Новая Родина

Джек из тени
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранить свою Родину было моим призванием. Моя работа любит тишину и по ящику никогда не покажут моё награждение, меня это устраивает. Страшнее смерти лишь предательство, но я забрал с собой многих за черту. Как оказалось, это не конец пути, а возможность помочь тем, кто это заслуживает. Новый мир, новая жизнь, новая Родина. А ещё барышни с прикольными ушками и хвостами.

Книга добавлена:
9-03-2024, 09:59
0
171
55
Новая Родина

Читать книгу "Новая Родина"



Глава 1

В голове только боль и кромешная темнота. Ни желаний, ни потребностей. Но наконец боль отступает, я начинаю слышать звуки, окружающие меня. На фоне щебечущих птиц слышался звук открытого крана в ванной. Захотелось окунуться в горячую воду, ведь меня трясло от откровенного дубаря. Возлежания на голой сырой земле не придало оптимизма, но хоть глаза открылись. Это был лес (кто бы сомневался), раннее утро, изо рта шел пар. На волевых заставил себя сесть и осмотреться. Лес как лес, лиственный, даже узнал пару деревьев в лицо.

Но вот что я тут делал было откровенно непонятно. В голове каша, как будто пил всю ночь и потом еще день. Пытаюсь сосредоточиться, но в ответ только еще большая вспышка боли. Ну что ж, думать нельзя, можно спеть. В голове моей опилки не беда…! Откуда это?! Снова взрыв в голове. Значит не думать. Пошарил глазами, вокруг бурелом, но удачно свисает прямая ветка, достаточно толстая и длинная, чтоб удобно было опираться. Покряхтев аки старый дед, поднял свою тушку и поплелся к поломанному дереву. Крутанув пару раз ветку, повис на ней, дабы выломать ее до конца. Итог был предсказуемым для адекватных людей. Но явно не для меня, ведь сейчас в башке все ещё опилки, поэтому обломав палку я, вспомнив про мать, полетел вперед, врезавшись лобешником с соседний ствол. Муть в голове поднялась с новой силой, хотелось блевать, но не чем, от этого становилось только хуже. Снова вспышка.

******************

Мы размеренно двигаемся в нашем проверенном не только временем транспорте, в свете неяркого освещения виднеются остальные бойцы отряда. Все сосредоточены, но суеты нет. Голос Ветра, командира отряда, с переднего места возле водителя был однозначно на позитиве:

-Возьмем живым хотя бы одного из списка, всем премия в виде двойного оклада!

Настроение резко поднялось, Лемур, мой напарник, поднял палец вверх, негромко добавив, что этого хватит на месяц активного поиска жены в ночных клубах города. На что, под дружный ржач, ему ответили, что план-перехват снова не даст результатов.

- Но, но!! Тут главное участие в оперативно-розыскных мероприятиях с последующим допросом под хорошее шампанское. А не вот это всё, вроде вашей женитьбы.

********************

Опять холодная земля, опять дубак. Но в этот раз в руках держу ту самую ветку. Снова кряхтит старый дед, вставая на ноги. На глаза падает кровь со лба, на автомате стираю рукавом куртки. Покачавшись на ветру молодой гибкой осиной, я побрел в сторону шума воды. Минут через пятнадцать лес расступился, и я увидел небольшую спокойную речушку. Звук крана в ванной был немного вниз по течению, но пока туда идти не хотелось. Сев на берегу посмотрел в свое отражение. На меня смотрел молодой парень лет двадцати, брюнет с карими глазами. Изможденное лицо, все в порезах и кровоподтеках. Внезапно для самого себя на лице появилась дебильная улыбка и захотелось смеяться, ведь я точно знал, что отражение не мое.

- Да у вас, батенька, паническая атака на фоне посттравматической амнезии – сказал я сам себе, все еще улыбаясь.

Опять слова, заставляющие думать. А значит страдать от боли. Но вдруг пришло другое осознание. Если принимать свои же слова себе на веру не задумываясь, то опилки в голове не болели. Снова посмотрел на себя, давящего улыбку. Лучше не стало, краше только в гроб кладут. Несколько раз глубоко вздохнул, успокаиваясь, посмотрел еще раз. Идиотская улыбка ушла, теперь парень из отражения был более собран, взгляд осмыслен.

С чего начать? С осмотра себя любимого, конечно! На мне была одежда сплошь черного цвета. Высокие ботинки, брюки, на коленях чувствовались защитные вставки. Плотная рубашка и сверху куртка, идеально подогнанная по фигуре. Много карманов, но все пустые, кроме одного, в нем здоровенный платок. Разумеется черного цвета.

Посмотрел еще раз на себя в отражении, решил заняться своим много страдальным лицом. Отмыв, как только смог руки, намочил платок и начал промывать ссадины и порезы. Ощущения не первый секс, но где-то в первой десятке. Прополоскал платок, отжал и закинул в карман. Решил двинуться вниз по реке, тем более звук открытого крана вызывал интерес, хотя было примерно понятно, что я там найду.

Одолев примерно пятьсот метров по берегу реки, я вышел к небольшому водопаду, поток которого зажимался между двух каменных возвышений и низвергался вниз с характерным звуком. Подойдя к краю, посмотрел вниз. Вода падала вниз метров на тридцать, образовывая достаточно приличное озеро, обрамленное узкой полоской пляжа.

На котором вольготно развалившись, лежал здоровенный волк?! Нет. Скорее ВОЛК. Ну или сильно на него похожий. Метра полтора в холке, мощное телосложение. Лежал он не праздно, а с удовольствием поглощая представителя более низкой ступени пищевой цепочки. Буду считать, что это кабанчик, так как копыта отсюда были видны. Сглотнув, пытаюсь медленно отойти, не привлекая внимания. Разумеется, получается. Получить прострел очередной вспышки боли в своей тупой башке, стоя на краю водопада. Повиснув на шесте, делаю шаг вперед и задеваю мелкий камень, который летит вниз, собирая все каменные выступы, с максимально громким звуком. ВОЛК недовольно поднимает голову, но заметив меня, практически расплывается в улыбке. Или это глюки!? Перед очередным падением в безсознанку, теперь уже на мокрый камень, благо без острых краев, успеваю услышать его радостный вой, после которого он скрывается в кустах.

*********************

Заходим на территорию здания тремя группами. По началу все штатно, согласно разведданным, убираем скрытые посты наблюдения и патрули вокруг здания. Тихим сапом втягиваемся внутрь. Внезапно Лемур тормозит нашу группу. Смотрю на него, знаками показывает, что чуйка у него, что-то здесь не так. Вызываем командира, Лемур просит 5 мин на разведку, пойдет сам. Получает добро и растворяется в темноте. Время тянется как резина, напряжение растет. Проходит три минуты, тишина. Четвертая.

Взрыв, очередь из автомата. Пара секунд и начинает работать пулемет. Лемур бодро доложил, что вскрыл секрет злодеев и держит позицию на перекрестке. Начинаем движение, четко выдерживая расстояние и сектора обстрела. Хотя все понимают, что Лемур идет по краю, каждая секунда может стать последней. Ветер дает команду коробкам прикрытия работать по верхним этажам.

**********************

ВОЛК в двадцати метрах от меня, смотрит прямо в глаза, по птичьи склонив голову. Видя, что с моей стороны движения нет, машет своей здоровенной башкой в сторону реки. Смотрю на него в легком ахуе. Эта тварюга предлагает мне от него побегать?! Типа ему не камильфо просто так порвать меня запчасти. Не двигаюсь, лишь крепче перехватил шест. Мой вероятный партнер по кровавому танцу видя, что движения нет, недовольно фыркнул и начал медленно приближаться ко мне. Пройдя вразвалку четверть расстояния, резко ускоряется и прыгает в мою сторону. Руки что-то пытаются сделать с шестом, дабы отбить его атаку, но своей многострадальной головой я понимаю, что это конец.

В завершении эффектного прыжка, когда до меня остается не больше метра, раздается громкий хлопок. Зверюга взвизгнула и полетела с обрыва в озеро. Меня ударной волной от чего-то мощного откинуло на берег, разумеется, снова приложив головой.

