Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Юрий Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юрий Леонидович Мороз — предприниматель с более чем 30-летним опытом ведения бизнеса. Последние 20 лет занимается обучением людей. В 2001 году основал «Школу Своего Дела» (позднее — «Институт Юрия Мороза») — первый в России дистанционный проект, обучающий созданию своего дела. Вёл рассылку тиражом более 2-х миллионов человек. Автор 14-ти книг, в том числе бестселлера «Бизнес. Пособие для слабоумных».

Книга добавлена:
24-11-2022, 00:45
0
777
19
Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Читать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин"



ГЛАВА 7. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Так что делать мужчине, если он в такой семье (где, типа, равенство) жить не может, а если может, то сильно мучается, и детей жалко?

Известно, что при разводе, если не ошибаюсь, в 98 % случаев дети остаются с матерью.

Равенством тут и не пахнет. Женщины могут шантажировать этим мужчин: «Дети тебе не достанутся». «И воспитаю я их в неуважении к отцу, и сделать с этим ты ничего не сможешь». «Государство, правоохранительные органы на моей стороне, и они в первую очередь будут защищать интересы женщин».

Даже если будет решение суда, и вы придёте с судебными приставами, то она дверь не откроет, и ничего ей за это не будет. Судебные приставы составят акты, и всё. И ничего.

Но главное — даже не это. Мужчину вся эта система превращает в клерка, в бумажную канцелярскую душонку. Душа против — а ты пиши бумажки. Пиши.

Женщины же, наоборот, получают от этого удовольствие. Они могут себя убедить в чём угодно. Например, могут убедить себя, что вы это делаете ради неё. Чтобы иметь возможность общаться с ней. Что якобы это лишь повод. А она такой смелый борец.

А что там бороться? В современном матриархальном государстве презумпция невиновности только у женщин.

Все её жалеют, все готовы ей помогать. Вы ей, фактически, помогаете играть роль несчастной жертвы, которую преследует злой бывший.

Хотя это неважно. Важно, что вам от неё что-то надо. И это ей лестно.

Кажется, нет выхода? Есть. Даже два.

1. Стратегический.

Пропаганда. Смена парадигмы в обществе. Дети при разводе в большинстве случаев должны оставаться с отцом. Это сразу резко уменьшит число разводов.

В этом случае, вы поможете не только себе, но и другим отцам. А если за эту задачу возьмутся миллионы отцов, они эту задачу легко решат.

2. Тактический. У меня есть мой ученик. Юрист. Который знает, как этот вопрос решить нестандартным, парадоксальным образом.

Я, конечно, за стратегический способ. Это дольше, но решает этот вопрос раз и навсегда.

Тем более, что, например, в Чечне, дети, практически, всегда остаются с отцом, и разводов там, практически, нет. Казалось бы, совпадение? Нет.

И в Турции тоже такая практика. Почему у нас должно быть против здравого смысла?

Детям это точно не на пользу. А в новой редакции Конституции 2020 года дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

Но при этом комитет в Госдуме (на момент написания книги в 2020 году) называется «Комитет по вопросам семьи, женщин и детей». Отцы даже не упомянуты.

И состоит он почти из одних женщин. Из 10-ти участников комитета — всего 1 мужчина! По-моему — это дискриминация. Это надо поправить.

Как вы видите, пора вылезать из скорлупы семьи. Тот, кто действует только в интересах семьи — это цыплёнок, который боится большого мира.

И это причина. Причина многого!


Скачать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин" - Юрий Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин
Внимание