Беременна от миллионера

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Ты беременна? От меня? — спрашивает он ошарашенно. — Да, — признаюсь я, внимательно наблюдая за мужчиной. Он выглядит удивлённым, растерянным, но не испуганным. — Мне нужны доказательства, — его голос сдержанный и холодный, а взгляд прожигает до самого нутра. — Хорошо, — киваю. — Но я пока не решила, что делать с беременностью… Да и какая тебе разница? Ты скоро женишься. — Моя личная жизнь тебя не касается, — бросает он резко. — И не смей даже думать об аборте! Если тест подтвердит моё отцовство, ты родишь этого ребёнка.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
2 105
6
Беременна от миллионера

Читать книгу "Беременна от миллионера"



Глава 10

Руслан

У Лары грустный голос. «Семейные проблемы, ничего серьёзного», – сказала она. Я не настаивал, о подробностях не спрашивал. Не моё это дело. Если она помирилась с бывшим мужем, то честь ей и хвала. Я в чужую семью лезть не собираюсь. Да и малой ко мне враждебно настроен. Сплошной геморрой, в общем.

Я с утра места себе не нахожу. Нервничаю перед УЗИ. Приезжаю к больнице раньше назначенного времени и бесцельно наматываю круги вокруг здания. Не люблю терять над собой контроль, но как раз это и происходит. Скоро я увижу своего ребёнка, как тут можно оставаться спокойным?

Лару замечаю сразу. Она появляется из-за угла соседнего дома и машет мне рукой. Улыбается, выглядит счастливой. Что, дела из бывшим мужем наладились? Понимаю, видел вас.

— Привет, — здоровается она. Голову набок склоняет и спрашивает: — Волнуешься?

— Немного, — отвечаю сдавленно.

— Ничего, в первый раз все нервничают, — со знанием дела произносит Лара. — Мне когда Лёву на мониторе показали, я ничего произнести не могла. Смотрела на чёрно-белую картинку, слова врача мимо ушей пропускала. Я думала, что испытаю восторг и бешеный прилив любви, но почувствовала страх. И огромную ответственность за человечка, который скоро появится на свет. Но на втором УЗИ такого уже не было. Я узнала, что жду сына, и очень обрадовалась. Тогда ко мне пришёл и восторг, и бешеная радость, а страх, наоборот, испарился.

— Почему?

— Я перестала бояться ответственности. Приняла её, — пожимает плечами Лара. — А страх отвлекает от того, что действительно важно. От любви и от заботы о своём ребёнке.

— Как ты себя чувствуешь? — спрашиваю, когда мы заходим в больницу.

— Хорошо. Только вот меня кое-что тревожит, — Лара останавливается и заглядывает мне в глаза. — Почему ты не перезвонил?

— Не хотел с тобой разговаривать, — грубо отвечаю я. Лара вздрагивает, за плечи себя обнимает и медленно кивает.

— Ясно, — она вздёргивает подбородок и с вызовом смотрит на меня: — Что ж, идём на УЗИ.

Мы заходим в небольшое помещение. Лара ложится на кушетку, ей наносят какую-то жидкость на живот, а затем начинают водить по нему датчиком.

— Вот ваш ребёнок. Ручку держит, видимо, чувствует, что на него смотрят, — указывает врач на чёрно-белое изображение.

В горле ком застревает, а глаза жадно впиваются в экран. Я вижу своего ребёнка. Отчётливо вижу его профиль, поднятую руку, тельце. Это обескураживает. Лишает почвы под ногами. Я взгляда отвести не могу, каждую деталь хочу запомнить. Врач что-то рассказывает про отсутствие патологий, проводит замеры ребёнка, называет вес и приблизительную дату родов. Я ничего не слышу. Оглушён будто, слух потерял.

— Какие решения? — уточняю я.

— Например, остаться в машине и подождать тебя.

Я растираю плечи, холодный воздух пробирается под одежду и неприятно обжигает тело. 

— Замёрзла? — хмурится Руслан. Он берёт меня за руку и ведёт к машине. Открывает двери, и я ныряю в тёплый салон.

— Ночи слишком холодные, я не угадала с одеждой, — объясняю. Зубы стучат, предплечья гусиной кожей покрываются. Это уже нервное.

— Иди ко мне, согрею, — предлагает Руслан хрипловатым голосом. Раскрывает для меня объятия. Недолго думая,  сдаюсь и прижимаюсь к нему. Прячу голову на его груди, быстро и поверхностно дышу. Продолжаю трястись, хотя больше не мёрзну.

— Ты всегда такой горячий? Даже зимой? — хихикаю. Он реально как печка! Большой, твёрдый и очень тёплый! Глаза закрываю, тело омывают жаркие волны. Я вдыхаю запах Руслана, концентрируюсь на своих ощущениях. Мне легко и спокойно. Умиротворение — вот, что я чувствую. С Денисом такого никогда не было.

— И что на это ответить? Да, я всегда горяч? — усмехается Руслан. Его вибрирующий голос приятно ласкает слух. Я жмурюсь от удовольствия.

— Да, ты отлично выполняешь функцию обогрева. Я больше не трясусь от холода, — шутливым тоном говорю я.

— Ну спасибо за комплимент.

— Всегда пожалуйста, — поднимаю голову и заглядываю в его глаза. Они тёмные, зрачки расширены. Завораживающее зрелище. И его губы… они так близко. Я помню их вкус, их жадный напор и то, как умело они целуют.

— Если ты согрелась, я могу тебя отпустить, — произносит он словно через силу. И действительно разрывает наши объятия. Закусив губу, отодвигаюсь от него подальше.

Ещё секунда — и я бы его поцеловала. Первой. Знаю, Руслан тоже этого хочет, но он не может поддаться своим желаниям. У него есть невеста. Он всегда думает головой, а не сердцем.

— Отвезёшь меня домой? — щёлкаю ремнём безопасности. Голос немного выдаёт мои спутанные эмоции, но ничего страшного, я себя не стесняюсь.

— Да, конечно.

Мы выезжаем на трассу, до моего дома — от силы десять минут, если очень медленно ползти. Жаль.

— Зачем ты меня ждал?

— Тогда пригласишь меня на чай?

— Не уверена, что нам следует это делать.

Меня тянет к Руслану, но быть его утешением — это не то, чего бы я хотела. Ему больно после измены невесты, но я ведь не должна залечивать чужие раны.

— Мы просто выпьем чай, и я уйду, — твёрдо говорит Руслан.

Усмехаюсь. Неужели с другими девушками это срабатывало? Чай заканчивается постелью, когда между людьми есть сильное притяжение. Я отрицательно мотаю головой, смотрю на дом, в котором горят одинокие окна. Что ждёт меня в квартире? Снова тоска и мысли об утраченных возможностях.

— Хорошо. Только чай, — соглашаюсь я. Поддаюсь ему в этой древней, как мир, игре.


Скачать книгу "Беременна от миллионера" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Беременна от миллионера
Внимание