Простить себя

Мила Ваниль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бонус к книге "Накажи меня нежно".
Эпизод из жизни Антона и Сергея. Действие происходит после того, как выяснилась правда о Лане (конкретнее - после визита Антона в больницу к Кире) и до эпизода, описанного в эпилоге.
На достоверность не претендую - как накрыло, так и пишу.

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
1 020
5
Простить себя
Содержание

Читать книгу "Простить себя"



Сергей невольно улыбнулся, вспомнив, каким ершистым становился Антошка, когда речь заходила о расходах. Подарки он принимал, но исключительно недорогие, все остальное решительно делил пополам. И позже, приняв приглашение Сергея переехать в его квартиру, с маниакальным упрямством платил и за продукты, и за коммунальные расходы.

И работал на износ, порой валясь с ног от усталости. Но сам, все сам…

Зато во время сессий Антон беспрекословно передавал контроль, позволяя Сергею все, на что хватало фантазии.

А еще у Антошки приятный характер: любую проблему он мог обратить в шутку, легко сходился с людьми, хулиганил – в силу молодости, но в меру.

Сергей и не заметил, как полюбил. Правда, о чувствах они… как-то и не говорили. Хотелось красиво. Антон носил его ошейник, но Сергей мечтал подарить ему и кольцо, в каком-нибудь романтическом месте, чтобы запомнилось на всю жизнь.

А теперь вот… пожалуйста! Получите и распишитесь.

Когда все слишком хорошо, надо готовиться к проблемам. Сергей пропустил удар и не справился с последствиями. Он не смог отпустить Антона, но и простить себя тоже не смог, увяз в болоте сомнений, подпитывая страхи вместо того, чтобы разобраться с ними.

И какой он после этого доминант? Дерьмо он, вот и все.

Антон всхлипнул, заворочался, застонал во сне. Сергей поднялся, поправил чуть сползшее одеяло. Задница заживет, но что делать с ранами в душе? С Антошкиными, со своими…

«Быть, блять, мужиком… - раздраженно подумал Сергей. – И принять решение».

Он ушел к себе и лишь под утро забылся беспокойным сном.

У Антона рабочий день редко начинался раньше двенадцати, Сергей уезжал в офис к девяти. Теперь они не пересекались по утрам, это раньше Антошка вставал, чтобы позавтракать вместе.

Сергей обожал кормить его с рук: сонного, податливого, послушного, немного взъерошенного. Антон позволял ему это только со сна, а в остальное время раздраженно шипел и ворчал, что Сергей обращается с ним, как с девочкой. Конечно, можно было и приказать, но он никогда не ломал под себя сабов, и уж, тем более, не делал ничего, что не нравилось Антону.

Избаловал? Вовсе нет. Сергей получал удовольствие от улыбки своего нижнего, от взгляда, полного благодарности и признательности, и не испытывал ни малейшего желания управлять безвольной куклой. Тем более, Антошка всегда вел себя безупречно и во время сессий, и на публике.

Капризы? Это не про него. Иногда Сергей даже жалел, что Антон не умеет просить. Нет, не желает, так вернее.

Лучше бы не жалел, а внимательнее следил, что тревожит любимого…

Продолжая себя терзать, Сергей зло сплюнул зубную пасту и прополоскал рот. Выходя из ванной комнаты, он неожиданно столкнулся с Антоном.

- Ты чего в такую рань? – удивленно спросил Сергей.

- У Ильи клиент, которому удобно только это время.

Антон ответил вежливо, но старательно отводил взгляд.

- В душ?

- Если не возражаешь…

- Сварить тебе кофе?

Антон все же посмотрел ему в глаза, и дыхание перехватило. Еще никогда он не замечал в жизнерадостном парне только тоски и обреченности.

Дерьмо…

- Спасибо, я сам.

- Мне несложно, я все равно собираюсь готовить завтрак.

Просто приступ альтруизма! Учитывая, что накануне избил до синяков, не выслушав. Но надо же с чего-то начинать?

Антон кивнул и закрылся в ванной комнате. Сергей, скрипнув зубами, отправился на кухню.

Включить кофемашину не сложно. Обычно по утрам он заваривал себе геркулес с фруктами, а Антошка налегал на выпечку. Была у него такая слабость – сладкий кофе с молоком и свежие булочки, подогретые и намазанные маслом.

Булочек Сергей не нашел. Изучение содержимого холодильника и вовсе натолкнуло на мысль, от которой к горлу подступила тошнота.

Как можно было не замечать, что Антон морит себя голодом? Можно, конечно, предположить, что вчера вечером резко закончились все продукты, а сходить в магазин он не успел, но это не так. У него всегда был запас сладостей и «вредностей», к здоровой пище Сергей его приучить не смог, как ни пытался. И теперь в холодильнике полно продуктов для Сергея, и нет ничего из того, что предпочитает Антон.

Блять!

Он чуть было не рванул в ванную. С трудом унял дрожь в руках, чуть не расплескал кофе, обжегся им, уронил стойку с ложками.

Блять! Блять! Блять!

Кулак впечатался в столешницу в тот самый момент, когда на кухню зашел Антон. Сергей успел перехватить его испуганный взгляд прежде, чем тот отвернулся.

«Уймись, истеричка!» - жестко приказал себе Сергей. И протянул Антону чашку с кофе.

- Держи, - произнес он вслух. – Как ты любишь.

- Спасибо.

Антон взял чашку и отошел к окну.

- Присядешь? – ляпнул Сергей и тут же прикусил язык.

- Нет, постою.

Губы скривились, но больше Антон ничего не добавил.

- Когда ты в последний раз ел? – не выдержал Сергей.

- Вчера? – Антон посмотрел на него недоуменно, как будто удивлялся глупому вопросу.

- Ты уверен?

- Н-нет… Не помню. Я не голоден, значит, ел.

Сергей стиснул зубы, уговаривая себя не повышать голос. Им надо поговорить, но определенно не сейчас, когда оба спешат на работу. И не тогда, когда Дом ведет себя, как истеричка.

- Нам надо поговорить, - сказал Антон, словно прочитав его мысли.

- Надо, - согласился Сергей. – Вечером. Я вернусь к семи.

- Буду ждать. Извини, мне пора. – Антон поставил пустую чашку в мойку.

- Мне тоже, - откликнулся Сергей.

Он шагнул было к Антону, чтобы обнять, но в последний момент передумал. Вернее, испугался, что испортит что-то в хрупком перемирии, которое давало слабую надежду на благополучный исход.

= 3 =

Скачано с сайта knigomania.org

Что-то изменилось после вчерашней порки, но Антон не мог понять, что именно. Лучше не стало, факт. Скорее всего, Сергей испугался, что на его совести будет труп любовника, сорвался и врезал от души. Странно, что тут же не вытолкал взашей. Возможно, на его месте Антон поступил бы так же.

А потом все стало еще хуже. Доверие… Не об этом ли Антон все время твердил Кире? И ведь сам был уверен, что доверяет Сергею, а получилось, что нет. Допустим, о привычке сидеть на подоконнике докладывать не обязательно, просто к слову не пришлось. Однако о долгах Антон умалчивал сознательно, как и об интригах, которые его заставляла плести Лана.

Он убеждал себя, что оберегает Сергея от проблем, но как только правда выплыла наружу, перестал врать самому себе. Это предательство, и ему нет прощения.

Правда, Кира простила Илью, но у того было временное помешательство, да и любят они друг друга, им проще. Антон надеялся, что любовь спасет и его отношения с Сергеем, но, похоже, чуда не произойдет.

Если бы вернуться в прошлое и не совершать чудовищной ошибки…

Антон прокручивал в голове утренний разговор с Сергеем. Все же это случилось впервые за последние время. Нет, все не так! Сергей как будто принял решение. Но какое? Если бы простил, Антон понял бы. Об этом необязательно говорить, достаточно взгляда, прикосновения. Сергей же шарахался от него, как от чумного, значит, все плохо, испытательный срок Антон провалил.

А, может, все к лучшему? Антон не оставлял себе шанса на прощение, так ни к чему мучить того, кого он любит. Сергей заслужил покой, он еще встретит того, кто никогда не предаст.

- Антон, ты меня слышишь?

Кто-то коснулся плеча, и Антон резко обернулся. Рядом стоял хмурый Илья.

- Перерыв закончился? – спросил Антон, туша окурок. – Я иду.

- Нет еще, не спеши. Ты снова куришь?

Антон неопределенно повел плечом. Он держался, пока был небезразличен Сергею, потом сорвался, когда искали Киру, и снова держался, стараясь не огорчать Сергея по пустякам. А теперь – не все ли равно?

- Все так плохо? – Илья облокотился о подоконник.

- Похоже, да.

Антон вытащил новую сигарету, щелкнул зажигалкой.

- Я лезу не в свое дело?

- Да какое же оно не ваше… - Антон скривился. – Я не знаю, что ответить. Разбитое тяжело склеить.

- Это кризис, вы справитесь.

- Не уверен, что Сергею это нужно.

- А тебе?

- А я люблю его… - неожиданно признался Антон.

В носу защипало, по щеке покатилась слезинка. Антон сердито смахнул ее и отвернулся.

- Если хочешь, заезжай после работы, - предложил Илья. – Кира будет рада. Она собиралась сегодня что-то испечь.

Он настолько жалок? Докатился!

- Нет, спасибо. Мы с Сержем договорились на вечер.

- Даже так? Так чего ты…

- Он скажет мне, чтобы я собирал вещи, - перебил Антон.

От этих слов, произнесенных вслух, во рту стало так горько, что к горлу подступила тошнота. Или горечь от курева?

- Ты не знаешь наверняка, - возразил Илья. – Не накручивай себя. И кончай дымить, смотреть на тебя тошно.

- Я справлюсь, - упрямо ответил Антон. – Не надо меня жалеть.

- Лучше бы ты сказал Сергею, что не справляешься.

- Это сделает его счастливым? – усмехнулся он.

- Не хами, - беззлобно осадил его Илья. – Ты часто говорил Сергею, что он тебе нужен?

Антон растерянно моргнул. Да вообще никогда! Разве это не само собой разумеющееся? Выходит, что нет.

- Я понял, Илья Сергеевич. Спасибо.

Антон никогда не был силен в кулинарии, но, сблизившись с Сергеем, научился кое-что готовить. К голову закралась шальная мысль о романтическом ужине. Если Сергей окончательно решил расстаться, то ужин станет прощальным, и все же лучше попробовать помириться. Или хотя бы сказать о своих чувствах – честно и открыто.

Антон купил вино и пирожные, с выпечкой он точно не справится. Сергей не жаловал сладкое, но не мог устоять перед тирамису, это Антон давно заметил. С остальным проще: мясо с овощами, нехитрый салат.

К семи часам ужин был готов, стол накрыт, вино охлаждено до нужной температуры. Антон даже принарядился, выбрав вместо уютной растянутой футболки рубашку, да и джинсы надел не домашние, протертые до дыр, а новые и чистые.

Сергей не пришел к семи. И не позвонил.

Через час Антон набрал его номер.

- Пожар или наводнение? – буркнул Сергей, ответив чуть ли не после десятого гудка.

- Что? – растерялся Антон.

- Случилось что-то важное? – рыкнул он. – Чего молчишь?

- Нет. – Антон не сразу смог говорить. – Ничего. Прости.

Вот и все. Он аккуратно отложил телефон. Сергей прав, какие разговоры? Намек понят.

Уходить некуда, своей квартиры у Антона нет, а для того, чтобы снять жилье, нужно время. Впрочем, у него есть студия-салон, где он стрижет клиентов, а там есть диван. Антон чувствовал, что задохнется, если останется у Сергея. Вещей немного, он не обрастал ими, довольствуясь самым необходимым.

Спустя полчаса Антон бросил в машину сумку и сел за руль. Ключи от квартиры Сергея он оставил у консьержа.

= 4 =

Сергей ненавидел форс-мажоры. А кто их любит? Все графики летят к чертям, все планы – псу под хвост. Команда профессионалов, собранная им лично, вполне справилась бы с проблемой, но Сергей привык все контролировать сам – не из-за недоверия, а потому что он отвечает за то, что происходит в его компании.


Скачать книгу "Простить себя" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание