Измена. Второй шанс на любовь

Виктория Русских
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы с Максом безумно любили друг друга, но после пяти лет брака развелись. Говорят, что в разводе виноваты оба. Я же считала виноватым только Макса, потому что он мне изменил. Как мы к этому пришли? Мы очень хотели ребенка, но беременность все не случалась. Макс успокаивал, я переживала, замкнулась, ушла с головой в работу, мы отдалились друг от друга. А потом измена, предательство, боль, развод и одиночество. Через год случайная встреча. Любовь в наших сердцах не остыла – не сдержав чувств, мы снова оказались в объятиях друг друга. Как результат – долгожданная беременность. Но у меня уже новый бойфренд, а Макс с новой возлюбленной…

Книга добавлена:
7-08-2023, 08:39
0
3 060
39
Измена. Второй шанс на любовь

Читать книгу "Измена. Второй шанс на любовь"



Глава 1

Я выхожу из медицинской клиники, сажусь в ожидающее меня такси и еду на киностудию «Горгонафильм» к Максу, моему бывшему мужу, чтобы сообщить новость. Радостную или печальную? Я еще сама не поняла.

Макс – кинорежиссер, но в данный момент он занимается съемкой рекламы женского нижнего белья. Представляю, как полуголые длинноногие модели крутятся вокруг него и охмуряют с утра до вечера. Кажется, я ревную. Но какое мне теперь до этого дело?

Держу в руках тест на беременность, нервно кручу его в разные стороны, в который раз всматриваюсь в четкие две полоски и все еще не верю собственным глазам. Не может быть положительный тест правдой – я пять лет в браке с Максом не могла забеременеть, что мы только не предпринимали! И тут вот так просто? Этого не может быть! Но в кармане плаща лежит листок с моим анализом крови на ХГЧ – стопроцентное подтверждение моей беременности.

Перевожу бессмысленный невидящий взгляд в окно. Мы с Максом развелись год назад. Точнее год и два месяца назад. Боль расставания еще не утихла в моем сердце, а память сохранила все самые счастливые моменты нашей семейной жизни. И несчастливые, к сожалению, тоже. За прошедший год мне не удалось найти Максу достойную замену. Да я, собственно, и не искала.

А вот у Макса по слухам с личной жизнью все в порядке. Недостатка во влюбленных в него девицах у него не было никогда. А список его помощниц… Не хочу даже вспоминать.

Я – актриса, и мне уже немного за тридцать, а за спиной всего лишь десяток ролей в проходных сериалах. Поэтому после развода я решила полностью посвятить себя карьере. Если не сейчас, то когда? Но стоило мне только смириться со своим одиночеством, как на горизонте замаячил Никита Воронцов, креативный продюсер картины, в которой я снимаюсь, и начал оказывать мне знаки внимания.

Ну почему все ТАК? Когда я не планировала, именно тогда это и случилось?! Когда я, наконец, получила главную роль в достойном фильме, и начались съемки! Когда параллельно начался роман с Никитой! Что мне теперь со всем этим делать???…

Вынимаю из кармана плаща листок с результатом анализа и с сомнением смотрю на цифры – точный маркер беременности, от которой никуда не деться. И снова верю, и не верю одновременно. Как женщина я безусловно рада – я так давно мечтала о ребенке, но о ребенке в полной семье, в браке, я не хотела быть матерью-одиночкой. А как актриса я в полном замешательстве.

Мыслями возвращаюсь в тот злополучный день, два месяца назад, в день годовщины нашего с Максом развода. Обычный рабочий съемочный день, планы на вечер – доползти до дома, устроиться на уютном диване у телека с котом Феликсом на коленях, с ванночкой мороженого и ложкой в руках и тихо-мирно смотреть какую-нибудь киношку про любовь. Но Лариска Черепанова, моя подруга и коллега по актерскому цеху поймала меня после съемок на выходе из вагончика…

***

Два месяца назад.

Съемки заканчиваются в восемь вечера. Падая от усталости, я переодеваюсь в своем вагончике. Надеваю летний брючный костюм и туфли. Смыть грим не хватает сил. Накидываю плащ, хватаю сумку и выхожу из вагончика. И тут же сталкиваюсь с Лариской. Выглядит она так, как будто не снималась весь день, а собиралась на свидание – прическа, вечерний макияж, шикарное серебристое платье в пол с сексуальным декольте и туфли на высоких шпильках.

– Лебедева, далёко ли собралась? – Лара, женщина довольно крупного телосложения, пышной грудью загораживает мне проход. – Только не говори мне, что домой!

– Домой!

Я решительно отодвигаю подругу в сторону и быстро иду на выход, стараясь не споткнуться о валяющиеся повсюду декорации и не свалиться с высоты каблуков.

– Ну уж нет, Катерина! – Лариска бежит за мной и хватает под локоть. – Ты мне ой как нужна сегодня вечером! Ты себе не представляешь, какая сегодня туса собирается в «Голден Лотусе»!

– И представлять не хочу! Лара, я устала как собака – двенадцать часов на ногах, пожрать даже не успела!

Отпихиваю от себя Лариску, но она вцепилась в мой локоть как клещ и не отстает.

– Ну вот и пожрешь в «Лотусе» – там такая «поляна» намечается! И попьешь!

– Я не хочу жрать в «Лотусе». Я хочу домой и спать, а не шастать по ночным клубам!

Мы долго идем по длинным, темным коридорам павильонов киностудии, рискуя заблудиться и никогда не выбраться наружу. Но я уже вижу свет в конце тоннеля и мчу на всех порах на выход. Лариска не отстает.

– Да ты чего, Лебедева? Включи мозги! Сегодня день рождения генерального директора киностудии «Горгонафильм». Такое событие бывает только раз в году. У меня есть два пригласительных. Я с таким трудом их достала. Контингент соберется – закачаешься! То, что нам нужно – продюсеры, режиссеры, ну и так по мелочи – актеры, сценаристы, операторы, каскадеры… У тебя визитки с собой?

– С собой, – буркаю я недовольно, тряхнув сумкой.

Наконец, мы выходим из бесконечных коридоров на улицу.

– А вон и такси нас уже ждет! – Лариска еще крепче прихватывает меня под локоть, чтобы я не убежала, и как под конвоем ведет к такси.

– Ну Лара… – пытаюсь вырваться я.

– Пошли скорее!

– Это не мое такси, мое – вон там… – уже слабее сопротивляюсь я и с тоской бросаю прощальный взгляд на белый «Хендай», терпеливо ожидающий меня неподалеку и мигающий фарами.

Лариска сажает меня в такси на заднее сиденье, захлопывает дверцу, прыгает в машину с другой стороны, и мы едем в ночной клуб «Голден Лотус» заводить нужные связи и знакомства, необходимые в нашей нелегкой актерской профессии.

В ночном клубе веселье уже идет в полном разгаре. Официант проводит нас с Ларой за наш столик, на котором стоит ведерко со льдом с бутылкой шампанского. Мы усаживаемся. Лариска тут же цепко зыркает глазами по сторонам, оценивая обстановку и наличие важных персонажей для создания «нужных связей». Официант эффектно разливает шампанское нам в бокалы, желает хорошего вечера и исчезает.

– Катюня, а у нас ведь с тобой сегодня реальный повод выпить! – Лара торжественно поднимает бокал и чокается со мной. – Ну что, поздравляю тебя, подруга!

– С чем? – недоумеваю я и с удовольствием пью прохладное игристое.

– Как с чем? С разводом! Ты же ровно год назад развелась со своим Максиком-изменщиком.

– О господи, точно! – хватаюсь за голову, и этот ужасный день сразу встает у меня перед глазами. – Лар, ну зачем ты напомнила?!

– Как ты могла забыть этот памятный, счастливый день освобождения от брачных уз?? – поражается Лариска.

– Мне больше помнить не о чем, как о разводе?!

Я возмущенно выпиваю шампанское до дна и со стуком ставлю бокал на стол. Лара осторожно косится на меня и тоже опустошает бокал. Не дожидаясь официанта, она достает из ведерка бутылку и снова наполняет наши бокалы.

– За свободу! – провозглашает она. – Ты знаешь, с тех пор, как я развелась с Ленчиком, я стала чувствовать себя человеком и ни разу не пожалела о разводе.

– За свободу!

– Уж лучше быть одной, чем с подлым изменщиком или с кем попало. Правда?

– Правда! Одинокие, но гордые.

– Гордые и ПОКА одинокие. За нас!

– За нас!

Мы снова чокаемся бокалами и пьем. Но мне почему-то совсем не радостно от моей свободы, а очень даже грустно. Неожиданно пускаю слезу и быстро смахиваю ее тыльной стороной ладони. Но Лара успела заметить.

– Чего пригорюнилась? – ободряюще похлопывает меня по спине подруга и подливает в бокал шампанское. – Не переживай. Найдешь ты еще себе хорошего мужика, который будет не изменять, а любить и на руках носить.

– Никого я не хочу искать, – возражаю я. – Пусть меня ищут. Приз не гоняется за участниками соревнования!

– Ого?! Да ты в отличной форме, Катерина! Мне нравится твой настрой! Так держать!

Пью шампанское и еле сдерживаю слезы.

– Кстати, а что у тебя с Никитой Воронцовым? Я же вижу, как он тебя обхаживает. Цветочечки подарил на прошлой неделе. Смотри не упусти – классный мужик, богатый, со связями. А какая тачка?! Он тебя в ней уже катал? А у вас с ним уже было? Ну и как он в постели? – засыпает меня вопросами Лариска.

Но мне не до обсуждений Воронцова. Шампанское ударяет в голову, плюс сказывается усталость. Голова слегка кружится, пузырьки игристого бьют в нос, я чихаю и чувствую, что совсем «поплыла».

– Лар, что-то мне нехорошо, – жалуюсь подруге.

Хочется спать. Я складываю руки на столе и бессильно опускаю на них голову.

– О-о-о, эк тебя развезло-то, – горестно качает головой Лара. – Лебедева, а тебя в детстве не учили, что алкоголь закусывать надо или хотя бы пить не на голодный желудок?

– А тебя? Ты же тоже не закусывала, а свежа как огурец.

– Я успела на съемочной площадке поужинать гречкой с котлетой.

– А я не успела.

– Погоди, не умирай…

Лариса внезапно исчезает, а через пять минут также внезапно появляется с бумажной тарелкой, полной бутербродов с красной икрой.

– Вот, достала. На, ешь скорее, – протягивает мне бутерброд. – Закусывай, закусывай, давай. Мы с тобой сегодня должны быть в форме.

Я послушно ем бутерброд. Но от него мне становится еще хуже. К горлу подступает тошнота.

– Так, Катерина, видишь вон того «барбоса»? – Лара показывает пальцем в толпу. – Это и есть виновник торжества – директор «Горгоны» Геннадий Варчук. Или Ткачук? Не помню. Быстро идем с ним знакомиться!

– Нет, Лара, иди одна. Я в туалет освежиться, позже присоединюсь, – отмахиваюсь я.

– Только недолго!

Встаю из-за стола и, покачиваясь на каблуках, продираюсь сквозь танцующую толпу в туалетные комнаты.

В пустом туалете я брызгаю в лицо холодной водой. Становится немного легче. Опираюсь руками на мраморную раковину и смотрю на себя в зеркало. Отражение в зеркале меня пугает. То ли специфическая искусственная подсветка в туалете прибавила мне морщин и накинула лишний десяток, то ли я действительно измоталась за последнее время, снимаясь на износ без выходных, но выгляжу я не очень. Мне вдруг становится так себя жалко, аж слезы наворачиваются на глаза. Хочется, чтобы кто-нибудь пожалел… Нет, не подруга, а сильный и любящий мужчина.

Я достаю из сумочки телефон и теряюсь. Позвонить Никите? Мы друг друга еще не успели толком узнать и не настолько близки, чтобы плакаться ему в жилетку. Может, моя слабость его наоборот оттолкнет, а не сблизит.

Конечно, Никита тут же как истинный джентльмен примчится мне на помощь как всегда весь «с иголочки» на своем сверкающем дорогом красном драндулете типа «Феррари» или как там? (Я в тачках плохо разбираюсь). А вдруг меня в салоне авто вырвет прямо на торпеду из крокодильей кожи (или из чего там торпеды делают?), и я потеряю свое «лицо» и репутацию навсегда?

Вспоминается, как в таких случаях утешал и успокаивал меня Макс, прижимая к своей мускулистой горячей груди, крепко обнимал и целовал в макушку. И было так хорошо, спокойно и надежно. Макс меня и не в таком состоянии видел. И мне вдруг захотелось сию же секунду снова ощутить это чувство надежности, защищенности и безопасности, хотя бы на расстоянии. Хотя бы по-дружески. Просто ощутить человеческое тепло и неважно, что между нами произошло в прошлом, и неважно, как я буду при этом выглядеть.


Скачать книгу "Измена. Второй шанс на любовь" - Виктория Русских бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Второй шанс на любовь
Внимание