Прайм. Гонка за уровнем

Жорж Бор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Альянсы заключены, фигуры расставлены, ставки сделаны. Каждый новый уровень приближает одних к возвращению домой, а других к уничтожению этого дома.

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:16
0
250
53
Прайм. Гонка за уровнем

Читать книгу "Прайм. Гонка за уровнем"



Глава 1

«Возвращайтесь. План меняется.» — написал я в групповой чат.

«Я убью тебя, как только вернусь!» — тут же ответила Вика.

«Поддерживаю.» — добавила Десайя. — «Готова подождать своей очереди возле респауна.»

Дамы были недовольны. Дамы были в ярости и хотели разорвать меня на части. Краем сознания я это понимал, но на лице была накрепко прибита широченная улыбка. Я даже готов был пожертвовать парой часов респа, чтобы удовлетворить ярость спутниц. Хотя нет. Врать себе не стоило. Терять время я категорически не хотел.

«Жду вас у входа в улей.» — написал я. — «Через пять минут.»

«Ты совсем охренел, Саша⁈» — взорвалась Ника. — «Я думала, что мы тебя хоронить сейчас будем! Седьмая мне такого наговорила, что меня до сих пор трясет.»

«Жду на входе в улей.» — повторно написал я и полетел к выходу из убежища. Просто идти было слишком сложно. Пережитый стресс и возбуждение от свершившегося получения профессии требовали постоянного действия.

— Седьмая, когда будет готов Рунный Агрегатор? — на ходу спросил я.

— Когда я приду в себя, восполню все запасы энергии и наслажусь зрелищем твоего убийства. — нежно ответил искусственный интеллект. — Надеюсь, Ника не обманет мои ожидания и растянет этот процесс на очень длительное время.

— Да чего вы на меня накинулись все⁈ — весело фыркнул я. — Всё же получилось? Всё просто отлично!

— Ты выжил только благодаря нашим совместным усилиям. — напомнила Седьмая.

— Мы же команда! — возразил я. — Разве не так должны действовать члены одной группы? Или ты думаешь, что мы бы тебя бросили в такой ситуации?

— Я тоже в команде? — удивленно спросила Седьмая.

— А разве нет? — в свою очередь удивился я. — Ника готова была отдать тебе свой аватар и сделала это дважды без всяких гарантий возвращения. Я устроил целое представление с Ратхаками, чтобы вытащить вас обеих из-под удара. И это только то, что произошло за последние дни. Конечно ты в команде! Осталось раздобыть тебе аватар, чтобы ты могла полноценно участвовать во всех операциях. Но с седьмыми моделями в Диаре может быть сложновато. Здесь только я и Ника. Или ждать, или пытаться что-то выбить из Ратхаков.

— Мне бы вполне подошло такое тело, как у Десайи. — нейтрально произнесла Седьмая. И одни её электронные боги ведают, чего ей стоило сохранить спокойствие в этот момент.

— Значит сложность вопроса существенно падает. — ответил я. — Хотя, после всех сегодняшних событий и открытий, маловероятно, что местные жители будут гореть желанием отдать нам тело одной из своих сородичей. Но я что-нибудь придумаю.

— Спасибо. — всё же не сумела сдержать эмоции Седьмая. — Ты не представляешь, как много это для меня значит.

— Не представляю. — кивнул я и свернул в коридор к поверхности. — Сама потом расскажешь. При личной встрече.

Получение профессии окрыляло. Вновь открывшийся доступ к набору опыта упрямо твердил, что в этом мире нет ничего невозможного. Неделю назад я оказался в совершенно чужом мире. Практически голый и не способный защитить себя даже от местных мобов. И что?

Теперь у меня свой город. Теперь у меня шикарный питомец и, пусть и мутные, но вполне рабочие контакты с незнакомой ранее расой. Артефакты, профессия, доступ к безграничному полю прокачки!

На этом фоне, поиск рабочего аватара для Седьмой выглядел сущей безделицей. Не совсем так, конечно, но я был полностью уверен, что какой-то выход можно найти. Выставить ультиматум Ратхакам, например. После пары зачисток могильников. Так и сказать, что дальше идем только полной группой. Для этого мне нужен рабочий аватар.

В тоннеле слышались взволнованные голоса. Я немного снизил скорость и всмотрелся в пятно света впереди. Всё же надо раскошелиться на нормальное освещение. Чтобы не попадать в такие глупые ситуации. Когда я понял кто идет навстречу, мелькнула малодушная мысль врубить маскировку, но я тут же её изгнал в позорный угол.

— Добрый день, господин Исорг. — натянув вежливую улыбку, кивнул я размашисто шагающему по коридору ученому. За ним спешили двое подчиненных. Остальные, по всей видимости, продолжали изучать место моей встречи с мастером Рисаем.

— Серый Пепел! — воскликнул Исорг. — У меня к вам ряд вопросов, касающихся происходящего в окрестностях вашего улья.

— У меня есть пять минут. — сразу ограничил я любопытство ученого и тот от удивления чуть не подавился.

— Согласно договоренности между нашими расами, я имею право получать необходимую информацию в любое время. — довольно резко произнес Исорг.

— Так я вам в этом праве и не отказываю. — улыбнулся я. — Четыре минуты.

— Мои подчиненные столкнулись с невероятной активностью незнакомых структур в лесу. — смерив меня недовольным взглядом, произнес Исорг. — Я требую объяснений! Почему вся территория внезапно превратилась в рассадник хищных растений, которые нападают на все живое? Почему приборы фиксируют мощное поле Моридена, которое раньше встречалось только рядом с базами исследовательского корпуса? Почему вы не сообщили нам о запланированных экспериментах и дали доступ квалифицированным специалистам к наблюдению за процессом?

— Я Хомори, господин Исорг. — снова улыбнулся я. Почему-то мне нравилось дразнить всесильного члена совета обороны Диара. — Или вы забыли об этом? Система Диара дала мне возможность построить собственный улей. Ничего удивительного в том, что он оснащен системой сбора Моридена я не вижу. Почти все мои навыки и навыки моего питомца работают на этом ресурсе. Без него я не смогу выполнять оговоренные между нашими расами условия сотрудничества. Я ответил на ваш вопрос?

— Только на один. — хмуро проворчал ученый. — Что насчет остальных?

«Мы будем на месте через три минуты. Где ты?» — появилось сообщение от Вики в групповом чате.

«В пути.» — коротко ответил я. — «Исорга встретил. Скоро приду.»

— Поля хищных растений, это модификация системы сбора энергии. — произнес я. — В связи с некоторыми сложностями, нам пришлось резко увеличить сбор Моридена. Эта функция вскоре будет отключена, когда баланс восстановится. Что же касается эксперимента, о котором вы говорите, то это внутреннее дело нашей расы. В договоре между людьми и ратхаками нет пункта о том, что я обязан докладывать вам о каждом своем шаге. Тем более когда это касается исключительно меня и Ники.

— Но… — возмущенно начал было Исорг, но я остановил его жестом.

— Время вышло, господин Исорг. — произнес я. — Меня ждут неотложные дела. Мы продолжим эту беседу в следующий раз. В более удобной для всех обстановке. Хорошего дня!

Я невозмутимо двинулся к выходу. Это был довольно рискованный ход. Исорг мог встать в позу и создать мне массу проблем. Я и так нарушил часть его планов. И это он ещё не знал о том, что в дальнейшем исследовании навыков Хомори я участвовать не буду. Об этом я решил сообщить ученому в следующий раз. Для первого разговора потрясений и так было достаточно. Вряд ли кто-то ещё из знакомых ученого позволял себе так с ним разговаривать.

Обошлось. Уже на третьем шаге я понял, что прямого конфликта не будет и резко ускорился. До выхода на поверхность оставалось всего тридцать метров. Их я пролетел на одном дыхании и на всей скорости влетел в овал сияющего солнечного света.

Получено 45 очков повреждений

Дыхание вылетело из груди со всхлипом. Крохотный кулак угодил прямо в солнечное сплетение. Система зафиксировала крит. Я согнулся пополам и пытался втянуть в себя хоть немного воздуха.

