Чернокрылые объятия

Алекса Ди
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Попала в другой мир, жители которого навязывают свои правила игры? Ах! Ты еще и избранная и чего-то там всем должна… Не с той связались! Ангелина решила пойти наперекор правилам. Похоже, новый мир ждут сюрпризы.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:23
0
206
41
Чернокрылые объятия

Читать книгу "Чернокрылые объятия"



Пролог

Пролог

Хрупкая девушка лежала в центре алтаря. Она была неподвижна, лишь с ее золотистыми прядями играл ветер. Совершенная. Мужчины, собравшиеся вокруг, все как один желали быть избранными ею. Тяжелый ритуал отнял много сил, но каждый знал, что это еще не конец. Главное еще впереди, все они были тщеславны и желали обладать и девушкой, и той властью, что придет вместе с ней.

Яркий свет слепил ее глаза, к горлу подкатывала тошнота. Последнее, что она помнила, как перебегала дорогу к магазинчику с любимыми маковыми булочками. Их вот-вот должны были достать из печи по обычному расписанию. Она уже предвкушала их незабываемый вкус вместе с горячим латте.

На улице всю неделю бушевало ненастье. Дожди затопили полгорода, ливневки как обычно не справлялись. В центре города образовались гигантские лужи. Ко всему этому еще и пробки. Ангелина как раз выходила из переполненного автобуса, вдохнула свежий, влажный воздух. Мокрая футболка и джинсы неприятно холодили тело, особенно после душного нутра автобуса. А впереди, прямо на остановке, словно насмешка от водителя, простиралось целое море. И нужно было быть настоящей балериной, чтобы совершить головокружительное па и перешагнуть эту стихию от ступеньки до спасительного тротуара.

Люди, костеря на все лады водителя, выбирались из детища автопрома прошлого десятилетия. Ангелину подталкивали в спину, а она всё никак не решалась сделать шаг. Жалко было легкие босоножки, выйти сухой из воды точно не получится.

“А все потому что не стоит доверять синоптикам. И знакомствам через всемирную паутину, когда зовут на свидание и не приходят,” – девушка тяжело вздохнула.

“Ну и ладно, не сахарная”, – мысленно подбодрила себя, ступая в холодную жижу.

Ангелина бежала к своей цели, она всего лишь хотела кусочек позитива в конце тяжелого дня. Перед глазами была дверь булочной. Она уже слышала звон колокольчиков над дверью, которые на нее действовали похлеще лампочки на собачек Павлова. Ведь этот необычный перезвон предвещал вкуснейшую трапезу. Сегодня она даже изменила своему правилу – идти до перехода, который был на метров пятьдесят левее от остановки. Она поддалась стадному чувству, когда все шли “как короче”.

Появившаяся из-за поворота машина протяжно выразила свое недовольство столь наглым пешеходам. Ангелина ускорилась, оборачиваясь на ругающегося шофера. Видимо это и повлияло на ее внимательность. Из ниоткуда перед ней возникла переливающаяся пленка и она с ходу в нее влетела со звуком “бульк”.

Перед глазами все замелькало. Ее закрутило словно карусель, как же она их ненавидела со своим слабым вестибулярным аппаратом и боязнью высоты. Все происходящее она улавливала самым краем сознания, молясь, чтобы это поскорее закончилось.

Непонятно, сколько прошло времени, когда она опять начала себя осознавать, мысли в голове не желали выстраиваться в логическую цепочку. Все казалось просто страшным сном.

“Где я сейчас? Может в больнице? Нужно поскорее собраться и прийти в себя. Слишком твердо лежать”, – потихоньку возвращалась чувствительность к телу. – “Неужели я так и лежу на асфальте?”

– Какая хорошенькая!

– Как цветок намисс!

– Отодвинься! Ты должен стоять за мной!

– Господа, не шумите, вы можете напугать избранницу Вселенной. Тишина! Ждем пробуждения.

“ Т-а-а-а-к, а что за бред я слышу? Кто-то стоит рядом? Надеюсь, они вызвали скорую, или я уже в палате и у меня телевизор? Странно для нашей больницы. Жалко, так и не попила кофе с булочкой. Эх, надеюсь, меня не сильно приложило. И так не красавица, еще и шрамов с переломами не хватало.

Она пошевелила конечностями. “Фух, все на месте”. С трудом разлепила веки. Солнечный свет больно резанул по глазам. Пришлось проморгаться. Ее взгляд выхватил высоченные потолки с круглыми проемами без стекол, с которых, словно с прожекторов, лился яркий свет. Что странно, со всех сторон свет падал именно на нее, что мешало нормально оглядеться. Вместо стен потолки подпирали колонны в виде статуй. Воздух был необычайно свежий. Пощупала себя, обнаружив балахон из тонкой ткани на голое тело.

– Интересно, какого цвета будут ее крылья?

“Ох, я же здесь не одна. Но где здесь? Я таких потолков даже в храме не видела. Что за бред. Все. Нужно собраться.” Она с трудом приподнялась на локте и повернула голову в сторону доносящихся голосов.

“Воу. А бред перестает быть томным”.

Неподалеку от нее стояли образчики мужской красоты. Стройные, светловолосые, с правильными чертами лица и нереально идеальной кожей. Все как на подбор с тренированными телами. Кубики пресса легко можно было разглядеть благодаря распахнутым рубахам светлых тонов, словно бы они намеренно красовались перед нею.

“Вздор!”

Сначала Ангелине они показались все на одно лицо, но присмотревшись девушка начала замечать отличия по цвету глаз: зеленые, голубые, серые и даже желтые с фиолетовыми Черты лица у кого-то были более мягкие, а у кого-то хищные. Но она пришла к выводу, что их красота трогает только с эстетической точки зрения. Они все были слишком изящны. Да, сила духа и характер в них несомненно был, но они напоминали просто произведения искусства, как-будто пустые красивые статуи эпохи возрождения.

– Огласи свой выбор, избранная! Назови того, кто созвучен твоему сердцу, того, кто станет твоей опорой и защитой, твоим отражением в этом мире, – раздался зычный голос будто из ниоткуда.

Парни зашевелились, пытаясь привлечь ее внимание.

“Хм, это что ж как в книгах? Получите принца и распишитесь. А я что? А я выберу.

Веселый у меня бред, надо пользоваться, пока не закончился. Меня явно еще не отпустило”.

Все казалось таким нереальным. Ее переполняла неизвестно откуда пришедшая эйфория. Ангелина была уверена, что это один из ее снов, после очередной фэнтезийной книги, сюжеты которых не отпускали ее большую часть ночи. Она не могла заснуть, не дочитав.

Но чем дольше она смотрела, тем больше понимала, что не в ту мечту попала…

“Стоят тут, сверкают на меня глазами в нетерпении, а мне не нравятся. Эх, только поверила в сказку. Хотя…” Она как раз отвлеклась на само помещение и увидела вдали еще одного мужчину. Он не смотрел на нее, а просто стоял облокотившись на колонну, скрестив руки на груди и направив взгляд в сторону. Его плечи были напряжены. Словно нахождение здесь ему претит. Темный костюм был обвешан разными видами холодного оружия.

Это даже ее задело. “Тут все пытаются мне понравиться а он…”

Ей было плохо его видно. Все, что удалось разглядеть, что в отличие от вблизи стоящих, он был смугл и имел темные волосы. Взгляд никак не хотел возвращаться к ожидающим ее решения.

Ангелина чувствовала, что хочет знать о нем все. Почему он стоит там вдали один? Почему так напряжен? Ей хотелось подойти к нему ближе, рассмотреть, побыть рядом и обратить наконец на себя его внимание. И она указала именно на него.

– Нет, его нельзя выбирать. Это не риннигат, а низший гатте.

– Просто временный телохранитель.

– Слуга. Он опозорил свои крылья и перестал сиять.

– Он опасен, – доносилось со всех сторон.

– Какие крылья? – удивилась девушка. – Вы сказали выбрать любого. Я выбрала. Что-то мне нехорошо.

На этой фразе сознание в очередной раз решило ее покинуть.

Мужчины были в растерянности, кто-то сетовал на глупую избранную. Кто-то думал, что это неудачный розыгрыш. А главный жрец был зол. Он все продумал. Подобрал нужных кандидатов из белокрылых. И все пошло прахом.

“Что ж, девочка, ты выбрала не тот путь, если так и дальше пойдет, то придется принять меры” – подумал он, привыкший уже жить в своем медленно погибающем мире и имеющий безграничную власть над умами риннигатов, которую не собирался терять из-за такого недоразумения.

Глава 1


Скачать книгу "Чернокрылые объятия" - Алекса Ди бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Сказка » Чернокрылые объятия
Внимание