Ушедшие посмотреть на Речного человека

Кристофер Триана
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Супер фанаты. Поклонницы. Сталкеры. Эти люди готовы на все ради идолов, которым они поклоняются, будь то рок-звезды, актеры или писатели. Или даже серийные убийцы. Лори как раз была такой фанаткой. Ее одержимостью был Эдмунд Кокс, человек, обладающий садистской жестокостью и убивший более двадцати женщин. Она дошла до того, что установила с ним близкие отношения, регулярно навещая его в тюрьме и переписываясь с ним. Девушка была готова на все, чтобы сблизиться с ним, поэтому, когда он дал ей задание, она охотно согласилась на него. Даже не подозревала о том ужасе, который ее ожидал. Эдмунд просил ее отправиться в хижину в лесу Киллена и забрать ключ, который она должна передать загадочной фигуре, известной как Речной человек. В путешествие она берет с собой свою сестру-инвалида, и они отправляются в путь по глубокой темной долине, начиная с истока реки. Их поход быстро превращается в сюрреалистический кошмар, который выпускает внутренних демонов Лори. Тех самых, которые, как девушка чувствует, связывают ее с Эдмундом. Река переполнена кровью, хижина - это убежище ужаса, а призрачная блюзовая музыка эхом разносится по горам. Скоро они узнают, что Речной человек - это не вымысел и не фольклорная фигура, и он определенно не человек. По крайней мере, больше нет. И ключ - это только начало того, что требуется от Лори, чтобы доказать, что она действительно достойна любви психопата.

Книга добавлена:
10-01-2023, 12:51
0
415
26
Ушедшие посмотреть на Речного человека

Читать книгу "Ушедшие посмотреть на Речного человека"



Головы, которые он отрубал от трупов мачете и топоры, - инструменты, которые девушка наверняка найдет в его хижине, - мрачно напомнят, кем он был на самом деле. Лори посмотрела на Эбби, надеясь отвлечься от своих мыслей. Ее сестра шла в том же темпе, но ее ноги теперь были еще больше согнуты. Она сгорбилась, дыша через рот.

- Как ты там?

- Как я?

Лори хмыкнула.

- Я имею в виду, как ты себя чувствуешь?

Эбби кивнула, не поднимая глаз. Она не выглядела заинтересованной в разговоре. Она явно хотела идти дальше, намереваясь добраться до хижины. Лори начала сомневаться, что они доберутся туда до заката, и от одной мысли о ночном блуждании по лесу у нее заныло в груди и запершило в горле. Даже с фонариками им будет гораздо труднее. Они могут споткнуться, и это может быть очень опасно для Эбби. Если она неудачно упадет, обратный путь превратится в кошмар. Фонарики также могли привлечь внимание. Их будет легче заметить. Она подумала о жутком старике, на которого они наткнулись, и его евангельская песенка эхом отозвалась в ее голове. Будет ли он здесь сегодня? Может быть, здесь будет кто-то еще?

Они были очень далеко от цивилизации. Киллен и так был деревней, но теперь они оказались в глубине его неприветливой дикой местности. Они не слышали далеких звуков самолетов, не говоря уже о машинах или человеческих голосах. На реке не было даже моторных лодок. Не было ни одного рыбака или проплывающего мимо каноэ. Даже животных теперь не было слышно.

Лори смотрела на землю и продолжала идти, дрожа от речного ветра, поднявшегося в долине. Они были одни. Беззащитны. И, возможно, заблудившиеся.

Голос Эбби был очень тихим.

- Вон он.

Глава 7

Лори,

Спасибо за фотографии. Я знаю, что охранники конфисковали хорошие снимки, которые, должно быть, показывали твое сексуальное тело. Оставили только ту, где твое лицо. Она очень порадовала меня прошлой ночью в постели. Я кончил на нее. Я скоро буду в тебе. В твоем теле. В твоем рту. Я сделаю это. Можешь быть уверена.

Я горжусь тем, что ты хочешь доказать мне свою любовь и преданность. Ты ставишь себя выше других девушек. Поедешь в Киллен ради меня в хижину моей семьи. Вот где ключ к разгадке. Глубоко в лесу. Я понял, что есть только два места, где человек может обрести покой это - лес и могила. И я с нетерпением жду возможности побывать и в том, и в другом. И в тебе. Зарыться глубоко в твои внутренности. Трахать тебя. Молотить тебя молотком. Кончать в тебя и танцевать, как призрак.

Ты поверишь в то, что я знаю. Вода в долине стоит низко. Приди ко мне. Отправься в путешествие. Сделай это ради меня и стань той единственной.

Эд.

Глава 8

Лачуга была темно-серой, за исключением тех мест, где ее покрывала плесень. Виноградные лозы ползли по стенам только для того, чтобы умереть красной смертью, а море желудей украшало жестяную крышу и небольшой участок земли, служивший двором. В хижине было всего два окна, и оба слишком маленькие, чтобы в них можно было пролезть.

Эдмунд не дал ей ключа. Хижина находилась так далеко, что, вероятно, замок ей был не нужен. По всей видимости? внутри не было ничего ценного что можно было бы украсть, кроме разве что енотов и опоссумов. Эдмунд сказал, что это место не обнаружила даже полиция, что оно принадлежит его семье так давно, что на него нет даже государственных записей. Это был не дом Эдмунда, это было его святилище.

- Форт, - сказала Эбби, радостно улыбаясь.

Они подошли ближе. Паутина покрывала окна, которые были потрескавшимися и покрытыми изнутри разорванной фольгой. Когда Лори потянулась к дверной ручке, она повернулась, но дверь прогнулась и уперлась в края рамы. Она ударила ногой в нижнюю часть, и она поддалась. Они отвернулись, когда из темноты внутри поднялся столб пыли. Внутри стоял запах гнили, как будто где-то в стенах сдохли мыши. Девушка сплюнула грязь, попавшую ей на губы, и включила фонарик.

Это была однокомнатная деревенская лачуга. Лужи стоячей воды покрывали искореженный пол, внутри стояла тяжёлая сырость, можно сказать, арктическая - там было на много холоднее, чем на улице. Маленький деревянный столик стоял с подставленными под ножки камнями. На нём стоял ржавый фонарь и металлическая тарелка с черным курганом на ней. Рядом с ним было кресло с вываливающейся набивкой, заплесневевшее и пожелтевшее. Дровяная печь, густо покрытая сажей. Пустые бутылки из-под виски, многие разбитые. На стене висела картина с изображением Христа, кровь лилась из тернового венца, его лицо было наполнено страданием, глаза белые, одержимые. Фон был сплошь чернотой, спаситель терялся во тьме.

Лори тяжело сглотнула. Ей здесь не нравилось. Почему-то она представляла себе эту хижину как причудливый домик, этакое место для отдыха в горах, идеально подходящее для однодневной поездки. В этой промозглой яме не было ничего уютного. Это было место гниения и болезни, скорее мавзолей, чем дом.

В комнату ворвался дневной свет, и Лори обернувшись, увидела, как Эбби срывает фольгу с окон.

- Осторожней, - сказала Лори. - Там могут быть пауки и битое стекло.

- Я осторожна.

Благодаря естественному освещению хижина стала выглядеть еще хуже. Стены были грязными, потолок позеленел от пятен воды. Лори хотела выбраться отсюда как можно скорее. Если Эбби пораниться здесь, она, скорее всего, подхватит инфекцию. Она попыталась вспомнить, когда в последний раз кому-либо из них делали прививку от столбняка.

Осмотрев помещение при лучшем освещении, Лори поняла, что внутри не было сундука с надеждами. Ни комода, ни сундука. Она нахмурилась, жалея, что Эдмунд не дал ей более конкретные инструкции. Она подошла к столу, думая, что в нем может быть выдвижной ящик, но ее оттолкнуло почерневшее вещество на тарелке. В его похожей на смолу жиже извивались и лазили личинки. Когда-то это могло быть едой. Может быть, это были экскременты животного. Она не хотела выяснять что бы это не было. В столе не было выдвижных ящиков, так что ей не пришлось подходить слишком близко.

- Хочу кушать, - сказала Эбби.

- Надеюсь, ты не хочешь есть здесь, правда?

Эбби нахмурила брови.

- Это форт, верно, Сисси?

- Я не знала, что он будет таким отвратительным. Нам нельзя здесь есть, мы можем подхватить какую-нибудь болезнь.

Эбби оглядела хижину, сморщив нос. У Лори защемило сердце, когда она вспомнила, как сестра накричала на неё. Она надеялась, что сейчас не произойдет очередная ссора.

- Здесь отвратительно, - сказала Эбби к большому облегчению Лори. - И воняет. Он совершенно не похож на наш форт.

- Да. И мы можем заболеть, если будем кушать здесь, а мы же этого не хотим, верно?

Эбби кивнула.

- Не хочу болеть. Я не люблю больницы.

Лори подошла к сестре и коснулась ее руки.

- Слушай, как ты смотришь на то, чтобы посидеть снаружи и подождать меня? Мне нужно кое-что здесь найти, а потом мы вместе съедим бутерброды. Хорошо?

Эбби, казалось, задумалась над этим предложением, ее мысли всегда были на шаг позади. Она все еще держала кроличью лапку и теперь прижимала ее к подбородку, потирая её бледную кожу. Ее взгляд был отрешенным, устремленным в темноту.

- Хорошо, Сисси.

Лори вывела ее на улицу и усадила на ствол дерева. Эбби улыбнулась ей, когда Лори открыла рюкзак и достала батончик "Сникерс", ее любимый.

