Безумный Рудокоп XIII

Кай Ханси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Согласно фразе, приписываемой Наполеону: «Бог любит большие батальоны!». Как и некромант. А сколько шороху может навести батальон некромантов?

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:52
0
263
56
Безумный Рудокоп XIII

Читать книгу "Безумный Рудокоп XIII"



Глава 303

Преисподняя

Макс на мгновение подвис, понимая, что сейчас ему нужно сделать важный выбор, но он не знал всех будущих деталей этого выбора. И гейм мастера Вселенной Арпиджэн не объяснили ему всей подоплёки. Однако, растерянность его быстро прошла, когда в его сознании начал образовываться ряд символов, который затем трансформировался в русский язык.

Обнаружен уникальный мир…

Обход файрвола Цивилизации Механоид…

Блокирование передачи данных Вселенной Арпиджэн…

Формирование макета дезинформации…

Удаление духовного маячка Вселенной Арпиджэн…

Реформирование скрытого энергетического канала…

Установление параллельного энергетического канала…

Формирование рекомендации…

Внимание игрок!

В соответствии с открытой Вами локацией возможен обмен энергии души на системные монеты!

Открыта квота на приобретение уникальных товаров в системном магазине!

Подробности:

Рекомендация направления развития:

Скелет — Скелет Маг — Некромант

Личная Система, как обычно, была не многословна, зато крайне функциональна. Во-первых, Цивилизация Механоида теперь не знала, чем занимается Макс, и где вообще пребывает его сознание/душа. Во-вторых, чего и следовало ожидать, ГМ-ы Арпиджэна установили за ним слежку. И, по всей видимости, они даже не хотели, чтобы он получал всю энергию души в полном объёме. Так как эту энергию нельзя было пощупать руками, то Макс бы и не понял, сколько в действительности энергии души было передано в астральный кристалл души, и ГМ-ы Арпиджэна могли с лёгкостью эту энергию воровать в неизвестных объёмах. Ну, и в-третьих, теперь у него был путь, который следовало избрать. Личная Система на данный момент ни разу Макса не подводила. У них сложились многолетние взаимовыгодные партнёрские отношения, и реинкарнатор не видел причин не доверять рекомендациям Личной Системы.

Почти сразу пришло сообщение из Вселенной Арпиджэн.

Мы : уважаемый Макс! Мы получили сигнал о том, что Вы вошли в Преисподнюю. В самом начале Вам представится выбор ветки развития своего персонажа, так сказать. Мы взяли на себя смелость преобразовать данные, поступающие от Вашего аватара в астральный кристалл в удобный для нас и, надеемся, для Вас игровой интерфейс. Это нужно для того, чтобы и мы, и Вы понимали свою силу в данный момент. Точные характеристики аватара определить невозможно, но мы разделили их на десять уровней у каждой ступени развития. Если Ваш текущий аватар умрёт, используя авансированную Вам энергию души, Вы сможете вновь вернуться в Преисподнюю и получить новый аватар из любой ветки развития. Однако, мы рекомендуем Вам выбрать ветку развития призрака. Призрак может получать энергию души не только у источников энергии души, но и в бою, побеждая противников. Промежуточная ветвь зомби получает в бою в пять раз меньше энергии души. А ветвь скелета не может получать энергию души в бою, но только у источников, которые контролируются другими фракциями из числа высших цивилизаций, обычных цивилизаций, случайным образом подключившихся к Преисподней или местными жителями. Вам будет сложно отвоевать эти источники у других фракций. Но Вы можете попробовать. Важно! Разорвать соединение с аватаром Вам нужно до того, как аватар будет убит, иначе Вы можете получить необратимые повреждения души, либо Ваша душа может быть полностью уничтожена. На общение с Вами в Преисподней у нас расходуется энергия, поэтому мы не можем общаться слишком часто. Но Вы можете задавать вопросы во Вселенной Арпиджэн.

Макс : Я понял. Последую вашим рекомендациям.

Ага, общаться они не могут, а отслеживать его положение — пожалуйста. Возможно, даже за его счёт. Макс вошёл в свой личный системный интерфейс и в настройках фальшивой модели персонажа изменил её на призрака. Модель сразу же стала изображать призрака первого уровня. А сам же реинкарнатор направил свою, по всей видимости, душу к земле, прошёл сквозь её толщу и погрузился в разбросанные кости.

Через несколько мгновений серая костяная рука вырвалась из поверхности земли, и вскоре скелет выбрался полностью. Системный интерфейс показал, что он стал скелетом первого уровня. В общем, особых проблем с управлением аватаром не было, кроме того, что он был чудовищно медленным и, скорее всего, слабым. Также смущало, что скелет не мог дышать. Макс через некоторое время заметил, что не он один вырвался из-под земли, недалеко от него начал вылезать другой скелет. А чуть поодаль дёрнулся труп. Похоже, это место было своего рода точкой возрождения. Только непонятно, возрождались здесь пришельцы или местные. Но в любом случае они были конкурентами и врагами для Биг Босса.

Не долго думая, реинкарнатор заковылял к своей первой цели. Движения его было очень медленными, и при каждом шаге кости издавали трескающий звук. Но Макс успел добраться до жертвы до того, как она выбралась на поверхность. Показалась только голова скелета, на которую реинкранатор с удовольствием наступил. Раздался хруст, но цель была жива. Хотя и были видны небольшие трещины в черепе. Противник застучал челюстями и замахал руками, но нижняя его часть всё ещё была блокирована землёй. Макс не стал церемониться и продолжил топтать череп ногой. Только спустя где-то двадцать ударов раздался отчётливый треск, и скелет, едва выбравшийся из земли, рассыпался кучкой ничем не связанных костей, которые стали обратно впитываться в землю. Победитель же почувствовал, что получил немного непонятно силы, просочившейся в его кости, но уровень он не поднял.

