Академия Карлайл. Начало

Настасья Новак
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что было бы, буть Ева Волкова менее любопытной? Повстречалась бы с Фредериком вновь? Смогла бы попасть на службу в разведку? Смогла бы достичь тех высот, что имеет сейчас, спустя почти четверть века? Никто не знает. Но пытливость Евы крайне редко приводила к чему-то хорошему. Вот и в этот раз ей не стоило обращать внимание на документы в кабинете профессора Джереми Кортеза…

Книга добавлена:
28-12-2022, 12:27
0
356
5
Академия Карлайл. Начало
Содержание

Читать книгу "Академия Карлайл. Начало"



— Этого больше не случится. — перебил Фредерик. — Я сейчас вернусь и поговорю с ней, чтобы исключить подобное в будущем. Хорошо? — Он чуть нагнулся, чтобы рассмотреть её лицо. — Diablo!{?}[(прим.испанский — Дьявол!)] Всё лицо поцарапанное!

— Что вообще случилось? — Через несколько секунд вышел Клейтон. — Ханна так визжала, что я ничего не понял. Она в истерике куда-то убежала!

— Фан-клуб Кортезов звереет на глазах! — Ева зыркнула на Фредерика и шумно выдохнула. А Клейтон всё понял и без пояснений.

— Клей, я могу тебя попросить? — Фредди было совсем неловко просить малознакомого человека об услуге. — Ты не мог бы побыть с Евой?

— Мне не нужна нянька! — Но Ева показывала обратное. Она ещё была слишком возбуждена прошедшими событиями.

— Давай, иди.

Фредерик кивнул и отправился на поиски Ханны, чтобы разобраться во всём раз и навсегда.

Клейтон предложил Еве пройти до медицинского корпуса, чтобы взять аптечку и помочь обработать ей царапины. А Клейтон оказался не таким уж говнюком, коим казался Еве раньше. Пока она выплёскивала все эмоции и рассказала своему спутнику всё, что думает, он терпеливо слушал и лишь иногда ухмылялся.

Клейтон попросил подождать Еву у корпуса. Ей нужно подышать на свежем воздухе, чтобы как можно быстрее успокоиться. Ева послушно осталась ожидать. Вскоре Старк вернулся с аптечкой и пригласил на ближайшую скамейку.

— Так и? — Клей вскинул бровь и налил на салфетку антисептик и взял её руку.

— Ауч! — Ева хотела одёрнуть руку, но Клейтон сильнее сжал её. — Щиплет!

— Будь умницей и потерпи! — Старк взглянул на неё, а потом снова провёл салфеткой по ссадине на руке. — Ты удовлетворена, что смогла надрать ей зад?

— Нет. — Ева фыркнула. — Не люблю драки.

— Да ну? — Клейтона это удивило. Ему показалось, что Ева получала удовольствие. — И ты совсем не рада, что она огребла своё?

— Клей… — Она чуть отстранилась, так как Клей уже начал обрабатывать лицо. — Конечно, я не рада! Кулаки — последнеее, что я использую, я не заслужила, чтобы на меня так набрасывались. Может, мы и были с Фредди виноваты, но лишь в том, что наше маленькое расследование нас сблизило.

— О, Господи! — Клейтон закатил глаза. — Ваш «Улей» сведёт вас с ума.

Брови Евы то и дело дёргались, а глаза бегали по аллейке. Она молчала пару секунд и не могла понять, что её так смутило в его словах, а потом до неё дошло…

— Так ты знаешь! — Ева слегка отпихнула его руку от лица.

— О чём ты? — Клей состроил невинные глаза. Он уже понял, что проговорился.

— Раз ты не учишься там, откуда ты знаешь, что это подразделение называется «Улей»? — Ева вскинула бровь.

— Ты… — Он нервно улыбнулся. — Вы сами сказали!

— Нет, Клей, не говорили… — Ева победно улыбнулась. Она поняла, что прижала его.

— Ладно, мне пора. — Клей хотел встать, но Ева схватила мёртвой хваткой его за руку.

— Нет, мой сладкий, ты никуда не поймёшь!

***Фредерик нашёл Клейтона и Еву на аллейке. Чем ближе он подходил, тем больше понимал, что что-то не так. Он был знаком с ней совсем чуть-чуть, но уже знал, что её хитрый взгляд — не предвещает радости. Во всяком случае, для других. Кажется, она что-то ещё натворила. Слегка напуганный и потерянный взгляд Клейтона только лишь доказывал его догадку.

