Второй шанс для Юлии!

Ольга Гусейнова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Огонь любви растопит стены, твердыни холода и тьмы,И силе покорится слабость, когда сгорев до тлаУ правящего Дрийя воспылает сердце.Иного нет пути и нет спасеньяДля тех, кто проклят был,Как только в это пламя окунутьсяИ добровольно правящим его признать!И тот, кто в пламени сгорел хоть разСпособен будет жизнь другому дать.Разгадай загадку другого мира и возможно получишь шанс, изменить судьбу и если не свою, так чужую. Или обрести то, о чем раньше не смела даже мечтать.

Книга добавлена:
14-04-2023, 11:25
0
1 275
26
Второй шанс для Юлии!

Читать книгу "Второй шанс для Юлии!"



Пролог

Ветер хлестал в лицо, солнце слепило глаза и сердце грозило выпрыгнуть из груди от небывалого, ничем не замутненного счастья от полета. Я парила в непередаваемой голубизне неба и яркое летнее солнце, играя на моем оранжевом костюме, заставляло в радостной улыбке раздвигаться мои губы. Я люблю солнце, жить без неба не могу и с ума схожу от этого ощущения легкости, и счастья, которое дарует мне полет. Земля неумолимо приближалась и сделав еще один кульбит, и поймав теплый воздушный поток, дернула за кольцо, выпуская наружу такого же оранжевого цвета парашют, как и мой костюм. В этот раз, довольно мягко приземлившись на вытоптоном тысячами ног поле спортивного клуба, куда я хотя бы раз в квартал приходила, что бы получить новую порцию адреналина от полета, домой уже не ехала, а скорее летела, словно на крыльях. Жаль, что подобное ощущение, не может длиться вечно, а только в лучшем случае неделю, если за это время не испортит настроение, какая-нибудь хамоватая крокозябра.

Уже на подъезде к Москве, решилась на авантюру и поехала не домой, а к своему другу. С Михаилом я встречалась последние два года и хотя наши отношения, скорее можно было бы охарактеризовать как вяло текущие, но все же мы довольно хорошо понимали друг друга и неплохо дополняли. У нас были схожие интересы, вкусы и даже друзья общие. С Михой мы были знакомы еще с детского сада и когда я, наконец, была готова к тому, чтобы завести отношения со второй половиной человечества и расстаться со своей невинностью, именно он стал тем мужчиной, которому я смогла доверить столь большую ответственность. Хотя если уж говорить совсем честно, то среди моих знакомых, только он оказался самым интересным и главное хотя бы на пару сантиметров выше меня по росту. Вообще очень сложно жить женщине в мире, где мужики с каждым годом становятся все ниже, а женщины все выше. Вот и мне с моим метр восемьдесят большую часть времени, приходилось взирать на всех с высоты своего роста, рассматривая часто встречающиеся лысоватые мужские макушки. Как при таких обстоятельствах можно вообще думать об отношениях, а тем более о сексе. Именно поэтому, встретив вернувшегося после армии Мишку, который добровольно сдался военкомату сразу после окончании университета и честно отдавшего свой долг родине, вцепилась в него руками и ногами. И пофигу, что любви нет и уже скорее всего не будет. Я в нее не верю! Жизнь научила, а профессия доказала. Я закончила Политехнический университет, геолого-географический факультет и даже успела поработать на севере по специальности, в поисках полезных ископаемых и в паре компаний на должности инженера. И везде где бы я не была, мужчины открывались с не слишком хороших сторон. Ни тебе верности, ни тебе учтивости или вежливости к моему "слабому полу". Общая мысль так и светилась в их глазах: "Уж если полезла учиться и работать в мужскую сферу ,то получай по полной и не жалуйся. За что боролась, на то и напоролась."

Три года плутания по северу и я с поджатым хвостом, вернулась домой и благодаря знакомым устроилась в одну компанию, где требовались мои знания и умения, а главное желание работать. И больше о большой и чистой даже не мечтала. Изредка встречалась с Мишкой и уже даже пару раз задумалась о том, что может согласиться на его предложение руки и сердца, и завести, наконец, семью. Вот например как моя тетка Вера. Тридцать восемь лет она искала на родине мужчину своей мечты, пока по интернету чисто случайно не познакомилась с одним немцем Гердом Штольхомц. Так этот чисто арийский красавец уже через неделю оббивал пороги ее затрапезной квартирки в Переделкино и заваливал цветами весь подъезд, в страхе упустить такое сокровище. Которое готовит, убирает, искренне любит и неистово заботится о тех кого любит. И вот уже полгода она счастливо замужем и зовет меня в гости. Вспомнив про Веру, я ощутила тепло в сердце и не смотря на то что разница в возрасте у нас составляла двенадцать лет, мы являлись самыми близкими подругами на свете.

Подъехав к дому Мишки и задрав голову выглядывая его окна на пятом этаже, заметила свет в окне. Значит мой друг дома и это радовало, ведь он не знает, что я уже в Москве и не ждет. Устрою ему приятный вечер с интимом. Лифт остановился на нужной площадке и подойдя к двери, я неожиданно почувствовала как тревожно сжимается сердце. Недовольно отодвинув беспричинную тревогу, позвонила в дверь и натянула на лицо радостную улыбку. Но как только свет из квартиры осветил мрачную полутемную площадку подъезда, улыбка медленно стекла с моего лица. Передо мной стояла сильно пьяная девушка, которая едва достигала мне до ключиц своей белобрысой макушкой и цепляясь тоненькими ручками за дверной косяк косенько смотрела на меня.

-Ик! Привет! Ты хто?

Я округлив глаза, осмотрела этого синенького цыпленка одетого в Мишкину футболку и осторожно чтобы не причинить нечаянно увечья, отодвинула ее в сторону заходя в квартиру. Из ванной доносился Мишкин рев, который он искренне считал пением и шум воды, которая оборвался внезапно вместе с его голосом. Уже через мгновение он появился передо мной, обмотанный одним полотенцем, которое не уверенно держалось на его бедрах. Вода все еще скатывалась, по его волосатой груди и на меня он смотрел своими голубыми глазами, в которых шок от внезапной встречи, сменился на чувство вины, легкий страх и как это не странно для меня болезненное облегчение. Наше обоюдное молчание прервал голос цыпленка, которая по стеночке добралась до Мишки и буквально повисла на нем, обхватив его за руку.

-Любимый, а это хто воще такая а? Сестра да? Вы так похожи!

Я горько усмехнулась, признавая ее правоту. Нам очень часто говорили, что мы с Мишкой очень похожи. Оба высокие, голубоглазые брюнеты и вкусы одинаковые, а вот как оказалось то, что вкусы то у нас все-таки различаются. Я сглотнула, прочищая горло и хрипло спросила, молчаливо стоящего Миху.

-И давно... Это у Вас?

Боль в его глазах усилилась и зрачки расширились, практически поглотив радужку. Он непроизвольно прижал цыпленка к себе, как будто в попытке защитить ее от меня. Это еще больше добило меня, заставив практически задохнуться от несправедливости его мыслей в отношении меня.

-Месяц! Я люблю ее Юль! Прости меня, если сможешь. Я завтра как раз хотел тебе все рассказать, но как видишь, не успел. Я меньше всего на свете, хотел что бы ты узнала об этом таким образом. Не смотря ни на что я считаю, что мы друзья и после всего что между нами было, смогли бы ими остаться.

Я не веря, смотрела на него, а мои мозги бесстрастно оценивали мою замену. Мы как небо и земля, абсолютно разные. И самое странное, что именно сейчас я поняла все претензии Михаила ко мне. Столько раз, он упрекал меня в том, что я слишком независимая, слишком сильная, слишком высокая и часто смотрю на людей свысока, не прощая им маленьких ошибок или слабостей. И вот теперь он нашел именно такую, какую хотел. Маленькую, хрупкую, слишком слабую и легко управляемую особу. Но при этом не хочет потерять меня как друга, ведь он столько раз говорил, что я его озорной путеводный луч в темном царстве. Всегда найду выход из скуки и серости его бытия. Еще раз окинув эту сладкую парочку, уже презрительным взглядом, почувствовала, что меня не просто заменили, а скорее предали как друга и как будто помоями облили. Больно и грязно на душе. Я не сказала ни слова, просто задрала повыше подбородок и, круто развернувшись, быстро вышла из этой квартиры и из старой жизни. Своей прежней жизни с Мишкой. Уже чужим для меня Мишкой.

Подъезжая к дому и паркуясь возле подъезда с удивлением поняла, что больше всего злюсь даже не на Мишку, а на то что общая тенденция моей жизни не изменилась. Я средний ребенок в семье, точнее вторая из трех. Своего первенца Глеба, мама с папой просто боготворили, хотя по большому счету и не за что было. С горем по полам, он занимался мелким бизнесом по принципу купи-продай, был женат и к тридцати двум годам имел уже двух отпрысков, в которых бабушка и дедушка не чаяли души. Был до мозга костей прагматичным, мелочным и страдал снобизмом.

Мне двадцать пять будет буквально через пару месяцев и мое появление вначале очень взбудоражило моих родителей, и я купалась в их любви и обожании, пока мне не исполнилось шесть и мои родители не произвели на старости лет, мою младшую сестру Веронику, которая полностью переключила их внимание и любовь на себя. Я же стала скорее нянькой при самой младшенькой и сильно слабенькой сестренке, и бесплатной домработницей при пожилых родителях. Свои обиды и боль от их не внимания к себе, я запрятала глубоко внутри и с радостью занималась своей сестрой, но очень скоро меня, она сменила на своих подружек больше подходящих ей по возрасту и интересам. И я снова осталась одна.

Мне повезло и моя тетка Вера, как-то раз заехав к своей сестре, а по совместительству моей маме, и заметив все нюансы нашей семейной жизни, забрала меня жить к себе. И с этого момента моя жизнь изменилась, наполнившись смыслом, заботой и не растраченной любовью со стороны моей не замужней и бездетной тетки. Я платила ей тем же. Живя с ней, я с отличием закончила школу, поступила в университет и научилась быть не серым, никем не замечаемым призраком, а уверенной в себе женщиной, на которую обращаю внимание мужчины и которая всегда и везде может сама позаботиться о себе. Но как показал сегодняшний вечер, мужчинам такие не нужны! Но ведь и я по-другому, уже не умею. Меня этому не научили! Не научили безраздельно доверять кому-то, дать возможность кому-то взять решение моих проблем на себя. Меня учили как заботиться о других, защищать своих близких и решать их проблемы. А свои проблемы я решала сама, иногда борясь со страхом и болью в сердце. Так надо, значит, я все решу. Я сильная, я справлюсь. Упав на рулевое колесо зарыдала, выплескивая всю боль от очередного предательства близкого мне человека, от одиночества и обиды. Все! Мне все надоело и душа требует сочувствия и сострадания. Спасительная мысль сформировалась довольно быстро и четко, как всегда отринув все наносное и сиюминутное и выстроив четкий план. Как только закончатся выходные, начну оформлять шенген, созвонюсь с Верой и обрадую, что я еду к ней в гости, под ее теплое крылышко и главное не забыть оформить отпуск за свой счет. Ни чего страшного, даже если уволят с работы, сил работать или просто оставаться жить в Москве, больше нет!


Скачать книгу "Второй шанс для Юлии!" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Второй шанс для Юлии!
Внимание