Его бывшая жена. Последний шанс

Ирка Шайлина
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Пять лет назад я сбежала от него беременная и поклялась - бывший муж никогда не узнает о нашей дочери.
А теперь он рядом. Смотрит на меня бестыжими, наглыми глазами.
— Ты моя жена, — говорит Бессонов, медленно скользя по мне взглядом.
— Бывшая, — выдыхаю я.
— Старая любовь не ржавеет, — усмехается он, склоняется к моей шее, обжигая дыханием. - У нас семь дней детка, давай проведём их с удовольствием...
Я должна быть рядом с ним неделю, изо дня в день - иначе я останусь без работы. А Бессонов решил развлечься со мной , ему плевать на мои чувства.
Но он не знает, что я стала сильнее.
А ещё он не знает, что у него есть дочь.

Книга добавлена:
18-10-2023, 17:02
0
4 523
53
Его бывшая жена. Последний шанс

Читать книгу "Его бывшая жена. Последний шанс"



Глава 1. Мира

Ника сидела на лавочке и болтала ножкой. Обеими не могла - на вторую ногу я натягивала ей сапожок, на тёплый пушистый носок дело шло туго.

- Толя сказал, что мой папа инопланетянин, - сообщила мне дочка. - И поэтому я такая.

Я замерла. Иметь особенного ребёнка было непросто. В садике Нику дразнили, но в последние полгода мы ходили в специальный сад, в группе было всего восемь детей, и все с проблемами по зрению. И здесь Нике было хорошо, до тех пор, пока сюда не перевели Толю.

- Ну все, — сказала я. - Хватит.

Отбросила чёртов ботинок и решительным шагом вернулась в группу. Обвела её взглядом - только два ребёнка, обе девочки, и ни одна из них явно не Толя.

Раньше мне и в голову не пришло бы разбираться с чужим ребёнком из-за детских обид. До тех пор, пока у меня не родилась дочка.

- Не ругайся на него, - попросила Ника.

- Я отругаю его маму, - решила я. - Пусть воспитывает своего ребёнка.

На Нике серебристый пуховичок и шапочка цвета бордо. Её белоснежное лицо сильно контрастирует с яркими цветами, но Ника любит все яркое. Мы идём к машине, я мысленно репетирую разговор с матерью того мальчика.

Нельзя обижать людей просто потому, что они отличаются от других. У моей дочки - альбинизм,

Это стало понятно уже в роддоме, у неё был белоснежный пушок на макушке, такие же белоснежные бровки и ресницы. Она вся была похожа на облачко. И да, мне моя дочь казалась самой красивой в мире, и куда больше белых бровей меня беспокоило то, что альбинизм привёл с собой проблемы со зрением.

- А почему я такая? - спросила Ника уже в машине.

- Ты самая красивая. И ты была самой белой снежинкой на утреннике. Самой настоящей.

Ника захихикала, и я надеялась, что к этому разговору мы пока не вернёмся. В нем было употреблено слово табу. Папа. Папа, черт побери. Я привыкла к тому, что для своего ребёнка я целый мир, и никого нам больше не нужно. Но теперь она растёт. Она узнает больше. Она задаёт вопросы и я не всегда могу найти на них ответ.

Ника вроде успокоилась, но я знала, если что-то ей в голову пришло, то она не уймется. Это в ней от её папы, о котором я так боюсь говорить.

- А кто тогда мой папа?

Я вздрогнула.

- Мужчина. Обычный папа, как у всех. Люди разводятся, такое случается.

-Ты не показываешь мне фотографии!

Я стиснула руль. Больно дышать. Притормозила на минуту, Ника права. Ребёнок не виноват в том, что родители разошлись, Она не виновата в том, что я ненавижу её отца. И Ника и не подозревает, что её папочка даже не знает о существовании у него дочери.

- Покажу.

- Обещаешь?

- Да. Только мне нужно немного времени подготовиться. Хорошо? А пока давай поедем в кафе?

Я старалась максимально социализировать ребёнка. Сейчас ей четыре года и она начала понимать, что отличается от остальных. Ника не должна бояться людей. Должна уметь с ними контактировать.

А ещё кафе это отличный повод отвлечься от неудобного разговора.

Я припарковалась возле итальянского ресторанчика. Дорогой, зараза, но мы все равно ходим сюда раз в месяц - очень вкусно, и отличная игровая комната, На первом этаже сдали куртки в гардероб и Ника поскакала вприпрыжку по ступеням на второй этаж,

Она была запоминающейся, моя особенная девочка. Администратор в дверях игровой комнаты сразу её узнала и приветливо протянула ей руку,

- Ника здравствуй, - улыбнулась девушка,

Ника отвесила шутливый реверанс,

- Я пойду закажу самую огромную пиццу, - сказала я дочке, - И потом позову тебя.

Но Нику уже манил великолепный мир игровой площадки. Здесь - огромные игрушки, батуты, бассейны с шариками, здесь куча лесенок, канатов для лазания и самый настоящий замок, Единственное, что меня беспокоило, это то, что моя белоснежная дочка может упасть и пораниться о свои очки.

Был будний день, и несмотря на вечер, свободные столики в зале были, Я посмотрела на цены в меню и вздохнула — дорого. Но напомнила - и меня, и мою дочку надо баловать, и делать это придётся мне самой. Больше некому,

Я сделала заказ и откинулась на спинку стула, потягивая воду из высокого бокала. Затем мысленно прогнала все, что хотела сказать маме Толи и достала телефон, Нашла её номер в чате группы. Набрала.

-Да?

- Вы мама Толи?

- Да, - снова отозвалась она. -Я слушаю вас.

- Я мать Ники Летовой. Это девочка с альбинизмом. Ваш сын дразнит мою дочь, и я не буду спокойно смотреть на слезы моего ребёнка. Я...

Я замерла. Слова которые я заготовила стремительно растаяли на языке, Через зал шёл мужчина, Он точно ко мне шёл, он на меня смотрел в упор.

Мать Толи что-то говорила в трубку, а я не слышала даже что. Единственная мысль, которая меня сейчас беспокоила, это - что слышал из разговора идущий ко мне мужчина?

- Я перезвоню, — бросила я,

Руки тряслись и я спрятала их под стол. Он не должен увидеть моего страха. Он - это мой бывший муж. Я сбежала от него в другой город, и теперь просто глазам своим не верила, Тимофею Бессонову нечего здесь было делать.

- Здравствуй, милая, - он наклонился и поцеловал меня в щеку, я вздрогнула. - Не ожидал тебя здесь увидеть. Господи, столько лет не виделись...

- Пять, - собрав силы в кулак жёстко сказала я. - И я не планировала встреч с тобой в этом веке,

Тимофей негромко засмеялся, с удовольствием меня рассматривая, А я думала - слышал ли он разговор? Понял ли, что у меня есть ребёнок?

Я сбежала от него пять лет назад, даже ещё не зная, что беременна. Поняла уже здесь, и духу избавиться от беременности не хватило. Я любила его тогда, этого подонка, и несмотря ни на что, хотела от него родить.

Но время меня исцелило. Я не люблю его. Я ненавижу. Он не должен знать, что у нас с ним есть общий ребёнок.

- Я соскучился, - усмехнулся Бессонов. – А ты отлично выглядишь.

— Спасибо.

И тут меня осенило - Ника же здесь! На игровой площадке, в нескольких десятков метров отсюда! А если ей надоест и администратор приведёт её сюда? Захочет попить? И она вбежит в зал, белоснежные хвостики с розовыми бантами покачиваются, на губах улыбка, глаза за стёклами очков кажутся ещё больше и прозрачнее...

Нет! Этого не должно случиться. Бессонов разбил мою жизнь однажды, второй раз этого не случится. Я стала взрослее и умнее.

— Мне пора идти, - сказала я.

Нашу пиццу и пасту еще не принесли и черт с ними. Я достала и бросила на стол несколько купюр. Поднялась. Тимофей подался вперёд и крепко обхватил мое запястье своей рукой.

Сколько же он меня не касался. Пять лет. Целую вечность. По коже побежали мурашки, я попыталась выдернуть руку, но не смогла.

— Отпусти.

— Да брось... Посидим, поболтаем. Мы не чужие друг другу.

— Отпусти! - почти взвизгнула я.

Слишком громко. Несколько людей за соседними столиками обернулось посмотреть на происходящее. А его рука слишком сильная, стальной захват из которого своими силами не вырваться. Позвать охрану, устроить сцену?

— Трусишка, — сказал Тимофей. — Всегда такой была. Ничего, мы ещё увидимся, я обещаю.

Отпустил мою руку. На запястье алые следы его пальцев. Иду стремительно, не оборачиваясь, но потом все же смотрю - не идёт ли он за мной. Если так, фиаско, он увидит Нику. Но позади меня никого нет. Я врываюсь в игровую комнату, забыв про правило снимать обувь.

— Ника! - зову я. - Ника, скорее домой!

— Что случилось?

— Очень...очень заболела голова.

По ступеням вниз мы бежим и я постоянно смотрю назад. Куртки не застегиваем, так несёмся до машины. Только там я перевожу дыхание.

— Бедная, — качает головой Ника. - Поехали скорее домой пить таблетку.

У меня снова трясутся руки. Пять лет покоя, а теперь прошлое меня настигло. И тот, о котором Ника так хотела узнать, её папа, был от меня всего в нескольких сантиметрах. Он держал меня за руку и я до сих пор чувствую его хватку.

Еще увидимся? Никогда!

Ненавижу Тимофея Бессонова. И моя дочь - только моё сокровище.


Скачать книгу "Его бывшая жена. Последний шанс" - Ирка Шайлина бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Его бывшая жена. Последний шанс
Внимание