День святого Валентина

Морган Монкомбл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После нескольких любовных разочарований Валентин не ждёт ничего особенного от Дня Святого Валентина. Он неловок и сдержан с девушками, так почему бы не согласиться на свидание вслепую, которое предлагает ему его невестка ? Он должен найти молодую женщину, с которой у него свидание в ресторане. Когда его глаза падают на симпатичную брюнетку, одетую в розовое, он уверен, что нашёл её.

Книга добавлена:
26-12-2022, 13:52
0
397
4
День святого Валентина
Содержание

Читать книгу "День святого Валентина"



Валентин

Какой идиот пойдет на свидание вслепую в День святого Валентина?

Вы никогда не догадаетесь.

Я снова смотрю на себя в окно ресторана, золотые полосы падают на мои глаза, когда я качаю головой. Я не знаю, почему я согласился это сделать. Возможно, потому что мой старший брат, Николас, настаивал на этом часами. Он и его невеста, Марион, пытались свести меня с кем-то в течение нескольких месяцев — вот что происходит, когда ты женишься, ты хочешь подстроить под это всех.

— Давай! — сказал мне Николя вчера вечером. — Последний раз, только один. Она того стоит, клянусь. Как раз в твоём вкусе.

— Ну и какой у меня тип?

— Умная, снобистская и заносчивая. Но в хорошем смысле.

— Ты придурок, Нико. Но в хорошем смысле.

Очевидно, он воспринял это как "да".

Честно говоря, я бы предпочел провести вечер дома, закончить статью. Но если мне придется пройти через последнее свидание, чтобы отвязаться от брата, это не страшно.

Я должен был встретиться с одной из подруг детства Марион. Я уже забыл её имя. Я знаю только, что она брюнетка, "красотка" и одета в розовое.

Клянусь, я не придурок.

Сейчас семь часов. Я делаю глубокий вдох, нервничаю и, наконец, вхожу в ресторан. Мне сразу же захотелось повернуть назад. Вход украшен дюжиной красных воздушных шаров в форме сердца — на случай, если кто-то забудет, какой сегодня день.

— Добрый вечер, сэр, — приветствует меня официантка с широкой деловой улыбкой. — У вас есть бронь?

— Добрый вечер, миледи. Я думаю... Я должен с кем-то встретиться.

— Имя?

Чёрт, мужик. Я чувствую, как мои щёки вспыхивают от смущения. Официантка ждёт, приподняв одну бровь. Я подхожу и шепчу ей, бесстрастно:

— Кажется, я забыл имя...

Она смотрит на меня, скорее всего, из женской солидарности. Я пытаюсь улыбнуться ей, чтобы смягчить её, но это явно не срабатывает.

Ладно, может, я всё-таки придурок.

Она соглашается впустить меня, обещая присматривать за мной. Я не хотел переусердствовать, особенно в вечер Дня святого Валентина, поэтому я ношу только джинсы и белую футболку под пиджаком. Я оглядываю комнату, моё горло сжалось.

Темная, красивая, розовая. Отлично.

Я замечаю в комнате только пары, что вполне логично. Вдруг в поле моего зрения попадает столик, расположенный недалеко от окна. Молодая женщина сидит там, одна, её глаза потерянно смотрят сквозь стекло. Моё сердце пропускает удар. Её шоколадные волосы едва достигают плеч, слегка взъерошенными волнами расчесывая щеки.

Её ореховые глаза скрыты за парой тонких очков и — джекпот! — на ней плиссированная юбка с высокой талией бледно-розового цвета. Это она. Николя был прав, она очень красивая. Она стоит того.

Она сидит прямо, грациозно, но без усилий, и на глупую секунду я задумываюсь, танцует ли она.

Я начинаю идти к ней, но потом трушу и поворачиваюсь.

— Неа, невозможно, — пробормотал я себе под нос.

Вдруг я вижу официантку у входа, скрестившую руки и смотрящую на меня. Я замираю на месте и неловко улыбаюсь ей. Ну, думаю, у меня нет особого выбора. В свою защиту скажу, что я не привык делать... всё это. Конечно, у меня было несколько подруг. Свидания, тоже. Но в обоих случаях ничем хорошим это не заканчивается. Меня обвиняли в том, что я "слишком милый и умный"... Разве?

Эта девушка симпатичная, но что мне делать, если нам будет не о чем поговорить? О, что за чёрт.

Я отбросил своё беспокойство и решительно подошёл к столу. Я уже вспотел под курткой, это унизительно. Она поднимает глаза, услышав, что я иду, и, надо же, её кожа идеальна.

— Привет, извини, я опоздал, — поспешно говорю я, хотя знаю, что не опоздал. — Я добирался сюда по 13-й линии, и там был странный парень, который всё время смотрел на меня, мне стало так неловко, что я поехал на другом метро. Я даже не знаю, почему я взял 13-ю, её я ненавижу больше всего. Вы давно здесь?

Ради Бога, заткнись!

Я протягиваю руку, на которую она смотрит с большим удивлением. Надеюсь, ладонь не потная. Она открывает рот, подыскивая слова, но я прерываю её:

— Я Валентин. Марион — моя свояченица.

Наконец-то она, кажется, проявляет хоть какой-то намек на реакцию. Её губы изгибаются в сторону, и мне кажется, что она улыбается. Её голос очень мягкий, когда она спрашивает меня, немного застенчиво:

— Тебя действительно зовут Валентин?

Я вздыхаю, всё ещё протягивая руку.

— Я знаю, что это плохая ирония.

На этот раз улыбка овладевает её лицом. Хорошо, у неё есть ямочки. Поправка, господи, у неё очень милые ямочки!

Она берёт мою руку, всё ещё немного колеблясь, и сжимает её. У меня есть время, чтобы заметить, какие у неё длинные ресницы.

— С днём рождения. Меня зовут Поппи.

Поппи.

Красивое имя, как я мог забыть такое?

Как я, чёрт возьми, мог забыть такое?

Я отпускаю её руку и сажусь напротив неё. Она наблюдает за мной не мигая, просчитывая каждый мой шаг. Я улыбаюсь ей, и она улыбается в ответ. Она выглядит такой же смущённой, как и я.

Снобист и заносчивый ботаник, да?

Я прочистил горло в наступившей тишине. Поппи выглядит так, будто собирается что-то сказать, её щеки розовеют, но рот остается закрытым. Я вздыхаю и отбрасываю всякое притворство.

— Это неловко, не так ли?

Она тихонько смеется, положив руки на колени.

— Немного, да...

— Что ты хочешь выпить? — спрашиваю я, доставая карту вин. Официантка, похоже, восприняла это как знак, потому что подошла ко мне и холодно улыбнулась. Я молюсь, чтобы она не делала никаких сардонических замечаний, пока я предлагаю Поппи белое вино. Она выглядит неловко и оглядывается по сторонам. Пытается ли она найти выход?

Конечно, она, разочарована.

Дерьмо.

— Белое вино подходит.

Официантка исчезает, как и та небольшая уверенность, которая была у меня до прихода сюда. Поэтому я решил быть честным.

— Слушай, если ты разочарована или... Я не знаю. Если ты не чувствуешь этого, мы можем остановиться прямо сейчас. Не чувствуй, что ты должна это делать, потому что не хочешь ранить мои чувства. У меня и раньше были неудачные свидания. Не в первый раз. Но... я бы очень хотел попробовать эту ночь. Если ты согласна?

Я первый, кто удивился, поверьте мне. Поппи впивается своими огромными глазами в мои, по-настоящему глядя на меня впервые с тех пор, как я вошёл в ресторан. Черты её лица смягчаются, и она кивает.

— Звучит неплохо.

— Отлично. В любом случае, первые свидания всегда самые худшие, верно?

Она наклоняет голову в сторону, любопытствуя.

— Почему?

Я пожимаю плечами.

— Потому что это огромная ложь. Вы одеваетесь, наряжаетесь, выпендриваетесь, хвастаетесь, но это не реальность. Насколько мне известно, сегодня я впервые принимаю душ за десять дней, а ты даже не знаешь об этом.

Она подавляет смех, очаровательно поджав губы.

— Это твой первый душ за десять дней, Валентин?

— Ты никогда не узнаешь.

На этот раз она действительно улыбается. Это заразительно, и вскоре я делаю то же самое. Официантка приносит вино, и я наливаю Поппи, молясь, чтобы не пролить вино рядом с ней. Такие вещи случаются со мной в самое неподходящее время.

Она поднимает свой бокал над столом и снова встречает мой взгляд.

— За первые свидания!

Сегодня мы оставим блеск позади.

— За первые свидания! — произношу я тост, прижимая свой бокал к её бокалу.

Она не сводит с меня глаз, глотая вино. Её помада оставляет очень сексуальный след на ободке её бокала, и мне приходится заставлять себя смотреть вниз.

В конце концов, возможно, я был рад, что приехал. Спасибо, Нико.

— Ты упомянул что-то о неудачном свидании. Мне просто любопытно. Каким было твоё худшее первое свидание?

Выбрать несложно. У меня было несколько катастроф на свиданиях, это правда, но одно свидание выделяется среди всех остальных. Я не уверен, что хочу, чтобы она это услышала.

— Ты хочешь посмеяться надо мной?

— Этого не будет, я обещаю. Для протокола я расскажу тебе в ответ о своём худшем свидании в жизни. Как это звучит?

— Договорились, — сказал я, прежде чем сделать глубокий вдох. — Всё шло хорошо, мы ужинали в хорошем ресторане, она была милой, классной. Я заметил, что она часто ходит в туалет, но я не из тех, кто судит о проблемах с кишечником у людей.

— Это неприятно, — комментирует она, кивая.

— Я знаю. Потом она снова ушла, и один из официантов подошёл ко мне и сказал: Вы знаете, что она за другим столиком с мужчиной, да?

Поппи расширяет глаза, прикрывая рот рукой.

Я не могу не улыбнуться.

— Не может быть!

— Да, я знаю.

— Но это же ужасно.

— Любовь — это ужасно.

— И что ты сделал? — спрашивает она меня.

Я вспоминаю ту ночь и хмурюсь. Это не самый гордый момент для меня.

— Ничего. Я что-то пробормотал, потом она вернулась, и я ничего не сделал. Я абсолютно ничего не сделал. Я был так ошеломлен, что она сделала что-то подобное... В конце свидания я расплатился, как джентльмен, а затем отвез её домой. Она предложила нам встретиться снова.

— Какая наглость! — воскликнула она, чем рассмешила меня.

— Я знаю, это абсурд.

— И?

— И я рассмеялся больше чем когда-либо в своей жизни. Это было не очень красивое зрелище. Я не мог остановиться; вот что происходит, когда я нервничаю. Я смеялся на похоронах моего дяди Жака, — добавил я, прежде чем вернуться к первоначальному разговору. — В общем, я сказал ей, что это не очень хорошая идея, и мы оставили всё как есть.

Поппи хмурится, выглядя обеспокоенной.

— Ты должен был сказать ей.

— Честно говоря, мне было всё равно. В течение первых пяти минут свидания я понял, что она не та женщина, которая мне нужна. Я предпочел оставить всё как есть.

Она кивает, обдумывая мою логику. Я допиваю свой первый бокал и прошу её рассказать мне свою историю, чтобы я мог забыть свою. Она закатывает глаза и опускает их на свои отполированные ногти.

— Это еще болеё унизительно, чем у тебя.

— Меньше дразнилок, больше рассказов!

Она слабо улыбается.

— Мальчик, о котором шла речь, пригласил меня в ресторан. Всё шло довольно хорошо, пока мы не сели за стол и не узнали, что официантка на самом деле его бывшая.

Она смеется, а я смотрю направо и вижу — барабанная дробь — нашу официантку.

— О, да. Дерьмо.

Она смотрит на меня так, как будто хочет ударить меня в промежность. Я почти вижу это в её глазах и дрожу от страха.

— Я так не думаю, — холодно говорит она, уходя, оставляя хлеб на столе.

Поппи смеется от души, поэтому мне удается натянуто улыбнуться. Я начинаю серьезно беспокоиться; я уверен, что она планирует плюнуть в мою тарелку.

— То есть ты хочешь сказать, что официантка была его бывшей. Это ужасно.

— Это ещё не самое худшее, — вздохнула Поппи, качая головой. — Когда он увидел её, он разрыдался...

— О нет.

— Это тоже не самое худшее, — повторяет она. — Он разрыдался и умолял её принять его обратно.

Я прячу свою нервную улыбку в кулак, поразительно.

— Но неужели у людей нет сдержанности? Неужели она не видела женщину, с которой он сидел за столом? Никто вообще не видел?

— Меня? Да за ним весь ресторан наблюдал, про меня и не вспомнил никто.

— Что произошло дальше?


Скачать книгу "День святого Валентина" - Морган Монкомбл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » День святого Валентина
Внимание