Безрассудный

Онли Джеймс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Адам Малвейни живет двойной жизнью. Днем — избалованный младший сын эксцентричного миллиардера. Ночью — убийца без совести, один из семи психопатов, воспитанных для исправления ошибок системы правосудия, которая постоянно даёт сбои. Ной Холт долгие годы мечтал отомстить за смерть отца, но, столкнувшись с убийцей, он узнает страшную правду, которую не в силах забыть. Его отец был чудовищем. Неспособный игнорировать свои всплывающие воспоминания, Ной отправляется на поиски правды о своем детстве с помощью маловероятного союзника: того самого человека, который убил его отца. Адам одержим Ноем после их встречи, и хочет помочь ему найти ответы на вопросы, которые он ищет, какими бы мрачными они ни были. Между ними возникает взаимное влечение, но в глубине души Ной знает, что Адам не такой, как другие парни. Он не может любить. Адам не родился таким. Но он отказывается отпустить Ноя, и Ной не уверен, что хочет этого. Сможет ли Адам доказать Ною, что страсть, сила и защита так же хороши, как и любовь?

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
498
39
Безрассудный
Содержание

Читать книгу "Безрассудный"



Адам вздохнул, глядя на ухоженную лужайку дома Гари в стиле ранчо. Этот парень был параноиком, но не очень умным. В его доме на каждом углу установлено видеонаблюдение. Черт, даже в дверном звонке — камера, но все они были подключены к его интернету. Каллиопа легко взломала вай-фай и взяла под контроль его каналы, зациклив их так, чтобы он никогда не узнал об их присутствии. Она также проверила биографию Гари, просмотрела банковские счета и попыталась получить доступ к его ноутбуку.

Вот тут-то они и столкнулись с проблемой. У Гари — зашифрованное программирование на уровне АНБ, из-за которой взломать его систему извне было невозможно. «Значит, не так уж он глуп», — подумал Адам. Тем не менее, раз у него больше одного компьютера, всё, что они могли сделать, это клонировать тот компьютер, который оставил Гари, и надеяться, что за шифровальным программным обеспечением скрывается что-то уличающее.

— Готов? — спросил Адам.

Ной взволнованно зажал нижнюю губу.

— Что, если нас поймают?

— Нас не поймают. Камеры закольцованы, сигнализация отключена. У нас есть ключ от его двери. Просто сделаем вид, что мы здесь свои, никто и глазом не моргнёт. Мы просто друзья, поливающие его растения.

— Значит, мы просто войдём и обыщем его дом? Разве он не узнает, что мы там были?

— Нет, мы войдём, и ты тщательно просмотришь его вещи, связанные с его... внеклассными занятиями. Я клонирую жёсткий диск Гари и отдам его Каллиопе, чтобы она не спеша взломала его. Возможно, Гари занимается этим так долго, что считает себя неприкасаемым. Так происходит со всеми такими парнями. В конце концов, они расслабляются и так попадаются.

Ной шумно сглотнул и нервно кивнул.

— Ну да, понял.

— Эй, ты в порядке? — спросил Адам, взяв Ноя за подбородок и приподняв вверх его голову, изучая лицо Ноя. Большинство людей не сложно прочитать, либо лицо Ноя ничего не говорило, либо говорило всё, как и сам Ной. Адам просто хотел дать ему то, в чём он нуждался.

— Да. Отчасти я просто боюсь того, что я там найду.

Адам прислонился к Ною, обхватил его рукой за шею и притянул к себе.

— Послушай, есть большая вероятность, что пока мы будем там, мы найдём что-то, что ты не сможешь не заметить. Так что смотри, но не поглощай. Понял? Отключи голову. Фотографируй всё, что считаешь важным, но не смотри на что-то одно слишком долго. Не впускай ничего в себя.

— М-м-м. Да, хорошо. Давай сделаем уже, — сказал Ной, широко распахнув пассажирскую дверь.

Адам схватил его за руку, не дав Ною выйти.

— Я могу пойти один, если хочешь?

У Ноя округлились глаза, а затем взгляд стал мягче.

— Нет. Я должен это сделать.

Адам понял это. Понимал. Но он также не хотел видеть, как Ной сломается под тяжестью полученных сведений. У него в глазах уже было странное пустое выражение, вид страдания, вызванного годами борьбы и разочарований, будто у животного, которое часто пинали, чтобы никогда не доверять другому человеку. Адам не хотел, чтобы Ной разочаровался ещё больше, но он также знал, что этот крестовый поход станет бременем до конца его жизни.

Ной уже узнал, что он пережил самое страшное насилие в раннем возрасте. Сколько бы он ни думал, что сможет заглушить любые воспоминания, они рано или поздно всё равно всплывут. Чем больше он копался в своём прошлом, тем больше вероятность, что он вспомнит мельчайшие подробности. И это будет больнее, чем он мог себе представить.

Ной и Адам оделись в обычную одежду – джинсы и футболки – стараясь выглядеть как два обычных парня, имеющих полное право быть в этом удивительно престижном районе пригорода. Единственная мера предосторожности, которую они приняли заранее, – это тонкие медицинские перчатки, которые надели в машине, но издалека их и не заметили бы.

С помощью ключей они вошли в дом и заперли дверь за собой. В фойе было две открытых комнаты, в одной из которых стоял бильярдный стол, а в другой – офисное оборудование.

Адам указал на компьютер, а затем на свой рюкзак.

— Я начну. Найду тебя через пару минут. Я знаю, ты сказал, что у нас вся ночь, но чем быстрее мы начнём – тем быстрее уйдём.

Ной кивнул, углубляясь в тёмные недра дома.

Как только Адам начал клонировать жёсткий диск компьютера Гари, появилось окно, сообщающее, что это займёт примерно пятнадцать минут, стандартное время для обычного домашнего компьютера. Времени хватало, чтобы порыться в ящиках стола Гари. В двух верхних он не нашёл ничего интересного. Нижний ящик оказался заперт. Интересно. Адам открыл верхний ящик, ища что-нибудь, чем можно взломать замок, и закатил глаза, когда увидел ключ под лотком настольного органайзера. Мужик действительно дурачок. Адам открыл ящик, его пульс участился, когда он увидел внутри ноутбук.

Он вытащил его как раз в тот момент, когда закончилась работа другого жёсткого диска. Затем он повторил процесс с вновь найденным ноутбуком, но на этот раз, когда появилось окно, время ожидания клонирования составило три часа. Три часа? У Адама отвисла челюсть, когда он подсчитал. Такое время означало, что на зашифрованном сервере было около одного терабайта данных. Он даже не удивлён. Все эти люди – одинаковые, рабы своих импульсов.

Хотя Адам не испытывал сочувствия, необходимого для того, чтобы почувствовать боль и ужас того, что пережили эти дети, что было для него благословением, учитывая то, что он видел, Адам испытывал отвращение к людям, которые охотились на самые уязвимые слои населения. Это слабость. В чистом виде. Волки, пожирающие больных и хромых.

Но когда этих хищников загоняли в угол, Адам был волком, и ему безразличны их вопли, их крики, их жалкие извинения. Он без проблем расправлялся с ними с особой жестокостью. Ради общего блага.

Адам отставил ноутбук и стал бродить по дому, открывая ящики и шкафы в поисках чего-нибудь необычного, чего-нибудь, что могло бы дать им представление о том, кто друзья Гари.

На кухне, под беспорядочной почтой, Адам нашёл ключ странной формы. Он выглядел так, будто принадлежал к кладовке или автобусной ячейке. Адам положил ключ в карман, будучи уверенным, что Гари не пользовался им достаточно часто, чтобы заметить пропажу.

Ной копался в шкафу в свободной комнате, перебирая до отказа папки. Когда Адам опустился рядом с ним, то увидел, что это были банковские выписки и другие важные документы.

— Нашёл что-нибудь путное?

Ной покачал головой.

— Нет, ничего, всё те же скучные бумаги, что и у всех остальных, — ворчливо пробормотал он, с досадой захлопывая крышку коробки.

Адам кивнул.

— Да, это не так, как в кино. Иногда не удаётся найти волшебный бумажный след. Я нашёл спрятанный ноутбук, который кажется многообещающим. Правда, не знаю, что на нём, но есть шанс, что ничего хорошего. Нам остаётся надеяться, что Каллиопа сможет взломать шифр.

Поскольку программа копирования нарушила их планы по быстрому входу и выходу, они не спеша обыскали дом Гари – комнату за комнатой. Хотя Гари не был барахольщиком, он хранил коробки с бесполезными бумагами, каждая из которых разочаровывала ещё больше, чем предыдущая. Адам не сомневался, что там что-то есть. Фотография, видео, что-нибудь. Все эти гады хранили сувениры. Ноутбук должен стать ключом.

Они обшарили полку за письменным столом и закончили поиски в кабинете, опять не найдя ничего интересного. Адам проверил жёсткий диск. У них в запасе ещё оставалось девяносто минут. Черт. Адам хотел сообщить Ною о времени, но увидел, что тот уставился на фотографию на стене.

У него заметно дрожала рука, когда он потянулся к фотографии, чтобы снять её со стены. Адам подошёл и встал рядом с ним. На фотографии Гари и отец Ноя стояли возле хижины в лесу, обняв друг друга за плечи, с широкими улыбками на лицах.

— Я знаю этот домик, — сказал он унылым голосом.

— Откуда знаешь? — мягко спросил Адам.

— Мой отец и Гари брали меня туда. — Он закрыл глаза и раскачивался на ногах. — Я помню запах хвои. — Он вздрогнул. — Они разводили костёр. Я до сих пор чувствую его запах и запах масла в лампах, когда отключили электричество. И пот. — Он резко вздохнул, повернул голову, чтобы как-то отвлечься от воспоминаний, пронёсшихся у него в голове, а фотография выскользнула из его пальцев. Они оба смотрели, как рамка падает на пол, звук треснувшего стекла раздался в тишине.

Ной посмотрел на Адама безумными глазами.

— Черт. Вот черт.

Ной хотел подобрать её, но Адам схватил его за руку.

— Нет. Оставь. Со стен всё время что-то падает.

Слишком много вариантов, что что-то пойдёт не так, если Ной попытается убрать стекло. Фотография, упавшая со стены, была не так заметна, как фотография, вернувшаяся на стену без стекла. Кроме того, если он порежется о стекло, перчатки не защитят его от попадания ДНК.

Ной неуверенно кивнул.

Адам взглянул в окно, когда он услышал звук хлопнувшей дверцы автомобиля, а затем сигнал автомобильной сигнализации. Выглянув в окно, он увидел мужчину, идущего по дороге в их сторону.

— Черт. У нас гости.

Он забрал жёсткий диск, бросил ноутбук обратно в ящик, быстро закрыл шкаф и положил ключ обратно, схватил Ноя за руку и потащил его вглубь дома, в заднюю спальню, тихо закрыв дверь, как раз в тот момент, когда открылась передняя.

Адам распахнул окно и помог Ною выбраться первым, а затем закрыл его за ними. Они прокрались через неогороженные дворы двух соседей, низко пригнувшись под окнами. Только когда они оказались на безопасном расстоянии от дома, Адам и Ной вернулись на тротуар.

Адам взял Ноя за руку, когда мимо проходила женщина с собакой. Он помахал ей рукой, а она сдержанно улыбнулась, увидев, как Адам открыл блокировку своего BMW. Все жители пригородов были одинаковы. Шикарная машина означала их принадлежность к этому району. Женщина не взглянула на них дважды.

Оказавшись в машине, Ной откинулся на сиденье, выглядя измождённым и потрясённым. Он не протестовал, когда Адам пристегнул его ремнём безопасности, прежде чем застегнуть свой. Затем он сделал несколько снимков мужского седана Форда и номерного знака и отправил их Каллиопе, прежде чем выехать из района.

Ной молчал всю обратную дорогу, просто смотрел в окно, даже не дёрнулся, когда Адам положил руку ему на колено. Он не стал везти их обратно к Ною, вместо этого выехав на шоссе в сторону его лофта в центре города. В доме Адама было меньше шансов, что что-то ещё спровоцирует Ноя.

Только когда они заехали в гараж, Ной, казалось, вышел из транса и огляделся вокруг, словно его телепортировали в другое место и время.

— Где мы?

— В моей квартире.

Ной издал:

— Оу.

Адам вышел из машины и открыл Ною дверь. Он взял предложенную Адамом руку и не отпускал её, пока не вышел. Адам был не против. Ему нравилось, когда Ной прикасался к нему, а Адам не любил прикасаться к кому-либо, если только они не дрались или не трахались. И он не собирался сегодня трахать Ноя. Он был слишком слаб.

Когда они оказались возле квартиры Адама на пятом этаже, он достал ключи из кармана, наблюдая, как падает ключ Гари на ковровое покрытие. Адам подобрал его, открыл дверь и широко распахнул её, чтобы Ной мог войти.


Скачать книгу "Безрассудный" - Онли Джеймс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание