Читать книгу "Расписанная красками"



***

Брук приподняла вилку с салатом и порадовалась, что предпочла обед, а не согласилась на ужин. Доктор Грэг Йенсен был чрезвычайно симпатичным, но в той же мере скучным. Она провела последние сорок пять минут выслушивая его бесконечную болтовню о его работе, его жизни и — содрогнитесь — бывшей жене, бросившей его посреди ночи.

Грэг был примерно ее возраста, с разницей в несколько лет. Когда он улыбался, на его щеке появлялась привлекательна ямочка, однако это случалось, только когда он говорил о себе. О чем она только думала? Ее инстинкт говорил, что обед был плохой идеей, но разве она к нему прислушивалась? Нет. Так что теперь застряв здесь, она изображала вежливый интерес. По крайней мере, пока не закончился ее салат.

Парень, с которым встречалась ее мать до Уилла, должен был навести ее на мысль, что от учителей математики, нужно держаться подальше. Он в равной степени был симпатичным… и старомодным. Парень был даже не в состоянии взглянуть на одну из стеклянных вагин ее матери и при этом не съежиться. Не то чтобы она сама чувствовала себя комфортно в их присутствии, но если бы она пыталась переспать с человеком который их создал, она по меньшей мере изобразила бы интерес.

Брук разочарованно вздохнула и откинула свои длинные волосы за плечи. То как ты выглядишь, определенно не было самым главным… или даже самым важным в жизни. Можно подумать, что она пришла к такому выводу, после того как встречалась в колледже со всеми этими красавцами с юрфака.

Когда Грэг ей улыбнулся, она в ответ ухмыльнулась. Впрочем, выражение ее лица его даже не смутило.

— Брук, все было отлично. Нам нужно чаще встречаться за обедом. Не могу припомнить когда я получал такое удовольствие от разговора с женщиной.

Брук снова вздохнула, когда мужчина сверкнул ей своей белозубой улыбкой. Они даже могли бы завести прекрасных детишек, если б она поверила в то, что он замолкнет и выделит время на секс и создание ребенка. Она тихо фыркнула от собственных мыслей и это показало, что обращавшийся к ней мужчина вызывал у нее только усмешку. Она никогда не будет счастлива с кем то, кто обладал способностью Грэга Йенсена так игнорировать ее физически. Его взгляд ни разу не оторвался от ее глаз, пока он снова и снова болтал о своих судебных разбирательствах и достижениях.

— Ну, я лучше вернусь в свой офис и соберу книги. Через несколько минут у меня класс, — сказала Брук поднимаясь из кресла.

— В самом деле? Мне не нравится, что ты уходишь слишком рано. Сожалею, что так много говорил и не узнал о тебе больше. Даже не спросил, нравилось ли тебе преподавать психологию в Университете Кентукки. Я знаю декана факультета социологии — доктора Энжел — отличный парень.

Брук сложила скомканную салфетку и тарелки на поднос кафетерия, прежде чем глянуть на своего компаньона по обеду.

— Я преподаю философию, Грэг.

Ничего больше не говоря, даже не попрощавшись, она развернулась и ушла. На самом деле, она даже не злилась на его ошибку про область ее исследований — ну, ладно, возможно она немного обиделась, поскольку он сам проявил интерес — но в основном она просто была крайне разочарована. Прошло несколько месяцев с тех пор, как она встречалась с Дрейком и еще больше времени, с тех пор как она имела какой-то интим. Свидание с Дрейком закончилось еще одним прерванным вечером с мужчиной, но он по крайней мере пытался сохранить ее надежду на сексуальные отношения между ними, время от времени приглашая на кофе.

Его прощальный поцелуй, прежде чем он поспешил прочь, все еще возбуждал… черт побери.

Все что она хотела, это одну ночь в его постели. Только одну. Может это исцелит ее от этой одержимости, которая очевидно поставила крест на всех Грэгах Йенсенах в мире в качестве партнеров по постели. И будь она проклята, если приползет к Дрейку и будет его умолять. Назовите это гордостью, или упрямством, или чем угодно. Он знал, что она хочет с ним переспать. Она сказала ему об этом и даже продемонстрировала. И как же долго он собирается заставлять ее ждать?

Что-то должно произойти. Просто Брук не знала что.

Шейн ее пожалел и попытался свести со своим другом Джо. Но даже прежде чем пойти на ужин к Шейну, чтобы с ним познакомиться, она твердо решила, что не будет счастлива, встречаясь с таким же рыжеволосым как и она. Даже не смотря на очарованность искренним и добродушным чувством юмора Джо, она не могла заставить себя с ним флиртовать. Они шутили и смеялись. Но на этом все. И к тому же, она ловила более-чем-будничный интерес на его лице, каждый раз когда кто-нибудь говорил о тете детей, которая очевидно старалась приспособиться к своей новой работе. Возможно она и ошибалась в том, что Джо был заинтересован в женщине, но она так не думала. Обычно она хорошо разбиралась в людях.

Уилл с ее матерью наслаждались браком. И проводя время в их компании она задумывалась об отсутствии своих брачных перспективах.

Так же не помогали встречи с Майклом и Кэрри. Постоянно, длинный хвост Майкла слишком напоминал ей о более коротком Дрейка всякий раз как она была в их компании. В ожидании скорого появления ребенка, Майкл и Кэрри нервничали и стали слишком тесно связанной ячейкой, в которой не было места для утешений одинокой сводной сестры.

У нее просто не было передышки от любви, почти все в ее новой семье источали семейное блаженство. Именно из-за того, что она постоянно подвергалась воздействию такого продолжительного счастья, она не прибегла к тому, чтобы подцепить кого-нибудь в баре и получить быстрое удовлетворение. К тому же ее одержимость была слишком велика и завладела слишком большой частью ее мозга. Было бы неловко произнести имя Дрейка находясь с другим мужчиной.

Однако, если скоро что-нибудь не произойдет, она станет самым раздражительным преподавателем философии на кампусе.


Скачать книгу "Расписанная красками" - Донна МакДональд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Расписанная красками
Внимание