Развод. Я буду свободна

Шарлотта Эйзинбург
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мой муж влиятельный человек. В глазах общественности он поддерживает образ примерного семьянина. Но никто не знает, что по-настоящему творится за дверями нашего дома. После переезда в новый город он как будто сорвался с цепи. Моя жизнь превратилась в кошмар из унижений и страха. Я не могла сбежать, не могла развестись. Сергей держал в своих руках весь город.
Но всё изменилось, как только в мою жизнь ворвался таинственный незнакомец…

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:36
0
750
51
Развод. Я буду свободна
Содержание

Читать книгу "Развод. Я буду свободна"



Глава 1 Жалкая попытка побега

— Ну, давай же! Давай! Заводись, старая ты рухлядь!

Уже около пятнадцати минут я тщетно пыталась завести мотор старенького фольксвагена. Но, видимо, вселенная решила распорядиться моей судьбой иначе.

— Так, Марина, вдох, выдох! Вдох, выдох. У тебя все получится! Это твой шанс сбежать от нелюбимого мужа. Сбежать из клетки, в которой тебя удерживали целых три года.

Я говорила вслух, чтобы прийти в себя и успокоить тремор в руках.

На улице шёл проливной дождь. Капли с шумом били по машине. Погода полностью соответствовала моему настроению: опустошённости, растерянности и грусти.

Взяв волю в кулак, и закусив губу я резко повернула ключ зажигания, но фольксваген издал лишь жалобный писк в попытке завести свой моторчик. В расстроенных чувствах я уронила голову на руль и не заметила, как к машине подошёл незнакомый мужчина. Меня привёл в чувство стук в окошко.

— Девушка, вы в порядке? Помощь нужна? — голос звучал приглушённо сквозь шум проливного дождя.

Бросив взгляд сквозь поднятое стекло автомобиля, я обратила внимание, что незнакомец был симпатичной наружности и аккуратной бородкой. На вид ему было лет тридцать. Он стоял, склонившись над окном держа над собой зонтик. Я нажала кнопку спуска окна машины, чтобы лучше его слышать.

— Да, спасибо! У меня все хорошо. Просто..., — я запнулась на слове, а с губ едва не сорвалось: "Я просто хотела сбежать от мужа, в старой машине, которая не была в ходу около трех лет". Но вслух произнесла:

— Я просто хотела съездить в магазин за продуктами. Но машина никак не хочет заводиться. Возможно, вода попала в двигатель, — я вздохнула и неуверенно почесала затылок.

Неловкая ситуация. Мой голос дрожал. Эмоции переполняли, а невероятная жалость к себе душила. С опухшим от слез лицом, с небрежным пучком волос на голове, в растянутом свитере я сидела за рулём машины, забитой доверху сумками с вещами, и верила, что у меня получится сбежать от властного и жестокого мужа. Не смешите меня! Во что я поверила? Да я бессильна перед этим человеком!

В первые годы совместной жизни муж действовал на меня как глоток шампанского: у меня кружилась голова. Я переставала соображать, когда он касался меня. Он был эталонным образцом самца, о котором мечтает каждая женщина. Высокий, спортивный, с сильным и волевым характером. Сергей всегда смотрел с на меня жаждой, с неистовым желанием. Стоило мне выйти из ванны, замотанной в полотенце, и он моментально срывал его, укладывая меня на кровать, страстно покрывая поцелуями всё тело. Знакомые всегда удивлялись: как после трёх лет совместной жизни мы остаёмся такими счастливыми и влюблёнными?

Но всё рухнуло, как старый обветшалый дом. Наш переезд в новый город стал началом конца. Третий год мы живём здесь. И третий год я пытаюсь понять, что случилось с моим мужем. Какой бес в него вселился? И почему теперь я вынуждена бежать от него?

Голос незнакомца вытащил из воспоминаний:

— Могу вас подвезти. Я на машине, — он кивнул в сторону роскошного чёрного кроссовера, стоящего на противоположной стороне дороги.

— Я не привыкла садиться в машину к незнакомым мужчинам, — ответила я, выдавив улыбку.

— А я не привык оставлять девушек в беде, — он игриво подмигнул. — Я открою капот с вашего позволения?


Скачать книгу "Развод. Я буду свободна" - Шарлотта Эйзинбург бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Развод. Я буду свободна
Внимание