— Что на этот раз? — Фредерик скрестил руки на груди.

— Наш наследник престола Британской разведки прокололся как пятилетка. — Улыбка Евы сияла, наверное, на весь кампус.

Клейтон закатил глаза и рассказал сам, не дав Еве насладиться победой вновь. Он был очень недоволен собой. Так глупо и нелепо проговориться… Если кто-то узнает, его отчислят. Точно отчислят. Но назад уже отступить не получится, потому что Ева с первой минуты начала шантажировать, что сдаст его по всем фронтам.

Информация, предоставленная Клеем, была интересной. Занятия составлялись таким образом, что группы никогда не пересекались с основными факультетами. Никто и никогда не замечал, что пара десятков студентов с каждого курса уходят занятие чуть позже остальных групп и заканчивают чуть раньше окончания пар, чтобы в итоге сливаться с толпой. Лишь несколько лекций в месяц совпадали с другими группами, а студентов так много, что невозможно заметить несколько отсутствующих с группы.

— Ну, пора предоставлять доказательства отцу и спросить, почему мы с Леей до сих пор не в курсе! — Фредерик был настроен решительно.

— Попридержи коней! — Ева упёрлась его рукой за грудь, как бы останавливая его. — Давай ещё проверим серверную. Ты не сможешь прийти к нему и просто всё сказать. Доказательства нужны!

Фредерик долго спорил. Ждать он больше не мог и не хотел. Терпение — далеко не самая сильная черта в характере Кортезов. Но всё же решил послушать Еву. Они решили, что завтра нужно туда попасть.

***Прошло около трёх-четырёх дней. Серверная, как назло, постоянно была занята техническими аналитиками с разведки. А ночью её охраняли агенты. И что такого могло произойти?

Оставалось два дня до окончания всех экзаменов, а серверная так и не была ещё вскрыта. Фредерик начинал нервничать. И Лея не смогла пока ничего узнать.

Ева, Фредди и Клей сидели у фонтана и пили молочные коктейли. Вечером погода особенно радовала. Было довольно прохладно, что помогало забывать о жарком дне. В последние дни Лондон удивлял солнцем и хорошей погодой. Поэтому ребята наслаждались свежим ветерком.

— Ребята! — Кто-то окликнул компанию. — Да подождите вы! — Лея, запыхавшись, схватила за плечо Еву, заставляя её остановиться.

— Лея? — Ева подхватила её за локоть, так как ей показалось, что она сейчас упадёт. — Что-то случилось?

— Вы бы только знали, какой Дональд идиот…

Лея рассказала, что Дональд сам почти на блюдечке преподнёс ей всё, что касается «Улья». Она лишь намекнула ему, что знает, а он ей выдал всё. Но новой информации особо не было. Всё это они и сами узнали от Клейтона. Но Лея превосходно сработала.

— Ребята, простите, но больше я не хочу играть в эти игры, тем более, меня ждут! — Лея взглядом указала на парня.

Симпатичный, высокий и подкаченный парень стоял чуть подальше от ребят в ожидании Леи. Фредерик слегка нахмурился. И почему он узнаёт о каком-то парне вот так?

— Ты же нас познакомишь? — Фредерик старался как можно мягче смотреть на сестру, но его взгляд выдавал лишь едва уловимое раздражение.

— О, это Макс! — Ева так громко воскликнула, что даже этот парень услышал. — Это мой одногруппник! — Она помахала ему рукой.

Парень несмело помахал в ответ. Лея лучезарно улыбнулась брату, Еве и их новому другу и побежала на встречу Максу. Ребята проводили её взглядом.

— Неужели Купер настолько доверчив, что даже не думает о последствиях? — Клейтон сделал последний глоток своего коктейля и выкинул стакан в мусорку.

— Ты тоже был не совсем осторожен, знаешь ли! — О-о-о, Ева не могла упустить шанса позлорадствовать. Она напоминала ему всякий раз, когда выпадал такой шанс.

— Можешь не переживать, никто не узнает! — Фредерик постарался успокоить друга, но вышло как издёвка. — Нужно только Лею предупредить.

— Давай сначала займёмся серверной, а завтра всё соберём и предупредим твою сестру. Идёт?

