Истории из жизни Мери Гу

Геля Лайм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о девочке по имени Мери Гу. Она в месте со своей младшей сестрой Раисой переезжает из Помпошко-города в Что-то город. В Что-то городе с ней случаются разные интересные истории. Также она испытывает разные чувства. Такие как: ревность, обиду, любовь, грусть и радость.

Книга добавлена:
25-08-2023, 11:36
0
193
3
Истории из жизни Мери Гу
Содержание

Читать книгу "Истории из жизни Мери Гу"



Геля Лайм
Истории из жизни Мери Гу

Глава 1. Переезд.

Это началось совсем недавно. По телевизору стали оповещать, что в что-то городе работа лучше и перспективней. В это время многие стали уезжать в столицу. Мы до последнего не хотели уезжать, но тут маме позвонил начальник и сказал:

«В что-то городе есть наша компания и она получит больше прибыли там. Если вы захотите остаться на работе, то переезжайте туда, или будете уволены.»

Мы были в шоке. И сразу стали искать квартиру. Нашли хорошую не дорогую трешку за 12000 симпопонов. Но в ней нужно делать ремонт. Хорошо, что бабушка по папиной линии живет в что-то городе и с радостью согласилась нас приютить. Папа конечно же рассказал ей об этом и она нас поддержала, сказав, что все будет хорошо, и мама найдет там работу. Я помогала паковать вещи маме, а папа с младшей сестрой разбирали игрушки.

А теперь коротко обо мне. Меня зовут Мери Гу и мне 10 лет. Я учусь в четвертом классе и через год закончу начальную школу. А моей сестре Раисе Гу уже 5 лет. Маму зовут Василина Гу, а папу Антонио Гу. Кстати Гу- это наша фамилия. Мой папа менеджер и имеет свою фирму, а мама ветеринар. Я горжусь ими. Моя бабушка по маминой линии умерла три года назад. Её звали Ася. А папа моей мамы, то есть мой дедушка умер ещё, когда моей маме было пять. Бабушку по папиной линии звали Мария, а дедушку Боря.

Вот именно к ним мы и едем. Моя сестра собрала с собой своих кукол, а я плюшевого кота. Его зовут Батерс.

Дорога до что-то города где-то два с половиной часа, и мы с сестрой храбро её перенесли.

Ну вот мы и приехали к бабушке. Она жила в доме на проспекте Сахар 7. В её двухэтажном доме было три спальни, гостиная, две ванны, кухня и баня. Кстати нашу старую квартиру мы отдали маминой троюродной сестре за 25000 симпопонов. И в итоге 12000 симпопонов на квартиру, а 13000 симпопонов на ремонт. Я долго думала о нашей будущей квартире и заснула.

Когда я проснулась, то увидела, что ко мне идет мама. Она поцеловала меня в лоб и сказала: «Вставай и собирайся в новую школу, завтрак на столе. Тебя в школу проводит бабушка». На завтрак у меня были мои любимый вареники с сметаной и вареньем. После завтрака я бегом побежала одеваться, в теннисную юбку, укороченное худи с воротником и гольфы. Но ко мне зашла бабушка и сказала, что так не ходят в школу и предложила водолазку, колготки, сарафан и бантики. Я вежливо отказалась и стала собирать рюкзак.

Я собрала рюкзак и пошла в школу. На улице было холодно и это предало мне скорости. Я позвонила подруге и сказала, что переехала жить в что-то город и иду в новую школу.

Она спросила: «А в какую?»

— В шестую

— А в какой класс?

— В четвертый Б

— «Так я там учусь» — сказала Бетти

Начался урок математики. Я представилась. Меня зовут Мери Гу, я жила в Пампошка городе все детство…… Меня посадили с Бетти, и я была этому рада. Учительница вызвала меня к доске чтобы проверить мои знания. И я сразу же получила пять, а Бетти четыре. Она злилась на меня и говорила, что я заучка. Мне было обидно, но я собралась с мыслями и пошла к своему шкафчику. Я поменяла рюкзак с учебниками на шопер с физрой. На физре я получила

четыре, а Бетти пять, и она поставила мне подножку. У меня было расшиблено колено, и оно жутко кровило. Мой одноклассник Марк был сильным и с лёгкостью поднял меня на руки. Он нес меня до самого медпункта, где мне забинтовали ногу, а перед этим обработали перекисью и зеленкой.

Марк спросил меня: «Давно ли ты дружишь с Бетти?»

Я ответила: «Четыре года. А что?»

«Просто она такая выскочка и вредина, которая избавляется от конкурентов, как может» — сказал Марк.

Мы с Марком пошли к директору и рассказали про Бетти и моё колено.

Мистер Скрудж сразу же вызвал Бетти и её родителей к себе в кабинет.

А потом мам Бетти жестко её ругала и приносила тысячу извинений мне.

На уроке русского я попросилась пересесть к Марку и мне разрешили.

Меня в классе полюбили все, и у меня было много друзей. Но лучшим из них был Марк.

Он всегда меня поддерживал, и мы помогали друг другу на контрольных. Я получила от Марка валентинку с приглашением в кафе. Я была растрогана этим и поцеловала его в щеку.

Глава 2. Новая квартира.

Ну вот мы и закончили ремонт в новой квартире, и можем переезжать туда. Бабушка была рада за нас, но в то же время не хотела нас отпускать. По её морщинистым щекам текла слезинка. Я нежно обняла ее и обещала, что мы будем её навещать. Новая квартира находилась на проспекте Сухарева 8. Этот проспект забит новостройками, и в одной из них мы будем жить. Я рассказала об этом Марку и предложила прийти посмотреть. Он тоже живет на Сухарева 8, только в другом подъезде. Мы в пятом, а он в седьмом.

Мы стали вместе гулять. Моя мама думала о том, что в будущем это будет мой ухажер и парень. А я пока об этом не думала.

Ну вот я и освоилась на новом месте. Уже почти семь месяцев мы живем в этой квартире. Моя комната превратилась в аниме бункер. А половина сестры в Барби бункер. На моей стороне царил порядок, а на стороне сестры бардак и это мешало делать мне уроки. Её вещи и игрушки прилетали ко мне и падали на письменный стол, или больно били меня по плечу.

— Раиса! убери игрушки, и прибери вещи! Это мне мешает делать уроки!

— Ну и что! А мне и так хорошо. Не хочу и не буду убираться!

— Раиса! Ты ведь тут не одна живёшь. Я хочу порядка в комнате.

— Ну а я не хочу!

— Мне позвать маму?

— Как хочешь.

— Мам!!! Иди сюда.

— «Что случилось?» — Спросила мама

— Вот

— Ах! Ну и бардак на Раисиной половине. Раиса приберись прошу тебя.

— «Вот именно» — Сказала я и принялась делать русский

— Во-первых не поддакивай, во-вторых не буду убираться.

— Раиса! Неужели ты хочешь быть грязнулей?

— Да!

— Тогда, есть будешь из грязной тарелки, вещи твои стирать я не

буду, прибираться на твоей половине тоже не буду.

Такое тебя устроит?

— Нет!!

— Тогда бери пример с сестры и убери свою половину. Ладно?

— Ладно.

Я усердно готовилась. Ведь завтра у меня будет экзамен по всем предметам начальной школы, кроме: изо, музыки физры и технологии. От этого экзамена зависит моё поступление в среднее звено. Точнее завтра русский, а после завтра математика. Вчера была литература, я сдала её на пять, а позавчера окружающий мир. Его я сдала тоже на пять. Моя мама мной гордилась. Кстати она теперь работает в крупной ветеринарной клинике и неплохо зарабатывает. Папе вообще не до нас. Он занят продвижением своего бизнеса. С Марком мы часто гуляем и регулярно переписываемся в телеграмме. И правду говоря он тоже анимешник. Он любит «Наруто», а я «Мою геройскую академию». Нам весело вместе.

Также мы гуляли с нашей общей кампанией c Джорджем, Алексом, Эллин и Тиной.

До экзамена оставалась целая ночь. Я жутко волновалась, но часам к десяти все-таки уснула.

На утро меня разбудил папа и громко орал на меня. За то, что я видите-ли выложила пост в инстограм, где я поцеловала Марка в щеку.

— «Так, во-первых, не ори на меня!» — сказала я — «во-вторых, что в этом такого!?»

— «Что в этом такого!? Да ты с ним целуешься»

— И?

— Что и?

— Что в этом такого?

— А то что ты еще мала для такого

— Нет

— Да

— Нет

— Что за шум? У меня от вас уже голова пухнет!

— Дорогая понимаешь она выложила это фото

— Ну и что? Я сама ей разрешила выложить это фото.

— Ой, я же в школу опоздаю! Все из-за тебя папа! Ненавижу тебя!

Я бегом собрала вещи, оделась, позавтракала и помчалась в школу.

В итоге я опоздала на пять минут, и меня отругали.

С тех пор я ненавижу папу. Как он мог на меня на орать и испортить мне утро и весь день. КАК!!!??? Я не понимаю.

Весь день я была расстроена. Экзамены сдала, вроде, хорошо.

У меня из головы до сих пор не уходила эта мысль. Может быть он просто переживает за меня. И так я размышляла еще где-то минут пять.

Кстати, папа открыл салон по продаже машин и других транспортов. Таких как: мотоциклы, снегоходы, квадрациклы и велосипеды с самокатами. Он сильно увлечен этим делом. Иногда, так увлечен, что не хватает времени на нас с сестрой. Но мы на него не злимся и верим в то, что когда бизнес наладиться, он снова начнет уделять нам больше времени.

Глава 3. Лето у бабушки в деревне.

Ну вот и лето меня отправили к бабушке. Сестра в школьном лагере.

Когда я приехала к бабушке, на пороге меня встретил Бима (Собака бабушки). Мы обнимались, целовались и все время были вмести. Я гуляла и читала мангу. Потом начался ад. Приехала моя сестра Эльвира. Она не уважала никого, кроме себя и своих друзей. Первым делом она сняла тик ток и вот что там сказала:

— Приветики всем. Я нахожусь в деревне у бабушки Милы. Этот дом просто отстойный. Вы только посмотрите какую ужасную комнату мне выделили….

На следующий день она опять снимала тик токи о том, как ей тут не нравится. Также ей не нравился запах в комнате, поэтому она забрызгала его своими дорогими духами. В комнате потом так воняло, что мне пришлось переселиться спать на диван в гостиную. А все потому что нас поселили в одной комнате. У бабушки Милы в доме было только три спальни. Первая — их с дедушкой, вторая — старшей сестры Амины, которая учится в университете на первом курсе и приезжает на месяц, чтобы помочь бабушке по хозяйству. Третья — предполагалось, что эта спальня будет нашей с Элей, но из-за вонючих духов живет она там одна. А теперь немного расскажу о сестрах.

Амина самая первая бабушкина внучка. Она, как я и говорила, учится в институте на первом курсе. Хочет стать журналистом. У нее также есть младший брат.

Степа, младший брат Амины, — второй из всех внуков бабушки. Он закончил 9 класс. Мечтает стать учителем информатики. Родители Амины и Степы бизнесмены. Мама руководит компанией уходовых средств для волос, а папа менеджер по продаже недвижимости.

Эльвира третья бабушкина внучка. Она закончила 6 класс. Эля в семье одна поэтому все внимание уделялось ей. У нее богатые родители, кем они работают я не знаю. Эля никогда не знала слова нет. Ей все покупали буквально по щелчку. У нее даже есть личный водитель.

Все лето мы с Аминой помогали бабушке по хозяйству, читали, гуляли и играли с Бимкой. А Элечка снимала тик токи и сутра до вечера гуляла с друзьями. Ее вообще-то отправили сюда на перевоспитание, но похоже она и не собирается перевоспитываться. Эля ездила в город и заказывала там суши, а мы ели разные супы, пельмени, пюре, котлеты, макароны и рис, мясо и ежики, а также рыбу. На завтрак каша с какао и бутерброд с маслом. А Эля чтобы позавтракать ездила в кофейню и снами никогда ничем не делилась. Нам было очень обидно, и мы с Аминкой решили ее проучить. Разбудили в семь утра и окатили холодной водой. Забрали всю косметику, а также гаджеты и деньги. Все это мы аккуратно сложили в коробку из-под обуви. Теперь ей придется есть то, что дают. Амина следила за ней, чтобы она полола грядки и мыла пол. А я не пускала гулять с друзьями. Через 2 недели она все-таки исправилась. Но не на много. Амина уехала работать вожатой в лагерь и воспитывать Эльвиру мне пришлось одной. Еще неделю я пыталась держать ее в строгом режиме, а потом нас наконец-то забрали по домам. Кстати я перехожу в пятый класс.


Скачать книгу "Истории из жизни Мери Гу" - Геля Лайм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Истории из жизни Мери Гу
Внимание