали парни из местного колледжа. Пара знакомых лиц. Вздохнув, стала тайком поглядывать на белокурого одноклассника – Артема.

Элька вновь глянула на время. Посмотрела на площадь – приближалась новая компания. Потом скучающе глянула на двери администрации. Взглянула на группу парней из Сонного… Стоят, угорают. Потом перевела взгляд на парня, который вот-вот подбежал, поздоровался с местными и спустился к ребятам, которые стояли внизу.

– Пацанэ, дарова!

И он обернулся.

Обернулся, черти!

Элька заулыбалась. Начала тормошить Киру за плечо. Она закатила глаза и лениво проследила за взглядом Эли. И сдохла. Это он там в толпе стоял с теми стильными парнями.

– Че-е-ерт!.. – с жарким шепотом выдавила Кира.

– Это он, он же?.. – улыбалась Элька, смотря, как парень с тату над бровью жмет руки и приобнимет парней.

– Та-а-а… – сипло выдохнула Кира, приосаниваясь. – Господи. Да ты видела его, видела?

– Ну, вижу. Забитый такой… В смысле тату на руках вон. А так не мой типаж, сорри. Ну, не знаю, мне не очень нравится, если честно. Такой, какой-то… Мне высокие больше нравятся. И прическа у него короткая какая-то совсем… Ну… Что это, троечка?

– Ага, понятно, – восторженно выдохнула Кира, прожигая его спину безумным и трепетным взглядом. А потом начала дергать Элю за рукав.

– Успокойся, люди смотрят, – буркнула девушка, отстраняясь.

– Да чего делать-то?!

– Чего-чего… – начала Элька, и тут у нее зазвонил телефон. – Знакомиться, что делать. Сейчас я, подожди минуту…

Эля спрыгнула с перил и отошла к клумбе, отвечая на звонок.

Кира на секунду отвернулась, чтобы прикрыть глаза и вздохнуть. Господи, Господи! Он в восьми ступенях от нее. В миллиарде световых лет одновременно.

– Кира! Сейчас Рига придет, потому что ей скучно стало. Если что, то я предупредила, – сказала Эля, садясь обратно. – Ну, сейчас она придет и спросим у нее, может, подкинет идею, как познакомиться. Хотя, думаю, все-таки надо подождать, пока он отойдет от пацанов…

– Если отойдет, – с грустью в голосе буркнула Темная.

Между тем мимо прошмыгнули девочки из школы Киры. Класс восьмой, наверное. Ухоженные – в платьях, с сумками.

– В смысле?! – неожиданно прикрикнул рыжий, хватая светловолосую девочку за руку. – А что ты здесь делаешь? От матери вздумала получить? Что, по уху хочешь получить?

– От мамы получишь по уху! – закричала светловолосая девочка тонким голосочком, показывая рыжему средний палец. – Я все равно домой иду!

Кира и Эля усмехнулись, чувствуя, как сзади кто-то подкрался и положил им руки на плечи.

– Ты че пугаешь? – выдохнула Элька, сбрасывая руку Риги. – Садись давай, пришла она!..

– Ну, пришла, – рассмеялась Рига, облокачиваясь на перила рядом с Элькой. – О-о-о.... Это же Захарка!

– Кто? – спросила Эля.

– Захар Якимчук. Тот, с челкой. У него отец здесь торговым центром и торговым домом владеет. Он офигенный вообще. Я слышала, что он нормальный автосалон здесь открыть хочет и бабла почти накопил… Блин, мне бы с ним познакомиться…

– А сколько ему лет? – спросила Кира, одним ухом слушая Ригу.

– Где-то двадцать. Колледж строительный, ну, наш, почти закончил вроде. Третий курс.

– Понятно.

– А? Охренеть! Это что, Тема, что ли?.. – выдохнула Рига, забывая о Захаре. Словно вьюга, она подлетела к однокласснику и начала ныть о том, что он ее кинул. Что, он и есть ее парень, что ли?

Все сразу обернулись, дабы усмехнуться с детской драмы. Кира повела плечами. Чувство легкой, но саднящей ревности к Артему перебило ощущение непонимания… Потому что все обернулись! Все! А Осс и его друзья ухом не повели.

Эля смущенно накрыла лицо ладонью.

– И что теперь? – буркнул Артем.

– И ничего. При людях будем разговаривать? – шикнула Рига.

– Мне все равно.

Она нервно провела рукой по огненным волосам, хмыкнула и ушла, даже не попрощавшись с девочками.

– М-да, конечно… – сказала Эля, наблюдая, как Артем и его друзья поднимаются со ступеней и уходят вслед за Ригой.

– Так что делать будем?

– А?

Кира опять схватила Элю за руку.

– Ты будешь, не я, – ответила с холодом в голосе Эля, смотря на затылок Осса. – Хотя, знаешь, пошли попросим позвонить. Ты попросишь.

– Я? – испугалась Темная.

– Ну да.

– Не, не, не. Это же так отстало, ну ты чего… Как-то сразу будет понятно, что я познакомиться с ним хочу, сразу просечет, что он понравился мне.

– Да ну? – зевнула Эля. – Как? Ты просто подошла и попросила телефон позвонить. А там ты уже можешь вбить свой номер ему или отправить сообщение с его номера на свой. Ты не спрашивала его имя и так далее… Он сам спросить должен! Просто прояви инициативу. Обычно мальчикам нравится что-то необычное… Не дикое, а необычное… То есть не просто познакомиться, а как бы случайно.

– Подожди, но я же конкретно к нему обращусь… А почему именно к нему?

– Потому что он с краю стоит! – Эля стукнула ее по лбу.

– Не.

– Значит, и теки дальше по его фотке.

– Ох…

– Кир?

– Я подойду.

– Давай.

– Да не…

– Кир?.. Ты уже задолбала, если честно. Мне подойти к нему и взять номер, чтобы потом ты ему позвонила или написала?

– Глупо.

– А я о чем? – вздохнула Эля. – Не, я могу подойти. Мне это труда не составит. Не понимаю, почему ты боишься?

– Все ты понимаешь. Вот у тебя же не так было. Твой парень к тебе подошел, сам познакомился… А здесь другое.


Скачать книгу "История Киры и Осса" - Сарамира Каарт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » История Киры и Осса
Внимание