Калека - убийца богов

Александр Саяпин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня призвали в другой мир…, пострадать, в героя поиграть и все такое…. Да, да, банальщина, только вот история моя не об этом. Ценой своей жизни, богиня Смерть, как бы это странно не звучало, вернула меня обратно. Правда не совсем обратно, да и калекой, но все-таки. Вот и получился я вроде как и попаданец, а вроде как и нет.

Книга добавлена:
16-09-2023, 06:30
0
302
52
Калека - убийца богов

Читать книгу "Калека - убийца богов"



Глава 1

Золотая кровь брызнула прямо мне в лицо, полностью перекрывая обзор и разъедая напрочь глаза. Боль от этого была неописуемо ужасная, если не считать остальных моих ран, куда входила оторванная правая нога по колено и отсутствие левой кисти руки. Я уже не говорю о том, что происходило непосредственно с моим телом, вернее чего не происходило. Кровь уже как пару минут перестала бежать из меня литрами, а воздух давно покинул легкие и возвращаться туда даже и не думал. Дышать сейчас я просто физически не мог, а виной всему была моя яростная и, наверное, последняя битва с богом этого мира.

Конечно, еще долго можно было придаваться перечислению смертельных ран и всему подобному у себя в голове, но заниматься сейчас я этим не планировал. На моих губах расцвела улыбка после пришедшего ко мне уведомления о том, что этот самый бог повержен, и я мысленно проговорил у себя в голове.

«Все кончено.»

— Да — отозвалась в моих мыслях истинная богиня этого мира — Спасибо тебе, Максим… За все спасибо.

Голос ее звучал очень грустно, со вселенской обидой и раскаяньем который в точности передавал сейчас ее состояние. Еще бы, ведь потерять всех детей, да и самой просить об их убийстве. Любая мать, будь она хоть трижды богом и творцом, жить после такого просто не смогла бы.

— Что с системой? — мысленно спросил я, хоть и не хотелось сейчас тревожить ее, но перед своей смертью я должен был это узнать.

— Пала осколками, но восстановиться я ей здесь больше не дам.

— Тогда, пожалуй, прощай и не кори себя за все это, живые существа этого мира тоже твои дети, подумай о них, а мне пора на перерождение, она ведь меня уже давно дожидается, моя новая жизнь — как можно веселее проговорил я.

— Постой — прервала мою браваду богиня, но дальше я уже ничего не слышал, полностью отдаваясь тьме, что накрывала мое сознание.

Забывать все, через что я прошел, совсем не хотелось, да что уж говорить об этом, любой писатель из моего прошлого мира убил бы за ту историю, что со мной приключилась, но такова уж жизнь. Сейчас мне хватало и того, что теперь я точно уйду на круг перерождения, когда система пала.

Полостью расслабившись в этой тишине и мраке, я ждал начала или конца, не знаю уж как назвать то, что со мной должно было произойти, но его все не было и не было. Описывать понятие времени в этой пустоте было бессмысленно, так что сколько его прошло я был без понятия. День, месяц, год? Хрен его знает, но одно могу сказать точно, долго, очень долго.

Тревога стала заполнять мои мысли, и я готов был поклясться, что чувствую мандраж всем своим телом, которого сейчас у меня точно не было. Это было скорее каким-то инстинктом моего сознания, что только сильнее усугубляло мое и без того нервное состояние.

Но вдруг яркая вспышка заполнила всю пустоту того места, в котором я сейчас находился. Я уже было обрадовался, что вот оно, началось, как вновь услышал этот милый и в тоже время грустный голос Смерти.

— Прости за все, Максим…..

Но словами все это не ограничилось. В мое сознание что-то попало. Не знаю, как это «что-то» назвать и описать весь процесс, но если не вдаваться в подробности, то подойдет слово «мыслеобраз». Если вкратце, то все что сейчас со мной происходило, было последним подарком богини.

Так же, как и в первую нашу встречу, она перехватила мою душу, но вот чтобы отгородить меня от перерождения, и создать мне новое тело, сил у нее теперь точно не было, так что она пошла другим путем, хоть он и стоил ей жизни. Как я понял, она оправила меня в параллельный мир за гранью этой реальности, который похож на тот, из которого она и впервые поймала мою душу.

«Вот же глупая богиня….. Зачем?…..» медленно протянул я, а затем мысленно улыбнувшись, добавил — «Спасибо»

Мой вопрос был скорее риторический. Я прекрасно понимал, почему она так поступила. После всего того, что произошло, я и сам без зазрений совести хотел уйти на перерождение, что уж говорит про нее. А вот благодарил я ее уже за то, что вновь смогу увидеть родных. В подробности Смерть не вдавалась, но так уж вышло, что в том мире, в который я направляюсь, такой же Максим как я умер и его место теперь займет мое сознание и душа.

Осознавать все это было грустно, что-ли, но в то же время и радостно, ведь моя память остается при мне, да и не найти слов на сколько сильно я соскучился по матери с сестрой, как за все эти двадцать лет мою душу терзало желание вновь их увидеть. Так что думаю простого «спасибо» здесь явно недостаточно, но поделать с этим я уже ничего не смогу, разве что забыть о грусти и прожить ту жизнь, которой был лишен. Наверное, этого в действительности хотела богиня, жертвуя собой.

Яркая вспышка, прошла так же стремительно, как и началась, а я вновь погрузился во тьму. Теперь я точно осознавал, что нахожусь сейчас в своем теле, и просто просыпаюсь. Но перед тем как раскрыть глаза, до моих ушей донесся разговор и до боли знакомый голос.

— Максим… Максим — кричала моя мама, прерываясь разве что на всхлипывания и вытирая слезы со своих глаз.

— Послушайте, Светлана, я понимаю что это трагедия и как бы больно мне это не было говорить, но он уже не очнется.

Такие слова довались мужчине нелегко, да и по его голосу можно было понять, что не привык он так безжалостно рубить правду-матку.

— Сейчас его состояние….. «жизни» — сделав паузу подбирая это самое слово, он продолжил — Поддерживает только аппарат, да и не хочется мне этого говорить, но сейчас его придется отключить, потому как, если я этого не сделаю, вам будет выставлен счет.

— Но ведь он еще может очнуться, он ведь еще жив, я это чувствую — навзрыд, будто тараторя, проговорила моя мать.

Я же все это время силился открыть глаза, но меня как будто что-то сдерживало, да и эта боль, которую я сейчас испытывал, не давала полностью прийти в себя. Я старался как мог пересиливая ее, но пока успехом даже не пахло, помогал лишь тот разговор который я сейчас слышал и который приводил меня в бешенство.

— Я понимаю ваши чувства — медленно и не уверенно проговорил мужчина, сдаваясь под напором чувств моей матери и своих собственных — Но дальше только кабала, в которую вы попадете. Подумайте о своей дочери, как вам жить с такими долгами. — заканчивал мужчина фразу уже практически себе под нос, сам стесняясь своих слов.

— Да что вы… — выкрикнула мама, после чего послышался звук пощечины. После этого в комнате послышались шаги и еле слышные слова мужчины — Извините.

— Максимушка…. — навзрыд проревела мама.

«Так дело не пойдет. Что я боли не видал?» — Давая себе мысленную пощечину, подумал я. «Да сколько ты раз сам себя по кусочкам собирал, а? Разлегся здесь, еще мать заставляешь плакать. Давай уже, открывай свои гребаные глаза!»

И вот не знаю, толи помогла само-мотивация, толи слезы матери, которые я ощутил на своей щеке, но веки, хоть и со скрипом, но стали подниматься, а в глаза ударил яркий свет.

— Мама — прошептал я, все еще ничего не видя, но этого было достаточно.

— Максимушка, родненький мой, мама здесь, мама рядом.

А на мою щеку тем временем градом посыпались материнские слезы. Но только на этот раз они были больше от радости, чем от боли и страдания за своего сына.

Мать прижалась к моей щеке своей и обхватила мое лицо одной рукой, а второй что-то нащупывала чуть выше моей головы, все время причитая.

— Все хорошо, родной, все будет хорошо.

Сил сказать что-то еще у меня уже не было, а вот глаза уже начали привыкать к свету как в комнату кто-то вошел.

— НЕ МОЖЕТ БЫТЬ — просто прокричал мужчина.

Это был тот самый врач, которой несколько минут назад разговаривал с моей матерью. Понял я это только из-за того, что не так давно слышал его голос, а вот разглядеть его сейчас я просто не мог. Все перед моим взором было как в тумане, глаза просто напросто не могли сфокусироваться на чем-то, блуждая по округе выискивая знакомые очертания.

Силуэт мужчины после выкрика, тут же бросился к моей кровати с другой стороны и без каких либо слов он положил руку мне на грудь, которую я к слову совсем не чувствовал, как и остального своего тела. В голову прокрались самые ужасные мысли, но обдумать я их не успел, так как просто провалился в сон.

Сна как такового у меня не было, я просто провалился в бессознательное состояние, но вот назвать его так у меня не поворачивался язык, все же сознание сейчас работало. А поскольку занять его было нечем, я принялся вспоминать, как я умудрился очутиться в здесь и сейчас. История действительно интересная, но вот только трагичная, хоть и напичкана фэнтэзи до самых краев.

«С чего бы начать….. Ах, ну пожалуй начну со своей первой смерти, вернее той, которую помню по старшинству. Все было просто, меня сбила машина, и не как в пресловутых романах, когда я спасал от смерти девушку или ребенка, нет, тут все без геройств, пьяный мажор водитель, не сбавляющий скорости, пролетел на красный свет. Там не только я погиб, было много народу, так что, каким-то особенным я себя не считал.

Дальше, первое что помню, это девушка, милая и очень-очень грустная. По-другому я ее описать не могу, поскольку она была, как бы это сказать, не материальная, без определенных черт лица и фигуры, но вот ее эмоции, их я запомню на всю жизнь. Печаль и боль, которую она испытывала, я прочувствовал всем своим сердцем, которое готово было разорваться в любую минуту. Между нами образовалась связь, как она объяснила, после перемещения моей души в этот мир.

Но размусоливать все это мне сейчас не хочется, так что я попытаюсь вкратце прогнать эти двадцать с лишним лет, да и без трагедии, фэнтэзи же как никак.

Девушка представилась богиней того мира, ну или если по-простому, то первая и единственная. Ну а если уж совсем просто, то Смерть. Да-да, именно она, та самая старушка с косой, вот только без косы, ну и не старушка, наверное. Поверьте, милейшей души человек, хоть и не человек. Не знаю, что это на нее все наговаривают.

Так вот, о чем это я, из частички себя она создала мне тело, такое же, в общем-то, какое и было у меня в прошлой жизни, вот только за одним маааааленьким нюансом. Думаю, большинство людей моего возраста уже давно догадались, о чем я.

Если есть что-то неотвратимое в любой жизни, то это смерть, а раз я ее часть то и способен стал забирать жизнь у каждого. Хотя это громко сказано. Если объяснять на пальцах, то забрать жизнь у бога стало мне по плечу, если силенок хватит. Простые смертные такого не могли.

Собственно, это и было мольбой богини, убить ее детей и разрушить систему. Я, конечно, был тот еще задрот в рпг-игры и все такое, но вот что-то мне не хотелось брать, да войной на богов идти. Не самоубийца вроде как, хотя все-таки этим все и закончилось, но к этому еще вернемся.

Сначала богиня поведала мне про перерождения, про силу души, про энергию вырабатываемую ею и так далее и все вроде было шито-крыто, боги получают энергию отправляя души перерождаться и все такое, но вот детишки ее кое-что придумали. Ту самую систему. Мой задрот в душе, конечно, ликовал, узнав про нее, но было не все так просто.

Во-первых: можно было забыть о перерождении. Какой там ад или рай или новая беспамятная жизнь, ага, просто испарение, да подпитка детишек Смерти.


Скачать книгу "Калека - убийца богов" - Александр Саяпин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Калека - убийца богов
Внимание