Эволюция Артура

Лоррейн Аллен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Артур «Арт» Когда я умру, то отправлюсь прямиком в ад, потому что там мне и место. В пятнадцать лет моя жизнь внезапно изменилась... Одна секунда — и все. Несчастный случай, произошедший той летней ночью, продолжает доводить меня до безумия. Я бывший наркоман и суицидник, которого считают безнадежным делом. Я предпочитаю никого не слушать и быть равнодушным... Пока не встречаю ее. Она — мой грех*, который стоит на себя взять. Синнамон «Син» Многие позавидовали бы моей жизни, потому что я спортсменка и после окончания школы передо мной открыты двери одного из лучших университетов страны. Мы с моим парнем уже распланировали наше совместное будущее. И я довольна своей жизнью... Пока не встречаю его. Он опасен и нестабилен, и уже ясно, что от него стоило бы держаться подальше. Однако меня к нему тянет. Арт — восхитительная катастрофа, разрушающая мои тщательно продуманные планы и вызывающая хаос. Никогда не думала, что мой выбор приведет к уничтожению идеально расписанного мира... И как только пыль осядет, последствия окажутся необратимыми.

Книга добавлена:
13-01-2023, 17:22
0
487
31
Эволюция Артура
Содержание

Читать книгу "Эволюция Артура"



Прохожу мимо барной стойки, намереваясь выйти из кухни.

— Арт, не уходи, — требует мать.

— И что же меня остановит?

— Ты не можешь продолжать жить вот так! — кричит дед.

— Что ты собираешься делать после того, как окончишь школу? У тебя нет проходного балла, чтобы поступить в колледж. Тебя исключили из нескольких школ. Пришло время повзрослеть! — начинает орать моя мать.

Я разворачиваюсь к ней лицом.

— Так теперь ты решила притворяться матерью? Когда мне почти исполнилось восемнадцать? Не слишком поздно?

— Не смей разговаривать со мной таким тоном, — дрожит ее голос.

А вот и слёзки пожаловали.

— Разве у тебя не назначено свидание с чьим-нибудь членом? Видимо, твой нынешний плохо выполняет свои обязанности. Может, пора купить новый?

— Хватит! — рычит старик.

— Я только начал, — отвечаю ему.

По щекам матери начинают катиться слезы.

— Она знает, что если бы той ночью находилась дома, вместо того, чтобы раздвигать свои ноги, Коул был бы жив.

Мать громко всхлипывает.

Вот и хорошо. Вина вполне может убить нас обоих.

Старик подходит ко мне с поднятой рукой, будто бы намереваясь ударить.

— Даже не думай.

Мой голос звучит спокойно и смертоносно.

— То, что случилось с Коулом — несчастный случай. В этом нет ничьей вины, — произносит дед.

Вот тут ты ошибаешься.

— Я связалась с твоим дядей, — начинает бормотать моя мать. — Он согласился на то, чтобы ты закончил свой последний год у него, в Северной Каролине.

Старик резко поворачивает голову в ее сторону.

— Что?

— Я не поеду, — отвечаю я в тот же момент, когда дед произносит «он никуда не поедет».

— Ты неконтролируемый, и я не могу с тобой справиться.

— Ты не можешь заставить меня уехать.

— Либо переезжай к своему дяде, либо к деду, но здесь ты больше не останешься. Ради твоего же блага.

— От одного сына уже отделалась, почему бы не избавиться и от второго, да? Наконец-то, сможешь наслаждаться своей свободой.

— Я люблю тебя, Арт. И хочу для тебя только лучшего. Это решение далось мне нелегко. Тебе нужно сменить обстановку и пожить где-нибудь в спокойном месте. Ферма твоего дяди — отличное место. Ты сможешь снова общаться со своим двоюродным братом. Рики уверил меня, что жизнь на ферме пойдет тебе на пользу, и ты сможешь победить своих демонов.

— Мне нравятся эти демоны, мама. Они мои лучшие друзья.

— Ты можешь остаться со мной, — говорит дед.

Ну уж нет.

— Лучше рискну пожить в Северной Каролине, — бросаю я через плечо и выхожу из кухни.

Мой отец всегда был марионеткой деда, и я отказываюсь принимать эту «должность». Просто буду вести себя тихо до конца учебного года.

Конечно, если только кто-нибудь не пожелает перейти мне дорогу. Тогда это будет уже совсем другая история.