Облегчение охватило Лори, успокаивая ее нервы. Быстро вытащить Эбби из хижины стало ее главной задачей. На улице было безопаснее, и Лори могла быстрее найти ключ в этом месте, если ей не нужно было постоянно проверять свою сестру. Она сняла рюкзак и положила его рядом с Эбби, взяв только фонарик.

- Я вернусь через несколько минут, - сказала Лори. - Если я тебе понадоблюсь, просто позови меня.

Эбби кивнула.

- Хорошо.

Легкий ветерок разметал волосы Лори по лицу, и она заправила их за уши. Подняв голову, она увидела облака, чернее которых она никогда не видела. Небо было зловещим, дышащим существом, набухшим от дождя и грозящим разорваться в любой момент. Если бы ветер был сильнее, она бы опасалась возможности появления торнадо. Эбби все еще была в плаще и шляпе. С ней всё будет в порядке, если дождь усилиться, она сможет вернуться в хижину в любой момент. Лори надеялась, что им не придется пережидать бурю в этой вонючей лачуге.

Она снова переступила порог, и в ноздри ей ударил отвратительный запах смерти. Она закашлялась, легкие выталкивали наружу пыль и гниль. Теперь запах казался сильнее. Должно быть, здесь умерло что-то крупнее мыши. Возможно, опоссум или енот забрался под дом, чтобы спокойно умереть. От этой мысли в ней что-то сжалось. Ее кожа казалась натянутой и жирной от сырости, пропитавшей комнату.

Ну и где этот чертов сундук?

Это же не погоня за гусем, правда?

Она пронеслась по комнате. Внутри было очень мало места. Конечно, она бы заметила сундук, если бы он был здесь. Возможно, он находился на заднем дворе. Здесь не было туалета, значит, на улице должно было быть что-то вроде пристройки. Возможно, там был и сарай для инструментов. Она повернулась, чтобы выйти на улицу, и тут заметила на полу большое металлическое кольцо. Она направила на него фонарик и увидела, что вокруг кольца есть щели, образующие квадрат.

Дверь.

Лори присела на корточки.

В подвале?

Это казалось маловероятным для хижины в лесу. Эдмунд не упоминал о нем, но он часто бывал туманен и склонен упускать что-то из виду, как будто ему нравилось задавать ей загадки. Глядя на ржавое кольцо, она подумала о дверях-ловушках и бездонных ямах под ними из сказок, которые нравились Эбби.

Лори выбросила эту чушь из головы. Это было просто какое-то подвальное помещение. Там не будет стаи летучих мышей-вампиров, которые встретят ее, скорее всего, внутри просто старый хлам и дрова. Беспокоиться было не о чем.

И все же она колебалась.

Ее шея была холодной, но на висках и между грудей выступил пот. Ее пальцы потянулись, затем отступили, она не была уверена, чего на самом деле боялась.

Он растерзал тех женщин на части.

Лори тряхнула головой, прогоняя прочь собственные мысли. Она вела себя глупо. И ни за что не собиралась все испортить. Она проделала весь этот путь не для того, чтобы потерпеть неудачу. В жизни Лори и так было достаточно поражений; она не могла вынести еще одного огромного разочарования. Сожаление сожрало так много ее души, повергнув в депрессию, которую она мариновала в алкоголе и травке, используя все, чтобы облегчить боль, даже всего на несколько поздних часов, чтобы она могла заснуть. У неё было плохое предчувствие, на счёт того что она откроет эту дверь и увидит там, но ещё ей становилось хуже от одной только мысли что она никогда не заглянет внутрь. То, чего она не сделает, будет преследовать ее, и калечить. Эдмунд обратится за помощью к Нико и больше никогда не напишет ей. Она не сможет написать книгу или вести настоящий криминальный подкаст. Снова станет никем. Вернется к нулю.

Лори взялась за ручку, и когда дверь открылась, на нее обрушилась вонь. Она отшатнулась, задыхаясь и обмахивая лицо руками. Она встала на колени, отвернувшись от проема, и пожалела, что не взяла с собой бутылку с водой. Если бы она была у неё с собой, то возможно она бы опрокинула её себе на голову, настолько грязной она себя чувствовала. Эта яма была похожа на разрытую могилу, земляную и разложившуюся, септическую кучу, в которой витал теплый запах смерти. Воздух, поднимавшийся из нее, имел привкус органических отходов, а жужжание насекомых отдавалось эхом их безумия внизу. От этого невыносимого смрада у неё заслезились глаза. Натянув свитер на нос, она уперлась одной рукой в пол и направила фонарик в дыру.


Скачать книгу "Ушедшие посмотреть на Речного человека" - Кристофер Триана бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Ушедшие посмотреть на Речного человека
Внимание