Ушедшие посмотреть на Речного человека

Кристофер Триана
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Супер фанаты. Поклонницы. Сталкеры. Эти люди готовы на все ради идолов, которым они поклоняются, будь то рок-звезды, актеры или писатели. Или даже серийные убийцы. Лори как раз была такой фанаткой. Ее одержимостью был Эдмунд Кокс, человек, обладающий садистской жестокостью и убивший более двадцати женщин. Она дошла до того, что установила с ним близкие отношения, регулярно навещая его в тюрьме и переписываясь с ним. Девушка была готова на все, чтобы сблизиться с ним, поэтому, когда он дал ей задание, она охотно согласилась на него. Даже не подозревала о том ужасе, который ее ожидал. Эдмунд просил ее отправиться в хижину в лесу Киллена и забрать ключ, который она должна передать загадочной фигуре, известной как Речной человек. В путешествие она берет с собой свою сестру-инвалида, и они отправляются в путь по глубокой темной долине, начиная с истока реки. Их поход быстро превращается в сюрреалистический кошмар, который выпускает внутренних демонов Лори. Тех самых, которые, как девушка чувствует, связывают ее с Эдмундом. Река переполнена кровью, хижина - это убежище ужаса, а призрачная блюзовая музыка эхом разносится по горам. Скоро они узнают, что Речной человек - это не вымысел и не фольклорная фигура, и он определенно не человек. По крайней мере, больше нет. И ключ - это только начало того, что требуется от Лори, чтобы доказать, что она действительно достойна любви психопата.

Книга добавлена:
10-01-2023, 12:51
0
416
26
Ушедшие посмотреть на Речного человека

Читать книгу "Ушедшие посмотреть на Речного человека"



Что-то блеснуло, отразив свет.

Лори нащупала его, потянув за твердый плоский предмет, пока он не оказался у нее в руке. Потянув, она вытащила кусок высохшей плоти. Она провела пальцами по предмету, очищая его от человеческой гнили. Это был длинный старомодный ключ с круглым отверстием для пальца в верхней части. Она разжала руки, и излишки отходов посыпались на пол. Она была грязной до локтей, но она сделала это. Она нашла этот проклятый ключ.

Несмотря на все это, Лори улыбнулась.

В этот момент дверь подвала захлопнулась.

* * *

- Эй!

Грудь Лори сжалась. Она вернулась к лестнице, взбежала по ступенькам и толкнула дверь. Та не сдвинулась с места. Девушка надавила сильнее, практически пробивая дерево. Ударила ногой, едва не потеряв равновесие. Темнота казалась теперь намного мрачнее.

- Эй! Эй!

Но она не знала, к кому обращалась, если вообще там кто-то был. Горло саднило, словно она пыталась проглотить яблоко целиком.

- Кто там?

Он сделал что-то с Эбби?

Постучав в дверь, она попыталась вспомнить, видела ли она на ней замок. Все, что она могла вспомнить, - это ручка с кольцом. Сдерживая рыдания, она оглядела лестницу и посветила фонарем на пол подвала, ища, чем бы выбить дверь. Ей нужно было выбраться отсюда и добраться до Эбби. Пора было убираться из этого места, из этого чертова леса. Она надеялась, что еще не слишком поздно.

Она снова ударила в дверь.

- Эй! Там кто-нибудь есть?

На этот раз она получила ответ. Кто-то наверху засмеялся. Смех был глубоким, но легким, что делало его мужским.

- Эбби?

Ответа не последовало.

Лори тяжело сглотнула.

- Кто там?

Снова раздался смех. Он становился все громче, и звучал совсем детским.

- Пожалуйста, выпустите меня отсюда, - Лори расплакалась.

Она вздрогнула, когда дверь подвала задрожала. Но она не открылась. Кто бы там ни был, он топтался у двери, может быть, даже танцевал, играя с ней.

- Пожалуйста! Кто бы ты ни был, пожалуйста...

Стало доноситься еще больше звуков танцев. Еще больше смеха.

- Кто-нибудь, помогите мне!

Сверху ответил голос.

- Почему я должен тебе помогать?

Лори напряглась. Голос звучал совсем по-юношески, и как-то знакомо. Но в нем чувствовалось какое-то искажение, будто кто-то специально пытался скрыть свой настоящий голос.

- Кто ты? - спросила она. - Я тебя знаю?

- Больше, чем стоило бы.

- Что? Пожалуйста, просто открой эту дверь...

- Что ты вообще за сестра такая?

Лори напряглась. Эбби сидела на улице. Почему она не позвала на помощь, если в хижину пришел незнакомец? Она была дружелюбна от природы, но, несомненно, это уединенное место заставило бы насторожиться даже такого простого человека, как она.

- Пожалуйста. - Лори пыталась найти слова, сдерживая себя от холода, который она чувствовала внутри и снаружи. - Я... я хорошая сестра.

Сверху раздался жестокий смех, голос стал ясным и чистым. Это был вовсе не юноша, а женщина, выдававшая себя за него. Он звучал почти как...

- Эбби? - сказала Лори, сначала шепотом, а потом все громче и настойчивее. - Эбби,это ты?

Смех выдал ее еще до того, как она ответила.

- Привет, Сисси.

Лори вздохнула с облегчением, но гнев наполнил ее. Она уже собиралась накричать на сестру, когда дверь в подвал распахнулась и показалась Эбби, которая стояла там на костылях и смотрела на Лори с кривой улыбкой на лице. Лори вышла из подвала, будто ее освободили из долгого тюремного заключения. Даже ветхая лачуга выглядела неплохо после того, как она застряла в этом погребе вместе с трупом. Она захлопнула дверь и встала прямо, сопротивляясь желанию ударить Эбби, желая сделать ей больно так, как не делала уже давно.

- О чем ты думала? - сказала Лори. - Зачем ты закрыла меня там?

Улыбка Эбби потускнела.

- Я...

- Я испугалась, Эбби. Очень сильно испугалась! Зачем ты так пошутила надо мной?

- Но, Сисси, я этого не делала.

- Что ты не делала?

Эбби нахмурила брови, подбирая слова.

- Я не запирала тебя в подвале. Это была не я.

Лори скрестила руки.

- Тогда кто это сделал, Эбби? Здесь только ты и я.

Но, возможно, они были уже не одни. Лори оглядывалась по сторонам, осматривая пустую хижину. Дневной свет теперь был еще более приглушенным, что позволяло столам и стульям создавать тени, которые играли на ее нервах. Темнота снаружи сгущалась, она словно оживала.

- Сколько я там была?

- Я не закрывала тебя, Сисси. Это была не я.

- Тогда кто это сделал?

- Ябедой быть плохо. - Эбби не дразнила ее. Она была серьезной. - Никто не любит ябед...

Лори взяла сестру за плечи и встряхнула ее.

- Отвечай, Эбби! Если это была не ты, то кто тогда?

Лицо Эбби побагровело, став розовым на пути к пурпурному, приобретя вид ребенка, готового вот-вот разразиться рыданиями.

- Это был Пити.

Лори отпустила сестру. При упоминании имени брата ее тело обмякло. Она никогда не произносила его имя вслух, хотя думала о нем с болезненной ясностью слишком часто.

- Что значит - это был... он?

Глаза Эбби стали влажными.

- Это был Пити. Он был зол на тебя, поэтому сказал, что мы должны запереть тебя в подвале внизу. Это была такая шутка.

Лори провела рукой по голове и потерла шею. Закрыв глаза, чтобы собраться с мыслями, она взяла Эбби за руку. Они начали идти, Эбби опиралась на костыли.

- Куда мы идем, Сисси?

Лори нечего было сказать. Эбби вела себя странно, даже для нее. Еt голова была забита фантазиями, но даже она понимала, что фантазии отличаются от реальности. Она не была настолько больной, чтобы действительно думать, что Пит был жив. Раньше у нее никогда не было таких иллюзий. Возможно, ей становилось хуже. Может быть, ей нужно было сделать еще одно обследование мозга. Лори решила, что это могло подождать. Главное, что сейчас у нее был ключ. Эдмунд будет гордиться ею.

Эбби возражала против выхода из хижины, но Лори продолжала идти, увлекая ее за собой.

- Сисси, нам нужно дождаться Пити. Он сказал, что скоро вернется.

Глава 10

Лори хотелось убить ее.

Эбби должна была понимать, как сильно ее сестра влюбилась в Дэвида. Лори была без ума от него весь учебный год. Эбби была старшеклассницей и одной из самых популярных девочек в классе. Парни постоянно бегали за ней. Почему она должна была встречаться с мальчиком, в которого Лори была влюблена с первого взгляда?

Она захлопнула шкафчик и скрестила руки, покусывая ноготь большого пальца, наблюдая за Эбби и Дэвидом в конце коридора. Эбби стояла спиной к стене, а он стоял перед ней, опираясь на вытянутую руку и держась рукой за стену позади нее. Такая интимная поза. Эбби улыбалась ему губами с розовой помадой и завитыми ресницами, вся в бабочках и мечтах. От ее красоты Лори захотелось выбить ей зубы.

Конечно, она никому не говорила о своих чувствах к Дэвиду, кроме своего дневника. Они никогда не встречались, так что не похоже, чтобы Эбби выкрала его у нее. И все же Лори чувствовала, что ее старшая сестра должна была догадаться о ее влечении к этому мальчику. Она знала Лори лучше, чем кто-либо другой. Нельзя было ожидать, что Дэвид знал о ее чувствах. Когда он был рядом, Лори краснела, путалась в словах и не могла понять, что ей делать с руками: скрещивать или размыкать их, засовывать руки в карманы, или возиться с волосами. Но она всегда считала, что он был дружелюбным к ней, потому что она ему нравилась. Теперь она поняла, что он просто пытался через нее подступиться к ее более красивой старшей сестре. Лори представила себе, как идет домой, заходит в комнату Эбби и громит ее сверху донизу. Она представила, как разрезает одежду сестры с помощью ножниц. А может быть, она подождет, пока Эбби уснет, и сделает ей небольшую стрижку, буквально уберет эти грязные светлые локоны с ее плеч. Что подумает Дэвид о том, что у него лысая девушка?

Они теперь встречаются?

Это был первый раз, когда Лори увидела, что они действительно флиртуют, или, по крайней мере, первый раз, когда она это осознала. Она задавалась вопросом, не была ли просто наивной, слишком очарованной мечтательными глазами и растрепанными волосами Дэвида, чтобы увидеть жестокую правду, когда она была прямо перед ней.

"Зачем ты ему нужна?"

Этот вопрос должен был прозвучать раньше. В нем была такая горькая правда.

"Ты худая, у тебя нет ни груди, ни попы как у Эбби. Чертово бревно. Плоская и невзрачная. И ты не старшеклассница. Для них ты просто ребенок, прихлебатель, третье колесо".

Теперь она поняла, что они всегда хотели, чтобы она уходила, когда те были вместе, но были слишком добры, чтобы сказать ей об этом. Это осознание разбило что-то внутри нее. Она никогда не ожидала, что между ней и ее сестрой может что-то встать, но вот он - высокий, красивый парень с широкими плечами и симпатичной попкой.

И все же Лори по-прежнему любила Дэвида. Вот почему ей было так больно.

Занимались ли они уже сексом?

Эбби уже встречалась с несколькими парнями довольно серьезно и призналась Лори, что спала с двумя из них. Неужели она теперь трахалась и с Дэвидом? При мысли об этом Лори почувствовала привкус желчи во рту. Она сжимала карандаш в руке до тех пор, пока тот не сломался пополам, а затем бросила его на пол. Ее одноклассники прошли мимо, даже не взглянув на нее, когда уходили домой.

"У тебя никогда не было парня. Твой первый поцелуй был с Адамом Сартоном. Тебе было двенадцать, когда ты играла в бутылочку с соседскими ребятами, и это превратилось в семь минут на небесах в шкафу, где ты позволила ему себя потрогать. Больше с ним не разговаривала. В младших классах ты ходила на несколько свиданий с Кларенсом, но он так и не сделал ни одного шага, да и ты тоже. Он тебе даже не очень-то и нравился, просто был первым парнем, который пригласил тебя куда-то пойти. О, а потом был Шон, который изменил тебе через неделю, потому что ты не позволила ему засунуть руку под юбку. Ты глупая девственница. У тебя практически нет опыта общения с парнями. Неуклюжая и неловкая со всеми. Черт возьми, Лори, когда же ты перестанешь быть ребенком и станешь молодой девушкой?"

Она не знала ответа на этот вопрос, но знала, что этого не произойдет, если она сама не сделает что-то. Она была достаточно умна, чтобы понимать, что ничто хорошее не приходит без тяжелой работы - ее оценки, друзья, летняя работа в продуктовом магазине. Если она хотела, чтобы в ее жизни появился мальчик, ей придется пойти на жертвы. Она должна была учиться, чтобы понять, чего они хотят, что мальчику нужно от девочки, чтобы стать для него особенной. И она будет делать эти вещи, какими бы они ни были, даже если будет знать, что это неправильно.

Глава 11

Дорогой Эдмунд,

Итак, отвечая на твои вопросы о моей подростковой сексуальной жизни, я начну с того, что мои родители никогда не рассказывали мне о сексе. Они не были слишком религиозными или консервативными, они просто не говорили о нём в нашем доме и не смотрели его по телевизору, ограничив доступ к каналам и видеопрокату. Секс был секретом, который мы, дети, должны были раскрыть сами. Мы с Эбби обсуждали то, что слышали в школе, а иногда даже дразнили Пита грязными шуточками, которые слышали в коридорах. Когда у меня начались месячные, я была слишком смущена, чтобы сообщить об этом родителям. Мне казалось, что это как-то связанно с сексом. Я боялась, что родители отрекутся от меня за то, что я просто достигла полового созревания. Сейчас это кажется смешным, но тогда я чувствовала себя именно так. Но пришло время узнать об изменениях в моем теле и гормонах, поэтому я читала о сексе и деторождении в книгах по биологии в библиотеке. Я всегда была книжным червем (однажды я даже надеюсь написать книгу). Понимаешь, я была немного замкнутой, и побег в учебу и миры, заключенные в романах, помогал мне справиться с одиночеством. Я никогда не смотрела порнографию. Сейчас можно найти бесплатное порно одним щелчком мыши, но тогда, чтобы получить эти грязные фильмы и журналы, нужно было быть взрослым. Мне, конечно, было интересно, но порнография была для меня недоступна.


Скачать книгу "Ушедшие посмотреть на Речного человека" - Кристофер Триана бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Ушедшие посмотреть на Речного человека
Внимание