История Киры и Осса

Сарамира Каарт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Русский провинциальный город. Лето. Группа «Подслушано Сонный» давно изжила себя, хотя в былое время под постами разгорались нешуточные страсти: выяснения отношений, угрозы найти в городе и показать как правильно общаться, куча блокировок и новых фейковых аккаунтов самых злых комментаторов. Героиня, читая старые комментарии, натыкается на удаленную страницу самого остроумного парня из всех, кого когда либо знала. Не найдя его через знакомых, она решается возродить городское «Подслушано» внадежде, что он восстановит профиль.

Книга добавлена:
11-01-2023, 09:51
0
251
8
История Киры и Осса
Содержание

Читать книгу "История Киры и Осса"



Кира Темная 19:04

«Когда всякое быдло пишет более-менее грамотно – это нихрена не показатель мозгов, это тупо дисциплина. Ребят, школьная программа рассчитана на людей вне зависимости от их врожденных способностей».

Михаил Осс 20:07

«Что ты несешь? Это показатель культурного уровня человека, какие бы там у него «быдлячие» принципы устои не были, кек».

И под еще одним – пост про разбитое окно на майской дискотеке в школе №8:

Кира Темная 19:10

«Можно подумать, что одно окно охренеть как скажется на городском бюджете. Не в воспитании детей дело, а в ленивых дежурных учителях, которые смотрят только в телефоны: «Боже, мне доченька в восапчике пишет».

Михаил Осс 20:10

«Когда там пятьсот голов носятся – это лень, по-твоему? Че им, теперь убиться, но со всеми под ручку танцевать, чтобы смотреть, кто бы чего не разбил».

Кира минут пять просидела в раздумьях, а потом скинула два ответных комментария, в одном из которых назло себе съязвила: «Самый умный?».

Осс ответил почти мгновенно. Написал, что да, он самый умный – так мама сказала. И смайлик.

Смайлик.

Кира вообще не ожидала получить в ответ смайл, но… Свел к шутке?..

20:19 Кира Темная

«Понятно. Что тебе еще мама говорит? Кого трахнуть?»

Осс вышел из сети очень не вовремя. Зато Кира нашла в себе силы выдохнуть и закрыть вкладку.

Аллах услышал ее молитвы? Боже всевышний, спасибо. Она готова была расцеловать судьбу (или кого там?) за такое… За Осса. Он появился. Взял и пришел. А вдруг опять возьмет и уйдет? Не важно. Конечно, все это детский лепет про судьбу… Про Мишу было аж два поста, к тому же активность в паблике – благодаря Кире – в последнее время резко пошла вверх. Почему бы не вернуться в ряды троллей?

Вскоре – через два часа – Осс вновь оказался в сети. Ответил Кире. Кира ему… Завязался трепетный спор, подключились друзья Осса, администрация группы. В итоге через два часа после этой околесицы Осс написал Кире в личные сообщения ничего не значащее, но греющее сердце: «Откуда ты такая, блин, взялась?». Кира не стала отвечать, приберегла на утро. Между тем Миша вышел, но под другим постом начался новый конфликт, уже с участием знакомой Киры Олеси Солоды и ее подругами. Оказалось, Кира снова кого-то «оскорбила», и девушки решили позвать ее разобраться в реальной жизни. Кира хотела было отказаться, но неожиданно поняла, что… Что в глазах Осса это будет выглядеть не очень.

Девушки сказали, чтобы она подтягивалась на край города завтра – на ралли. Мол, там и людно, и безопасно. Хотя… Как заведут куда-нибудь за дерево да изобьют… Эмоционально неустойчивые женщины, объединяясь в группы, представляют нехилую угрозу.

А под каким предлогом Кира пойдет на то ралли?.. Своим ходом, на маршрутке. Как и немногие горожане, ведь о ралли не писали ни в паблике, ни в газетах.

Утром она написала Оссу: «Тупой вопрос. Еще вопросы?». Осс заходил потом в сеть, но ничего не ответил. Расстроил.

***

Ралли должно было начаться в девять вечера. А маршрутки в городе ходят как раз до девяти. И как она доберется обратно? Пешком, очевидно.

Ближе к вечеру Кира привела себя в порядок и второй раз за день зашла в сеть. Новые оповещения, новые ответы на комментарии, одно сообщение… От Эли. Звала ее гулять завтра… Интересный поворот. Кира дала добро.

Ни одного ответа от Осса, хотя он онлайн. Странно.

К восьми часам, взяв с собой пустой рюкзак, Кира пошла на остановку. Вечер сегодня был, на удивление, теплый – не пожалела, что нацепила футболку. Ту же, в которой была на Дне Города. Другой выходной не имелось.

Уже в маршрутке Кира достала телефон, и ее сердце забилось, словно набирающий скорость поезд. Осс написал в комментариях о том, что Кира не права. Темная ответила аргументом из предыдущего поста. Осс сказал, что это бред и назвал ее овцой. Темная, конечно, опешила, но сообразила и скинула в ответ, что он петух. Завязался нешуточный спор, к которому подключились все те же приятели Осса, среди которых был Макар, администрация и Олеся Солода.

Маршрутка доехала до конечной остановки. Выходя, Кира отвечала на комментарий… И вдруг сообщение не отправилось. Ошибка. Ее забанили в группе на сутки. Выругавшись, с отвратительным настроением она пошла в сторону грохочущей вдалеке музыки среди скопища машин. Хотела было написать админу, пожаловаться, но передумала. Может, к лучшему, надо отдохнуть. Да и смысла во всем этом уже не было. Теперь Осс знает, кто она.

***

Олеся Солода оказалась дурно накрашенной блондинкой. Блондинкой. Что за фетиш на светленькое? А вот ее подруги не удосужились даже выделить на лицах брови. Заприметив Темную, она схватила ее за рукав и молниеносно потащила за дерево.

Темная успела только из маршрутки выскочить, глянуть на сборище машин и кучу молодежи. И сразу в кустах оказалась.

– Ну! Я тебя слушаю, – уперев руки в бока, начала Олеся басом.

Кира не успела как следует разглядеть народ и машины, перегораживающие трассу. Чертова Олеся. Что теперь? Их здесь никто не увидит и не услышит.

– Это я тебя слушаю, – дрогнувшим голосом ответила Кира, отведя взгляд.

Солода толкнула ее в плечо, Кира устояла на ногах.

– Ты там на меня бычилась, мелкотня такая! Дома надо сидеть и уроки учить, а не по комментариям всяким людей обсерать!

– И что с того?

– Слышь, такая борзая, я смотрю! – рассмеялась Олеся, толкая Киру в грудь. Из-за дерева вылезли подруги Солоды. – Я тя спрашиваю! Страх потеряла?

Кира кинула беспомощный взгляд в толпу и наткнулась на взор Риги, которая с любопытством пялилась на перепалку девушек. Регина приоткрыла рот, секунду потопталась на месте, потом схватила за руку Элю, какого-то парня и потащила их к Кире.

– Отстань от меня, – сказала Кира, отходя от Олеси. Подруги встали сзади, и одна из девушек схватила Киру за волосы и толкнула вперед.

– А-а-а! Вы долбанутые?! – визгнула Кира от боли, вырываясь.

– За долбанутую на колени у меня…

– Э-э-э!.. Девки, девки, – подоспел русоволосый парень, вставая между Солодой и Кирой. Элька несмело встала между Кирой и подругами Олеси. Рига скромно топталась рядом.

– Зинчук, потеряйся нахрен! – пропищала Олеся. – Макар, ты че приперся?

– Олесь, давай ты успокоишься, – сказал Макар, смотря на Солоду в упор.

– Какого хрена ты приперся, я спрашиваю! Мы тут с ней сами разобрались бы! Че бы мы ей сделали, а? Ну а если и сделали, то что с того? Не убьем же!

– Вот почему ты все время начинаешь руки распускать? Неужели нельзя нормально, по-человечески, поговорить?

– Макар, иди нафиг отсюда!

Кира выползла из-за плеча Макара и, поправляя на ходу волосы, вышла к толпе. Хотелось сказать «спасибо» Макару, но ее бы не услышали, слишком громко выясняли отношения. Так странно… парень, который обиделся на ее комментарии, взял и заступился, когда увидел несправедливость: толпой на одну. Даже несмотря на то, что Олеся его девушка.

Макар и девочки появились почти сразу, прошли мимо Киры к машине Макара. Рига вновь бросила то ли осуждающий, то ли извиняющийся взгляд. Потом из-за дерева выползла грустная Олеся, не обращая на Киру никакого внимания.

– Пацанва-а! Долго еще ждать, а?! – проорал темноволосый парень с челкой. Она его узнала. Он был тогда на площади… Как его? Захар? Захар Якимчук сидел на папиной бэхе.

Несколько машин в ряд, пара – на тротуаре. Молодежь. Ходят, смеются, пиво пьют.

– Эй, Кир… – произнесла Эля, и Кира обернулась.

– Все нормально, – отмахнулась Темная. – Я вообще сюда пришла для себя, а не к вам… Так что мне все равно, не заморачивайся. И спасибо.

– Как бы… Ну ок, ок. А за кого болеть будешь?

– Не знаю, наверное, за Захара. Он же участвует? – наобум ляпнула Кира.

– Да он не участвует… Он приехал понтоваться тачкой отца, как к хрустальной к ней относится. Да Рига уже села в машину, готовятся там… – пробубнила Эля, покачнувшись. – Слушай, а что это было вообще?.. Как бы…

Раздались улюлюканья парней.

– Да забей, поссорились из-за комментариев. Я вообще хотела не идти, но…

– Да ну? Ну понятно… – хмыкнула Эля. Ей было жаль Киру.

Послышался вой заводящихся двигателей.

– Мих, ну где ты там! Некит уже подъехал! Макар сейчас подгонит! Где твоя телка?

– Я тебя за такие слова!.. – рассмеялся Осс. – Да сейчас она подъедет! Мож, пососемся пока?

– Ах-ха, – заржал в голос Захар. – Иди ко мне, сладкий!

Кира бросила взгляд на машины и заметила Осса.

Он смотрел на нее.

Чего?..

Отвернулась.

– Эль, пойдешь со мной? В другом месте постоим… – обернулась Кира, почувствовав себя неуютно.

– Темная!

Сука. Осс. Это Осс проорал!

Господи, он окликнул ее. Как он узнал ее? Она же на фотографиях вообще на себя не похожа. Господи, зачем он позвал ее?

– Что?! – незамедлительно крикнула Кира.

– Что, небойсь, пришла за меня поболеть?

Кира отвела взгляд. Хотя из глотки рвалось: «Конечно, идиот, за тебя! Всегда за тебя! Тебя! Только для тебя! Вся твоя!»

– Нет, у меня разборки были!

Осс рассмеялся, закатывая глаза.

Кира, дабы подавить дрожь, сжала руки на лямках рюкзака. Вот, он обратил на нее внимание. И что дальше? Что делать-то?.. Как… Надо что-то выкрикнуть. Обязательно. Нечто простое, но…

– Что-то хотел?!

– От тебя? Нет! – крикнул он в ответ, отворачиваясь. Подъехало такси, из которого вышла белокурая девушка, которую Кира видела на празднике города. И в легких потяжелел воздух. И руки дрожать перестали. И… Это его девушка?

– Эль, а вы на чем обратно поедете? – не смотря на подругу, спросила Кира.

– С Макаром…

– А можете меня с собой взять?

– Это надо у Макара спрашивать…

– Ладно, тогда я пошла, пока. – Темная махнула рукой и двинулась в сторону.

– Стой, ты куда?! – Элька схватила ее за локоть.

Тем временем к машине Осса подошли Макар и Захар. Что-то не ладилось с попутчицей. Захар громко выругался, затем схватил девушку за локоть, чем привлек внимание окружающих.

– Окей, иди нахер, я не поеду, – бросил Миша.

– Ну и не едь, – передразнил Захар. – Она-то дурочка, а ты куда?

– Это ее выбор, сама согласилась, – ответил Миша.

– Да в смысле? Ну найди себе бабу, вон скок стоит! – взъелся Захар, указывая в сторону Эльки. – Хочешь покататься?!

– Я хочу! – собрав волю в кулак и даже закрыв глаза, чтобы не увидеть реакцию парней, крикнула Кира.

Зачем она это сделала?

– Давай реще, че! Садись иди! – проорал Захар, уходя к своему авто и запихивая туда блондинку.

– Ой, братан, сочувствую… Ну давай, давай, пожелай мне удачи, петушара, я пошел, – махнул напоследок Макар. Осс закатил глаза.

– Желаю мне удачи, зайчик! – из открытого окна выкрикнул Осс.

Кира села в машину, хлопнув дверьми. Не специально.

Черт, она не верила. Она не верила, не верила, не верила! Взяла и согласилась. Взяла и села. Сама. Хотя… Он же Элю звал. Элю! Что она наделала? Сейчас, по-любому, все подумали, что она навязчивая, как муха! И Осс тоже…


Скачать книгу "История Киры и Осса" - Сарамира Каарт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » История Киры и Осса
Внимание