Эволюция Артура

Лоррейн Аллен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Артур «Арт» Когда я умру, то отправлюсь прямиком в ад, потому что там мне и место. В пятнадцать лет моя жизнь внезапно изменилась... Одна секунда — и все. Несчастный случай, произошедший той летней ночью, продолжает доводить меня до безумия. Я бывший наркоман и суицидник, которого считают безнадежным делом. Я предпочитаю никого не слушать и быть равнодушным... Пока не встречаю ее. Она — мой грех*, который стоит на себя взять. Синнамон «Син» Многие позавидовали бы моей жизни, потому что я спортсменка и после окончания школы передо мной открыты двери одного из лучших университетов страны. Мы с моим парнем уже распланировали наше совместное будущее. И я довольна своей жизнью... Пока не встречаю его. Он опасен и нестабилен, и уже ясно, что от него стоило бы держаться подальше. Однако меня к нему тянет. Арт — восхитительная катастрофа, разрушающая мои тщательно продуманные планы и вызывающая хаос. Никогда не думала, что мой выбор приведет к уничтожению идеально расписанного мира... И как только пыль осядет, последствия окажутся необратимыми.

Книга добавлена:
13-01-2023, 17:22
0
484
31
Эволюция Артура
Содержание

Читать книгу "Эволюция Артура"



Моя форма помята, рубашка расстегнута, а галстук свободно болтается на шее. Литература стоит последним уроком перед большой переменой. И я с трудом выдерживаю этот поганый день.

Обычно учителя не беспокоят меня, учитывая, что мой дед выписал жирный чек только за то, чтобы меня приняли в эту школу. Во взятках он мастер. Меня выгнали уже из четырех школ, включая военное училище, после того, как два года назад выпустили из реабилитационного центра. Так что старик, должно быть, оказался очень щедр.

Академия «Блэквуд» одна из самых дорогих, частных школ Бостона, в штате Массачусетс. Здесь обучаются отпрыски богатых и знаменитых. У меня такой же финансовый статус, как и у них, но на этом наше сходство заканчивается. Только из-за одной моей внешности, меня не должны были принимать сюда.

В ушах у меня маленькие колечки из нержавеющей стали, а еще есть пирсинг на губе, языке и в носу. На правой руке пестрит тату в виде пламени — огненные языки поднимаются к шее. На грудной клетке с правой стороны расположен череп, а с левой — сердце с ножом внутри. За левым ухом красуется точка с запятой. А на последнем тату, что покрывает мою спину изображен Коул, с солнцем, сияющим позади него.

Как раз перед Днем Благодарения классу дали задание выбрать важную фигуру в истории, которая оказала значительное влияние на жизнь в США в настоящем. Это примерно за месяц до Рождества — любимого праздника Коула — так что я абсолютно уверен, что даже не думал об этом сраном задании. Что мне действительно хочется сделать, так это купить кокаин. Желание настолько сильное, что изматывает меня, и я хочу сдаться.

По ночам я не могу спать, потому что младший брат посещает мои сны. Исход кошмара всегда одинаков.

«Помоги мне! Пожалуйста, помоги мне, Арт!»

«Я иду, Коул! Держись!» — кричу я.

Но чем быстрее бегу, тем дальше оказывается бассейн. Издалека мне видно, как Коул сражается, пытаясь удержаться на воде.

Я двигаюсь еще быстрее; довожу себя до предела. По моему лицу стекает пот, но успеха мои труды не приносят. С каждой секундой Коул становится все слабее.

«Не сдавайся!» — отчаянно кричу я брату.

Но его тело исчезает под водой, и меня оглушает тишина.

Именно в этот момент я каждый раз открываю глаза. Меня покрывает холодный пот, а сердце практически выпрыгивает из груди. Учитывая, что кошмары — мои постоянные спутники, неудивительно, что я лишен сна.

— Что-то не хочется, — отвечаю я.

— И почему же?

— Потому что я не выполнил домашнее задание, — беззаботно отвечаю преподавателю.

Несколько одноклассников прыскают со смеху.

— Арт, ты ходишь по тонкому льду. Ты вообще хочешь окончить школу?

— Мне насрать, закончу я ее или нет, мистер Джаред.

— Не очень хорошая позиция.

— К сожалению, это единственная позиция, которая у меня есть.

— Мистер Джаред, не тратьте время на этот шлак. Он безнадежен, — вмешивается Кейд.

Парень сидит через несколько мест от меня.

— Попробуй сказать мне это в лицо, — предлагаю я.

— Так, джентльмены. Давайте будем вести себя цивилизованно, — предупреждает мистер Джаред.

— Артур, я кое-что унюхал, когда ты прошел мимо, и просто бы хотел узнать, помыл ли ты с утра свою задницу. Судя по твоему внешнему виду, предполагаю, ответом станет «нет», — ухмыляется Оуэн, отчего весь класс взрывается смехом.

— На самом деле это запах твоей матери. Я драл ее всю ночь.

— Ах, ты мудила, — рычит Оуэн.

— Самое время дать тебе по роже, — объявляет Кенни.

Если в этом году я еще хоть раз ввяжусь в драку, меня точно выпнут из школы, но если Кейд и его дружки желают поиграть — без проблем.

Они считают, я стану легкой мишенью, раз ни с кем не дружу и всегда хожу один, но в этот раз просчитались. Даже если накинутся на меня втроем, мне плевать. Я с нетерпением жду этой конфронтации, и мгновенно становлюсь настороже, готовый броситься на них первым.

— Хватит! — рявкает мистер Джаред.

Кейд, Оуэн и Кенни входят в команду по лакроссу, так что достаточно сильны.

Я, может, больше и не играю в футбол, но выгляжу таким же большим, благодаря ночным тренировкам, заменяющим сон.

— Мистер Джаред, разве это не опасно — находиться рядом с психически больным человеком? — спрашивает Кейд с напускным беспокойством.

— Все знают, что ты носишь свои кожаные браслеты, чтобы скрыть шрамы от лезвий. Как насчет того, чтобы закончить начатое и присоединиться к своему дохлому братишке? — добавляет Кенни.

И тут я взрываюсь.

Мне похуй на то, что говорят обо мне окружающие, но мой брат — под запретом.

Я встаю, поднимаю парту и бросаю ее через весь класс. Она попадает прямо в Кенни, и теперь парень валяется в отключке. Помещение наполняют потрясенные вздохи и громкие «браво». Я слышу, как мистер Джаред по рации вызывает охрану, но отвлекаюсь на Кейда с Оуэном, которые набрасываются на меня. Отклоняюсь в сторону и бью Оуэна кулаком в горло. Он падает на колени, хватаясь за шею.

Двое повержены, остался еще один. Проще простого.

Я приседаю, когда Кейд замахивается кулаком мне в лицо. А затем бью парня в бок, убеждаясь в том, что вложил в удар всю свою силу. Звук треска наряду с криком боли приносит удовлетворение.

Я сломал ублюдку ребра.

В этот момент в класс врываются двое охранников.

— Так и знал, что это ты, — вздыхает один из них.

— Ну, ты ведь меня знаешь, Тони. Мой день не задастся, если я не испорчу его на хрен, — мы называем друг друга по имени, с тех пор, стали хорошими «знакомыми».

— Пошли. Ты знаешь правила.

Следую за Тони без возражений, пока другой охранник вместе с мистером Джаредом поднимают тех уродов.

Что ж, похоже этот день станет последним в Академии «Блэквуд».

Глава 2

Арт

Я сижу на стуле рядом с кабинетом директора Патрика. Уверен, что тот уже успел нажаловаться моей матери. Наверняка, они с дедом только и ждут моего возвращения домой.

Провожу рукой по лицу.

Сейчас у меня нет желания разбираться с этой херней, потому что я вот-вот выйду из себя. Лучше побыстрее отсюда свалить. Какой смысл сидеть здесь и ждать, если я и так уже знаю, о чем пойдет речь?

Встаю со стула, намереваясь уйти, но директор Патрик успевает открыть дверь своего кабинета.

— Арт, пожалуйста, проходи и садись.

Медленным шагом я захожу внутрь.

— Лучше постою.

— Тебе ведь известно, что это была последняя капля и больше так продолжаться не может?

Я пожимаю плечами.

— Ну и что в этом необычного?

— Арт, ты не можешь идти по жизни с таким наплевательским отношением.

Попытка самоубийства в конце концов самый жалкий выход из ситуации.

Мне предстоит прожить каждый блядский день, позволяя вине за смерть Коула безжалостно терзать мою совесть.

Страдание — мой постоянный спутник, с восхода солнца и до его заката.

Я не заслуживаю покоя.

— Что же делать, если таков мой план.

— Я знаю, что последние несколько лет оказались для тебя непростыми, и смерть твоего брата…

— Даже не собираюсь это выслушивать, — любое упоминание Коула как выход на минное поле.

Лучше уйти.

— Мне жаль. Понимаю, что для тебя это тяжелая тема.

— Да пошли вы.

— То, что произошло сегодня — серьезная ситуация. У Кейда сломаны несколько ребер, у Кенни сотрясение мозга, а Оуэн едва может говорить. Их увезли в больницу. Тебе могут выдвинуть обвинения в избиении.

— У моего деда денег больше, чем у самого Бога. Так что он вполне может купить молчание их родителей. Мир вращается, благодаря деньгам. К тому же, не я начал драку. Я лишь закончил ее, потому что вправе себя защищать.

— Очевидцы говорят, что ты нанёс удар первым.

— Ну, такое случается с козлами, которые упоминают моего брата, — ухмыляюсь я.

— Это не смешно.

— Вот здесь вы ошибаетесь. Жизнь — та еще шутка с паршивым концом.

— Ты отчислен, причем прямо сейчас.

— Скажите мне что-то, чего я не знаю.

— Тони проведет тебя до шкафчика, чтобы ты смог забрать свои личные вещи.

— Единственное место, которое я предпочел бы — это ворота школы.

Покидаю кабинет директора с Тони, плетущимся на хвосте.

— Подожди, — зовет он, когда я собираюсь выйти из здания.

Продолжаю идти, не сбавляя шага.

— Что?

— Ты хороший парень. И у тебя куча возможностей. Просто не испорть себе жизнь.

— К сожалению, у меня нет будущего, — отвечаю я, а затем пересекаю школьную территорию и запрыгиваю на свой мотоцикл «БМВ» R1200GS. Завожу двигатель и выезжаю с парковки.

Я езжу без шлема — у меня нет страха перед смертью. Я лишь боюсь жить. Решаю не ехать домой, чтобы не встретиться со своей матерью и стариком. Им придется подождать, если они желают скормить мне свои дурацкие речи.

***

Возвращаюсь домой через несколько часов после заката солнца. Я ввожу код у ворот, прежде чем продолжить свой путь к большому особняку. Когда заезжаю в гараж, то замечаю «Буггати Шерон», принадлежащий деду, и стоящий рядом «Феррари ЛаФеррари Аперта», на котором ездит моя мать. Заглушаю двигатель, а затем прохожу через прихожую, направляясь на кухню, где и нахожу свою семейку, сидящую за кухонным островком и ожидающую меня.

Я же говорил.

На лице матери печальное выражение, однако лицо старика — полная тому противоположность.

Он просто в ярости.

— Артур, давай обсудим то, что произошло сегодня в школе, — дед всегда зовет меня полным именем.

— Я бы предпочел, чтобы этого разговора не было вовсе.

К тому времени, когда меня выпустили из рехаба, моя мать продала старый дом и переехала в новый. Ни за что на свете я не смог бы жить там, где умер Коул.

Хотя эта резиденция достаточно просторна, она и в сравнение не идет по размеру с тем особняком, в котором мы жили раньше. Здесь тоже есть бассейн, но я и близко к нему не подхожу. Не могу этого сделать с того самого дня. Мой психотерапевт пытался помочь мне пересилить страх, но все оказалось безуспешным. Походы к мозгоправу являлись пустой тратой времени и денег.

Я все тот же конченый человек.

У деда имеется доверенность на право распоряжаться делами отца после того, как с тем случился инсульт. Отец находится в доме престарелых с того самого дня, как его выписали из больницы. Врачи говорят, что он никогда полностью не восстановится.

Хорошо, что дед управляет всеми инвестициями и бизнесом отца. Потому что моя мать — трофейная жена, которая ни черта не смыслит о бизнесе. Ее работа сидеть и красиво выглядеть. Бьюсь об заклад, мамочка в восторге от того, что ей не нужно притворяться любящей женой, и она может трахаться направо и налево со всем мужским населением Бостона. Эта женщина не годится ни на роль жены, ни на роль матери. Она ни разу не ходила повидаться с моим отцом. В прочем, как и я, так что не мне об этом говорить.

Старик оплачивает все расходы и еженедельно пополняет наши банковские счета.


Скачать книгу "Эволюция Артура" - Лоррейн Аллен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание