Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Юрий Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юрий Леонидович Мороз — предприниматель с более чем 30-летним опытом ведения бизнеса. Последние 20 лет занимается обучением людей. В 2001 году основал «Школу Своего Дела» (позднее — «Институт Юрия Мороза») — первый в России дистанционный проект, обучающий созданию своего дела. Вёл рассылку тиражом более 2-х миллионов человек. Автор 14-ти книг, в том числе бестселлера «Бизнес. Пособие для слабоумных».

Книга добавлена:
24-11-2022, 00:45
0
777
19
Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин

Читать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин"



ГЛАВА 11. ОТЦЫ — ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Так каков же выход?

Есть миллионы отцов, которые страдают, не имея возможности в достаточной мере воспитывать своих детей. Как я уже говорил, препятствуют им даже не конкретные люди, а общественное мнение.

Эти отцы — огромная сила. Слабость их лишь в том, что они не объединены. Действуют разрозненно, локально, и не действуют в масштабах страны, а лишь сами как-то решают свою личную проблему.

Заряд, энергия для решения этого у них есть. Они просто не знают, что делать.

Так что предлагаю эту книгу считать моим призывом к объединению.

Давайте объединяться!

Без главного ничего не работает. Кто главный, решать вам, но, если честно, мне кажется, вариантов тут нет. Но если вы сомневаетесь, попробуйте эти другие варианты. Проверьте. Не нужна слепая вера. Лучше проверить и убедиться.

Я понимаю, как создается общественное мнение.

Почти 20 лет назад (в 2001 году) я создал проект «Школа Своего Дела». Тогда сама идея своего дела, и особенно с нуля, считалась еретической. Все, как заведённые, повторяли, что нужен начальный капитал, и никак иначе.

Сейчас любой скажет, что бизнес с нуля возможен. И ещё много других идей стало общественным мнением. Вы мне можете не поверить, но все современные бизнес-тренеры лишь пересказывают то, что я написал ещё в 1997 году в книге «Бизнес. Пособие для слабоумных» и в 1998 году в книге «На пути к Метабизнесу», и затем писал в рассылках. А рассылки эти существовали почти 20 лет.

Детали неважны. Идеи распространились. Это я знаю.

Как известно, идеи проходят три стадии.

1. Этого не может быть.

2. В этом что-то есть.

3. Кто же этого не знает?

Тогда эти идеи были на первой стадии, сейчас на третьей. Это возможно. И я это сделал практически в одиночку. Это возможно!

А что можно сделать с командой из миллионов отцов? Можно сделать нереальное!

А если, как известно, стратегически могут мыслить именно мужчины, а женщины лишь тактики, то такая команда отцов, думая о будущем своих детей, может построить новую страну и новый мир.

Победить феминизм — это так, мелочь для такого коллектива, вообще не проблема.

Просто пока нет понимания. Нет понимания силы коллективных действий и нет понимания, что вместо того, чтобы каждому действовать индивидуально, разрозненно, надо объединиться.

Ну и необходимо осознать вещи, описанные в этой книге. Понять, какой истинный (верный) порядок вещей, и что феминизм — это не ошибка, а злой умысел наших врагов.

Враги существуют. Просто они действуют другим способом. Тайно. Усыпляя нашу бдительность. Якобы всё происходит само. Просто другое время.

Не само. А финансируется и организуется, как финансируются и организуются оранжевые революции.

Где сейчас уже очень активно используют женщин, как самых внушаемых членов общества. Ещё более внушаемые — подростки. И именно отцы, думая о подростках, и особенно о тех, кто сейчас совсем маленькие, должны готовиться заранее.

И всерьёз заняться изменением общественного мнения.

Я изменил общественное мнение в одиночку. Теперь мы снова сделаем это, но уже вместе. Это возможно!

Сейчас приходится доказывать, обосновывать элементарные вещи. Даже мужчины сейчас говорят, и нередко, что эмоции важнее разума.

Что это значит? Я буду избегать отрицательных эмоций и не буду даже думать о том, что будет потом? Вообще откажусь от предвидения, перестану обдумывать будущее, каким оно будет, если поступать так или эдак?

Эмоции не побуждают думать. Делай, что приятно, не делай, что неприятно, живи настоящим. Это, кстати, нам в рекламе внушают.

Возьми кредит сейчас и не думай о том, что будет потом.

Женщине, конечно, проще. Она может обвинить во всём мужчин и государство. Она ни в чём не виновата. Просто жила по эмоциям и под влиянием гормонов.

Но вы не сможете не понимать, каковы последствия ваших действий и решений.

Или сможете?

Реинкарнация, предупреждаю, работает. Кто не хочет думать, тот родится обезьяной. И это не шутка. Хочешь ни о чём не думать, не хочешь работать, хочешь получать только телесные и животные удовольствия — добро пожаловать в животный мир.

Мечты сбываются. Но, видимо, что-то там не устраивает. Ведь не только процесс деградации существует. Одни становятся животными, другие, наоборот, становятся людьми.

Возможно бы кто-то и хотел бы быть бездумной обезьянкой, но я этого понять не могу. Такого я понять не могу. Увы.

Не хочешь думать — станешь животным. Но сначала — женщиной.

Объяснять элементарное трудно. Попробую объяснить так: ментальная оболочка у человека выше астральной (оболочка эмоций). Потом ещё есть оболочки. Они ставят цели интеллекту, уму. У ума ведь (дисциплинированного ума) есть хозяин. А когда всем начинают рулить эмоции и эмоции ставят цели уму — жди больших проблем.

Это всё равно как дети будут говорить родителям, что им делать, и на что тратить деньги.

А сотрудники говорить, что делать руководителю фирмы. Такая фирма ведь быстро разрушится и обанкротится? Вы ведь это понимаете?

Если нет — признаю, этого я объяснить не могу. Жизнь — лучший учитель. Учит дорого и больно. Но зато никого конкретно обвинить не удаётся. Хотя многие пытаются.

Итак. Все проблемы с общественным мнением сегодня — ваших рук дело. Вы не сделали нужного в прошлой жизни, в позапрошлой, не сделали в этой. Но когда-то нужно начинать.

Нужно сажать кедры, которые начнут давать урожай через 50 лет.

Даже через 50 лет.

Но если я один сумел за 15–20 лет изменить общественное мнение в области бизнеса, то почему мы все вместе не сможем это сделать намного быстрее?

Ведь это логично, что мы сможем сделать это быстрее. Прежде чем менять законы, как многие предлагают, надо изменить общественное мнение. И тогда законы изменятся как-бы сами собой.

Просто депутаты поймут, что так нужно делать, потому что так думают избиратели.

Появятся депутаты, а они все ищут поддержки избирателей, которые будут говорить о защите интересов отцов, которые по сути есть защита интересов детей.

Рамзан Кадыров, президент Чеченской республики говорил, что 80 % преступников выходит из семей, где детей воспитывала мать.

Эту статистику легко собрать и убедиться самому, а также распространить среди людей. Когда люди, в том числе и матери, поймут, что в интересах детей, именно детей, чтобы их воспитывал отец, и им придётся бороться со своим эгоизмом, но, надеюсь, любовь к ребёнку победит материнский эгоизм.

А если не победит, то значит, нужно сформировать общественное мнение, в котором будет недопустимо такое поведение матерей, и такие будут осуждаться обществом.

Это логика, статистика, и она встаёт против эмоций. Но разум должен управлять эмоциями. А если вы этого не понимаете, я не смогу вам этого объяснить. Далее должна вам это показать, грубо и жёстко, сама жизнь.

Кто не понимает сразу, тот поймёт потом. Ну, пожалеет, конечно. Но, такова плата. Карма существует.

Этот выбор для мужчины — один из самых тяжёлых.

Какой выбор?

Типичная сегодняшняя ситуация. Мужчина осознаёт, что он был фактически прислугой в собственной семье, обеспечивал только чужие желания, а о себе забыл. Детям надо, жене надо, а он должен.