— Фуухх… Сразу легче стало. — послышался откуда-то сбоку счастливый голос Вики. — Десайя — уступаю тебе. Очень расслабляет. Советую.

— Лучше бы обнимашки устроили коллективные. — с трудом прохрипел я. — Я, вообще-то, чудом избежал смерти!

Это я сказал зря. Дамы были настроены на совершенно другой способ снятия стресса. Зато на мой призыв бурно отреагировал Альфа. Сверху обрушилась здоровенная туша питомца. Меня вбило в рыхлый песок, по плечам и лицу начало хлестать слюнявое полотнище. Что-то оглушительно урчало прямо над головой, перекрывая полностью все окружающие звуки. Оставалось только смириться и ждать, пока у гигантского Энариска пройдет приступ неконтролируемой нежности.

Альфы хватило на целых три минуты. За это время все немного успокоились и уже не пылали страстным желанием нанести мне несовместимые с жизнью повреждения. Но я всё равно был настороже.

— Зачем ты нас позвал? — спросила Вика.

— Чтобы обсудить дальнейшие планы. — ответил я. — И точно не для того, чтобы вы пытались меня убить. Что со сбором ячеек?

— Все спустили в ближайшее сплетение. — неохотно ответила Десайя. — Когда Ника написала, как раз рядом появилось одно. Я ещё понять не могла, что это такое. А больше мы собрать ничего не успели. Эта ваша сеть выжрала всех мобов в лесу. И до сих пор жрет. Даже отбить никого шансов нет.

— Нам нужно идти дальше. — ответил я. — Есть у вас в Диаре какие-то ещё подземелья, кроме могильников с Линфагами? Пещеры или закрытые локации, которые может пройти небольшая группа игроков?

— Конечно есть! — фыркнула Айтрин. — Только они все рассчитаны на более высокие уровни. Перед тем, как получить профессию воина или офицера, представители Ратхаков долго качают мирные навыки. Собирают растения и делают разные предметы. Где-то с тридцать пятого уровня начинается подготовка к боевым миссиям. Самые простые данжи рассчитаны на тридцать седьмой. Не думаю…

— Подходит! — коротко произнес я. — Куда нужно идти? Какие монстры там есть и что ценного можно выбить?

— Они рассчитаны на группы от пяти игроков. — покачала головой Десайя. — Даже с твоими способностями будет непросто. А я туда просто не смогу зайти. Там ограничение по верхнему уровню. Есть более сложные данжи для Айтрин, но до них достаточно далеко добираться. Я вас просто не дотащу.

— А меня одного? — тут же спросил я.

— Эй! — возмущенно воскликнула Вика. — Я, вообще-то, тоже тут!

— Для тебя это пока не актуально. — честно ответил я и девушка мгновенно обиделась. — Поговори с Седьмой. Может она сможет устроить тебе первый этап знакомства с системой Диара. Я не прорабатывал этот вопрос, но без помощи нам не обойтись. Потом убьешь меня. Это будет вторая часть. С третьей придется повозиться, но тоже что-то можно придумать.

— Что⁈ — в один голос воскликнули мои спутницы, но продолжила одна Вика. — В смысле «убью тебя»? Ты, конечно, тот ещё засранец, но не до такой же степени.

— Это необходимо. — категорично ответил я. — Но это позже. Пока поговори с Седьмой.

У меня была стойкая уверенность, что это позволит девушке получить необходимую вторую связь. По факту, я теперь был полноценным представителем исследовательского корпуса. Значит и бонусы от моего убийства должны были капать, как от обычного Хомори. Подход был довольно странным. Словно Хомори устраивали полноценные гладиаторские бои между кандидатами. Вернее, между кандидатами и членами исследовательского корпуса.

Вполне возможно, что это было необходимо только для представителей других модельных рядов. Мне приходилось исходить из той информации, которая была мне доступна и уже проверена на практике.


Скачать книгу "Прайм. Гонка за уровнем" - Жорж Бор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Прайм. Гонка за уровнем
Внимание