Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Юрий Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юрий Леонидович Мороз — предприниматель с более чем 30-летним опытом ведения бизнеса. Последние 20 лет занимается обучением людей. В 2001 году основал «Школу Своего Дела» (позднее — «Институт Юрия Мороза») — первый в России дистанционный проект, обучающий созданию своего дела. Вёл рассылку тиражом более 2-х миллионов человек. Автор 14-ти книг, в том числе бестселлера «Бизнес. Пособие для слабоумных».

Книга добавлена:
24-11-2022, 00:45
0
777
19
Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Читать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин"



Обратите внимание. Не женщина терпит. Мужчина терпит. Предавая здравый смысл и логику. Что там у него остаётся-то?

И вот он уже понимает, что личным примером он воспитывает подкаблучников. Осознаёт.

Пока не осознавал, ему было легче.

Очевидно, что это тактическое решение, в ущерб стратегическому. Легко декларировать, что стратегия — это выбор главного, в ущерб второстепенному. Очень трудно, выбрать это главное, когда второстепенное страдает. Хочется и то, и другое. Но, увы, так не бывает.

Не сможете вы одновременно и главное, и второстепенное делать. Текучка всегда победит. Вы, конечно, можете спорить и даже пробовать, но рано или поздно всё кончится. И вы поймёте. Лучше рано, но это вряд ли.

В чём стратегия? Если эта женщина не признаёт вас главным, а вы этого достойны, то вам нужно найти другую женщину, которая на это согласится. И будет действительно считать вас главным, капитаном на семейном корабле.

И сделать это нужно прежде всего для детей. Нужно им показать, что такое существует, показать личным примером.

Сейчас многие отцы гордятся карьерными успехами своих дочерей. Это большая глупость.

Как я уже много раз писал, никакой женский проект не заменит нерождённых этой женщиной детей. Мужчины не могут рожать. А женщина может, и это может только она. Это предназначение женщины. Рожать и заботиться о муже (в первую очередь), и во-вторую очередь о детях.

Сейчас некоторые, вроде бы продвинутые семьи, ставят на первое место детей. В этом случае интересы мужчины автоматически попадают на третье место в рейтинге. Подкаблучник.

Этот тезис я ещё не доказал. Подумайте пока сами. Возможно, позже я подробно объясню, почему это так.

Итак, как должен поступить мужчина для себя и для детей? Он должен не предавать здравый смысл, логику и стратегию.

Выбрав тактический выигрыш, отложив важные решения, вы всё равно придёте к стратегическому проигрышу. Неизбежно. Закон природы.

То, от чего у мужчины болит душа (он не чувствует себя главным в семье), загоняет в стресс женщину.

Если она независима, если имеет отношение к принятию решений, у неё повышается уровень кортизола.

В стрессе у неё ещё больше эмоций, ещё больше глупостей, ещё больше капризов и претензий.

И всё лучше и лучше выполняя решения, которые приняла жена, вы из этой раскручивающейся спирали не выйдете.

Лучше, конечно, это делать заранее. Заранее ставить правильные условия на своём корабле.

Есть такие мужчины, которые просто скопировали своего отца, который был главой семьи, и без вариантов такие мужчины выбрали в жёны женщину, которая безусловно принимает мужа как главу семьи.

Такие мужчины вообще не понимают, а о чём разговор? А в чём проблема?

Им бы тоже хорошо осознать, в чём дело. Бессознательное знание перевести в осознанное.

Так что же делать мужчинам, которые поняли, что они не главы семей, и когда они пытаются стать главой, сталкиваются с сопротивлением, вплоть до развода?

Что им делать?

Сажать кедры. Думать о будущем. Тактически они уже проиграли. И это нужно признать. Ошибки уже совершены, и далее будет карма. Карма — это не наказание. Это следствие принятых решений. Неважно, осознавали вы эти решения или нет.

Вы приняли определённые решения и теперь получите определённые последствия. Волшебного способа, как разом и быстро решить эти проблемы, не существует.

Вы их долго создавали, теперь будете долго их решать.

Но главный выбор, который вы будете делать — это стратегия или тактика? Чем жертвовать?

Даже если у вас всё хорошо, то и тогда тоже нужно заниматься стратегией. Феминизм вещает из каждого утюга. Или мужчины решат эти проблемы вместе, коллективно, или мы придём к тому, что будут созданы резервации для мужчин. Где их будут держать, если они не согласны на женские условия.

И поверьте, это совсем не преувеличение. Нисколько. Это просто тенденция.

Надеюсь, мне удалось показать вам опасность этой тенденции, а если нет, буду пытаться показать ещё.

Феминизм ещё очень опасен, когда чиновник подкаблучник. Будет ли подкаблучник действовать в интересах общества или только в интересах семьи?

У меня нет никаких сомнений, что все взяточники и коррупционеры — это подкаблучники. Мужчине разумному много не надо. Это женщины никогда не могут насытиться, как только получили больше и больше. Ещё раз скажу, прочитайте «Сказку о рыбаке и рыбке».

Надо каждого чиновника проверять, глава ли он семьи. Вы, наверное, не помните, что у Горбачёва была жена, Раиса Максимовна, и всему Советскому союзу было очевидно, что она рулила, а Горбачёв был подкаблучник.

И разрушил СССР Горбачёв под влиянием своей жены. Не сомневаюсь, что с ней работало много агентов влияния.

Через неё внушали идеи Горбачёву.

Есть такая русская поговорка: «Ночная кукушка дневную перекукует».

Подкаблучник получает указания дома от жены. Она ему определяет задачи. И это не стратегические задачи.

Это всегда тактика. Значит, будет стратегический проигрыш.