Ребята дождались полуночи, чтобы совершить последнее «преступление». За эти дни они смогли выяснить, что ночью с часу до двух никто не охраняет серверную. Это их единственный шанс.

К счастью, выкрасть карточку для входа в помещение не составило труда. Еве совсем не нравилось, что у них всё так просто и складно получается, но Фредерик не мог поверить, что отец может и будет играть с ним. Он просто заставлял себя верить, что это обычно везение.

Пока ребята ждали время для проникновения, они сидели у фонтана. Каждый год после экзаменов администрация Академии снимает все ограничения внутри кампуса. Студенты могли гулять всю ночь по территории Академии. Так что Кортез и Волкова совсем не выделялись из толпы. Тем более, к Академии подъехала машина скорой помощи. Всё внимание было приковано к ней. Ребята хотели проверить, что случилось, но есть дело поважнее… В любом случае, слухи и сплетни уже утром будут кишеть по всем углам кампуса.

Ева заметила, что к ним решительной и даже зловещей походкой направляется Дональд. Что-то, определенно, случилось…

— Кортез! — Голос Дональда сорвался на крик.

— Чего тебе? — Фредерик был озадачен, но хотел казаться безразличным.

— Это ты виноват! — Дональд уже замахнулся, чтобы ударить Фредди, но тот увернулся.

— Ты сбрендил что ли?! — Фредерик злился, но не хотел приводить это к драке.

— Что ты ей сказал? — Дональд наносил удары, а Фредди раз за разом уклонялся от них. — Ханна написала записку, что это ты виноват! И она! — Дональд с презрением глянул на Еву.

— Да что случилось? — Фредерик отразил ещё один удар и врезал кулаком Дональду в челюсть, чтобы тот пришёл в себя. — Не провоцируй меня!

— Дональд, хватит! — Ева встала между ними. Это помогло. Дональд на пру секунд остановился.

— Я снял Ханну с петли! И это из-за тебя! И из-за твоей новой подстилки!

Больше Фредерик терпеть не мог. Он оттолкнул Еву и накинулся на Дональда, повалив его на землю и стал бить его. Ева пыталась разнять, но ничего не выходило. На крики сбежались другие студенты и помогли их разнять. Фредерик и Дональд вырывались из хваток людей, что их держали.

— Уверен, что я не сделаю больно твоей милой сестричке? — Дональд ядовито оскалился и вытер кровь с губы.

— Не посмеешь! — Фредди с новой силой начал вырываться.

— Успокойся, прошу тебя! — Ева упёрлась руками в его грудь. — Он же провоцирует тебя!

Парней растащили по разные стороны, чтобы они не видели друг друга. Фредерик и подумать не мог, что Ханна может что-то сделать с собой… Он чувствовал себя виноватым. Этого не должно было случиться.

Узнав, что случилось, Лея нашла ребят где-то в глубине небольшого сада. Фредерик метался по нему, как загнанный зверь. Ему было очень жаль, что по его вине чуть не погибла Ханна.

— Лея, скажи хоть ты ему, что он тут не причём! Меня он слушать не хочет! — Ева была в отчаянии.

— Фредди… — Лея проглотила ком в горле и обняла брата. Это всегда помогало. И этот раз не был исключением. — Не кори себя. Ты тут совсем не причём. — Лея гладила его по спине, успокаивая.

— Но я…

— Никто не виноват, слышишь? — Ева подошла к ребятам и коснулась плеча Фредди. — Никто не виноват, что она не справилась.

Ребята ещё около получаса сидели в саду, обсуждая произошедшее. Фредерик, наконец, успокоился.

— Больше не приближайся к нему, хорошо? — Фредерик коснулся руки сестры. — Боюсь представить, что он может сделать.

— Я больше и не собиралась.

— Ладно, нам пора в серверную. Надо отвлечься. — Фредерик резко встал со скамейки.

Но Лея увязалась с ними. Это было рискованно, но раз они её втянули, то она имеет право знать.

Как только пост охраны был оставлен, троица бесшумно пробралась в коридор. Фонарик мягко освещал путь до двери серверной. Ева провела карточкой и дверь с лёгкостью открылась. Фредерик остался следить, а девушки вошли внутрь, чтобы начать поиски.


Скачать книгу "Академия Карлайл. Начало" - Настасья Новак бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Академия Карлайл. Начало
Внимание