Зима

Джонни Матёрый
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь, после катастрофы, быт людей стал невыносим. Вечная зима – обычная нынешняя погода. Вечные метели, бесконечные снега и жуткие морозы – это то, что царит в некогда прекрасном, солнечном мире. Однако у выживших появляется надежда, что погода скоро изменится, их начинает согревать лучик, помогающий им поверить, что скоро они смогут жить как прежде… но смогут ли?

Книга добавлена:
22-04-2023, 08:44
0
318
7
Зима
Содержание

Читать книгу "Зима"



Ночью спать хотелось не сильно, зато утром, у нас у обоих слипались глаза. Решили, что надо делать привал. Мы освободили место в этом корыте, пересыпали продукты и одежду под снегоход, а сами улеглись под брезент и спали так несколько часов. Разбудила нас очередная буря, только еще сильнее чем вчера. Она продолжалась несколько часов, все это время мы лежали в ковше. А когда немного стихло и мы вылезли, то наш снегоход замело так, что даже стекла не было видно. Мы его расчистили, однако ветер сдул те вещи, которые лежали под агрегатом. Их не было! Не было ни еды, ни одежды, ни канистр! Плюс ко всему этому снегоход не заводился. Судя по всему, что-то в моторе забилось снегом или примерзло.

Мы были в панике. Что теперь делать? Мы неизвестно на каком расстоянии от города. Где мы вообще находимся? У нас нет ни еды, ни воды, ни машины, ни черта!

Саша вдруг развернулся и куда-то пошел.

– Куда это ты?

– Пойду разведаю обстановку!

– Да что тут разведывать?! Тут ни хрена нет! Только белое поле!

– Хочешь, стой тут, я пошел!

– Нам нельзя разъединяться! Мало ли что!

– Тогда пойдем со мой, вместе прогуляемся.

– А как мы потом найдем снегоход если начнется вновь метель?!

– На кой черт он тебе сдался, он не рабочий! – крикнул он уже уходя.

– Действительно. – пробормотал я, понимая, что спорить бесполезно. Да и ладно, сам бы все бросил и пошел куда глаза глядят. Что нам теперь делать? Ладно, надо немного подумать и что-нибудь сообразим.

Я достал из прицепа бинокль, что мы взяли в магазине на первом ярусе ТЦ и стал глядеть вслед Саши. Он шел просто прямо, шел, шел, потом остановился. Немного нагнулся что-то разглядывая, потом вновь выпрямился. Он робко что-то потрогал ногой. Потом немного ступил куда-то чуть ниже чем он стоял и исчез из вида! Он провалился! Но куда? Так резко уходят только под лед, но под какой лед он может тут провалится, в такие морозы льды стоят крепче гранита! Я сразу рванул туда. Откинул в сторону бинокль и побежал что есть мочи. Казалось, что я преодолел эти несколько сот метров буквально за секунду, однако, когда я добежал до этого места, Саши уже не было. Вместо этого тут было отверстие в тонком льду. Оказывается, тут проходил горячий источник. Из-под земли откуда-то пробивалась теплая вода, растапливая лед рядом проходившей реки. Саша видимо увидел ненадежность льда, чему сильно удивился, решил видимо проверить ногой, не поверив свои глазам. Он был настолько зол и раздражен, что его ум притупился, иначе он бы не стал опираться ногой сюда! Я то знаю, я слишком хорошо знаю Сашу. Он достаточно сообразителен, он, как правило, мыслил трезво, хотя в критических ситуациях плохо себя контролировал, был вспыльчив, отчего делал всякие глупости. Хотя дальше грубостей не заходило.

Я побежал вниз по реке, бежал что есть силы, но было ясно, Сашу не спасти, куда его унесла эта река своими подводными течениями? Где он теперь? Скорее всего он погиб впервые же секунды, просто замерзнув. А эта тонна вещей, намокнув тут же потянула его на дно…

Я остался один. Смерть так просто и глупо забрала такого сильного и мощного человека, не дав ему ни одно шанса. Эта его «непробиваемость», эта бескрайняя физическая сила оказалась беспомощной и ничтожной перед старухой с косой.

Больше никого не было, только я, сломанный снегоход и эта белая пустыня… Что ж, видимо те надежды, что погода начала улучшаться были напрасными. Эти бури продолжают напоминать, что случилось с человечеством из-за его желания все подчинить, из-за его глупости и порочности…

Я шел вперед. Слезы наполнили мне глаза. Ветер снова начал подниматься, но я просто шел прямо… я стянул с лица маску и очки, мороз вмиг охватил мое тело, однако я просто брел дальше и дальше, стягивая с себя шапку…

конец


Скачать книгу "Зима" - Джонни Матёрый бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание