Книга 1 Маг. Мера силы ноль

Григорий Бабаян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Люди военного дела никогда не знают, что ждет их в будущем. Но они упорно идут к своей цели, пытаясь любой ценой выполнить приказ. Чем это может обернуться? Узнаете, начав читать книгу «Маг — телохранитель», первую часть серии «Маг». Судьба ГГ романа не жалела, вынуждая преодолевать новые, куда более сложные препятствия. Когда герой окончил службу, он вздохнул с облегчением. Правда, отсиживаться дома ему было не суждено. Бывший военный становится телохранителем и быстро обретает репутацию надежного человека и ему доверяют охрану прекрасной девушки, которую обещают похитить в другой мир. В итоге задание ГГ оказалось на грани провала и чтобы выполнить его, ему пришлось отправляться за ней в иной мир. Вдохновением для написание книги было произведение Джорджа Г. "Королева ведьм Лохлэнна"

Книга добавлена:
28-12-2022, 07:09
0
441
52
Книга 1 Маг. Мера силы ноль

Читать книгу "Книга 1 Маг. Мера силы ноль"



Глава 1 Предисловие

С высоты пятидесятого этажа бизнес-центра Аркадий смотрел на вечернюю Москву, но не замечал её. Он был погружён в свои воспоминания, когда был ещё пацаном. Вспоминал друзей, институт, армию, как стал строить свою корпорацию. На создание которой у него ушло более тридцати лет. Тридцать лет жизни пролетели как один день. Поездки, командировки, налаживания торговых связей, создание сплочённой команды и коллектива. Сейчас только в главном офисе его корпорации насчитывается больше тысячи человек, а сколько их по всей стране в филиалах!

Он был уважаемым человеком, не жадным на деньги и справедливым. С его мнением считались. Но нашёлся противник, который нанёс удар туда, куда он не ждал — по семье. Аркадий не мог иметь детей, и врачи ничего не могли поделать с травмой, полученной в армии. Удочерение было очевидным и простым решением. С появлением дочери семья расцвела, и смысл его жизни заиграл новыми оттенками.

Дочь подрастала, и не раз вставал вопрос, стоит ли ей говорить о том, что у неё есть ещё одни родители, биологические. Она заслуживала того, чтобы знать правду, и это важно — быть честным с тем, кого любишь, но нужных слов он с женой никогда не мог подобрать, так же, как и момент. Дочь Ольга всегда для них была «ещё маленькой». Так и получилось, что она уже стала взрослой. И сейчас нашёлся кто-то, кто раскрыл ей факт её удочерения. И Аркадий пробегал взглядом по своим воспоминаниям, пытаясь понять, кто бы это мог быть? Где и кому он перешёл дорогу?

За тридцать лет всякое в жизни бывало. И нападения, и покушения, и попытка отжать бизнес, и угрозы с вымоганием, но это что-то новое. Его не предупреждали, не шантажировали, но, придя домой, он выяснил, что Ольга всё знает и требует ответы. Это был самый сложный вечер в жизни, но они его прожили вместе. Ольга не сразу это приняла, но спустя две недели это даже укрепило семью.

— «Нужно было это сделать самим ещё в детстве», — прошептал он, крепко сжимая папку в кулаке, которую машинально взял с собой, когда подошёл к окну.

Ольга не хотела признаваться в том, кто ей об этом сказал, но Аркадий всегда знал её слабые стороны и всё-таки выяснил — это была женщина в возрасте по имени Хельда. Она представилась как акушерка, которая принимала роды, когда родилась Ольга. Аркадий поручил своим людям всё проверить в органах опеки, в родильном доме, где по документам родилась дочь, но ответы так получить и не удалось. Никто с именем Хельда в родильном отделении никогда не работал, так же, как и во всей больнице. А следом, неофициально, со слов бывшего главы отделения выяснилось, что Ольга новорожденной была подкинута в родильный дом, и где она родилась на самом деле было неизвестно, поэтому документы оформили так, как будто она родилась в этой больнице.

К Ольге была приставлена более усиленная охрана. Вся ситуация в целом Аркадию не нравилась, и он нутром чувствовал неприятности, которые не заставили себя ждать. Хельда объявилась снова, прямо в институте, где училась Ольга: встретила её и сообщила, чтобы Ольга готовилась, через месяц она возвращается на Родину. На этот раз Ольга не стала ничего скрывать и сразу всё рассказала своим охранникам, и те вызвали дополнительные группы и передали им описание Хельды, а сами увезли Ольгу домой.

Найти Хельду снова не удалось. Камеры наблюдения действительно зафиксировали её, и как она подошла к Ольге, и несколько минут они разговаривали, но куда та делась из института, выяснить не удалось. Ситуация выходила из-под контроля, и Аркадий решил подстраховаться и спрятать дочь до выяснения обстоятельств.

Ольгу увезли за город, на дачу к его верному сослуживцу Михаилу. Ему он доверял как себе, но это не принесло результатов, а только усугубило ситуацию. Хельда нашла её и там, когда Ольга гуляла в лесу, но на этот раз Ольга решила разведать больше информации и поговорить с Хельдой. Из рассказов Ольги, Хельда из другого Мира, и вскоре они туда вместе с Ольгой вернутся, точнее, с Мариель — это настоящее имя Ольги, данное ей при рождении. Ольга не сможет спрятаться, так как врата найдут её в любом месте, так же, как и Хельда сможет это сделать. Врата набирают силу, а Хельда тем временем раскрывает магические каналы у Ольги, которые в этом мире были закупорены. Родители Ольги — властители Лавроша, страны омываемой тремя океанами. Для спасения Ольги её вынуждены были спрятать, но сейчас она нужна своему народу и должна вернуться.

Аркадий перехватил папку с документами в другую руку. Он не хотел в это верить, но привык всегда действовать, исходя из наихудшего предположения, а значит, есть вероятность, какой бы безумной она не была, что Ольга через две недели исчезнет и, со слов этой Хельды, это неизбежно и в другой мир.

Спустя несколько дней Аркадий заметил, что Ольга изменилась. Другие не замечали этого, но он подмечал тонкие детали. Едва заметные круги под глазами от недосыпания, задумчивый взгляд, потеря интереса к учёбе и друзьям. Ольга стала верить в то, что говорила Хельда. Магией пользоваться она не научилась, но, с её слов, окружающий мир стал восприниматься по-другому, более насыщенно. А ещё — сны. Сны о мире, которого она никогда не видела, о красивом городе с высокими стенами, о которые бились высокие волны. Мир пробуждался в её снах и звал к себе, а она с каждым днём всё меньше и меньше этому противилась.

В кабинет постучали и зашли Михаил с Ольгой.

— Как доехали? — напряжённо спросил Аркадий. — Располагайтесь. Сергея вы все знаете — бессменный мой глава службы безопасности.

— Спокойно доехали, — ответил Михаил, удобно усаживаясь в кресло.

— Оль, а ты как?

— Уже лучше, спасибо.

— Хорошо, тогда, Миш, ты расскажи, что случилось, а Оля добавит, если что-то вспомнит, — Аркадий присел рядом на диван, напротив Миши и приобнял дочь.

— Со слов Оли у нас ещё гости из другого мира..., — начал Михаил. — Как будто нам было мало одной ненормальной. На этот раз — это её сестра Изула. Как я понял, у них один отец, но разные матери, и та угрожала Ольге, чтобы не смела контактировать с Хельдой и оставалась тут, иначе она её убьёт, и её никто не защитит, потому что она это сделает с помощью магии. Изула себя считает законной наследницей, и регалии Властелина признают её. А у Оли вроде как вся магическая сила давно улетучилась, так как в этом мире магии нет.

Ольга ничего не хотела добавлять, да и вообще ей говорить не хотелось. Слишком сильно она была впечатлена встречей с названной сестрой.

— У нас непростая ситуация. И решить её самостоятельно мы не можем. Сергей предложил нанять телохранителя и даже успел подобрать несколько кандидатур. Лишний человек в команде нам не помешает. Оль, ты не против?

— Нет. Он будет всегда рядом со мной?

— Да. Неожиданные встречи с неизвестными он должен будет полностью предотвратить и, при необходимости, тебя прикрыть. Он будет дополнением к общей охране. Сергей, расскажи, кого ты нам нашёл?

— В первую очередь вам решать, но я со своей стороны подобрал кандидатов, и после первого отбора их было под сотню. Сейчас я оставил их меньше десяти, и их личные дела в папке, которую Аркадий ещё не успел посмотреть. Вот их копии, — Сергей протянул ещё две папки для Михаила и Ольги. — Для меня удивительно было найти и познакомиться с одним из кандидатов и, скажу честно, он меня заинтересовал. Его личное дело первое в папке, его имя Константин Григорьевич. И чем больше я его изучал, тем сильнее он мне нравится.

— Позывной «Маг»? — прочёл на первой же странице Михаил. — Надеюсь, это не очередной сумасшедший, как я сразу подумал, — на что Сергей выразительно промолчал. — Серьёзно, он увлекается... Этим?!

— Да, это его хобби. Двадцать шесть лет, отслужил в специальных войсках, имеет звания и награды. Был лучшим на курсе. После армии даже подался в большой спорт, но был вскоре исключён по состоянию здоровья.

— И что с ним не так?

— Слишком здоров... Настолько, что это посчитали несправедливым преимуществом, — с улыбкой и туманно начал пояснять Сергей. — Вы не поверите, но у него два сердца. В прямом смысле.

— А такое разве бывает? — спросила Ольга. Сам факт того, что она проявила интерес, уже было хорошо.

— Сам не верил, пока лично не проверил это при встрече. Это та причина, почему я и захотел с ним встретиться. Самому стало любопытно. Так-то он об этом не распространяется, но привык, что просят дать их послушать. После этого попробовал изучить этот вопрос, и оказалось, что да — бывает. Очень мало зафиксированных таких случаев, ведь никто специально это не проверяет, так что достоверно неизвестно, сколько таких людей ходит по планете. Генетический сбой, который опирается на прошлое: когда жизнь выходила из океана на сушу, то первые его обитатели имели два сердца с двумя камерами, которые в процессе эволюции срослись в одно четырехкамерное. Но случаются вот такие сбои, когда в процессе формирования плода два фрагмента двухкамерного сердца не срастаются в единое целое, а разделяются и дальше развиваются самостоятельно, и при этом оба дорастают до нормы обычного человека в четыре камеры, только немного меньшего размера.

Ольга внимательно слушала и разглядывала молодого парня на фотографии, с короткой стрижкой, как у военных, спереди и длинными волосами на затылке. Кто он по национальности было трудно сказать, явно намешаны славянские корни с кавказскими в неясной пропорции, но черты лица были выразительными и привлекательными, так же, как и серые глаза. Даже на беглый взгляд было видно, как он атлетически сложен. Но сильнее всего привлекали внимание два шрама: на лбу и щеке, которые напоминали повёрнутую букву "Г".

— Как уже говорил, лучший на курсе в армии. Запредельная выносливость, скорость и реакция. После того, как не сложилось с большим спортом, прошёл переподготовку в телохранители и уже четвёртый год работает в этой должности. Планировал защищать первых людей страны. Подготовка у него высокая. Я хочу обратить ваше внимание на это. Да, в охрану президента его не взяли, куда он рвался, но, скорее всего, по внешним данным, шрамы, конечно украшают людей, но не везде. В любом случае, это не отменяет того факта, что перед нами профессионал высшего разряда с железной дисциплиной и волевым характером.

— Что там с его позывным?

— Не самая приятная часть, но да — увлекается магией. Хобби из детства. Коллекционирует разное оружие, книги. Проводит даже обряды. Сам всегда на шее носит различные обереги, которые сам изготавливает, и изготавливал их для сослуживцев, которые просили. Со слов некоторых из них — обереги работают. Вот так, без пояснений и объяснений, в чём именно.

— А что он за оружие коллекционирует?

— Средневековое, в основном. Мечи, кинжалы, даже полный доспех рыцаря есть. Сам я этого не видел, но как факт, увлекается боем на мечах. Шрамы у него на лице — оттуда. Прекрасно владеет любым оружием, и тут речь не только о классическом вооружении, а всё, что режет, колет, стреляет. Рукопашный бой, само собой. И многое, что является для нас закрытой информацией из военной сферы. Знаю только, что не раз бывал в горячих точках. На ты с любой электроникой в сфере слежения, прослушивания, сигнализации.


Скачать книгу "Книга 1 Маг. Мера силы ноль" - Григорий Бабаян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга 1 Маг. Мера силы ноль
Внимание