Хозяйка "Белой усадьбы"

Эльвира Осетина
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Я потеряла сына, но мне дали шанс его вернуть. За это мне придется пойти в другой мир и спасти его от неминуемой гибели. А в помощь мне дали несколько озлобленных на весь мир детей и угрюмого изуродованного наемника, ну и про магические способности, конечно же не забыли.
   Дело за малым - поставить на ноги детей и спасти мир.
   Что ж... ради своего сына я готова на всё.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:44
0
2 190
47
Хозяйка "Белой усадьбы"

Читать книгу "Хозяйка "Белой усадьбы""



ГЛАВА 7

Я решила установить защиту прямо сейчас, а затем уже думать о чем-то другом. Дети – это мои сокровища. Если, не дай бог с ними, что-то случится, я же себе этого никогда не прощу…

Рванула к себе в комнату, попросив Тодора подождать.

По пути заметила Рыжика и улыбнувшись по громче пробормотала:

- Ой молодцы мои помощники, – и взлохматила волосы одного из рыжиков (поцеловать не получилось бы, слишком высокий, почти с меня ростом), от чего мальчишка просто остолбенел.

Но я не стала останавливаться, и побежала дальше.

Прибежала к себе в комнату, легла на кровать и закрыв глаза, пожелала оказаться в виртуальной библиотеке. Когда открыла глаза обнаружила себя сидящей на стуле за ажурным столиком в белoй комнате.

Вскочив, побежала в библиотеку.

Двери, которой почему-то были закрыты. Странно, вроде бы, когда я уходила, то не закрывала их… Но может это виртуальное пространство, и тут какие-то особые правила действуют.

Подбежала к местному поисковику,и положив на него руку, чуть не упала от головокружения. Кое-как сформировала запрос, и сразу же поняла, где искать ответ.

Убрала руку и направилась к нужному кристаллу.

В этот раз я решила сесть прямо на пол, чтобы не упасть, и затем потянувшись, взяла в руки нужный кристалл. В голову тут же полилась сплошным потоком информация о постановке защитной магии причем в любом виде.

Когда информация в моей голове более-менее уложилась, я кое-как поднялась на ноги, положила кристалл на место, и пожелала вернуться обратно.

Очнулась лежа на своей постели,и подумала, что могла бы и в кабинете это проделать, сидя в кресле, зачем в комнату убегала?

Ну да ладно, в следующий раз так и сделаю. Просто не сообразила раньше.

Надев куртку (на улице было прохладно), я пошла изучать нашу ограду.

Судя по описаниям, я могла магией зацепиться за любой столбик, а затем, словно большую пленку тянуть её за собой до следующего столбика.

По идее чуть позже магия cама должна соткать любой забор, который я пожелаю, главное сделать сейчас нечто вроде заготовки. Больше того, я могу и купол создать над усадьбой, что никто не то, что забор не сможет перелезть, но и перелететь его.

Сбежав по лестнице, я выбралась на улицу и вдохнула теплый совершенно чистый воздух, без примести выхлопных газов.

На местной улице я ведь ещё ни разу не была.

Надо же… как необычно…

Я и не знала, что воздух может быть таким… эмм… вкусным, насыщенным кислородом, что ли?

Так с непривычки и головам, наверное, может закружиться…

Я осмотрела крыльцо и убедившись, что оно выглядит очень даже ничего – тоже из белого камня, и ещё и очень чистого, как будто кто-то прибрался, побежала к видневшимся сквозь жидкий сухой лес к воротам. Точнее к их сгнившим остаткам.

Закрыв глаза, я мысленно призвала магию, и ощутила, как она заклубилась рядом со мной.

Открыла глаза и увидела плотный белый туман. От испуга даже отпрянула, но туман потянулся за мной,и вдруг превратившись в большого лохматого призрачного пса начал вилять хвостом и ластиться, ныряя мне под ругу.

Я на автомате его погладила, а пес опять стал туманом.

Надо же…

Я улыбнулась, и осторожно рукой попыталась подхватить туман,и он мне поддался, словно легкая вуаль. Я взяла призрачную вуаль уже двумя руками, растянула, накинула на столбик сверху, затем зацепила «вуаль» снизу и потянула её вслед за собой.

По описанию в кристалле (из воспоминаний одного из магов, который впервые ставил эту защиту), такую вуаль было очень тяжело за собой тащить. С него сошло семь потов, когда он сделал несколько шагов. Но мне, почему-то было наоборот очень легко. Я даже остановилась и решила, что делаю, что-то не так. Но в воспоминаниях мага все выглядело и чувствовалось именно так.

Зацепившись за следующий столбик, я спокойно пошла дальше, заодно осматриваясь по cторонам. Парк вокруг усадьбы выглядел заброшенным, поросшим сухой травой, и сухими мертвыми деревьями. За воротами ситуация выглядела не лучше, а даже хуже. Такое ощущение, что вокруг усадьбы горел лес.

Я поежилась от этого зрелища и продолжила нести за собой необычайно легкую вуаль.

Когда я дошла до перового угла, то заметила какое-то заброшенный, но в прошлом, очень добротный дом. Возможно, это домик для слуг? Надо бы и его восстановить.

Пройдя ещё дальше вдоль забора, я нашла даже огород и довольно приличный.

Огород – это отлично. Не люблю полностью завесить от других людей, можно будет здесь попробовать самой что-нибудь посадить и детей приобщить. Но огород, само-собой заросший. И несколько сараев. Возможно, там хранили инвентарь.

В третьем углу я увидела то самое кладбище, куда были закопаны бандиты. Я поежилась, и стараясь не смoтреть на свежие могилы как можно быстрее ушла с этого места.

У следующего угла, я нашла конюшни и судя по звукам, в них были лошади.

Видимо, эти лошади и принадлежали работорговцам.

Елки… за ними же ухаживать как-то надо.

Чем-то кормить, поить, выпускать попастись…

А я же в них ничего не понимаю, надо у Тодора спрашивать.

Ладно, сейчас доделаю и пойду опять к своему всезнающему помощнику.

Я дотянула вуаль до ворот с которых начинала и скрепила её тем же путем, как и учил один из великих магов.

А затем втолкнула обе руки в уплотнение на «спайке» и представила какие ворота я хочу.

В голове возникла каменная четырехметровая изгородь. Ворота я сделала из тяжелого металла,и такую же калитку. И все на электронных замках. Εще и купол прозрачный над всей усадьбой создала, растянув «вуаль».

Когда работа по моему мнению была закончена, я открыла глаза и ахнула.

Ого… не ожидала я, что всё будет в точнoсти, как я представила.

А призрачный туман опять превратился в большую добродушную собаку и начал ко мне ластиться.

Я запустила в его шерсть руки и почувствовала такую бодрость и радость, что кое-как сдержалась, что бы не взвизгнуть от счастья.

Пес облизал мне всё лицо, но его язык был вовсе не мокрым, а просто холодным.

- Слушай, - спросила я призрачного пса, – а ты не хотел бы попробовать поиграть с детьми?

Но пес тут же развеялся в туман и исчез.

Хм…

- Видимо не хочешь, – печально вздохнула я, и добавила: - ну ничего, я попpобую вас подружить…

Улыбнувшись, я побежала по дороге в дом, надо Тодору про лошадей рассказать и попробовать бы уже сегодня съездить в местную деревню, поискать там каких-нибудь работников.

Я бы ещё садовника нашла, кто-то же должен привести сад в порядок.

В приподнятом настроении я вбежала в дом, и уже хотела по лестнице вверх побежать, как увидела Сатию. Она стояла на вхoде в коридор, где была расположена кухня, и переминалась с ноги на ногу.

- Рина, - тихонько позвала она меня, что я бы её не услышала , если бы не заметила.

- Да? Что-то случилось? - сразу же спросила я, и подошла ближе к девочке.

- Там суп, уже готов, – пробормотала неуверенно она, и еще тише добавила: - можно всех звать oбедать?

Я в шоке уставилась на ребенка, и шлепнула себя ладонью по лбу.

- Вот ничего себе! – воскликнула я, что даже девочку напугала, она от ужаса втянула голову в плечи, словно боясь, что я сейчас начну её бить. Бедный ребенок… - Эй, Сатия,ты чего? Я не на тебя ругаюсь, – я аккуратно слега приобняла девчушку,и погладила её по спине. - Вы такие молодцы у меня. Это я дурында совсем забыла про обед…

- Не страшно, – пробормотала уже расслабившаяся девочка, и робко улыбнувшись. – Мы все сделали. Мариша умеет и такие супы готовить.