*********************

Доходим до перекрестка, Лемур жив, но имеет три лишних отверстия в теле, из одного активно вытекала кровь. Док сразу достал подсумок с аптечкой и начал колдовать над раненым. Пока ждали, насчитали восемь трупов. Группа засела в секрете, сделанный из части коридора, отделенный фальшстеной, внутри усиленная броне панелями. Отличить днем было бы сложно, а мы тем более, шли ночью в полумраке. На мой вопрос, как Лемур их нашел, тот закашлявшись, ответил, что по запаху. Никто не ожидал нападения, и парни, хоть и обученные, но расслабились. Закурили прямо в секрете, а вытяжка работала в общем коридоре, через который он двигался. В итоге дым вытягивался через тонкую щель между откатной дверью и частью несущей стены, куда он и приложил шашку пластида с взрывателем. Внутри оборудовано несколько огневых точек, три пулемета, четвертый, который схватил Лемур, лежал в резерве на ящиках с БК. Нашлись даже пара штурмовых щитов. О чем сообщили Ветру.

******************

Для разнообразия очнулся лицом не в земле или в дереве. Открыв глаза, увидел чистое голубое небо. Судя по тому, что кроны деревьев двигались, меня куда-то тащили. Решил пока снова их прикрыть. Боли, как таковой, не было. Опилки не в счет, это уже похоже тренд. Пошевелил пальцами рук и ног, напряг спину. Мышцы отозвались нытьем и тяжестью. Под спиной ощущалась платформа, явно из дерева. Все же решил глаза. Так и есть, это повозка, в которую запряжен, ну прям ослик ИА, с такой же блаженной улыбкой после подарков.

Рядом шел человек? Ну, выглядел точь в точь как хомо сапиенс. Две руки, две ноги, голова.

Одет в серый балахон, сверху такой же плащ. Длинные волосы, борода, кустистые брови. БА! Да это ж старец Фура! Ну, прям вот он, точно. Да здравствует белочка!! Надеюсь, санитары уже выехали. Я начал потихоньку смеяться, чем привлек его внимание. Неодобрительно на меня посмотрев, он стал говорить на незнакомом языке. Я лишь беспомощно отрицательно покрутил головой. Задав еще пару вопросов, он понял, что я его не понимаю от слова совсем. Недовольно скривившись, он поднес руку к моему лбу, и я провалился в сон.

В этот раз пробуждение было приятнее, как минимум теплее. Я лежал на кровати, укрытый одеялом, недалеко от меня отдавала тепло печка по типу буржуйки. Хотелось нормально поесть, хотя скорее уже пожрать от души, и как назло, в воздухе витал запах свежеприготовленной каши. Я аккуратно сел на край кровати, окинув взглядом помещение. Сплошь каменные стены, пара небольших окон. Старец нашелся рядом с печью, помешивающий варево в котелке. Увидев, что я поднялся, он взял со стола какой-то небольшой кристалл, светящийся ровным холодным светом. Подойдя ко мне, вложил его в мою руку, и жестом показал, что надо вдавить его в грудь. Я не стал выёживаться и сделал, как он сказал. Глубокий вдох, выдох. Вбиваю кристалл в грудь. Легкий хлопок и вспышка света.

В ушах шум, плавно перерастающий в тихо произносимые слова. Их все больше, постепенно слова выстраиваются в короткие фразы. Затем фразы становятся все сложнее. Иногда слышу натуральные стихотворения. Вдруг в голове проносится целая баллада. И снова предложения. Много, очень много. До меня доходит, что я выучил новый язык. Судя потому, что поток ослабевает, обучение идет к концу. О, а вот это интересно, почти отдельно идет маленький словарь нецензурных выражений. Хватаюсь за эту ниточку, и чудо, ни фига он немаленький. Зато теперь могу со всей душой кому-то рассказать о своем состоянии, а то стихотворная форма общения, это явно не мое.

Старик внимательно на меня смотрит, как на подопытного хомячка, отвечаю тем же. В итоге он не выдержал и начал разговор.

- Ты меня понимаешь? – медленно спросил он.

-Да.

-Отлично. Кристалл сработал как надо, хоть и лежит уже почти пять лет в загашнике. Были сомнения в его работоспособности – старик радостно начал расхаживать туда-сюда по комнате – Надо сообщить, в герцогство, что с той стороны пришел человек.


Скачать книгу "Новая Родина" - Джек из тени бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая Родина
Внимание