Я буду первым

Натали Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он стоит прямо передо мной: высокий, красивый, чужой. Подбородок поднят вверх, глаза прищурены. Из одежды у него на бедрах болтаются джинсы. Темно-каштановые волосы мокрые и взъерошенные. Босые ноги утопают в мягком ковре. А у меня чувство, что между нами ничего и не было. Померещилось. Не было этой ночи. Не было его рук на моем теле, его жаркого шепота, стонов удовольствия. И постель смята не нашими телами. Хочется протянуть руку и прикоснуться. Провести пальцами по ключицам, спуститься ладошками по груди, задержаться, ловя стук его сердца. Я знаю, оно колотится, как мое собственное. Потом дотронуться до живота. Он твердый, а кожа горячая. И наверняка твердый не только там, где я вижу. Но морок, в который я сама себя погружаю, разбивает холодное: - Пошла вон!

Книга добавлена:
29-08-2023, 16:40
0
1 655
38
Я буду первым

Читать книгу "Я буду первым"



Глава 1.

Еленка

Езжу сюда уже две недели, а никак не могу привыкнуть. Почему-то МГУ им. М.В. Ломоносова напоминает мне академию Гарри Поттера. Высоченный шпиль, уходящий в небо, настраивает меня на сказочный лад.

Откинувшись на стул в столовой № 2, лениво наблюдаю за студентами. Из них плещется молодость, жизнелюбие, драйв. Но не изо всех. Цепляюсь взглядом за девчонку в очках. Детское личико, испуганный вид, кипа каких-то бумаг в руках. Мне кажется, она не москвичка. Слишком зашуганная. Или может не в этом дело.

На стул рядом приземляется мое огненное чудо, которое видно издалека. Мало того, что она рыжая, так еще и кудрявая. И волосы носит распущенными.

-Привет, Еленка. О чем мечтаешь?

- О метле.

Дальше следует пауза, взмахи ресниц. Ирина решается все же переспросить:

- О чем?

Вздыхаю.

- Не бери в голову. У меня ностальгия. Хочу назад в Пирогова*.

Теперь уже вздыхает Иришка.

- А кто тебе виноват? Я же тебе говорила, что если ректор узнает о бое, то тебя выпрут.

Жму плечом. Да, она говорила. И я ее, конечно, не послушала. Ночной бой в спортзале университета и организацию тотализатора с рук мне не спустили. Но было весело. Правда, не долго. Пришлось, перевестись сюда. И, если бы не отчим, у меня это вряд ли получилось. От размышлений на этот счет меня снова отвлекает та девочка в очках. Она с булкой и стаканчиком приблизилась к группе старшекурсников. И один из них вытянул свои длинные ноги в проход как раз, когда она отвлеклась. Специально. Девчонка ожидаемо упала, уронила бумаги, разлила на них кофе.

Реакцией на все это был громкий хохот компании.

- Что ж ты, курица, такая неуклюжая! – наклонившись к девушке, процедил парень, из-за которого она и упала.

- Ой, да, ладно, Макс. Она же из курятника. С чего ей ловкой быть! – ответил ему кто-то из приятелей.

Последовал новый взрыв хохота.

И никто не попытался ей помочь. Некоторые снимали это на телефон. Этакое развлечение для тех, в ком человеческого нет ничего.

Девчонка сидела, сжавшись в комочек. Бледная, и не смела поднять глаза. Вообще ничего не смела сделать. Ни подняться и уйти. Ни как-то ответить.

- Ах, да она плачет! – послышался новый комментарий, - Это она щас смочит пирожок и потом его на пеньке съест.

Все смеялись.

Я глянула на девушку еще раз, ожидая хоть какой-то реакции. Но она сидела, не шевелясь. Я, не спеша, поднялась со стула.

- Лен, Лена, хорошая моя, куда это ты собралась? Мы здесь проучились всего две недели. Давай, год хотя бы на одном месте закончим, - подруга молитвенно сложила руки.

- Эх, Ириска! Не бойся, я без жертв.

Стоило ли поступить, как все? Сделать вид, что ничего не происходит? Что – это не мое дело? Может быть. Большинство живет по принципу – «моя хата с краю». И ничего -чувствуют себя вполне комфортно. Только вот я не из большинства. Парни явно не простые. Одно тряпье на них стоит немерено по меркам среднего россиянина. И в том, что у университета их ждут красивые, дорогие машины, я была уверена. Однако разве это повод вести себя вот так? Не знаю, как их воспитывают мамы и папы. Но они почему-то думают, что им можно все.

Пальто оставляю на стуле. На мне черное платье чуть выше колена, черные колготки и ботинки на шпильке. Я направляюсь к своре, которая травит беззащитную девочку. С виду не сказать, что и я могу за себя постоять. Но это только с виду. Иллюзия, которую я всячески поддерживаю.

Подхожу к девчонке и спокойно спрашиваю:

- Тебе помочь?

Она вздрагивает от звука моего голоса и поднимает на меня заплаканные глаза. И если глаза – зеркало души, то передо мной хорошая, чистая, домашняя девочка. Но таким больше всего и достается.

Я не такая.

Я понимаю, что рядом сидят мужчины. Молодые. У которых, наверняка, все в порядке с гормонами и естественными реакциями.

А у меня хорошая растяжка, поэтому я не присаживаюсь на корточки, чтобы поднять, то, что она рассыпала. Я наклоняюсь. И да, платье для такого маневра коротковато. Зато у меня длинные, стройные ноги и упругая задница. Смех стихает. Я поднимаю девчонку с пола, собираю ее вещи. И не торопясь, выпрямляюсь.

Тот, кто обращался к Максу, едва не капает слюнями.

- Классный вид сзади! – хвалит меня, - Что делаешь вечером?

Он даже не подозревает, что я просто помогла человеку, а не пыталась их заинтересовать.

Усмехаюсь.

- Мастурбирую.

Я часто так поступаю. Говорю то, что думаю. И обычно реакция вот такая - ступор.

Но тот, кому понравился мой вид сзади, быстро находится:

- Чё скучно так? Давай я помогу.

И демонстративно кладет руку себе на ширинку.

- Кому ты со своим огрызком нужен? - не успеваю я подумать прежде, чем ляпнуть

Некоторые девушки в их компании издают смешки. Неужели проверяли, и я попала в точку?!

- Да ты... - багровеет он, не находясь с ответом.

Тут приходит в себя тот, из-за кого девчонка упала.

Он приближается ко мне вплотную, глаза горят яростью.

- Тебе что больше всех надо? Ступай, откуда пришла.

Он подошел слишком близко и тем самым помешал мне оценить его. Делаю шаг назад, а потом еще один, чуть наклоняю голову набок и разглядываю его. Русые волосы модно пострижены и уложены, зеленые глаза сверкают, как у взбесившегося кота, волевое лицо, упрямый подбородок, высокий, тренированные мышцы бугрятся под фирменной футболкой.

- Язык проглотила?! - не выдерживает он затянувшейся паузы.

И снова приближаясь, хватает за руку, чуть выше запястья. Этим он совершает ошибку. Я бы с удовольствием продемонстрировала ему - какую.

Только вот из-за спины раздается голос декана:

- Рад, что Вы, Елена, обзаводитесь друзьями.

Он был очень против моего перевода в это учебное заведение. И теперь, конечно, ищет повод от меня избавиться. Я сидела в приемной у ректора и случайно слышала их перепалку на мой счет. По мнению декана, мне подошло бы суворовское училище, а не их прославленный университет. Но мы с ректором приглянулись друг другу при личной встрече. Умный дядька. И он не послушал декана.

Цепляю самую вежливую свою улыбку:

- Разумеется, Виктор Григорьевич. Смотрю, такие симпатичные молодые люди скучают. Почему не познакомиться и не подружиться?

Взмах ресниц, взволнованный вздох и на секунду даже этот сухарь застревает своими наглыми глазищами на моей груди. Всё гениальное - просто.

- Я как раз хотела с Вами поговорить, - не прекращая улыбаться, стряхиваю наглую конечность и делаю несколько шагов в направлении декана, невзначай беру его под руку, продолжая говорить.

Мужчина переводит взгляд на мое лицо, а я кончиком языка облизываю нижнюю губку, чем привлекаю его внимание к этой части тела.

- На нашем факультете скоро начнут принимать работы на грант. Я бы хотела, чтобы меня допустили к участию. Я давно интересуюсь данными исследованиями и...

Виктор Григорьевич тряхнул головой, отгоняя наваждение, и, кажется, услышал, что я от него хочу.

- Подождите, подождите, Елена. Насколько я помню, к участию в конкурсе допускаются студенты 4 курса и...

- Я знаю. Но я считаю это несправедливым. Вы же были в прошлом году в комиссии, где моя работа заняла призовое место. У меня есть наработки. И я смогу конкурировать с другими студентами.

Я очень хочу участвовать в этом конкурсе, и сегодня декан мне попался, как нельзя, кстати. Увлеченные беседой мы отходим от компании, а я вспоминаю про "воробышка", как я мысленно назвала девушку. Нет, ее нельзя оставлять стервятникам.

Я оборачиваюсь:

- Эй! Пойдем с нами, а то мы не успели познакомиться.

Не слишком вежливо, однако вовремя. Макс в этот момент стоял в опасной близости от нее. По тому, как он на меня посмотрел, я четко поняла, единственное его желание сейчас – свернуть мне шею. Я мило улыбнулась и ему тоже.

Ну, ничего, говнюк, еще не вечер. Мы обязательно встретимся снова.

Девочка, наконец, очнулась ото сна и заторопилась за мной и деканом.

Виктор Григорьевич к этому времени уже внимательно слушал мои доводы. Университет очень заинтересован в получении этого гранта. Разыгрывать его будут между несколькими учебными заведениями, и ему наверняка очень хочется, чтобы победил МГУ имени М.В. Ломоносова. Именно поэтому он заинтересован в сильных участниках.

- Сейчас у меня мало времени, но завтра в 14 часов я буду Вас ждать у себя в кабинете, Елена.

Что ж завтра так завтра.

Он уходит, а я остаюсь со спасенным "воробышком", которая испуганно оглядывается на стол, за которым сидят Макс и компания.

И что мне с ней делать?

- Садись, - киваю я на наш с Ириской столик.

- Я лучше пойду, - бубнит она.

- Да ладно! Ты ж поесть хотела, а я кофе бы попила. Тебе какое взять?

Девочка краснеет.

- Не нужно. Неудобно как-то.

- Неудобно штаны через голову одевать, голова мешает.

Ириска рассматривает девчонку, и я вижу, что она ей тоже нравится, потому что она меня поддерживает:

- И спать на потолке - одеяло падает.

- Так какое кофе будешь? – уточняю я.

- Американо.

Я приношу кофе, болтаю беззаботно, не забывая прихлебывать латте. Узнаю, что девочку зовут Соней, и, что учится она на биолога, 1 курс. Постепенно она успокаивается, пьет свой кофе и ест булочку. Ириска цедит несладкий зеленый чай, следит за здоровьем. До первой вечеринки.

В общем, всё неплохо.

До того момента, как к нашему столику стремительно приближается Максим. Он резко наклоняется над нашим столом, не сводит взгляда с Сони и цедит сквозь стиснутые зубы:

- Попадетесь вы еще мне, шаболды.

Потом переводит взгляд на меня. Я улыбаюсь ему открыто и нагло, не отводя взгляда.

Ему быстро надоедают наши гляделки. Поэтому он уходит.

Я смотрю ему вслед. Интересный персонаж. Мне понравилось его дразнить. Ответный ход будет за мной. И «мстя» моя будет ужасна.

Украдкой взглянула на Соню. Что он так к ней прицепился?

Мне нравится изучать людей, подмечать их слабости и сильные стороны, понимать, чего они хотят, и почему так часто обманывают самих себя. И вот уже третий год я учусь на медицинском факультете, собираюсь стать психиатром. С Ириной мы познакомились в 10 классе, когда ее перевели в наш лицей. С тех пор не расставались. Но если я сознательно пошла на медицинский, то она как будущий потомственный врач была обязана это сделать, чтобы не расстраивать папу - главного врача. К моему же выбору все отнеслись спокойно. Единственное, что спорт пришлось отставить в сторону. Я продолжила тренироваться, но для себя, чтобы поддерживать форму. Потому что чтобы выступать и выигрывать соревнования, нужно пахать день и ночь. Времени и на обучение, и на спорт не хватало. Я приняла решение - спорт это хобби.

Самым тяжелым для меня был разговор с Алексеем*, который тренировал меня много лет. Но как ни странно, он не проявил недовольства моим выбором. Наоборот, мне показалось, что обрадовался, сказал, что надо знать, когда вовремя остановиться, что я - девушка, мне в будущем детей рожать. Я в тот момент не очень задумывалась об этом, на мне были неизменные джинсы и футболки. Но прошло два года, и теперь в двадцать я понимаю, что сделала правильный выбор. Мне нравится ощущение власти над мужчинами, нравится, что они сворачивают шеи в мою сторону. Джинсы в моем гардеробе, конечно же, остались, но предпочтение я отдаю платьям и каблукам.


Скачать книгу "Я буду первым" - Натали Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание