Моё пост-имаго

Владимир Торин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Повесть о таинственном происшествии, жуткой твари и кулинарных рецептах. Город завис в ожидании туманного шквала. Воет сирена, все полеты отменены. Прохожих становится все меньше, лавочники закрываются пораньше, даже полицейских констеблей распустили по домам. В Габен прибывает "Дурбурд", последний поезд перед туманным шквалом. И привозит он с собой жуткое существо и целый ворох тайн. Примечания автора:

Книга добавлена:
14-03-2023, 12:45
0
408
68
Моё пост-имаго

Читать книгу "Моё пост-имаго"



Сняв с себя одежду, лицо и тело туземца, человек, прикидывавшийся Вамбой, расправил плечи, разогнул хребет. С обратной стороны зеркала висел костюм на вешалке, и он быстро надел угольные штаны и белую рубашку, застегнул жилетку, всунул руки во фрак. Далее последовали белая маска с длинным горбатым носом и двууголка. Завершили метаморфозу перчатки, длинный алый шарф и черные лакированные туфли.

Цилиндр фонографа замер, запись остановилась, и прибор выключился. И тут кукольник Гудвин, он же – мистер Блохх, услышал шум из спальни. Кто-то царапал дверь и бился в нее, явно требуя, чтобы его выпустили.

- Да-да, юная мисс, сейчас!- воскликнул кукольник Гудвин и направился к двери. На миг замер перед ней, словно делая глубокий вдох, после чего повернул ручку.

Не дожидаясь, пока дверь отворится полностью, из комнатки вырвался будто бы огромный ком сажи. Ни на юную, ни, тем более, на мисс эта тварь не походила. Это была блоха, в три фута в холке, с лоснящимися боками, смоляными глазами без зрачков, слюнявой пастью и шестью сильными ногами.

Блоха заметалась вокруг кукольника, словно соскучившаяся собачонка.

- Все, Карина. Успокойся,- велел хозяин, и тварь недовольно заворчала.

Блоха подобралась и прыгнула, преодолев все помещение одним движением. Спустя миг она приземлилась в глубокое кресло, жутко затрещавшее и едва под ней не развалившееся.

- Так,- продолжил кукольник Гудвин,- как я погляжу, почта пришла.

И действительно – над одним из патрубков пневмопочты горела тусклая лампочка.

- Что ж, этого стоило ждать,- Гудвин проворчал.- Я уже догадываюсь, что внутри.

Это была особая труба. Подобной не было во всем Габене – она не отходила ни от какой из местных станций, у нее не было узловых распределителей. Более того, во всем этом городе никто о ней даже не догадывался. Труба эта соединяла два берега Пыльного моря, шла по дну, а после под землей. Это была труба для посланий из страны, с которой в Габене были разорваны все дипломатические отношения, и не будет преувеличением сказать, что это была вражеская страна.

Кукольник Гудвин открыл крышку и достал капсулу, извлек конверт. На конверте ничего не было написано – лишь по центру стояла восьмиугольная печать: изображение какого-то существа, отдаленно напоминающего спрута с множеством щупалец, и надпись «Ворбург» по краю.

Кукольник Гудвин улыбнулся под своей маской. Только лишь за то, что он держал в руках предмет с подобной символикой, его могли арестовать. Но ему не было дела до подобных рисков. Он разорвал конверт и извлек на свет письмо.

«Вы до сих пор не исполнили вашу часть договоренности. Маяк по-прежнему включен. Мы устали ждать. Мы высылаем Чернильника.

Моро»

Кукольник Гудвин скомкал письмо и повернулся к ворчащей в кресле блохе.

- Ох уж это нетерпение нанимателей,- утомленно проговорил он.- И почему никто из них не умеет ждать?! Всякий раз одно и то же. А нам только Чернильника здесь и не хватало.

Блоха что-то проскулила.

- Ты права, Карина,- сказал кукольник Гудвин.- Тем не менее, дела не ждут. Не ждут, да… Что там у нас дальше в планах? Ах да… похороны, кажется.

Конец.

----------------------------------------------------------------

Дорогой читатель! Спасибо тебе, что прочитал эту историю. Продолжение приключений доктора Доу, Джаспера и мистера Блохха ты найдешь в романе "О носах и замках". Ну а я буду тебе благодарен за комментарий под этой книгой.

Если ты есть Вк, заходит в гости: https://vk.com/gaben_town_horrorshow - здесь больше информации о персонажах, мире и сведения о других приключениях. Также здесь можно пообщаться со мной и с другими поклонниками историй ...из Габена.

В. Торин


Скачать книгу "Моё пост-имаго" - Владимир Торин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Стимпанк » Моё пост-имаго
Внимание