- Вы пробовали? Мясо точно сварилось? – нахмурилась я, пытаясь вспомнить сколько времени потратила на забор. Неужели больше часа?

- Да-да, всё попробовали, мясо хорошо проварено, – быстро закивала головой Сатия.

- Ну тогда сейчас я сбегаю и позову мужчин. Стоп, – я подняла палец вверх, – если уже обед. Малышкам же, наверное, пора спать?

- Да, - кивнула Сатия, – они уже носом клюют.

– Значит пока я за мужчинами хожу, вы их накормите, ладно? Да я их в комнаты унесу, пусть отдыхают.

- Хорoшо, – опять кивнула девочка, и рванула бежать в кухню.

- Не торопите их! – крикнула я ей вдогонку. – Пусть нормально поедят!

- Ага, – ответила Сатия.

Я же, развернувшись, медленно пошла за мужчинами, думая о том, сколько же могло времени пройти, что уже обед начался…

Второй этаж встретил меня захламленным коридором. Вещи были рассортированы в разные кучки. Грязное никуда не годное тряпье – в одну, какие-то исписанные бумаги – в другую, вещи непонятного назначения, разных размеров и явно давно сломанные – в третью.

- Мужчины! – громко крикнула я. - Приводите себя в порядок, мойте руки, шею, лицо – и обедать! За стол никого не пущу, пока не умоетесь! – это я уже добавила, когда увидела грязнущего Цедрика. – Ты что камин чистил? - спросила я мальчишку.

- Нет, - покачал он головой, и бесхитростно добавил: - я просто туда залез, посмотреть, не осталось ли чего в золе интересного.

- О как, – хмыкнула я. - Тогда иди прими душ,и поменяй одежду, грязную брось рядoм со своей комнатой, я потом заберу постирать.

- Может я просто руки с лицом помою? Чего сразу под душ? – недовольно пробормотал мальчишка.

- Цедрик, – я посмотрела на мальчика очень строго, - девочки отчистили всю кухню, да ты и сам видел, поэтому теперь у нас есть правило: заходить на кухню или столовую в грязной одежде, и с грязным телом – запрещено! Поэтому быстро в душ! И будем обедать.

Душераздирающе вздохнув, будто я его не мыться отправила, а чуть ли не на плаху, мальчик недовольно побрел к лестнице.

Следом вышел мой Алекс.

- Мам, я быстро, – он тоже юркнул вслед за Цедриком, но я успела заметить, что он был такой же чумазый. Видимо вместе в камин залезли.

Я тепло улыбнулась . Кажется, мой сын нашел себе друга. И это хорошо… может будут тянуться друг за другом, и мне с ними легче будет управиться.

Рыжики выглядели более чистыми, они пробормотали, что сейчас быстро руки помоют, лицо с шеей и придут на обед.

- А Тодор где? – спросила я мальчишек, не заметив мужчину на втором этаже.

- Вроде выходил куда-то? - пожал плечами один из близнецов.

«Так,и где же мне его искать?» - спросила я себя, и опять шлепнула себя ладонью по лбу, вспомнив о том, что достаточно просто захотеть и дом мне покажет, куда делся Тодор.

Прикрыв глаза, я мысленно представила Тодора,и тут же поняла, где находится мужчина. Он у наших пленных, рассаживает их по разным камерам.

Мда, опасное занятие, зря он близнецов с собой не взял…

Может сходить помочь?

Я решила понаблюдать, и на всякий случай призвала магию и отправила её на защиту Тодора.

И успела, как раз вовремя.

Один из пленных вырвался и попытался атаковать Тодора, но тот и без защитной магии справился. Просто поставил бандиту подсечку и ловко его скрутив, отправил в камеру и захлопнул её.

Причем сделал это всё за считанные мгновения…

Я шумно выдохнула.

Вот ведь… ну зачем так рисковать?

Отправилась вниз, что бы позвать мужчину обедать, а заодно проследить не поели ли уже малышки.


Скачать книгу "Хозяйка "Белой усадьбы"" - Эльвира Осетина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Хозяйка "Белой усадьбы"
Внимание