Измена. Сохрани меня

Яна Таран
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: – Нас услышат, что ты делаешь? – слышу родной голос. Что там происходит?
– Я же сказал…
– В прошлый раз тебе понравилось, – снова женский смех. – М-м-м, я вижу, что ты готов…
Я не выдерживаю и вхожу. Муж сидит в большом кресле. Перед ним девушка, его рука замирает у нее в волосах. Она перед моим мужем на коленях, и с какой целью в такой позе, понимаю очень ясно. Как же больно. Как он мог? За что?
– Лизок… – слышу голос, потому что перед глазами туман. – Что… ты тут делаешь?
– Сюрприз, – шепчу еле слышно.
Девушка оборачивается, ухмыляется:
– Когда-то ты должна была узнать.
В сердце словно нож воткнули. Мой муж изменяет мне.
С моей же подругой.

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:01
0
2 244
60
Измена. Сохрани меня

Читать книгу "Измена. Сохрани меня"



Глава 1

– Не все мужья изменяют, – твержу упрямо.

– Вот скажи мне, Лиза, если бы ты узнала, что Вадим тебя обманывает, тоже бы так отстаивала позицию?

Даша смотрит, прищурившись – ответа ждет, Злата, подняв бровь – удивлена постановкой вопроса. Девочки мои подруги, мы когда-то делили крохотную квартирку, а сейчас у каждой своя жизнь, и мы встречаемся изредка, когда появляется минутка в наших графиках.

Хотя кому я вру. Графики лишь у девчонок, они и в офис успевают, и после собраться, у меня же день сурка.

– Он мне не изменяет, – фыркаю я, Даша закатывает глаза. – Я даже отвечать на этот вопрос не буду. Дурацкий. Такое невозможно, понятно?

– Ну ты до сих пор такая наивная, Лизка. Я не говорю, то твой обязательно завтра изменит, но никто не застрахован. Если женщина выбрала жертвой твоего мужика, ты ничего не сделаешь. Да ты даже не заметишь. А твой еще и в командировках постоянных, ты хоть раз его телефон проверяла в последнее время?

– Я ему верю. У него даже в мыслях нет подобного.

– А напомни, сколько вы в этом году отмечаете?

– Пять лет, – я растягиваю губы в победоносной улыбке.

Цифра моя гордость. Я планирую сделать мужу сюрприз, и это будет грандиозно – я уверена. Уже представляю, как он удивится. Растягиваю улыбку, думая о муже. Столько лет прошло, у нас и кризисы были, не спорю, и совсем недавно, но сейчас снова конфетно-букетный. И Даша ошибается, уверяя, что такое невозможно. Она просто во всем подвох ищет после неудачного брака. Она и сейчас в браке. И кажется, у них с Дэном не ладится.

Я же не виновата, что ей так не везет.

– И ты знаешь, где он прямо сейчас? – никак не угомонится Дашка, Злата все это время наблюдает за нашим монологом то поднимая, то опуская брови.

– На работе.

– Сегодня выходной!

– Ну ладно тебе, – осекает подругу Злата Исакова. Я посылаю ей воздушный поцелуй за поддержку. – Мало ли чем человек занят…

– Он работает, чтобы нас обеспечить, – подтверждаю я. – И селфи периодически шлет, там на их конференции одни мужчины, а если и есть женщины, они точно не вызывают у него аппетита. Он мне все на видео снимает. Да, у нас не всегда бывает все гладко, но сейчас я даже слышать твоих упреков не хочу. Может тебе напомнить, как ты меня тогда накрутила, что я…

– Ладно, прости, – Даша поднимает руки, будто сдается. История тогда и правда вышла не очень. – Я загнула и правда. Просто очень расстроилась, что ты с нами не поедешь. А ты, между прочим, заслужила отдых, как никто.

Она сдвигает брови, и я больше не могу на нее злиться. Дашка моя любовь – мы с детства дружим. А Златка к нам в институте присоединилась.

Вздыхаю.

На самом деле я сама хочу на эту вечеринку. Но у меня двое детей. И сейчас они на развивашках. Одного надо забрать через пятнадцать минут, другую через сорок.

– Все равно я считаю, что любой мужик изменит, если кто-то на него охоту откроет.

– Вадим не такой!

– Ладно, ладно. Он у тебя святой. А все остальные козлы.

***

– Милая, я дома, – слышу звук захлопывающейся двери.

– Папа, папа, папа, – принимается голосить сын, дочь удивленно разглядывает брата, а потом тоже растягивает губы в улыбке, и они почти одновременно срываются в сторону прихожей. Выхожу к ним, когда Вадим, смеясь, поднимает обоих на руки.

Я смотрю на них, и даже подумать страшно, что когда-то хотела развестись. Дура, как еще назвать себя?

Чуть было не лишила детей любящего отца, себя любимого мужчины. Нас семьи.

Отгоняю мысли о том кошмаре, который подкрадывался в прошлом, я ведь считала, что все делаю правильно. А оказалось…

– Ладно, бегите сорванцы, – Вадим немного нервничает, когда дети вопят. А они постоянно дерутся, сейчас чуть не поцапались, споря, кто первый на папу запрыгнет. У него просто нет иммунитета к детским истерикам. Да и у меня нет. Просто и выбора тоже не видится. Они истерят, а я всегда рядом. Чтобы разнять, или хотя бы проследить, чтобы они друг другу не навредили. Так и должно быть.

– Привет, Лизка. Это тебе?

Я моргаю, вдруг понимая, что муж указывает на тумбу. Букет белых лилий, моих любимых!

– Ты… за что? Спасибо, – смущаюсь в итоге, Вадим смеется:

– За все.

Он направляется в ванную. Испытываю легкую досаду – муж меня не целует, хотя что это я снова придираюсь! Он и цветы принес, и дети убежали в комнату с подарками. Я считаю, что баловать их не нужно, но это ведь так приятно, что он позаботился и пришел после рабочей встречи, не забыв, что дома его семья. И каждому приятно внимание.

С недавних пор я пересмотрела свое отношение к воспитанию детей. Точнее, я была слишком придирчива к Вадиму, считая, что он от Артема и Ариши просто откупается постоянными покупками ненужного на мой взгляд. Но он просто делает, как умеет.

– Мой руки, и садись ужинать. Сегодня твоя любимая лазанья и салат с морепродуктами, – говорю уже в спину.

– Я не голоден, Лизок.

Вадим скрывается за дверью ванной комнаты, а я смахиваю подступившие слезы. Ну что я так реагирую? Наши разногласия в прошлом. Я себе строго настрого приказала не накручивать несуществующий бред.

На конференции наверняка был фуршет, я должна была догадаться, тогда бы не пришлось сейчас глотать слезы обиды. Что я как дура полдня провела у плиты, параллельно пытаясь уследить за детьми. Сама ведь виновата.

Перед сном мне удается успокоиться, благо Вадим ничего не заметил. Сейчас, когда я осознаю, какая глупая была обида, радуюсь, что не высказала, не вспылила.

Слышу, как муж откладывает телефон и разворачиваюсь к нему, кладу руку на грудь мужа и призывно улыбаюсь.

– Лизка, – тянет муж, вздыхая. – Ужасно устал сегодня.

Я резко отстраняюсь, переворачиваюсь на другой бок и все же всхлипываю.

– Лиз, – слышу виноватый голос. – Лиз, ну что с тобой?

– Я проглотила то, что ты не голоден. Окей, на конференции был фуршет. Но то что и такой голод тебя не волнует…

Закусываю губу и тут же чувствую, как сильные руки притягивают меня к себе со спины, я так и не оборачиваюсь все это время. Любимый одеколон ударяет в ноздри, муж прижимает меня к себе, по спине мурашки бегут, я готова его уже простить, в сердце теплеет – Вадим не черствый и ему не все равно на мои переживания, но обида все еще гложет.

– Лизочек, малыш, ну что ты. Просто был сложный день.

Муж разворачивает меня к себе и целует, подминая под себя. Я, конечно, уже не злюсь, даже стыд испытываю. Человек устал, а я что творю? Добиваюсь своего обидой, будто шантажом! Сама ведь знаю, как падаю от усталости иногда, а его обвинила.

Я отдаюсь и стараюсь сейчас усерднее обычного. Да, у самой ноги гудят, да, силы меня тоже оставляют, но хочу, чтобы он не испытывал дискомфорт. До безумия боюсь его потерять. Своим выносом мозга я, конечно, этого могу добиться. Уже чуть было не совершила катастрофическую ошибку когда-то. Поэтому словно компенсирую свое поведение активностью.

Пытаюсь отогнать мысли, что движения Вадима скорее механические, он просто не хотел меня обидеть – понимаю я. И когда все заканчивается, ощущение неправильности так и остается в груди.

Гормоны, чтоб их. Наверно, скоро эти дни.

Иначе отчего меня кроет так?

– А хочешь я пойду слопаю всю твою лазанью? Уверен, вкуснее я ничего не пробовал!

Вадим смеется, я тоже не могу не улыбаться.

Ну нет, я больше не хочу его заставлять.

– Считай, ты уже отработал обиду.

Вадим широко улыбается, а потом, мне кажется, делается грустным:

– Ты у меня такая хорошая, Лизка.

– Я люблю тебя, – говорю тихо.

Муж не отвечает.

Просто целует в висок и прижимает к себе.

***

А на следующий день я просыпаюсь в прекрасном настроении. Признаться, ожидаю, что на тумбе увижу новый букет. Ведь сегодня у нас юбилей – важная дата! Семейная.

Но нового нет.

Вот ты Лиза! Вадим вчера ведь принес цветы! Ничего страшного, что новых нет, зато вечером у нас будет праздник. Весь день я порхаю, даже дети замечают перемены и истерят меньше.

Я приготовила мужу сюрприз, ужин на крыше с видом на город, это самый лучший ресторан города, и я представляю, как делаю селфи и выставляю на зависть девчонкам!

А то упреки, что я только дома сижу, немного достали. Для осуществления сюрприза, мне нужно успеть к мужу в офис до того, как он уедет. Я заказала нам такси класса люкс.

Дашка обещала посидеть с детьми, я ей не сказала причину, потому что она начнет говорить, что я слишком мужу пытаюсь угодить. Поэтому увильнула, сказав, что у меня важная встреча. И ведь не соврала же.

Правда, в последний момент, у нее что-то там не вышло, и пришлось обращаться к маме Вадима. Ужасно не люблю это делать, к тому же я не вхожу в список ее приятельниц. Вера Степановна невзлюбила меня с первого дня, как увидела. Но сегодня исключение, наша дата и мой сюрприз. Я переступаю через свою гордость. Оно того стоит.

Когда я подхожу к кабинету, в приемной уже никого нет. И это хорошо, я все верно рассчитала, не придется объяснять секретарю, что не нужно докладывать о моем приходе.

Вот так у мужа заведено – секретарь даже о том, что жена приходит, обязана доложить и узнать, не занят ли Вадим.

Я не успеваю постучать, потому что сердце колотится очень быстро. Интересно до жути, как он удивится. Уже предвкушаю его:

«Лизок? Что ты тут делаешь?»

А потом он обязательно меня поцелует, а я расскажу, что это сюрприз.

Ну все, я готова. Заношу руку и вдруг слышу странный звук из кабинета.

Дверь совсем немного приоткрыта, и я прислушиваюсь.

– Вадим, милый… – женский голос совсем не по-рабочему зовет моего мужа. – Тебе же нравится, я знаю.

– Нас услышат, что ты делаешь? – слышу родной голос. Что там происходит?

– Кто услышит? Я умею делать хорошо. В прошлый раз тебе понравилось.

Надо бы войти, надо бы открыть эту чертову дверь, но я словно к полу прирастаю.

– Я же сказал…

– Никто не узнает, – снова женский смех. – М-м-м, я вижу, что ты хочешь…

Я не выдерживаю и вхожу.

Глазам своим не верю.

И ушам.

Муж сидит в большом кресле. Перед ним девушка, его рука замирает у нее в волосах.

Она сидит перед моим мужем на коленях, и с какой целью она в такой позе, я вижу очень ясно.

Настолько ясно, что по щекам катятся слезы, а в груди обрывается последняя надежда, что я что-то не так понимаю.

Как же больно. Как он мог? За что?

Я же… я же поверила ему…

– Лизок… – слышу голос, потому что перед глазами туман, я с трудом различаю, что происходит. – Что… ты тут делаешь?

В голосе мужа растерянность, которая ему вообще не присуща.

– Сюрприз, – шепчу еле слышно.

Девушка оборачивается. Нет, в ее глазах нет страха, она ухмыляется.

– Когда-то ты должна была узнать.

Больно, очень больно, в сердце словно нож воткнули.

Мой муж изменяет мне.

Изменяет.

С моей же подругой.


Спасибо вам за интерес к моей книге!
Очень волнуюсь и надеюсь на вашу поддержку с первой историей!
Она будет очень эмоциональна и жизненна!
Ставьте звездочки, добавляйте книгу в библиотеку, я знаю по себе, что если не напомнят, я забываю добавить, поэтому делайте это сейчас. Подписывайтесь на меня! Я буду очень рада любому мнению!
Вместе с вами я все смогу!
Как и героиня этой истории.

Ну, поехали,
Янка)


Скачать книгу "Измена. Сохрани меня" - Яна Таран бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание