Когда ты рядом

Ева Грэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неожиданное знакомство изменило не только их судьбы, но и их самих.

Мне без тебя так трудно жить,
А ты — ты дразнишь и тревожишь.
Ты мне не можешь заменить
Весь мир…
А кажется, что можешь.
Есть в мире у меня своё:
Дела, успехи и напасти.
Мне лишь тебя недостаёт
Для полного людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить:
Все — неуютно, все — тревожит…
Ты мир не можешь заменить.
Но ведь и он тебя — не может.

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:18
0
775
31
Когда ты рядом

Читать книгу "Когда ты рядом"



1 глава. 1 часть. Неожиданная встреча

"Та неожиданная встреча

Сердцебиение в груди

И как тогда июльский вечер

И как тогда с тобой одни".

Сергей Одинцов Динара Швец

— Ну, что, Дмитрий Александрович, рад, что нам с Вами удалось договориться.

— Взаимно, Олег Игнатьевич. Жду Вас в нашем офисе во вторник.

— В девять?

— Да. В девять. — Дима коротко кивнул, умалчивая о том, что их сотрудничество будет зависеть исключительно от того, приедет ли Трезубцев во вторник вовремя. Если нет, то сделка не состоится. Это его негласный закон, бзик, если хотите. Человек, который не соблюдает пунктуальность, не вызывает у него доверия.

— Раз уж наши с Вами переговоры окончены, может, выпьем по бокальчику за успех предприятия? — и всё-таки не нравился ему господин Трезубцев, как бы положительно о нём не отзывались их общие знакомые.

Колючий взгляд из-под наплывших век, губы- тонкая линия, натужно растянутая в пластмассовой улыбке, влажные руки. Дима едва удержался от того, чтобы не вытереть руки после рукопожатия.

Нет, не зря он так долго откладывал эту встречу. Предчувствие его не подвело, а своему чутью он привык доверять.

Вряд ли у них что-то получится.

— Простите, но я за рулём.

— Я понял. Тогда до встречи во вторник.

— Отлично. Хорошего вечера.

— Взаимно.

Быстро покинув прохладное помещение без единого сожаления, Дима вышел на воздух и сделал глубокий вдох. Даже здесь, на загазованной, полной машин, душной улице ему дышалось легче, чем там, внутри.

Не любил он смешивать работу с отдыхом и старался никогда этого не делать. Да и пить с этим напыщенным индюком…, сомнительное удовольствие.

А вот расслабиться ему бы действительно не помешало. Сложная была неделя. Часы показывали 20:37. Впервые за долгое время он освободился так рано. Так почему бы не воспользоваться этим и не выпить?

Звонить Анне он не стал. Она ещё неделю назад сообщила, что сегодня идёт на встречу выпускников.

Если бы кто-нибудь поинтересовался его мнением на сей счёт, то он бы сказал, что это лишь пустая трата времени и разве что, лишний повод бухнуть. Но его никто не спрашивал. И слава богу!

Медленно подойдя к машине, он щелкнул брелоком и, открыв переднюю дверь, положил портфель на пассажирское сидение. Проезжавшая мимо машина, тут же посигналила, но Дима даже не обернулся.

Что за идиотская привычка? Чуть что и сразу сигналят! Его это всегда безмерно раздражало и, если бы он мог, то ввёл бы штраф за неправомерное использование звукового сигнала.

Город гудел, машины одна за другой проносились мимо на сумасшедшей скорости. Несмотря на позднее время, дышать всё ещё было тяжело. Разморенные жарой люди, в большинстве своём, тоже куда-то спешили, не поднимая головы, уткнувшись взглядом себе под ноги, словно заключённые. Все мы узники в больших городах.

Казалось, он один сегодня больше никуда не спешил. Облокотившись пятой точкой о капот, он расслабленно наблюдал за всей этой суетой, задумчиво крутя в пальцах мобильный.

— Привет, как прошла встреча? — услышав в трубке помимо весёлого голоса Беса, музыку и женский смех, поморщился. Не любил он шум.

— Нормально.

— Димон, так вы договорились с Трезубцевым?

— Предварительно да, а там, посмотрим.

— Неужели и его будешь испытывать на пунктуальность?

— А почему нет? Он что, особенный?

— Ты же лучше меня понимаешь, что сотрудничество с ним и для нас очень важно. А главное, выгодно.

— Согласен. Но правила- есть правила, Фил, и не стоит их нарушать. Так что давай не будем смешивать мух с котлетами и заглядывать наперёд. Ты сейчас где? Чем занимаешься?

— Если бы ты позвонил на полчаса позже, я бы ответил, что сексом, но пока я в «Альваресе», у меня, так сказать, прелюдия. А что? Хочешь присоединиться?

— Боже упаси. Я пас. — «Альварес»- самый модный в городе ночной клуб. Ещё не хватало!

С тех пор, как в жизни Димы появилась Анна, из неё исчезли всякие «Альваресы» и тому подобные увеселительные заведения, но он ничуть об этом не жалел. У него была достаточно бурная молодость.

Он давно задумывался о том, чтобы круто изменить свою жизнь и отношения с Анной как-то сами собой его к этому привели.

Люди не меняются? Ложь! По крайней мере, в его случае.

За последние три года Дима стал абсолютно другим человеком. Он повзрослел на целую жизнь. Стал целеустремленным, серьёзным, внимательным, но при этом, в качестве бонуса- амбициозным, самодостаточным и педантичным трудоголиком. Нудным, короче.

Вместе с тем, из его лексикона исчезла нецензурная лексика, задиристость, любовь к приключениям, открытость ко всякого рода экспериментам, а также изменился и его внешний вид. Вместо рваных джинсов и спортивного шмота на смену пришли деловые костюмы и классическая стрижка. «Скучно! — как часто говорил о нём Фил».

— А зачем тогда спрашивал?

— Да, так…. Ладно, Бес, не беси меня. Давай, до завтра.

— Ты же помнишь, что у меня завтра с утра встреча, буду ближе к обеду.

— Я-то помню. Было бы неплохо, если бы и ты не забыл. Ладно, пока.

«Ага, встреча у него…. Переговорит за полчаса, а на работу приедет только к полудню. Тоже мне партнёр. Ладно, я, кажется, собирался расслабиться и где я сейчас могу это сделать, чтобы было тихо и спокойно? Где сейчас собираются пенсионеры?»

Благо ехать никуда не пришлось. Осмотревшись по сторонам, ему на глаза попался ресторан с интригующим названием «Рандеву». Судя по наличию воздушных шариков у входа, заведение только открылось. Вот почему Дима о нём ничего не слышал прежде. «Надеюсь, это не дом свиданий».

Он вошёл внутрь и осмотрелся, детали антуража его мало интересовали. Сегодня у него была другая цель и, увидев то, ради чего собственно пришёл, Дима уверенной походкой направился к вполне приличной барной стойке.

Практически все столики были заняты, а вот у бара никого. Отлично. Как раз то, что сейчас ему было нужно.

Девушка бармен, мгновенно оценив вошедшего клиента цепким взглядом, приосанилась, поправила волосы и нацепила на лицо одну из своих самых обворожительных улыбок, которую Дима не то, что не оценил, но даже и не заметил. Сухарь.

Расположившись в удобном кресле и, заказав виски со льдом, он открыл рабочие записи в телефоне и сразу же погрузился в них с головой. А что? Каждый расслабляется, как умеет.

Углубившись в работу, он не замечал никого и ничего вокруг, лишь изредка отвлекаясь на свой напиток. Ему нравилось работать. Издательство стало его домом, его жизнью. Не то, чтобы ему негде было жить, конечно, у него была своя собственная прекрасная квартира. Другое дело, что он там редко появлялся, проводя всё свое время на работе.

Он не сидел в кабинете по несколько часов в день, тупо попивая виски и посматривая на компьютере на красоток для очередной обложки, как это делали многие руководители, поручая всю основную работу подчинённым. Нет. Он работал.

Быть успешным- это каждодневный труд, который требует большого количества энергии и времени. А он не любил сидеть без дела и всегда находил, чем себя занять. И как-то незаметно всё остальное постепенно превратилось во второстепенное, стало просто фоном.

Вот и сейчас, ухватившись за мысль, он вдохновенно клацал пальцами по клавиатуре, перенося её «на бумагу». Сделав очередной глоток, поморщился и, уловив движение справа, машинально повернулся.

Именно в этот момент, какая-то девушка споткнувшись о порог, полетела прямо на него. С реакцией у него всегда был полный порядок. Тут же сориентировавшись, он раскрыл руки и поймал её, крепко прижимая к себе. А она, не удержавшись на ногах, врезалась в него. Впечаталась прямо в губы и, распахнув свои огромные глаза, застыла. Они оба застыли на долю секунды.

А потом произошло то, что уж никто из них точно не ожидал. Он её поцеловал.

Наверное, это алкоголь сделал своё дело. Да, точно алкоголь, потому что он же изменился….

Поцелуй обжег. Голова закружилась, а мысли улетучились напрочь.

Его губы оказались неожиданно мягкими, но и требовательными одновременно. Он будто пробовал её на вкус. Смаковал. Никакого напора или насилия, только и отступить не давал, крепко держа рукой её затылок.

Не то, чтобы она не целовалась раньше, но сейчас… что-то пошло совсем не так. Не так, как обычно. Её закручивало и манило куда-то далеко-далеко… туда, где она ещё никогда не бывала.

Его запах ворвался в лёгкие. Она вроде бы ещё и не пила, но то что с ней происходило, ничуть не отличалось от сильного опьянения. Она начала ощутимо дрожать и с трудом держалась на ногах, точнее, и не держалась вовсе. Это он её держал, вжимая в своё крепкое, натренированное тело.

Ни выдохнуть, ни вдохнуть. От переизбытка эмоций, она начала задыхаться. Видимо, почувствовав это, Дима сразу отстранился.

— Ты что, ненормальная? — мгновенно протрезвев, он уставился на неё, как на чокнутую.

— Есть немного. Но не парься, это не заразно. — «Чего?!» Знал бы он, скольких усилий ей стоили эти слова. А у неё, между прочим, до сих пор коленки трясутся. — Ты так и будешь сидеть? Или всё-таки поможешь? — фыркнула она, присев на корточки. «Это у него шок или просто поцелуй не зашёл? Да, нет, вряд ли…, с таким усердием исследовал мой рот, как кот, дорвавшийся до сметаны! А, по итогу, я ещё и ненормальная! Нет, ну нормально?!»

С выражением на лице «какого хрена?!», он посмотрел на склонённую к полу женскую фигуру. А точнее, на тёмные длинные волосы рассыпанные по плечам и спине, да торчащие голые коленки.

«Что она там делает?!» — раздражённо наблюдал он за её вознёй, пока не увидел валяющуюся на полу распотрошенную женскую сумочку.

Дима ненавидел, когда что-то шло не так, как он задумывал. Каждый его шаг был заранее продуман, каждое действие просчитано, слова- взвешены. Исключения случались, но крайне редко. Он никогда не любил сюрпризы. Но и продолжать заниматься своими делами, как ни в чём ни бывало, пока она у его ног, он не мог.

«Отлично!» Нехотя встал и наклонился, чтобы ей помочь.

Помады, салфетки, жвачки, зарядка для телефона, повербанк, какие-то карандаши. Бардак! И как это всё умещается в женском ридикюле?!

— Подай вон ту коробочку, пожалуйста. — Просит она его, краснея. «А не поздно ли краснеть?! Тоже мне, дева Мария! Как будто это не она минуту назад дрожала от кайфа. Да, он всё видел».

Дима поднял отлетевшую в его сторону упаковку и, нахмурившись, пробежался по ней глазами, сразу узнав всемирно известный бренд, передал её ей в руки. Он не сексист, но всегда считал, что вопросом контрацепции должен заниматься всё-таки мужчина. Хотя….

— Прости, я порой такая неловкая. Оступилась и, если бы не ты, то некрасиво растянулась бы здесь вместе со всем содержимым моей сумочки. — «А так, ты красиво растянулась на мне». — Начинает говорить она, а он в наглую её рассматривать.

Смуглая кожа, острые скулы, выразительные тёмные брови, миндалевидные глаза, аккуратно подведенные чёрным карандашом. Как будто нарисованные неизвестным художником. Очень красивые глаза, между прочим. Больше ничего не успел заметить, уже этого оказалось достаточно, чтобы начать медленно в ней тонуть.


Скачать книгу "Когда ты рядом" - Ева Грэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание