Ночные врачи

Морис Броддус
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ньота Дорси со своим братом Майлзом живут в самом безопасном месте на планете. Это комплекс Нью-Алленсворт построенный корпорацией "Вейланд-Ютани". Тут созданы все условия для беспечной жизни. Но когда Майлз заболевает, начинают открываться странности. Возможно за красивым фасадом хранятся страшные тайны? Доктор Энн Сэнгер точно знает все ответы. Но она готова убить любого, кто встанет у нее на пути. Она на пороге открытия нового вида космического монстра. Она скрестила Хищника и Чужого. И эта тварь где-то рядом!

Книга добавлена:
11-02-2023, 06:45
0
227
5
Ночные врачи
Содержание

Читать книгу "Ночные врачи"



— Возможно, вы захотите отступить на время этой части. — Доктор Сэнгер провела рукой по столу. Пикселизированное изображение Майлза увеличилось рядом с вращающимся изображением ДНК, его жизненные показатели отображались в виде точек данных рядом с ним. Его температура подскочила. Его сердцебиение участилось. — На данный момент имеется значительное повреждение сердечно-сосудистой системы.

Со следующей судорожной конвульсией раздался звук напоминающий влажный треск хрупкого хвороста. Тело Майлза дернулось, застыв в спазматическом приступе. Вдруг... красная кровь забрызгала его рубашку. Ньота не могла ничего расслышать из-за своих криков. Материал рубашки вздулся, порвался и разлетелся. Что-то пробило его грудь, стремясь вырваться наружу. Появился окровавленный, змеевидный зародыш. Рядом сверкающих зубов, он взревел, приостановившись, словно пытаясь сориентироваться.

Ньота выхватила лезвие из стола и пронзила существо насквозь, прежде чем оно успело пошевелиться или убежать прочь. Брызги тускло—желтой крови забрызгали ее защитный костюм. Это была какая-то кислота, она прожигала материал. Ньота сорвала перчатку, прежде чем жидкость достигла ее кожи.

— Нет! — закричала доктор Сэнгер. — Что ты творишь. Это же малыш!

Она бросилась к нему, сбив с дороги Ньоту, которая держала мертвого новорожденного. Она достала инструмент, напоминающий шило. Сделав надрезы в скальпе, врач раздвинула кости черепа, вытягивая края в новое положение. Она добавила останки в кошмарный тайник инопланетных частей.

— Какая расточительность. Еще можно было собрать отличные данные. Ты не понимаешь, даже близко, чего мы достигли здесь, в Нью-Алленсворте. Инкубационный период ксеноморфа обычно длится от нескольких часов до нескольких дней. Но мы смогли остановить паразита, приостановить его развитие, а то и вовсе сделать их мертворожденными. Затем они расщепляются и выводятся из организма. Мы надеялись оставить мистера Байфилда под наблюдением. Мы хотели изучить развитие его особой... инфекции. Чтобы усовершенствовать лечение против имплантации ксеноморфов. Подумай, мы сможем выпустить ксеноморфов, не боясь, что они заразят нас. Идеальное оружие, которое безопасно для всех людей. Мы так близки...

— Используя всю колонию как лабораторных крыс. — Ньота уставилась на своего брата. Его лицо застыло во фрактальной агонии, глаза безучастно смотрели вдаль. У нее не было ни места, ни времени для скорби, так как ярость начала разрастаться, угрожая захлестнуть ее. — Ты даже не понимаешь, в какое чудовище это превратило тебя. Кровь на твоих руках. Ты восхищаешься этими монстрами, но в тоже время кромсаешь их как... куриные ножки на обед. Ты сама чудовище!

— Будет больше крови, если моя работа не увенчается успехом. — Доктор Сэнгер отнесла останки на соседний лоток. Майлз — забытый и выброшенный пакет, ожидающий, пока Чад наведет порядок и уберет его. — Есть еще недостатки, которые мы должны изучить. Но это делается на благо всего человечества. И да, жертвы неизбежны.

— Почему это... лечение не подействовало на Майлза? — У Ньоты перехватило горло.