Если сейчас ничего не изменить и не начать менять, то вырастет новое поколение.

А как оно растится, когда в детском саду и в школе превалирует женская точка зрения, женский подход? Сплошной сексизм.

Может вам лучше станет понятно, если я вам приведу цитату из Интернета, из Фейсбука. Другого автора. Он излагает по-другому.

«ДВА МАНЕЖА

— Посади мальчика и девочку в манеж и начни внушать им то, что внушает нам общество.

Мальчику много лет рассказывай, что он тупой, потому что пишет с ошибками, потому что не может вызубрить учебник, не понимая зачем, потому что опять испачкался, потому что ему неинтересны мёртвые буквы в книге, а интересны живые деревья и костёр в лесу.

Ставь ему в пример девочку с учебником, чистую и аккуратную, с «пятёрками» в дневнике, с аккуратным почерком и причёской.

Потом отдай мальчика в руки женщин, которые дадут ему своё девочковое, как единственно верное, рассказав, что всё мальчиковое — это «фу», и его нельзя культивировать.

Которые подавят его волю, потому что драться нельзя, а дать в нос насмешнику — плохо, надо убеждать.

Которые подавят его мнение и желания понимать и размышлять, потому что учебник уже всё сделал, там всё прописано, надо просто запомнить.

Которые усыпят его разум кучей бессмыслицы с готовыми ответами на вопросы, которые у мальчика никогда не возникнут.

Всё, мальчику кирдык.

Теперь о девочке.

О, расскажи ей, что она Богиня и принцесса, когда пишет правильно, сидит смирно и точно пересказывает учебник.

И что мальчики тупые, и над ними можно хихикать вместе с училкой.

Расскажи ей, что много бумажек и сертификатов — это круто и надо, чтобы это было, потому что «вдруг останешься одна с ребёнком…», ведь мужчинам доверять нельзя — они же тупые.

Всё, девочке тоже кирдык.

А теперь выпусти их в общество, и их семье тоже настанет кирдык, потому что какая семья у Богини и тупицы? Ей придётся вкалывать, чтобы остаться одной с ребёнком, и у неё всё это получится.

А он будет просто тупить. По привычке.

Кстати, это было не о том, что кто-то плохой. Все мы хорошие, где-то очень глубоко.

Это было о ценностях, которые нам изо всех сил впаривает общество за наши деньги.»

МУРЫЧ.

Ещё один способ объяснить, почему нужно переходить к другому масштабу действий, чтобы решить проблему и не допустить, чтобы проблема развивалась, а наоборот, феминизм был убран из нашей жизни.

В советское время говорили, что семья — ячейка общества.

В ТРИЗе есть такой принцип: подсистема, система, надсистема. Если проблема не решается на уровне подсистемы, надо переходить в систему, не решается в системе, переходить в надсистему.

Например: узел в самолёте. Возьмём двигатель — это подсистема, самолёт — это система, а все аэропорты, и всё оборудование аэропортов — надсистема. Современный самолёт может вылететь только из аэропорта, и приземлиться только в аэропорту. Сам по себе он не может функционировать.

Семья — это ячейка общества. И она существует не в вакууме, а в обществе. И изменить что-то в семье можно, только если изменить общество.

Представьте себе, что вы сможете объяснить племени в Африке или в городском квартале где-то в США, не изменив всё местное общество?

Даже если вам чудом это удастся, в следующем поколении всё равно, скорее, победит общество. За очень редкими исключениями.

Семья — это подсистема. И на этом уровне проблема нерешаема.

Мне это очевидно. Если вы этого не видите, то я даже не знаю, что ещё можно сказать. Может, поговорить с другими читателями этой книги? И они найдут для вас слова? Другие слова, не те, что я тут написал.

В любом случае, всем, кто столкнулся с этой проблемой, стоит начать встречаться и обсуждать, что можно сделать, делиться опытом.

Собирать успешный опыт. Только нужно внимательно смотреть, не подкаблучник ли это, который пытается самоутвердиться за ваш счёт. Зачем ему это нужно? В семье он точно не может самоутвердиться, и ему нужно где-то компенсировать отсутствие такой возможности.

Горбачёв, наверное, чувствовал себя очень крутым, и может даже жена его хвалила, но СССР он развалил. Сдал всё, что смог сдать. Устроил очень тяжёлые для людей 90-е годы.

И чего ради? Ради похвалы жены? Будем считать Горбачёва успешным человеком? Тактически — может быть. Но стратегически он проиграл. И проиграл навсегда.

Как отличить подкаблучника? Просто посмотреть на масштаб целей. Если он всё делает для семьи — подкаблучник. Он может даже этим гордиться. Но он ошибается.

И жизнь ему это со временем покажет.

Семья — это ячейка общества. И или твоя семья будет винтиком в чужой системе, или правильную систему нужно создавать вам.

Как известно, самый эффективный подход к решению проблемы — это профилактика. И дешевле, и легче, и время есть.

Срочно решать проблему, когда она уже возникла и болит, как больной зуб — не самый эффективный способ.

Некоторые пытаются решить проблему, задавив, подавив женщину и сделав её бессловесной и покорной. Это не решение. Это избегание проблемы.

Как и быть холостяком.

Любая сжимаемая пружина рано или поздно выстрелит в другую сторону.

Прекрасный пример этого — поведение негров сейчас (в 2020 году) в США. Когда-то негры были рабами, а теперь они отыгрываются на белых.

Так будет и с теми мужчинами, которые пытаются подавлять женщин. Надо не запрещать. Надо создать такое информационное пространство, СМИ, Интернет, где одни делятся с другими правильными взглядами на семейную жизнь.


Скачать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин" - Юрий Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин
Внимание