Напомню, что у мужчины тоже есть душа, и она болит. Хреново на душе. И не понимал этот мужчина, что не так. Не понимал и мучился.

И вот он понял. И начал менять ситуацию. Начал становиться главой семьи. Начал брать в руки штурвал семейного корабля. И тут вдруг столкнулся с мощным сопротивлением жены и детей.

Они привыкли, что он должен для них, а они для него ничего не должны. Должны только требовать. Комфорта, счастья, спокойствия и так далее.

Но, как вы уже знаете, гормоны не обманешь. Женщина может быть спокойна, и, как следствие, счастлива, только если она зависит от мужчины, если мужчина главный. И если мужчина принимает решения. Если решения принимает женщина, уровень кортизола, гормона стресса, у женщины становится в четыре раза выше, чем у мужчины.

Мужчина должен, именно должен, оградить женщину от принятия решений. И твёрдой рукой вести семейным корабль туда, куда он решит. Игнорируя эмоции пассажиров.

Капитан корабля не может при принятии решений руководствоваться эмоциями пассажиров.

Итак, мужчина делал ранее, как лучше (лучше в своём понимании), старался удовлетворить женские желания и понял, что лучше не становится. Наоборот, претензии со стороны женщины возрастают, а дети подключаются к этим претензиям, и начинают тоже требовать от мужчины.

Беспрекословное уважение мужчины в семье будет только в том случае, если его уважает жена. Если нет, дети тоже уважать не будут. Они так или иначе будут копировать поведение жены.

Повторю. Мужчина старался, выполнял женские желания и понял, что это было неверно. Неправильно.

Начал брать власть, и получил мощное сопротивление жены и детей? Что делать?

Сдаться, терпеть дальше, выполнять требования членов семьи, за всё отвечать, при этом им удобно ни за что не отвечать, а только требовать.

Во-первых, очевидно, что это наихудшее воспитание, которое только можно себе представить. Так можно только вырастить паразитов. Безответственных и всеми вокруг недовольных. Которые никогда не видят проблему в себе, а только в окружающих.

Немногие знают, (я выше уже говорил, что муж — учитель жены), что муж ещё и воспитатель жены. Если он её не воспитает, это сделают подружки-феминистки.

Тут выбора нет. Или муж влияет на жену, или сильнее будет влиять окружающий мир.

Так что делать? Сдаться и терпеть?

Особенно если дальше развивается типичный сценарий, когда жена говорит, что раз так, она подаёт на развод и заберёт детей, а мужчина и дальше должен их обеспечивать, только прав у него будет ещё меньше. И ещё вот есть мужчина, который говорит, что будет всё-всё-всё делать для неё. Не то что муж, который набрался всякой ерунды и её совсем перестал любить.

И здесь перед вами встаёт вопрос, ВОПРОСИЩЕ(!), что есть любовь?

Любовь — это выполнять даже глупые желания женщины, или же, напротив, руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями, и самому решать куда вести семейный корабль?

Тем более, когда пассажиры хотят сойти. Сервис их не устраивает, комфорта мало, клиента не обслуживают как надо.

Тут отдельный вопрос, когда они стали клиентами, а вы сервисом, но об этом потом.

Что делать?

Большинству мужчин в такой ситуации легче пойти на войну, где большая вероятность погибнуть, чем принять мужское решение — или по здравому смыслу, или правильно, или никак.

Женщины под влиянием феминизма такие решения принимают легко. Они даже принимают решения, или ПО-МОЕМУ, или никак. Они не руководствуются здравым смыслом, логикой, разумом.

Они руководствуются лозунгами: «Ты этого достойна».

Но речь не о них. Мы уже договорились — ваша жизнь зависит от вас. Или не зависит. Если вы отдали право принимать решения другим. Но это тоже ваше решение.

И тут мужчины ломаются. Что там создание бизнеса, что там война, их мужчина перенести ещё может.

А вот принять решение по здравому смыслу, против эмоций жены и детей, могут единицы. Большинство продолжают терпеть. Ради детей.


Скачать книгу "Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин" - Юрий Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Типичные ошибки мужчин. Книга не для женщин
Внимание