— Его основное заболевание привело к тому, что он оказался в некотором роде иммунно скомпрометированным. Это позволило патогену адаптироваться. Он приобретает целые кластеры мутаций. Нам нужно изучить это подробнее, чтобы предотвратить подобную адаптацию ксеноморфа. Мы никогда раньше не видели ничего, способного на такие специализированные мутации. Но эти мутации кажутся особенно восприимчивыми против кого-то с таким геномным типом.

— У меня такое же основное заболевание. — Голос Ньоты прервался. Ее состояние, ее ДНК были ценны для них. Новая Генриетта Лакс, чья клеточная линия будет использоваться в течение десятилетий после нее для развития неизвестно каких отвратительных технологий.

— Верно. И то, как ты сохранила себя в своем костюме, против стольких условий этой планеты, ты — идеальный объект для контрольной группы.

Чад медленно направился к ней.

— Давай, не будем усложнять, — проворковала приятным голосом доктор Энн.

Застыв между горем, ужасом и неверием, Ньота попятилась назад. Так часто случалось в истории. Жестокие обстоятельства не давали ей времени оправиться от потери. Ей нужно было отвлечься. Ей нужно было отвлечь всех от Хищников. Она бросилась к ближайшей стене. Ее пальцы заплясали по панели консоли. И помещение заполнили звуки сирены. Свет мигнул и окрасился в красный. Камеры разблокировались. Ксеноморфы были свободны. Их гладкие черные тела двигались со скоростью дикой кошки, готовые к удобному случаю. К нападению. Они рассеялись в тени. Ньота скрылась за операционной. Чад бросился за ней.

— Не обращайте на нее внимания! Сдерживайте подопечным! — крикнул доктор Сэнгер. — Они — настоящая угроза.

Слабое освещение создавало тени, иллюзию трудно различимых форм. Ньота вернулась в предыдущий коридор. Слева от нее послышался треск. Она прыгнула на звук. Осмотревшись в поисках угрозы, она присев двинулась по проходу. В медицинском отсеке эхом отдавалось странное стрекотание и тупой скрежет ногтей по полу. Ньота добралась до камеры с Хищником.

Прижав лицо к камере с монстром, того самого, с которым она сталкивалась раньше, она хотела, чтобы он принял ее лицо. Ее пальцы набрали код на пульте управления, и символы отразились на прозрачной перегородке. Камера с шипением открылась. Хищник медленно поднялся. Едва держась на ногах, он уперся в стену камеры. Ньота шагнула к нему, но остановилась. Не зная, что еще сделать, Ньота поклонилась Хищнику, как будто это была встреча с аистом.

— Я устала от того, что люди натравливают нас друг на друга, чтобы поддержать свои корыстные интересы. Я прошу мира.

Смиренно склонив голову она простояла почти минуту. Он отвернулся от нее. Она переместилась к каждому стазис-блоку, освобождая каждую часть его боевого снаряжения. В то же время он начал надевать свои доспехи. Когда последние из ячеек были открыты, он уже надел шлем.

Из темноты выскочил ксеноморф. Его пасть была открыта, из пасти капали тонкие нити слизистой слюны. Ньота едва успела вскинуть в панике руки и прикрыть лицо, как копье пригвоздило существо к стене. Чужой вскрикнул и застыл. Хищник решительно вытащил копье и отбросил ногой упавший трупик. Он пролетел через всю комнату и врезалось в стену позади нее. И закончил свой путь рядом с расчлененными кусками своих собратьев, как будто его добавили в жуткую коллекцию. Брызги из раны зашипели в том месте, где он упал.

Ньота взглянула на Хищника. Она чувствовала, как существо изучает ее. Любопытная, голодная оценка опасности. Они были похожи на соревнующихся животных после засухи, которые пришли на водопой в одно и то же время. В комнате шел разговор, который могли вести только те, кто был в этот момент. Установилась жуткая тишина, каждый ждал, когда другой сделает первый шаг.

— Сами по себе мы все слабы, но мы все хотим быть свободными, — сказала Ньота. — Сейчас не время сосредотачиваться на борьбе друг с другом. Или поедать друг друга. Давайте оставим это до тех пор, пока не выберемся отсюда.

Хищник молчаливо приблизился. Ньота всячески боролось чтобы не отступить. Он возвышался над ней на несколько голов. Под маской сверкал красный отблеск. Хищник медленно повернул голову влево, затем вправо.

— Мир? — спросила девушка, боясь что сорвется и побежит прочь. Она очень старалась чтобы ее голос предательски не дрогнул.

