(не) Беременна от чемпиона (Озн. фрагмент)

Мари Арно
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Яна! — Егор хватает меня за руку и прижимает к стене, заглядывая в самую душу своими голубыми глазами. — Златовласка, не убегай…
Не смотри на меня так, умоляю!
— Отпусти, я хочу уйти.
— Скажи мне, это правда?
— Что именно?
— Ты ждешь ребенка… от меня?
Громов хочет услышать ответ, а я делаю все, чтобы не встречаться с ним взглядом. Сделаю это и проиграю.
— Он - не твой. Оставь меня в покое! — вырываюсь из плена его сильных рук и бегу прочь, мысленно сравняв счет. Два-ноль в мою пользу: умница, Яна!

Книга добавлена:
3-11-2022, 08:41
0
1 271
22
(не) Беременна от чемпиона (Озн. фрагмент)

Читать книгу "(не) Беременна от чемпиона (Озн. фрагмент)"



Глава 9

День «Х»

Я спускаюсь по лестнице, чувствуя, как все взгляды устремляются на меня. Да что такое? Почему все так смотрят? Они, что, на всех опоздунов реагируют таким образом? Коллективным тупняком, имею в виду.

Еще музыка как назло затихает, переключается из разрывающего перепонки «тыц-тыц» на какую-то романтичную балладу. Стинг или Аллесандро Сафина, один из них точно. Не то, чтобы я против, просто… мне не до романтики, скажем так.

Меня больше интересует: какого черта я здесь делаю и как вообще докатилась до такой жизни. Нарядилась, как английская королева на бал. Любимая фраза бабушки, между прочим. Она у меня всегда такой была — скажет так скажет, хоть стой, хоть падай.

Ой лучше, конечно, не падать! Свиты у меня нет, короля, чтобы подхватить, тем более…

Я уже почти дохожу до льда, устланного по периметру красными ковровыми дорожками, когда у подножия лестницы появляется… не король и не герцог, а Кулибин, одетый с иголочки и выглядящий так, будто сошел с обложки журнала.

Чем не современный представитель королевской семьи?

Пожалуй, он очень красивый мужчина. Слишком красивый. Ну с такой благородной внешностью, которая… увы, меня не трогает. Мне больше нравится… Знаем, кто тебе нравится, Золотова.

Тот, кто тебя вычеркнул из жизни.

Тот, кто врал о своих чувствах.

Тот, о ком тебе нельзя думать. Тем более сейчас. Не ровен час, навернешься от мыслей со своих десятисантиметровых ходуль.

Ты можешь просто отключить участок памяти с воспоминаниями о нем?

Да, не вопрос. Яна сказала, Яна сделает.

— Ты прекрасна! — выдыхает восторженно Виталий, подавая мне свою руку в знак помощи. — И почти не опоздала.

— Чуть-чуть не считается, — смеюсь я тем самым дурацким смехом, который должен замаскировать мое смущение, но, наверное, со стороны кажется, как будто я флиртую с Кулибиным.

Черт, я просто дико волнуюсь. Еще эти взгляды.

— Почему все так смотрят?

— Они сражены твоей красотой наповал.

Раздражаюсь от того, что Виталий вместо нормального языка начал разговаривать на дурацком языке комплиментов. Нет, комплименты — это, конечно, чудесно, прекрасно, но только в определенной дозе. И от определенного человека.

— На самом деле все ждали зарубежную рок-звезду, — исправляется Виталий, словно почувствовав мое настроение. — Но появилась ты и все…

— …поняли, что «кина» сегодня не будет?

Мы смеемся практически одновременно, и меня отпускает. Мне бы по-хорошему присмотреться к этому мужчине, что глаз своих с меня не сводит, но не получается.

Как бы сказала моя мама — не говори «фи», пока не попробуешь, Яна. Может быть, Виталий и есть тот, с кем хочет свести меня судьба?

— Потанцуем?

— Давай.

Даю себе небольшую попытку. Как там писали на советских транспарантах? Ради светлого будущего?

Виталий выше меня на голову, но в его руках я не чувствую себя… защищенной. Нет, с ним комфортно, приятно, легко, прямо как в удобной обуви…

Да, с памятью я может и поработаю, сотру воспоминания, заменю новыми, но как быть с глупым сердцем?

«Приручу», — говорю себе мысленно, поддаваясь движению ладони Виталия, что прижимает меня к себе сильнее и кажется утыкается носом мне в висок.

— Ну-ну, попробуй! — насмешливо шепчет судьба, зная, что я не смогу ей ни возразить, ни ответить.

Ведь я напрочь теряю дар речи и даже перестаю дышать, когда наши с Егором взгляды сталкиваются, возвращая нас к точке «А»…


Скачать книгу "(не) Беременна от чемпиона (Озн. фрагмент)" - Мари Арно бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Беременна от чемпиона (Озн. фрагмент)
Внимание