История Киры и Осса

Сарамира Каарт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Русский провинциальный город. Лето. Группа «Подслушано Сонный» давно изжила себя, хотя в былое время под постами разгорались нешуточные страсти: выяснения отношений, угрозы найти в городе и показать как правильно общаться, куча блокировок и новых фейковых аккаунтов самых злых комментаторов. Героиня, читая старые комментарии, натыкается на удаленную страницу самого остроумного парня из всех, кого когда либо знала. Не найдя его через знакомых, она решается возродить городское «Подслушано» внадежде, что он восстановит профиль.

Книга добавлена:
11-01-2023, 09:51
0
251
8
История Киры и Осса
Содержание

Читать книгу "История Киры и Осса"



Совершенно незнакомые люди. Среди них – две агрессивных девушки, доказывающих друг другу свою честь и честность Миши Осса. Кто-то написал, что видел Осса в компании некоего местного «не ровного» парня Никиты Новгородова – и понеслось. Мелькнул среди них и тот друг Миши Макар, у которого весь профиль в фотографиях с девушкой – сказал, чтобы не разводили дикость в комментариях и шли в личные сообщения. Кира написала каким-то девушкам, указав на их тупость и примитивность. Ответа долго ждать не пришлось – дамочки были в сети.

Позже администрация разместила пост про тех двух девушек, расписав, какие они «дикие и колхозные», удостоверив честных подписчиков, что девушки отправились в черный список на неделю. Под тем же постом неожиданно нарисовалась одноклассница Киры – Алиса Агеева. Она оказалась их подругой. Написала, что в администрации сидят одни идиоты, которые банят людей ни за что. Кира скинула ей скриншоты с доказательством обратного, то бишь их комментариев. Алиса не поверила.

Утро обожгло первым июлем и громыхнуло кастрюлями, о которые Темная споткнулась спросонья, когда шла на кухню. Вот бабушка… Вчера она предложила пост про тех же двух девочек-колхозниц – написала, что администрация – полные идиоты, ведь те девушки слишком ничтожны, чтобы отправлять их аж в черный список. Пост, действительно, опубликовали, но с пробелом и подписью админа: «Знаешь, а повиси-ка ты тоже сутки в бане, может, остынешь». Кира бесшумно выругалась. А на телефоне было два пропущенных… От Алисы. Кира из здравых соображений не стала перезванивать.

Об этом говорил админ. Быть осторожнее, тем более со знакомыми. К слову, Киру задело, что он бросил ее в черный список, поэтому, недолго думая, написала ему об этом. Администратор написал, что это для ее же блага, а то развезла бы там и группу бы забанили. На нее жаловались уже пользователи, да и на паблик тоже – якобы спам разводит она, шумно. Кира пообещала ему держать себя в руках и вести себя культурно, он простил и сказал, что разбанит пораньше. Потому что ему самому нравится, что она пишет, таких не встречал раньше девушек.

Чтобы не страдать от безделья, Темная села отрабатывать технику рисования, заткнув уши наушниками. А вечером отчего-то… Отчего-то взяла и написала Эле, позвала гулять. Та колебалась, но все-таки дала добро и сказала время.

***

– Слушай, Темная, а ты реально на него запала? – удивлялась Регина, набирая сообщение парню.

– Да нет, просто интересно… сен, – ответила уклончиво Кира, переглянувшись с Элей. Девочки, видимо, успели заметить фотографию Осса в группе, которую Эля скинула Кире.

– Ну да, понятно, – хмыкнула Киримова. – Не нравился бы, не… Кстати, каменты – огонь, мы вчера читали с Элькой, ты полную херь несла…

Темная отвела взгляд и прокашлялась в кулак.

– Да ну?

– Ага, мы угарали, – добавила Элька.

На площади было тепло и светло из-за фонарей. Но трепет в сердце Киры нарастал с каждым чертовым шагом ко входу администрации.

Осс терся в той же компании, только теперь они сидели на ступенях. Когда девочки подошли и опустились рядом, на две ступени ниже, то на них покосились интуитивно все. Кроме Осса.

Кира заведомо села ближе к парням, так, чтобы быть с Оссом хотя бы в сорока сантиметрах. И слышать его голос. Его смех. И дрожать как при температуре.

Хотелось сдохнуть. Опять сдохнуть. Сидеть рядом с Мишей – это невыносимо.

– Э! Эй, Кир, ты едешь? А?

Темная мотнула головой – задумалась. Напротив нее стояла Регина.

– Ты чего такая пуганая? Да это, едешь с нами?

– А… А? Куда?

– Да это, ралли на следующей неделе будет. Пойдешь с нами… Или как там?..

– Это что?..

Рига улыбнулась, Элька закатила глаза.

– Ну типа гонок. Там наши… Это, типа соревноваться будут, и это, типа прийти и посмотреть. Поснимать, поржать. Интересно же, а. Ну, и зовем тебя, вот. Типа там ставки еще какие-то будут, может, это, пофоткаемся, я не знаю… Там весь город будет, – разъяснила Эля в привычной манере.

– Да где вы набираетесь такой информации?

Из легких Киры вышел весь воздух. Эля и Рига озадаченно обернулись, Кира же была не в состоянии этого сделать психологически. Она как будто язык проглотила. И шея стала мраморной.

Осс стоял над девчонками на ступени выше. Смотрел, ухмылялся. Потом присел на корточки и сложил руки перед собой. Обратился к Риге.

– Ты хоть знаешь, что вам, мелочи, нельзя туда?

– Пфф… – Рига закатила свои красивые глаза. – И что? А что мы им сделаем? Просто придем и посмотрим.

Осс хмыкнул.

– Испортите настроение своим гребаными визгами, например. А еще менты, не дай бог – бога нет – привалят, и куда вы? Мы вас не повезем с собой, там все места забиты, вы че, штраф захотели? Родоков хоть бы пожалели.

– У нас есть тот, кто нас повезет, вообще-то.

– И кто?

– Макар.

– Ой, ну, конечно. Он-то любит помоложе, ага.

– Что? Ты дебил?

– Конечно.

Рига хмыкнула.

– А ты тоже участвуешь, что ли?

– Это же очевидно.

– Каким едешь?

– Тринадцатым.

– Понятно, что, – сказала Рига, пожав плечами.

– Так что, вы реально с Макаром, что ли? – уточнил Осс.

Регина закатила глаза опять.

– Я тебе понятным языком сказала, что «да». А что такого-то? У него в машине как раз три места…

– А он тебе говорил, что погоним с одним пассажиром, то есть мы договорились взять по девушке с собой на переднее место. Мотивация, чтобы не раздолбаться о дерево. Хотя риск, риск… Не говорил?

Регина помолчала.

– Да, говорил.

– Ты поедешь с ним, что ли? – недрогнувшим голосом спросил Миша.

– Ну да, я. Предложил, я согласилась. А что?

Осс помолчал.

– Хотя его дело, мы не договаривались не брать малолеток. Ясно, понятно, – сказал он, поднимаясь и унося запах хвойного парфюма.

– Стой, а ты с кем едешь-то?

Осс пожал плечами.

– Тебе есть до этого дело, мелкотня?

Регина показала ему средний палец и отвернулась. Кира же, крепко сцепив пальцы рук, наконец выдохнула. Покосилась на Эльку.

– Он ушел?..

– Да…

– Вообще ушел?

– Да, с пацанами куда-то, – негромко ответила Эля, выглядывая Осса через спину Киры.

– Да он вообще олень конченый! – выругалась Регина. – Как земля таких носит? Дегенерат.... Да вообще! Как он разговаривает! Вы слышали хоть? Я хренею вообще!.. Неужели нормально нельзя? Да вообще! Дерзит, как будто перед ним проститутка конченая, да он сам конченый вообще!..

Кира судорожно подперла лоб рукой, искренне радуясь, что Осс не понравился Риге. И перебирая в памяти ноты его чарующего голоса.

***

Дома Кира прямиком бросилась в душ – она горела, она устала. Из ржавого крана с горячей водой брызнула холодная, как и из другого крана… Бывало и лучше.

Осс стоял рядом, он разговаривал, она чувствовала его запах…

И Темная готова была задушить себя за то, что не осмелилась влезть в их диалог.

И хотелось стены ломать. И вернуться на час назад и заставить себя – дуру сентиментальную – что-нибудь выдрать из глотки.

Он же опять ее не заметил.

В группе Киру уже разбанили. Закутавшись в два одеяла, ибо после такого душа самое оно, Темная открыла вкладку с оповещениями и начала отвечать на комментарии. А ей опять угрожали…

Олеся Солода 18:03

«Че темная можит хош в реале встретится и все высказать мне?»

Кира Темная 22:56

«Зачем?»

Олеся Солода 22:58

«Дерзкая до хрена а? Че в себя поверела? Адрес дектуй дура».

Кира Темная 22:58

«Могу продиктовать адрес психушки».

Олеся Солода 22:59

«Я тебя спрашиваю дура такая в себя поверила? Ты думаишь че я те тут чушь порю? Думаишь я тебя не найду , мразота?! Да я найду тебя я все лохмы тебе, повыдираю коза драная!!!! Будешь еще тут про моего заю чтото писать! Ты меня услышала , девочка моя?»

В таком духе продолжались немногочисленные, к сожалению, споры. Все сводилось к посылам, угрозам. И, к удивлению Киры, баном тех агрессивных девушек и парней. Почему? Кира ведь тоже их оскорбляла. Но банили только ее оппонентов. Что это значила? Что админ на ее стороне, а это хорошо. Он написал, кстати, спросил, не идет ли она на пробег, Кира сказала, что будет там. Админ написал, что тоже там будет и посоветовал ей не идти, а то вдруг узнает кто-нибудь и волосы повыдирает. Это было, конечно, мило с его стороны, но Кира все равно решила идти.

На следующий день Кире написала Рига. Оказалось, что ни на какое ралли они не едут, все отменяется. Макар сказал, что там все строго совершеннолетние. Кира с горечью выдохнула: да как так, там же будет Осс!.. Пришлось смириться, но… Новые ответы на комментарии заставили ее рассмеяться. И осознать кое-что. Тот Макар, о котором говорила Рига, обиделся на комментарии Киры. Наверное, это и был повод для того, чтобы отказать Кире. А Рига и Элька все-таки поедут с ним, понятно.

С дурацкой горечью Кира доставала горожан на протяжении двух дней. А пятница близилась.

Что сегодня? Четверг? Сколько времени? Восемь вечера.

Может, ну его, может удалить к чертям аккаунт, перекраситься, перевестись в другую школу? Может, хватит привлекать к себе внимание? Может, хватит высказывать под постами никому не нужное мнение?

Ей опять написал администратор, поинтересовался как дела. Кира пожаловалась, что ее компания на ралли кинула. Он посочувствовал, конечно, и сказал, что она может сама приехать посмотреть, ничего страшного в этом нет, да и он на нее хоть в живую посмотрит. Кира спросила, посмотрит ли она на него в живую. Админ сказал, что, наверное, посмотрит, но не узнает.

Кира сделала десятую чашку растворимого кофе. Захлебнуться бы. А на лавочке кто-то сидел, разговаривал. Фонарь во дворе разбили, поэтому слабый свет окон не позволял различить присутствующих. Только по голосу?.. Знакомые голоса… Или нет, вроде Эрик и Динар. С Ригой они не общаются. Тогда к кому они пришли?.. А может…

Двери подъезда открылись и, смеясь, оттуда вышел Артем… Понятно, он был у Регины… Ну и пусть. Она отошла от окна, еще заметят.

Значок оповещений мигнул. Кира шмыгнула носом, с трудом отведя взгляд от меркнущего силуэта Артема у гаражей… Отхлебнула холодный кофе из кружки. Опять звук оповещения. Да к чертям это быдло сонненское, вот ну к чертям. Уже никакого удовольствия от срачей!

Кира еще раз посмотрела на экран ноутбука, потом сделала себе кофе заново. И открыла окно посильнее, спасаясь от июльской духоты. И все-таки посмотрела, кто ответил ей на комментарии.

– АААААААААА!!!

Послышался кашель бабки.

– Киру-у-уся, ты ча-аво?..

– Ничего, ничего, ничего, ничего, все нормально, ба-а! – срывающимся голосом ответила Кира, съезжая на стуле под стол. Затыкая рукавом рот, чтобы подавить крик. Закрывая руками лицо, чтобы даже тени не увидели ее состояние. Руки вспотели адски. Она перевернулась, утыкаясь ртом в мягкую обивку стула, крича. Вдох и выдох.

Потом все-таки заставила себя подняться на ноги. И еще минуты две прожигала взглядом экран ноутбука. Потом, дрожа, сполоснула руки и лицо прохладной водой. И села за стол.


Скачать книгу "История Киры и Осса" - Сарамира Каарт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » История Киры и Осса
Внимание