Глава 3

Син

— Пап, пожалуйста, скажи, что ты шутишь, — вздыхает Джош.

Сегодня канун Рождества, и все мы собрались на ужин в гостиной.

Прямо одна большая счастливая семья.

Тем временем атмосфера продолжает накаляться.

Перепалки между Джошем и его отцом всегда очень эмоциональные, и у моей матери уже начинает дергаться левый глаз. Так случается всегда, когда она на грани. Мама пытается привлечь внимание Рики с другого конца стола. Она — просто комок нервов во время этих «битв».

Я сижу и доедаю рис с уткой по-брагски, который приготовила сама, как обычно, не обращая внимания на семейные споры. Ежедневные перетягивания каната между Джошем и его отцом никогда на меня не трогали.

После того, как мои родители расстались, мы переехали из Феникса, штат Аризона, в Лонгхорн, Северная Каролина, чтобы быть ближе к семье. Просто потрясающе, что у меня есть возможность общаться ближе со своими родственниками — тетей Катриной и кузенами Лайлой и Дионте. До того, как переехать, мы редко виделись. Нам с Лайлой по семнадцать, поэтому у нас много общего. Дионте — тринадцатилетний подросток, у которого нет никакого желания проводить время со своей двоюродной сестрой, однако он хороший мальчик. Муж Катрины, Томас, работает местным ветеринаром, и именно благодаря ему моя мать познакомилась с Рики.

С того самого дня они стали неразлучны. Как видно, и моей матери и тете нравились мужчины европейской внешности. Всего через восемь месяцев после их встречи Рики предложил маме переехать в его дом.

В начале мы с Джошем терпеть не могли друг друга. Не признавали в школе и едва перекидывались словом дома, если только о чем-то не спорили. На самом деле, пару раз даже доходило до драки. Парень хотел, чтобы мы с мамой исчезли.

У Джоша пунктик насчет мамочки. Его собственная, решила, что больше не хочет ею быть, поэтому в один «прекрасный» день решила, что не вернется домой, однако оставила записку. Она буквально исчезла с лица земли, и Рики даже нанял на ее поиски частного детектива.

Наша неприязнь с Джошем вызвала напряжение в отношениях мамы и Рики. Но в итоге, мы все же пришли к негласному перемирию, когда за мной начал ухаживать его лучший друг, Тревор. Единственным минусом, что мы с Тревором стали парой, оказался раскол между мной и Лайлой, потому что та испытывала к нему чувства. Которые оказались не взаимны. Однако, со временем мы смогли наладить наши отношения.

Теперь Лайла — часть «нашей тусовки», впрочем, как и Джош.

Я не привыкла находиться в центре внимания, но мне нравится моя новая популярность. Когда я прохожу по коридорам со мной здороваются одноклассники. И все они хотят стать моими друзьями.

Джош — один из самых популярных парней в школе. Он капитан футбольной и баскетбольной команд. Для девчонок старшей школы Джош — первоклассный улов. Он высокий, худощавый, мускулистый, с копной темных волос и синими глазами.

Тревор тоже играет футбол, но в баскетболе полный профан. Я была очень удивлена, что ему понравился кто-то вроде меня. Не то чтобы я уродина, просто далека от королевы красоты.

Тревор не такой высокий, как Джош. Его рост составляет примерно сто восемьдесят сантиметров, а сам он мускулистый, с волосами светло-медового оттенка и самыми яркими сине-зелеными глазами в мире. Такой вот мальчишка по соседству.

Где-то год назад мы расставались на пару месяцев, потому что мне не нравилось поведение Тревора, когда тот напивался. Однако он взял себя в руки, и мы снова сошлись.

Я девчонка-сорванец, которая в прохладное время года предпочитает носить толстовки, свободные джинсы и кеды. А летом моими лучшими друзьями становятся футболки, шорты и шлепанцы. Единственное, что явно указывает на мой пол — черные, чуть ниже талии, волнистые волосы с розовыми прядками. И если честно, они — мой лучший актив. Ростом я метр шестьдесят, а весом пятьдесят килограммов. У меня нет ни округлого зада, ни большой груди, а светло-кремовая кожа досталась мне, благодаря отцу-бразильцу.

— Он приезжает. И это окончательное решение.

— Ты ведь не серьезно!

— Я серьезен, как сердечный приступ. Твой кузен будет здесь в субботу, — строго отвечает Рики.

— Я тоже здесь живу. И у меня есть право принимать решения, которые затронут мою жизнь, — кричит Джош.

— После смерти Коула жизнь Арта покатилась по наклонной. С каждым днем он все больше погружается в это болото, и мы должны ему помочь. Артура нужно окружить любовью.

Ни Рики, ни Джош, не любят говорить на тему своей семьи.

Как-то в офисе Рики я заметила старую фотографию с ним и парой незнакомцев. Схожесть между мужчинами казалась просто поразительной. Я предположила, что на снимке изображены его брат и отец. Должно быть, произошло какое-то серьезное разногласие, которое вызвало раскол в семье.

Мама встречалась с Рики уже около года, когда трагически погиб его племянник, Коул. Рики не пожелал, чтобы мы сопровождали его в поездке на похороны. Позже я узнала о том, что старший брат Коула, Артур, пытался покончить с собой.

Джош саркастично смеется.

— Нужно окружить любовью? Что за хрень?

— Следи за своим языком! — кричит Рики.

— Впусти в свой дом дьявола, и он его сожжет.

— Все, хватит! Арт будет здесь жить! — Рики бьет кулаком по столу.

Джош откидывается на спинку стула и, как ребёнок, скрещивает руки на груди.

— Нужно, чтобы ты помог освободить одну из спален до того, как он приедет. Мебель доставят в пятницу утром. Я хочу, чтобы к субботе все было готово, и Арт почувствовал себя желанным гостем.

Джош сжимает челюсть.

— Син, сможешь помочь им? — спрашивает моя мать.

— Конечно.

— А я приготовлю в субботу особенный ужин. Нашла один рецепт и хочу его попробовать, — объявляет она с энтузиазмом.

О боже, только не это.

Разговор резко прекращается, и все мы смотрим на маму. Она совершенно не умеет готовить. Именно поэтому на Рождество мы будем ужинать у Томаса и Катрины.

Обычно мы с Рики готовим по очереди. Моя бабушка по отцовской линии оказалась прекрасным поваром и многому меня научила, пока мы еще жили в Фениксе.

Я провожу там каждое лето, пусть и не вижу отца так часто, как мне бы хотелось, потому что он работает дальнобойщиком. Отец практически живет в дороге. Вот почему мои родители решили расстаться. Кроме того, между мамой и бабушкой вечно происходили стычки.

— Что бы ты ни приготовила, я уверен, ему это понравится, — отвечает Рики.

— Я всё, — бурчит Джош, а затем встает из-за стола и уходит.

Рики закрывает глаза и потирает виски пальцами, прежде чем горестно вздохнуть. Моя мать подходит и встает за стул, начиная массажировать его напряженные плечи. А в ответ Рики оставляет нежный поцелуй на ее руке.

— Не волнуйся. Все будет хорошо. Син и Джош тоже в первое время не ладили. Дай им месяц, — говорит она.

— Надеюсь ты права, и я поступил правильно, пригласив к нам Артура. Но, возможно, я прыгаю выше головы, и ему уже не помочь.

— Ему еще можно помочь. Как ты и сказал, Артуру нужно, чтобы его окружили любовью.

Мама целует Рики в губы, когда тот поднимает к ней голову. И для меня это звоночек, что пора уходить. Не желаю видеть их телячьи нежности.

— Пойду побегаю, — говорю я, поднимаясь из-за стола.

— Хорошо, только не долго, — отвечает мне мать.

— Мам, ты же знаешь, мне нужно подготовиться к сезону. А он начинается через два месяца.

— Ладно, только будь осторожна. Мне не нравится, когда ты бегаешь по ночам.

— Со мной все будет в порядке, — говорю я, целуя ее в щеку, прежде чем выйти из гостиной.

Поднимаюсь по лестнице и сворачиваю налево, прежде чем остановиться у двери Джоша и легонько постучать.

— Уходи, — кричит он.

— Это я.

— Заходи.

Парень лежит на своей кровати, подбрасывая мяч к потолку.

— Неужели так плохо, что твой кузен будет жить с нами?

— Ты его не знаешь. Он — придурок. Во время тех редких случаев, когда мы навещали нашу сумасшедшую семейку, Арт всегда проделывал со мной какую-нибудь жестокую шуточку. Помню, как однажды он приклеил мои руки к волосам суперклеем, пока я спал.


Скачать книгу "Эволюция Артура" - Лоррейн Аллен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание