Читать книгу "Эдем 4"



Пролог

— Да что тут обсуждать⁈ Разве вы забыли последние слова Валдора Роула⁈ — во весь рост встал представитель глубинных кластеров Орта Миос: ужасного вида существо, на лице которого находился только рот, глаз не было, шесть пар конечностей и скользкий панцырь. — Никогда нога ни одного огненного мага из Анхабари не должна ступать в наш город!

— Поддерживаю! — согласился и тёмный эльф из великого истока Дкал’Алинтар. — Вы только посмотрите, что устроил Халсу’Алуби! Он даже не вошёл в город, но превратил наши пещеры в плавильни! Нам нужно мобилизовать дополнительные войска и нанести превентивный удар прямо сейчас! Пока его гвардия ещё не в полном составе у нас есть шансы…

— Шансы⁈ О каких шансах идёт речь⁈ Вы с ума сошли⁈ — а вот представитель шахтёрского объединения, гном, опешил от услышанного. — На открытой местности нас сотрут в пыль! Наша сила в нашей обороне!

— И что вы предлагаете⁈ Сидеть здесь и ждать⁈ Вы в курсе, что Халсу’Алуби уже строит дорогу⁈ Песчаные маги прокладывают логистику для своей военной машины! Через считанные недели они перейдут границу! Только стремительный удар…

Надёжная Сестра же сохраняла молчание, продолжая записывать каждое слово. Не встревал и представитель древних родов драконоидов. Крылатый ящер предпочитал больше слушать и меньше говорить. Хотя ему тоже досталось немногим ранее, ведь некоторое время его крепость служила прибежищем для огненной гвардии. Кроме того, именно драконоиды пропустили гостей из Анхабари. Подобное решение в данный момент считалось весьма спорным, в шаге от измены.

Хотя епископ сделал сильно заявление, высоко оценив помощь Халсу’Алуби. Но большинство всё ещё считало, что Первый Защитник Эдем с представителем духовенства справились бы самостоятельно. Огненная атака же якобы нанесла куда больше вреда, чем пользы. Потери всё ещё подсчитывали, но количество погибших от жара поражало.

Надёжная Сестра тоже переживала. С одной стороны казалось, что всё идёт по плану Гильдии. Ведь Халсу’Алуби прибыл как раз по указанию главы. Однако решения хозяина песков порой шли против планов Эдема. И на переговорах он вёл себя очень дерзко, опасно, буквально провоцируя временное правительство Орта Миос. Назревал конфликт.

Оставалось лишь надеется на благоразумие правителя земель Анхабари. Однако если он что-то выкинет в последний момент… Это может серьёзно нарушить планы Гильдии. Если не дай Этий ещё начнётся полномасштабная война между двумя городами… Это будет очень болезненный удар для стабильности Эдема.

Ведь до сих пор ещё идёт разбирательство по поводу произошедшего. Вроде как Совет допустил ошибку. Подобные прорывы случились и в других мирах. Возможно, действительно Коиранос, глава Совета, не имеет прямого отношения к катаклизму. Однако это не исключает появление в Эдеме нежелательных попаданцев.

Вполне возможно адепты Врага проникли через аномалию. Ведь та сила, скрывающаяся в глубинах Ока Миоса, стремится уничтожить не один конкретный мир, а бытие как таковое. Она уже обрушивалась на оплоты Совета, который ведёт постоянную борьбу с ужаснейшей из угроз. Быть может, было решено, что Эдем является слабым звеном? Если ещё внутренний конфликт начнёт набирать обороты, то всё может привести к непредсказуемым последствиям.

Очень много вопросов, очень мало ответов, ещё больше проблем, но не меньше и возможностей для Гильдии в разыгравшемся хаосе. Этио Симулос всегда чувствовал себя в таких условиях, как рыба в воде.


Скачать книгу "Эдем 4" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание