Беременна от миллионера

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Ты беременна? От меня? — спрашивает он ошарашенно. — Да, — признаюсь я, внимательно наблюдая за мужчиной. Он выглядит удивлённым, растерянным, но не испуганным. — Мне нужны доказательства, — его голос сдержанный и холодный, а взгляд прожигает до самого нутра. — Хорошо, — киваю. — Но я пока не решила, что делать с беременностью… Да и какая тебе разница? Ты скоро женишься. — Моя личная жизнь тебя не касается, — бросает он резко. — И не смей даже думать об аборте! Если тест подтвердит моё отцовство, ты родишь этого ребёнка.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
2 105
6
Беременна от миллионера

Читать книгу "Беременна от миллионера"



Глава 15

Я приглашаю Руслана к себе не только потому, что без Лёвы мне одиноко и тоскливо. С этим я умею справляться, да и время позднее, заснуть — лучший вариант. Дело в другом. Руслан был со мной искренним и уязвимым, когда рассказал о предательстве своей невесты. Меня это тронуло. Задело за живое. Мне тоже изменяли, я знаю, как больно бывает, когда самый близкий человек тебя обманывает.

Благодаря Руслану я поняла, что однажды стояла на краю пропасти и не могла оторвать от неё взгляд. Мне было страшно тогда, я была слабой, безумно влюблённой и отчаянной дурочкой, которая хотела сохранить семью. Денис не был идеальным мужем, но он поступил смело, оставив меня. Я никогда не прощу его за то, что вместе со мной он оставил и Лёву. Но наша история с Денисом закончена.

Я полной грудью вдыхаю морозный воздух, холода больше не чувствую, внутри жарко, на губах появляется улыбка. Через месяц я получу развод, даже не верится! У меня будет другая фамилия и другая жизнь!

— Только есть одна маленькая проблема, — обращаюсь я к Руслану. — Чай закончился, я не успела новый купить.

— Тогда идём в магазин.

Мы заходим в пустой супермаркет. Работает только одна касса, охранник зевает и о чём-то переговаривается с продавщицей. Я беру корзинку, Руслан тут же выхватывает её из моих рук. Несёт сам. Приятно.

— Ты голодный? — спрашиваю. — Можно что-то приготовить.

— Это не обязательно.

— Надеюсь, мне не нужно в шкафу прятаться? — усмехаюсь я.

— Нет, я от Вики ничего не скрываю.

Раздаётся звонок в дверь. Лара чертыхается и бежит открывать. Я иду в ванную, чтобы освежиться немного.

— Ты как зашла? — слышу недовольный голос Лары.

— Охранник впустил. Забыла, что я знаю номер твоей квартиры и твою фамилию? — отвечает ей сестра.

— Ля-ля, — различаю я третий голос, детский, звонкий.

— Лара, — звучит тепло и радостно. — Иди ко мне, Ярик. Неделю тебя не видела, а ты уже так сильно подрос!

— Только не говори, что ты с бывшим мужем развлекаешься! — шипит на Лару сестра.

— Ты поэтому в полдевятого утра приехала? Чтобы меня проконтролировать и от ошибок уберечь?

— Нельзя прощать Дениса! Ни за что на свете! Ты будешь полной дурой, если это сделаешь. Он внаглую тебе изменял, пока ты убивалась по нему и Лёву воспитывала, а потом он вообще тебя кинул без гроша в кармане. Из-за него тебе пришлось на двух работах пахать, сына родного не видеть. Денис алимент не платит, а то, что он раскаивается — это временное явление. Такие, как он, к семейной жизни не приспособлены…

— Систер, ты слишком драматизируешь, — в голосе Лары слышится раздражение.

— Хочешь опять себя по кусочкам собирать? Выть от безысходности и одиночества? Лар, я думала, ты умнее этого!

Так, хватит! Эта Виктория слишком много себе позволяет. Ладно, понимаю, она о сестре заботится, но палку перегибать не стоит.

Открываю дверь и выхожу из ванной. На меня удивлённо пялится симпатичная темноволосая девушка, рядом с ней совсем маленький пацан стоит и тоже смотрит на меня большими глазами. Мальчик поднимает руку и спрашивает:

— Дя-дя?

— Да, можешь называть меня дядей, — улыбаюсь я. Забавный пацан.

— Здрасьте, — неуверенно тянет сестра Лары.

— Доброе утро, — приветствую её. — Я Руслан.

— Да? Как неожиданно! Сестра много о тебе рассказывала, — Виктория довольно улыбается, смотрит на Лару и подмигивает ей. Это значит, что она меня одобрила?

