Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Юрий Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юрий Леонидович Мороз — предприниматель с более чем 30-летним опытом ведения бизнеса. Последние 20 лет занимается обучением людей. В 2001 году основал «Школу Своего Дела» (позднее — «Институт Юрия Мороза») — первый в России дистанционный проект, обучающий созданию своего дела. Вёл рассылку тиражом более 2-х миллионов человек. Автор 14-ти книг, в том числе бестселлера «Бизнес. Пособие для слабоумных».

Книга добавлена:
24-11-2022, 00:45
0
777
19
Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Читать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин"



Чем больше стресс, тем меньше продолжительность жизни. Вот и думайте. А сегодня продолжительность жизни меньше у мужчин. Но если возрастёт стресс у женщин, то наша (мужская) жизнь лучше не станет.

Тоже можно подумать радость — каждый день успокаивать женщину, действовать по алгоритму, чтобы женский стресс не был больше определённого размера. Как учит нас Джон Грей. Подкаблучник.

Он даже не пробовал поставить вопрос, а почему, собственно, интересы мужчин, вторичны? Почему более сильный и более умный, должен действовать в интересах более глупых, эмоциональных и находящихся в стрессе женщин?

Это вытекает из тезиса о том, что сильный должен защитить слабого?

Но защитить нужно лишь иногда, а что делать в остальное время? Раз сильный, нужно работать на слабого, помогать слабому, облегчать жизнь слабому?

Вроде правильно, но нет. А может тот, кто сильнее и умнее, должен учить того, кто понимает хуже и может меньше?

Ведь если мы опять вернёмся к теме причин, то причина всех проблем лежит в самом человеке. В том, как он мыслит, и каковы его решения. И раз решения женщин слабее, и при этом они будут самостоятельно мыслить, то жизнь их будет хуже, и им нужно ПОСТОЯНННО помогать. И ни в коем случае им не говорить о причинах этих проблем. Может говорить им и не надо — но исправлять эти проблемы не надо ещё точнее. Сама решила — сама решай, как поступить.

Эго более глупого велико — и не нужно идти у него на поводу. Или ты умнее — и тогда, учи более глупого, а если глупее, то слушай более умного.

А если я буду решать всё сама, а ты обязан мои косяки покрывать и решать проблемы, которые я создаю своими слабыми эмоциональными решениями, то так этот самолёт не полетит.

Тогда сама. А хороших женщин, которые готовы слушать мужчин, на наш век хватит. Кому не хватит, тот свою карму получит.

Ведёт себя как подкаблучник, учит женщин безответственности, прискакивает и решает проблемы, порождённые женскими решениями — научит таким образом женщин, что такая жизнь возможна — такую женщину и получит.

Которая будет ехать на шее такого мужчины и ещё приговаривать — ты же настоящий мужчина, тащи!

Настоящий мужчина тот, кто говорит, что делать — а не тот, кто управляем глупой и эмоциональной женщиной. Вроде бы очевидная вещь, а приходится объяснять.

А кого опять на равенство потянуло, снова отправлю про гормоны читать. И разнице между тестостероном и окситоцином. И главное, что женщина, когда САМА принимает решения, у неё гормон стресса кортизол, в четыре раза выше, чем у мужчины. И что это значит?

А значит это, что от принятия решений женщина входит в стресс, а в стрессе никто не может нормально решения принимать. Значит, нужно избавить женщин от работы — которая приносит им стресс. От работы, где решения нужно принимать.

И поэтому каждый подкаблучник — говоря и ведя себя так, что женщина вынуждена принимать решения, загоняет эту женщину в стресс. И выходит, не любит её?

Любил бы — сам принимал решения. Более того, и это слова Джона Грея, женщина спокойна и может быть счастливой, только если она находится в ЗАВИСИМОСТИ от мужчины.

В зависимости!

И если мы хотим счастья женщинам, мужчины должны принимать решения, и женщина должна зависеть от мужчины.

И ни в коем случае нельзя позволять женщинам говорить «я хочу» и «вот мои мечты».

Это уже сфера управления. Чего женщина хочет, и какие мечты и как их реализовать, лучше знает мужчина. И настоящие мужчины это и будут решать.

Подкаблучники же будут создавать женщинам стресс и делать женщин несчастными. Особенно, позволяя им, или не дай бог, помогая им, делать свой проект и своё маленькое и очень геморройное дело.

Если мужчина помогать не будет, она его не создаст. Если он будет против, и вопрос поставит ребром — или семьёй занимайся, детьми и мужем, или иди создавай, но уже сама, то развод и девичья фамилия — всё быстро кончится.

Я имею опыт предпринимательской деятельности около 30 лет, и ни разу не видел, где бы женщина сама создала своё дело, без помощи мужчин. Можете не беспокоиться, без мужчин, а, точнее, без подкаблучников, она ничего не создаст. Правда, такой подкаблучник будет вечно виноват, но это уже его заботы.

Поэтому — категорический отказ. Да, действительно, мужчинам такая женщина не нужна, чтобы она бизнесом занималась. Настоящему мужчине.

А если кто советует женщине тоже на работу или бизнес идти и зарплату или доход получать, чтобы пополам оплачивать все расходы — это жалкий подкаблучник.

Женщина должна продолжать Род мужчины. Рожать ему много детей — этого никто за неё не сделает.

А то и несколько жён. А самому себя приравнивать к женщинам — это порождать стресс. Стараться заработать маленькие деньги на женщине? Ну это смешно. Если не сказать, что противно.

Тут даже говорить не о чем.

Когда женщина рожает много детей, ей всегда будет чем заняться. Всегда будет что делать. И это — благородное дело.

Поэтому давайте любить женщин, и освободим их от принятия решений и от придумывания образа будущего (это тоже принятие решений и стресс).

Пусть она будет ЗА МУЖЕМ, и пусть зависит от мужчины, и, таким образом, она обретёт своё женское счастье.

Более того, даже разговоры о делах не нужно вести при женщинах. Они от этого волнуются, нервничают. Вышел из дома, поговорил с друзьями, в мужском коллективе, принял решение и его реализуешь.

Это и есть забота о женщине.

В этом мужская любовь!

(с) Юрий Леонидович Мороз, август-октябрь 2020 года.


Скачать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин" - Юрий Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин
Внимание