Хищник взмахнул запястьем и его маленькое копье снова стало длинным. Он решительно развернулся и вышел из камеры.

Королева боролась со своими опорами, но оставалась связанной сдерживающим устройством доктора Сэнгера. Ее рывки ослабли. Королева умирала. Она открыла рот. Вторая пара челюстей высунулась наружу и несколько раз щелкнула.

Хищник скрылся, вероятно, чтобы разобраться с оставшимися ксеноморфами.

Еще больше фигур металось вокруг. Зловещий скрежет их движений доносился со всех сторон. Ньота оставалась возле смотрового стола. Она знала, что не сможет обогнать их, ни одного из них, без прикрытия. Ее разорвут на части еще до того, как она преодолеет половину медицинского отсека. Ксеноморфы, казалось, не понимали страха, только инстинкт самосохранения. Они двигались как стая, проверяя ее защиту и решимость.

Выглянув из-за консоли, где она пряталась, она увидела, как ксеноморф ползет за угол, устремив свой взгляд на отвлеченного Хищника. Ньота посмотрела вверх. Над ней висел установленный препарирующий лазер. Медленно поднявшись, чтобы не привлекать внимания, она развернула лазер. Чужой начал стремительно сокращать расстояние между ним и Хищником. Она направила прицельный луч на грудную клетку существа. Нажав на клавишу, она взорвала его. Панцирь существа разорвался. Оно трепыхалось под ожогами луча, а затем упало замертво.

Доктор Сэнгер увидела это и бросилась к ней. Но Ньота была готова к тому развитию событий, и поэтому оперевшись на руки, встретила женщину ударом ноги, оттолкнув ее от консоли. Эксперименты Компании нельзя было оставить без внимания. Ньота вывела схему объекта. На мониторе показалась камера с органическими капсулами. Каждая из них представляла собой эксперимент, ожидающий своего часа. Она открыла протоколы безопасности. Нельзя было допустить, чтобы это оружие попало в чьи-либо руки. Но ее рука зависла над переключателем. Никто не давал ей права принимать такое решение. Ньота повернулась к Королеве.

— Все твои молодые были похищены и подверглись экспериментам. Это не та жизнь, которую вы хотели для них. Лучше пусть они закончат, чем продолжат свою жизнь связанными, замученными и порабощенными.

Много было историй о порабощенных представителях народа Ньоты, которые, подобно игбо, решили в унисон войти в океан, распевая "Дух воды привел нас, дух воды отведет нас домой". Ньота надеялась, что Королева каким-то образом понимает ее.

Яйцеклад Королевы выпустил последнее яйцо. Надежда на их будущее. На каком-то уровне Ньота восприняла невысказанное обещание. И кивнула.

Ньота активировала защиту от сбоев. Камера с яйцами вспыхнула огнем.

— Вся моя работа! Что вы наделали?! — закричал доктор Сэнгер поднимаясь с пола.

Чад вернулся в комнату, его одежда была в беспорядке, в тусклых желтых брызгах. Звук рычания вернулся и наполнил гудящее от сирен помещение. Гортанный щелчок сигнализировал о присутствии Хищника. На этот раз Чад замер. Он повернул голову, осматривая тени. Из темноты Хищник выстрелил чем-то вроде диска с лезвием. Оно попало андроиду в грудь. Чад остановился и уставился на оружие, застрявшее у него в груди, из которого брызнула жидкость. Когда он поднял голову, Хищник бросился на него. Его копье вонзилось в бок синтетика, а затем рвануло вверх. Его голова откололась от позвоночника, и мясистые брызги его внутренней смазки разлетелись по сторонам.

— Остановитесь! Вы все портите! — Доктор Сэнгер схватила хирургическое лезвие и набросилась на Ньоту. Длинный хвост опустился за ней. Слова "Осторожно" замерли на губах Ньоты. С быстрым поворотом хвост вонзился в доктора. Подняв ее, как говядину на шампуре. Голова доктора мотнулась в сторону, когда Королева из последних сил подняла ее на уровень глаз. Чужой на секунду замер всматриваясь в человека а потом отбросил Энн к стене.


Скачать книгу "Ночные врачи" - Морис Броддус бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Ночные врачи
Внимание