— И что конкретно обо мне рассказывают? — иронично спрашиваю я.

— Это не важно, — вклинивается Лара в наш диалог. — Руслан, тебе пора уже, помнишь? — и выразительно смотрит на меня.

Видела, конечно, но была молодой и глупой. Влюблённой до безумия.

И что хорошего в моих установках, если из-за них Лёва тоже страдает? Может, надо было рассказать ему хотя бы часть правды о Денисе? У меня был лучший в мире папа, наверное, я подсознательно хотела, чтобы и у Лёвы был такой же мировой отец. Но ложь и утаивание информации ни к чему хорошему не привели. Мы с Лёвой потеряли связь.

— Не переживай, всё с пацаном нормально будет, — небрежно роняет Денис.

— А почему не с малым? Господи, его Лёва зовут! Запомни, наконец, — восклицаю я.

— Никогда мне это имя не нравилось, — кривится Денис. — Ты за сына вцепилась, как только он родился, меня к нему близко не подпускала, возмущалась из-за любой ерунды, а теперь хочешь, чтобы я к малому любовью отцовской воспылал?

— Я не подпускала тебя, потому что за Лёву переживала. Сколько раз он при тебе падал маленьким? В грязном памперсе по квартире ползал? От голода плакал? Ты же не умел за ним ухаживать!

— А ты не дала мне возможности этому научиться, — возражает Денис. — Ну свалился он пару раз с кровати, ничего страшного. Постоянно ты из мухи слона делаешь. А памперсы менять — женская обязанность. Я в этом не разбираюсь.

— Вечно у тебя для всего отговорки находятся, — вздыхаю я.

Мы по второму кругу детскую площадку обходим, затем к охраннику приближаемся. Я спрашиваю мужчину, не видел ли он мальчика лет одиннадцати. Тот отрицательно качает головой.

— Признайся, Денис, ты не хотел быть отцом, — тихо говорю я.

— А кто-то в восемнадцать лет жаждет отпрысков воспитывать? — усмехается Денис. — Ты тоже не особо ребёнка хотела.

— Но я взяла на себя ответственность и никогда от неё не отказывалась. Я люблю нашего сына и всё для него сделаю, потому что так поступают нормальные родители. А ты… не справился с ролью отца и мужа. Сбежал, как последний трус.

Денис останавливается и зло смотрит на меня. Я не робею под его взглядом, мне ничего не страшно.

— Да, я сбежал, — выдыхает он сквозь стиснутые зубы. — Потому что меня всё достало! Сын, которого я не понимаю, ты, вечно занятая нашим ребёнком, а не мной, рутинная работа, от которой вздёрнуться охота. Лара, мне всего двадцать шесть было, а я ощущал себя типичным несчастным мужиком, у которого два выхода — бухать втайне от жены или искать удовольствие на стороне.

— Ты выбрал второй вариант, — едко произношу я. — Молодец, поступок настоящего мужчины. Пока моя жена работает и сына воспитывает, я тёлок в баре подцеплю, лишь бы жизнь скучной не казалась!

— Не передёргивай, — хмурится Денис.

— Лёва мог через другой выход убежать, — говорю я, указывая на ворота, где нет охранного поста. — Идём.

— Подожди, — Денис хватает меня за плечо, к себе разворачивает. — Я действительно вёл себя не лучшим образом. Но я не врал про свой диагноз.

— Это тут при чём?

— Я хочу быть с тобой, Лара. Мы сможем всё исправить, — его глаза полны решимости, голос непривычно серьёзный. Денис верит в то, что говорит.

— Нет, не сможем. Сколько раз я должна это повторить, прежде чем до тебя дойдёт? Нам сына искать нужно, а ты снова только о себе думаешь!

— Да чёрт с тобой, Лара! — выкрикивает он, отпуская меня. — Что ж ты такая упрямая? Я по-хорошему хотел, цветы тебе дарил, романтику пытался обеспечить. А тебе всё не так! Нос от меня воротишь, как от прокаженного! Цену себе набиваешь? Или что, я не пойму?

— Женское «нет» означает «нет». Я не играю с тобой и цену себе не набиваю. Допустим, тебе действительно поставили страшный диагноз и ты решил вернуться в семью. Но, Денис, если раньше тебе не нравилось возиться с ребёнком, то с чего ты взял, что тебе понравится это сейчас? Тем более я беременна от другого! — указываю на свой живот. — Через пять месяцев я снова буду с памперсами возиться, ребёнок будет кричать и плакать, разве ты это выдержишь? Разве не сорвёшься опять, не убежишь в клуб к своим однодневным девочкам?

Скулы на его лице заостряются, губы плотно сжаты. Денис знает, что я говорю правду. Люди не меняются.

— Ты слишком поздно вернулся, — продолжаю я. — Полгода назад я бы, возможно, простила тебя и дала бы нам второй шанс. Но сейчас это невозможно. Я влюблена в другого, а ты обманываешь себя, потому что в твоей жизни нет ничего настоящего. Но это не мои проблемы. Надеюсь, теперь до тебя дошло, что я не вернусь? Нам сына искать нужно!

Денис медленно кивает.

— Любишь мужика, который тебе ребёнка заделал? — уточняет он.

— Или сестрички! — поправляю сына.

— Надейся, — хмыкает Лёва и закрывает за собой дверь.

Я сжимаю пальцами переносицу, чтобы справиться с жжением в глазах. Надоели эти неконтролируемые слёзы! Я не люблю плакс и нюнь, не хочу такой размазнёй быть. Но слова Лёвы выбили почву из-под моих ног. Он ведь фактически дал шанс Руслану, а раньше каждого мужчину ненавидел, который со мной общался. Видимо, наш с Денисом развод не только боль Лёве причинил, но и освободил от детских надежд. Он больше не ждёт, что отец вернется в семью. Нет несбыточной мечты — нет и боли от разочарования.

А мне это послужило отличным уроком. Нельзя создавать образ идеального отца, как бы сильно мне того не хотелось. Денис — не лучший муж и уж точно не лучший в мире отец. Это данность. Надо с ней смириться.

Я вытираю щёки пальцами, беру телефон и звоню Руслану. Гудок, второй, третий.

— Слушаю, — звучит его голос. Такой родной, такой знакомый! Я соскучилась безумно. Закрываю рот ладонью, чтобы не всхлипнуть от переполняющих эмоций.

— Привет, — выдавливаю из себя. — Звонил?

Нет, блин, он случайно на телефон сел или соседский кот мой номер по ошибке набрал! Лара, что за тупые вопросы? Тебе сколько лет?

— Да, — глухо отвечает Руслан. — Мы можем встретиться?

— Нет, — слишком резко отвечаю я.

— Я не звонил тебе по уважительной причине. Но по телефону не хочу это обсуждать.

Только сейчас замечаю, что у него изменился голос. Он тихий какой-то, блеклый, словно опустевший. Страх ютится под рёбрами. Неужели у него что-то плохое в жизни случилось?

— Ты в порядке? Ничего страшного не произошло?

— Нет, Лар. Со мной всё нормально.

— Я сейчас не в городе. Мы с Лёвой в горы поехали, отдохнуть. Вернёмся через шесть дней.

— Ясно, — звучит после короткой паузы. — Вы просто так решили в другую часть страны отправиться?

— Нет. Мы с Денисом разводимся, — признаюсь. — Лёве из-за этого тяжело, да и мне непросто. Нам нужно было отвлечься, вдвоём побыть.

— Этого было не избежать, — глухо отвечает Руслан. — И не важно, где мы находимся.

— Почему ты хотел себя контролировать?

Руслан проводит пальцами по моей щеке, целует меня в уголок губ и возвращается на водительское сиденье. Отстранённо смотрит куда-то вперёд, где ничего интересного не происходит. Обычная пустая парковка.

— Мы с Аурикой расстались. В тот же день, когда я от тебя ушёл. Это было тяжело. Поэтому я не звонил, не хотел ни с кем разговаривать. Да и вообще ничего не хотел… — он замолкает, и мне отчаянно хочется дотронуться до него, разгладить морщинку, застывшую между бровей, заверить, что со временем боль утихнет. Я ведь знаю, сама через это проходила.

— Понимаю твои чувства, — роняю еле слышно.

— Вот уж не думаю, — резко бросает Руслан. — Ты не виновата в том, что тебя бросил бывший муж. Я же вёл себя недопустимо: в какой-то момент я просто забил на Аурику, с головой окунулся в работу, а она в отместку тоже от меня отдалилась. Она требовала моего внимания, я ей его не давал в достаточной мере. В итоге получил разрешение на измену. И вместо того, чтобы успокоить свою девушку или в крайнем случае отшутиться, я взял и воспользовался этим правом на лево! И к чему это привело? — он бросает на меня острый взгляд. — Всё закончилось крахом.


Скачать книгу "Беременна от миллионера" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Беременна от миллионера
Внимание