Макс посмотрел вокруг и понял, что поле или кладбище действительно огромное. Оно было размером с несколько десятков футбольных полей и то тут, то там вырывались из земли скелеты, воскресали трупы и летали призраки.

— Так каши не сваришь, — пробормотал Босс, выбрал немного свободное место и отключился.

Вернувшись в тело фамильяра на Арпиджэне, он сразу же списался с игроками, которые были одними из лучших профессионалов рукопашного боя в гильдии. Они перехватили управление фамильярами первого уровня и сели в медитацию напротив астрального камня. Всего их было восемь человек, то есть, Макс израсходовал за раз девять попыток возрождения, оставив только одну прозапас. Затем он быстро вернулся в Преисподнюю.

Пока реинкарнатор формировал группу и организовывал процесс, на его тушку уже кто-то покусился. Этим кто-то оказался вонючий зомби, который уже почти доламывал ногу аватару Макса. Тот не растерялся, прокатился по земле и отступил. Затем поднялся и начал убегать от зомби. Противник был куда сильнее физически, чем скелет, но был примерно таким же по скорости. Однако, на слегка покалеченной ноге реинкарнатор не мог дать полноценный отпор, а вынужден был постоянно отступать. Пока он медленно ковылял по кладбищу, он постоянно смотрел на землю и выбирающиеся из-под неё руки. Минут через десять он заметил скелета, который выбирался наружу, периодически складывая руку в знак поднятого вверх большого пальца. Макс с максимально возможной для него скоростью подорвался к скелету, пнул другого скелета, который готовился к атаке на новичка и схватился за руку, начав вытаскивать товарища из земли. Когда игрок Макса вылез наполовину, подорвался зомби, поэтому Биг Босс был вынужден увести его в сторону. Плюс предыдущий атакованный скелет воспылал яростью к обидчику и также решил насесть на Макса. Уворачиваясь уже от двоих противников, реинкарнатор отошёл на несколько метров и принялся кружить над местом возрождения игрока.

Игрок, выбравшись из земляного плена, оценил обстановку, улучил момент и ударил зомби прямо в затылок. Тот издал тихий рык и обернулся к новому врагу. Макс, который только и ждал этого момента, обошёл вражеского скелета и также нанёс зомби удар в затылок. Затем Босс сразу отступил так, чтобы вражеский скелет и зомби находились примерно на одной линии. Так они с игроком кружили вокруг зомби, не отвлекаясь на скелета, и наносили ему удары. В основном в голову. Пара противников не были союзниками, поэтому не могли работать в команде. Спустя продолжительное время Максу с последователем удалось убить зомби, который тут же рухнул на землю, и начал впитываться в неё. Вскоре за ним последовал и его временный соратник. Получив энергию от двух убийств, скелет Макса почти полностью восстановился от повреждений. А далее они вдвоём начали бродить по полю и искать скелетов, которые время от времени поднимали руку с большим пальцем вверх.

Личная Система, используя аватар Макса в качестве маяка, помогла перенести новых игроков примерно в тот же район. Поэтому через несколько часов поисков всем девятерым удалось собраться вместе. К тому времени Биг Босс, который чаще остальных добивал противника, получил второй уровень. А потом второй уровень начали получать и другие игроки. Скелет второго уровня оказался процентов на десять быстрее, сильнее и крепче, чем первоуровневый скелет. В целом это было значительное усиление, и команда начала кромсать врагов с ещё большей скоростью. Проблемы доставляли призраки, которые не могли нанести скелету много повреждений, как и он им, скорость атаки призрака первого уровня была не слишком высокой, но вот скорость перемещения у них была вдвое выше, чем у скелета или зомби того же уровня. И они были крайне назойливыми. Время от времени команде приходилось останавливаться и просто лупить по воздуху, чтобы нанести повреждения призраку. Если для убийства скелета того же уровня нужно было потратить 20 ударов в голову или немногим больше ударов в другие части тела, для убийства зомби 10 ударов скелета в голову и в четыре раза больше ударов в тело, то для убийства призрака того же уровня, нужно было нанести ему четыреста ударов в любую точку тела. Аналогично и призраку нужно было ударить скелета в голову двести раз, а зомби сто раз. Зомби имели уязвимость в виде головы, но их удары были куда сильнее, чем у скелета. Время от времени команда из скелетов окружала какого-нибудь приставучего призрака и лупили его вчетвером. Даже если каждый из них должен был нанести сто ударов, это нужно было сделать, потому как, постоянно перемещаясь, команда привлекала много призраков. Кроме того, они покромсали много скелетов и зомби, и в отсутствии других противников призраки агрились на команду. Кстати говоря, вопреки заверениям ГМ-ов Арпиджэн скелет получал немного энергии души после убийства призрака, хотя ничего не получал после убийства скелетов и зомби. Ничтожное количество, но не нулевое. Сравнивать было не с чем, но Макс посмел предположить, что её было в 10 раз меньше, чем если бы призрака убил зомби и в 50, чем если бы призрака убил другой призрак.

Мал золотник, а дорог. Группа только-только разделалась с очередным призраком и в системном интерфейсе изменилось значение энергии души: 38/1000. То есть, нужно было убить тысячу призраков первого уровня, чтобы можно было призвать ещё одного игрока. Макс оглядел «поле боя», где только на первый взгляд можно было увидеть тысячи призраков, бороздящих просторы кладбища, ну, или точки возрождения, кому что. Затем повернулся к своим людям и кивнул. Месилово пошло с новой силой.


Скачать книгу "Безумный Рудокоп XIII" - Кай Ханси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Безумный Рудокоп XIII
Внимание