Творения. Том II

Ефрем Сирин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Преподобный Ефрем Сирин (IV век) родился в древнем месопотамском городе Нисивине и, приняв монашество, прославился высотой своей духовной жизни. Творения святого Ефрема еще при его жизни переводились на другие языки и даже читались в церквях после Священного Писания. Чтение молитвенных сочинений преподобного Ефрема существенно-спасительно для православной души.

Книга добавлена:
5-11-2022, 06:15
0
199
123
Творения. Том II
Содержание

Читать книгу "Творения. Том II"



Никто да не обольщает пустыми словами. Невозможно получить венец, оставаясь в покое; удостоиться царской награды, живя роскошно. Многими скорбьми подобает нам внити во Царствие Божие (Деян. 14, 22). Но, без сомнения, скажешь: «Теперь не время опасностей: цари не гонят, а, напротив, увенчивают Церковь, прославляют иереев, поощряют народ, и сами притекают к рыбарям; народы заодно с нами верными, и желают приобщиться наших благ». Какая же у нас скорбь? – спрашиваешь. – Все роскошествуют, а мы постимся.

Обливаетесь вы потом, и не хотите дать места моему слову; утрудились вы, стоя, но не называйте витию пустословом; а напротив того, да усиливается желание, да возрастает любовь, да усугубится, и даже во много крат да преизбудет молитва, чтобы укрепился сосуд скудельный, чтобы очистилось бренное, и немощный язык воссоздан был Духом, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.


Скачать книгу "Творения. Том II" - Ефрем Сирин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Христианство » Творения. Том II
Внимание