Беременна от миллионера

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Ты беременна? От меня? — спрашивает он ошарашенно. — Да, — признаюсь я, внимательно наблюдая за мужчиной. Он выглядит удивлённым, растерянным, но не испуганным. — Мне нужны доказательства, — его голос сдержанный и холодный, а взгляд прожигает до самого нутра. — Хорошо, — киваю. — Но я пока не решила, что делать с беременностью… Да и какая тебе разница? Ты скоро женишься. — Моя личная жизнь тебя не касается, — бросает он резко. — И не смей даже думать об аборте! Если тест подтвердит моё отцовство, ты родишь этого ребёнка.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
2 105
6
Беременна от миллионера

Читать книгу "Беременна от миллионера"



Глава 6

Руслан

Аурика продолжает мне названивать. Она словно чувствует, что я её обманываю. Должен быть на работе, а сам с другой девушкой общаюсь. Поднимаю голову, смотрю вслед убегающей Ларе. Удивительная она всё-таки. Ворвалась в мою жизнь и всё в ней перемешала.

— Да, — терпеливо говорю в трубку. Аурика ни в чём не виновата.

— Зай, а давай сегодня в кино сходим? Там Джеймса Бонда нового показывают.

— С каких пор тебе нравится мужское кино? — усмехаюсь я. Иду к своей машине, сажусь в салон.

— Ну я же знаю, что ты любишь маскулинные фильмы, — хихикает она в трубку. — Давай посмотрим Бонда. Мы слишком редко куда-то выбираемся в последнее время, я скучаю.

— Хорошо, — подумав, соглашаюсь я. Надо и правда больше внимания своей девушке уделять.

Мы с Аурикой встречаемся уже пятый год. Познакомились на вечеринке общих друзей, она сразу мне понравилась. Я позвал её на свидание, рассказывал о своих планах на будущее, о желании открыть собственную компанию и создать академию цифровых технологий. Она слушала меня внимательно, не перебивала, улыбалась загадочно. А потом своими мечтами поделилась. Аурика хотела стать популярным блогером, чтобы на неё смотрели сотни тысяч незнакомых людей и восхищались её внешностью, талантом и прочими достоинствами.

Наши желания сбылись. У Аурики почти миллион подписчиков в инстаграме, я в шаге от открытия своей академии. Мечты воплотились в реальность, да только отношения наши разладились.

Первые звоночки появились ещё в прошлом году. Я слишком много работал, Аурика ходила на разные светские мероприятия без меня, а потом жаловалась, как ей было плохо и одиноко. Я терпел, пока не высказал всё, что думаю о её сходках высокомерных блогеров. Она молча проглотила обиду. Я одумался и вспомнил, что у меня есть девушка.

Но становилось только хуже. Мы с Аурикой по-прежнему были отличными друзьями, но между нами пропало что-то важное. Притяжение? Влечение? Заинтересованность? Исчезло то, что делало нас влюблённой парой.

Но бросить Аурику я не мог, я сильно к ней прикипел, верил, что мы преодолеем кризис в отношениях. У всех бывают сложные моменты, но это не повод расставаться с близким человеком.

— Ты рано сегодня, — замечает Лёва. Он сидит за столом и прокручивает ленту с рекомендациями ютуба.

— Привыкай. Теперь так будет всегда.

— С чего вдруг?

— Сложно в моём состоянии на нервной работе находиться.

— Ясно, — хмыкает Лёва. — Значит, ради этого ребёнка ты согласна меньше впахивать.

Его тон — обвиняющий, дерзкий. Я прикрываю глаза на секунду, собираюсь с мыслями. Тяжело такое слышать от сына. Сразу чувство вины накатывает и хочется возмутиться, защищать себя и свой выбор.

— Я в последнее время и правда много работаю. Мне нужно притормозить.

— Угу.

— Постоянная занятость необходима мне, чтобы забыться и ни о чём не думать. Как только у меня появляются долгие выходные, я сразу чувствую тревогу. Мне скучно и неуютно без вечных забот. Но это никак не связано с тобой, милый. Ты же знаешь.

— Ага, — продолжает он с прежним безразличием. Напускным, конечно же.

— Последние два месяца были тяжёлыми для нас…

— Для меня, мам, они были тяжёлыми для меня! Ты сутками на работе пропадаешь, тебя никогда рядом нет! — Лёва бьёт ладонью по столу и разворачивается. — Но до этого всё было нормально: ты дома часто была, мы вместе гуляли и веселились. Почему ты стала таким трудоголиком?

— Не знаю, милый.

Лёва прав, я в последние месяцы совсем заработалась. Раньше в нашем заведении была вторая управляющая, Стася. Очень пробивная и талантливая девушка. Но она уволилась по личным причинам. Банально — вышла замуж и захотела сменить род деятельности.

Когда я вернулась из отпуска, то решила одна всё рабочее дерьмо разгребать. Владимир был против, но я на своём настояла. И в итоге забыла обо всём на свете. Жила работой.

— Всё ты знаешь, только не говоришь почему-то, — хмурится Лёва.

— Прости, что была плохой матерью в последние месяцы, — с трудом произношу я.

Лёва кривится и закрывает лицо ладонями. Шмыгает носом. Пытается сдержать эмоции.

Я подхожу к нему и обнимаю, по волосам треплю. Он обнимает меня в ответ и признаётся:

— Уходи, — мой голос наконец-то прорезается, и я повторяю громче: — Уходи, Денис. Не дави на меня снова.

— Хорошо. Но я обязательно вернусь. Я не сдамся, Лара.

Когда его шаги стихают, я снова даю волю эмоциям. Плачу, вытирая бесконечные слёзы рукавом. И трясусь, словно в лихорадке. Денис хочет меня вернуть. Я должна у него развод потребовать, но вместо этого обнимала его за шею и дрожала от страха. Значит ли это, что во мне остались крупицы былой любви?

Нет, это просто невозможно!

Я включаю камеру на телефоне и смотрю, насколько всё плохо. Лицо опухло, в глазах застыло тоскливое выражение. Да уж, Лёва точно что-то заподозрит. Пока рано идти домой.

В этот момент я замечаю пропущенный звонок от Руслана. В груди теплеет, и дышать становится легче. Я набираю его номер. Хочу услышать голос, который подействует на меня, как тёплый камин в студёную зимнюю пору.

— Ты звонил? — задаю глупейший вопрос.

— Да. Случайно твой номер набрал. Ошибся, — глухо произносит Руслан.

Горло сдавливает спазмом, разочарование пронизывает каждую клеточку тела. Он ошибся, а я уж размечталась…

— Ясно. Тогда не буду тебе мешать.

— Лар, что у тебя с голосом? Ты чем-то расстроена?

Рассказать ему о бывшем настоящем муже? Нет, я не могу. Не по телефону уж точно. А личная встреча вряд ли возможна после того, как я оттолкнула его в машине.

— Да так, семейные проблемы. Ничего серьёзного. Я послезавтра к врачу иду. Если будет что-то важное — я обязательно тебе сообщу. Ты ведь этого хотел? Быть в курсе событий?

— Да.

— Вот и отлично, — я зажмуриваюсь до белых пятен перед глазами. Так много хочется сказать, так мало сил осталось. — Хорошего тебе дня, Руслан.

— Береги себя, Лара.

Я завершаю вызов. В груди пустота образуется, и даже мыслей никаких нет в голове. Я слишком истощена. Но пора возвращаться в квартиру и быть хорошей матерью. Лёве сейчас непросто, он во мне нуждается. Приезд Дениса подкосил нас обоих.


Скачать книгу "Беременна от миллионера" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Беременна от миллионера
Внимание