Забудь обо мне

Юлия Искра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Макс Архипов — популярный певец, красавец, любимец девушек. Веселый и обаятельный парень. Любитель развлекаться без всяких обязательств. Ася Якушева — младшая сестра его лучшего друга, которая с детства была влюблена в Макса, но он ее только высмеивал и терпеть не мог. Когда они встретившись после четырехлетней разлуки он даже не узнает девушку, которая из гадкого утенка превратилась в прекрасную девушку. Есть ли у него шанс теперь завоевать эту неприступную королеву?  

Книга добавлена:
30-07-2023, 22:18
0
1 068
42
Забудь обо мне

Читать книгу "Забудь обо мне"



Глава 1

Ася

Заплетаю вторую французскую косу и любуюсь в зеркало на полученный результат. Мне нравится как я выгляжу. В очередной раз улыбаюсь и подмигиваю своему отражению.

Покрутиться перед зеркалом — это мое все. Сейчас оттуда на меня смотрит красотка. Прям такая "девочка — девочка", особенно с этими объемными косами, которые достают почти до поясницы. Самой не верится, что когда-то выглядела совсем как "пацанка" и носила короткую стрижку.

Все-таки в юношеской неразделенной любви есть большой плюс. Когда-то назло ему я решила, что стану красоткой и ОН пожалеет, что отверг меня.

Сейчас это кажется смешным и ОН мне уже абсолютно безразличен. Но я безумно благодарна за нынешнюю себя.

Теперь парни головы сворачивают, смотря на меня. И я активно пользуюсь своей красотой. Уже в последних классах школы осознала, что мальчики с большой охотой готовы помочь красивой девушке. И это абсолютно не означает, что я им за это что-то должна. Достаточно просто попросить и они с охотой готовы выполнить мою просьбу. Ну а мне в ответ можно просто улыбнуться и поблагодарить от всей души. Вот так все просто.

Нет, я совсем не стерва, которая использует мужчин. Поэтому совесть моя абсолютно спокойна. Уверена, что на мои безобидные просьбы никто не в обиде.

Сомневаюсь, что кто-то мне поверит, учитывая, сколько парней постоянно находятся в моем периметре. Но у меня еще ни разу не было близости. Да, сейчас, быть девственницей в девятнадцать — это редкость. Но я всех своих ухажеров держу на расстоянии. Каждый раз как только кто-то пытается нарушить мои личные границы, я разрываю эти отношения. Ну не могу решиться зайти дальше поцелуев. Хотя, и поцелуи не доставляют мне особого удовольствия. Поэтому их в моей жизни было не так уж и много. Ну не люблю я целоваться. Что с этим поделаешь.

Вот встречу того самого, любимого и единственного, уверена, что тогда и начнут поцелуи доставлять удовольствие. Так что главный критерий при выборе парня — это чтоб как минимум мне было не противно с ним целоваться. Пока такой не встретился, но ведь все еще впереди.

Звонок в дверь вырывает меня из мыслей о поцелуях.

— Ты что ключи забыл? — распахиваю дверь даже не глянув в глазок.

— У меня конечно есть ключи от этой квартиры, но я предпочитаю звонить, когда прихожу к другу, — улыбается парень своей обворожительной улыбкой.

Я конечно, понимала, что мы когда-то все-равно встретимся и даже морально настраивалась, но если честно, сейчас оказалась совершенно не готова. Поэтому застыла и не знаю что сказать. Могу только отметить как возмужал Макс за эти четыре года, что мы не виделись.

Он и раньше был красавчик, но сейчас плечи стали заметно шире, скулы на лице более выраженные. А вот карие глаза как обычно излучают позитив и веселье. На голове вечный “творческий беспорядок”, как он сам это называет.

— Не ожидал встретить девушку у Дэна. Пустишь в квартиру, — подмигивает мне.

— Заходи, — наконец отмираю я.

Первый шок проходит и я начинаю приходить в себя. Возвращаюсь к образу красивой и равнодушной девушки. Закрываю за Максом дверь и невольно чувствую аромат его тела, смешанный с туалетной водой. Сердце начинает стучать сильнее, но надеюсь, что на лице мои эмоции никак не отражаются.

— Я так понимаю, что Дэна нет? — больше утверждает, чем спрашивает. — Не боишься незнакомого парня пускать в дом?

А сам тем временем уже скидывает кроссовки и идет на кухню.

— Я не могу сказать, что мы уж совсем не знакомы, — иду за ним.

— Значит Дэн все-таки рассказывал про меня. Отлично! А вот мне о тебе ни словом не обмолвился, гад. Меня всего то два месяца в городе не было, а тут узнаю, что у него девушка живет. Неожиданно. Что-то это на моего друга мало похоже. Хотя, если встретил такую красотку, то правильно, что сразу спрятал в своей берлоге, чтобы не увели, — усаживается за стол и уже открыто разглядывает меня.

Он что серьезно меня не узнал?! Ну ладно в дверях еще не догадался, а сейчас?! Сидит пристально разглядывает и … ничего?

Я конечно привыкла, что мужчины смотрят на меня с восхищением, но откровенный взгляд Макса меня смущает. Я уже начинаю жалеть о том, что ношу дома коротенькие шорты и футболку, которая открывает живот. На улицу я так не одеваюсь, а вот дома могу себе позволить открытую одежду.

— Чай будешь? — пытаюсь отвлечь парня от разглядывания меня.

— С удовольствием, — наконец поднимает свой взгляд на мое лицо, — я только с аэропорта и ужасно голоден. Если вдруг такая красавица меня накормит, то я буду безумно счастлив.

— Борщ будешь?

— Блин, да я уже влюблен по уши! Эта прелесть еще и готовить умеет. Похоже придется пожертвовать дружбой и отбить тебя у лучшего друга. Теперь полностью понимаю его желание, почему вы так быстро съехались. Нельзя оставлять такое сокровище без присмотра.

Мне становится смешно от рассуждений Макса. Раньше он был обо мне совсем иного мнения.

— Подожди, — вдруг очнулся Макс, — но ведь Дэн говорил, что к нему скоро должна была приехать его мелкая сестренка Ася, которая поступила в наш город учиться. Она что не приехала?

— Мхм… — мнусь я.

Ну давай уже сложи два плюс два. Ставлю перед ним тарелку борща, усаживаюсь напротив и жду реакцию. Теперь то уже пора догадаться. Ну…

— Значит она все-таки не с вами живет, — делает свой вывод, — ну и слава богу. А то уж очень не хочется с ней пересекаться.

Вот это поворот. Интересно, уже пора вылить ему эту тарелку на голову или чуток подождать?

— Какой же вкусный борщ, — причмокивает этот гад с удовольствием и довольной миной. — Я такой вкусный только у тети Тани ел — мамы Дэна. Ты похоже по ее рецептам готовишь. Нихрена как у вас тут серьезно, если Дэн с родителями познакомил.

Ну конечно, по каким мне рецептам еще готовить, если не по маминым. Помню я как ты в школьные годы уплетал мамину стряпню за обе щеки. И сейчас ест с аппетитом и нахваливает. Все жду, когда до него дойдет кто же перед ним, но этого не происходит.

А хотя…, зачем мне вообще ему говорить кто я. Когда-нибудь все-равно поймет. Вот тогда и повеселимся. Не все же ему над другими стебаться.

— Спасибо за вкуснятину, — с довольным видом отодвигает пустую тарелку.

— Пожалуйста.

— А мы ведь до сих пор не познакомились! Я — Макс, — гордо расправляет грудь и протягивает руку.

— Ас… Агния, — говорю с запинкой.

Моя ладонь утопает в его огромной теплой руке. Почему-то это прикосновение будоражит у меня внутри какой-то отклик. Макс не отпускает мою ладонь и пристально смотрит в глаза. Пауза затягивается, а я не могу заставить себя выдернуть свою руку.

Телефонный звонок приводит нас обоих в чувство. Мы разъединяем руки и я поспешно отворачиваюсь, чтобы скрыть свои красные щеки.

— Дэн звонит, — каким-то охрипшим голосом говорит Макс.

Ну вот сейчас все и разъяснится.


Скачать книгу "Забудь обо мне" - Юлия Искра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание