Как достать дьявола. Инструкция.

Светлана Ершова
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Что вы знаете о невезении?
Родиться в семье ангелов существом непонятной расовой принадлежности – вот это невезение! Стать в собственной семье служанкой – тоже ничего хорошего. Прогневать богов и освободить из плена мировое зло? Да, и это я сделала. Казалось бы, куда уж хуже? Но я умудрилась проклясть дьявола, привязав его к себе. Во что выльется эта привязанность?
Кем станет для меня мужчина, чьё имя приводит в ужас население трёх миров: защитником или погибелью? Не знаю, однако жизнь научила: в любой ситуации главное не унывать!

Книга добавлена:
5-02-2024, 10:29
1
2 596
51
Как достать дьявола. Инструкция.

Читать книгу "Как достать дьявола. Инструкция."



1

АРИДЕЛЬ.

Солнце палило нещадно. В поднебесном мире Ханаане всегда жарко, и бессмертные стараются не выходить из затемнённых помещений в дневное время. Только у меня нет выбора. Мама приказала прополоть цветы в оранжерее – значит, надо полоть. А после полить, помыть полы во всём доме и приготовить обед. Список новых поручений я получу после трапезы.

Тыльной стороной ладони вытерла пот со лба и, откинув за спину рыжую косу, удовлетворённо оглядела результат своего труда. С поливом проблем не возникло: наворожив небольшое облачко, отпустила его свободно гулять по теплице. Пока цветочки поливались, помыла руки в заранее приготовленном тазу. Не забыв ополоснуть и лицо, растворила облако в воздухе, побежала в дом.

Времени осталось не так уж и много, а если я не успею вовремя накрыть на стол, опять придётся до вечера голодать. У мамы с этим строго. Задержала обед, значит, сама есть не хочешь и обойдёшься только ужином.

Набрав в ведро воды, бросила в него тряпку и устремилась на второй этаж. Убралась в комнатах родителей, сестры и добралась до покоев младшего брата. Тут вышла небольшая заминка: учитель ещё не ушёл, при моём появлении он как раз заговорил о начале времён.

Стараясь казаться незаметной, я скользнула в дальний угол и, опустившись на колени, принялась тереть пол. Ардасу только-только исполнилось восемь и сегодня первый день его обучения. У меня и этого не было: оплачивать учителя для меня родители отказались, не видя смысла тратить самоцветы на образование «бракованного» ребёнка. Но к знаниям я всё равно тянулась. Подслушивая лекции, которые проводили для сестры, самостоятельно научилась читать и писать. И получалось это у меня намного лучше, чем у Нейны, хотя она была старше почти на два года.

Учитель Ардоса обладал каким-то обволакивающим голосом: слушаешь и незаметно для себя погружаешься в его рассказ, словно сам присутствуешь в гуще событий. Я и не поняла, как села на пол и, прижавшись спиной к стене, выпала из реальности.

– Миллионы лет назад Бог сотворил мир и населил его существами, созданными по образу и подобию своему. Чтобы было легче управлять своими детьми, он создал ангелов и вместе с ними поселился на небесах. Но однажды один из ангелов взбунтовался и пошёл против своего создателя, за что и был наказан. Его изгнали и нарекли дьяволом – падшим ангелом.

Дьявол почти не уступал по силе самому богу и сотворил собственный мир – подземный. Населённый демонами. В каком-то смысле наступило затишье, воцарилось равновесие между добром и злом.

Но случилось неожиданное: у падшего родился сын. Нефилим – ребёнок ангела и человека. Он отличался невиданной мощью и невероятной жестокостью. Такой, что ещё в двенадцать лет убил отца и занял его место. Теперь его звали исчадием ада – дьяволом.

На этом он не остановился. Спустя пару десятков лет верховный бог тоже был убит. Дагон Минаами стал повелителем трёх миров. Одно его имя приводило в ужас ангелов, демонов, людей... Всех!

И тогда сильнейшие ангелы объединились, они сразились с Дагоном и хитростью смогли заключить его в клетку, где он и пребывает по сей день. Победившие ангелы провозгласили себя богами, прибрав власть к рукам. А демоны остались запертыми в своём мире. И только одно не даёт покоя бессмертным...

Пророчество гласит: Дагон вернётся и наступит настоящий хаос. Он будет мстить...

– Вот ты где, ленивая девчонка! – гневный голос матери выдернул меня из мира грёз за мгновение до того, как её пальцы больно впились в ухо.

– Ай-я-яй! – взвыла и резко дёрнулась, вырываясь из захвата.

Прижав к пылающему уху ладошку, подняла испуганный взгляд на рассерженную родительницу.

– Отец через час с Совета глав семей Третьего круга вернётся, а на кухне шаром покати. Учти, если мы вовремя не сядем за стол, ты у меня два дня одной водой питаться будешь!

А вот этого никак нельзя допустить, есть я люблю и даже очень!

– Я всё успею, госпожа, – покаянно опустила голову, пряча злые слёзы.

Вроде бы уже давно должна смириться, что в отчем доме я никто, но всё равно обидно. Обидно, что с не слишком умной Нейны пылинки сдувают, одаривают платьями, сшитыми по последней моде, и дорогостоящими украшениями, в то время как меня даже за общий стол не пускают. Обидно, что должна прислуживать ангелам, которые дали мне жизнь и вроде как обязаны если не любить, то оберегать и защищать свою плоть и кровь. Но мне к собственной матери позволено обращаться только «госпожа» и никак иначе!

– Пошевеливайся!

Кивнув, я вновь схватилась за тряпку. Постояв немного, сверля меня взглядом, родительница ушла, и лишь тогда я смогла расслабленно выдохнуть.

Положение у меня, конечно, незавидное, но есть те, кому повело меньше... Да кого я обманываю?! В Ханаане я самый несчастный... даже не знаю кто!

Я родилась в семье ангелов Третьего круга. Из пяти. К вершине, где живут боги таких, разумеется, не подпускают, но и на достаток жаловаться моим родителям не приходится.

Как рассказывает маменька, моё появление на свет сначала посчитали чудом. После рождения ребёнка второй раз ангел забеременеть может не раньше чем через десять лет, а тут я. Всего лишь через полтора года после сестрёнки. Родительница говорит, что в тот момент, когда взяла меня на руки, была безумно счастлива. Только произносит это с такой печалью,будто я уже мертва.

В какой-то степени так оно и есть. Через два дня после рождения ребёнок проходит посвящение богам. Они благословляют новорождённого ангелочка, даруя особые магические способности, а иногда и предсказания делают. Меня не благословили. Больше того, не смогли определить, к какой расе я отношусь. В этот момент я и умерла для своих родных. А уж когда начали расти волосы, меня окончательно похоронили. Ангелы блондины, а я... оказалась рыжей!

Отец пришёл к выводу, что я – семя дьявола, и больше никогда со мной не заговаривал, словно я пустое место. А мне вот интересно: если я семя дьявола, почему виноватой-то сделали меня, а не маменьку? Ведь откуда-то это самое семя взялось?

Думаю, если бы могли, родители бросили бы меня на произвол судьбы ещё в младенчестве, но такого другие небожители им бы не простили. Вот они и вынуждены терпеть моё присутствие в своём доме.


Скачать книгу "Как достать дьявола. Инструкция." - Светлана Ершова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Диана
Диана
7 февраля 2024 17:25
Не знаю , я под впечатлением. Вроде сюжет огонь , но в конце , заставляет усомниться в логике автора , ибо весь сюжет последние главы превращает в пыль поведение Ари
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Как достать дьявола. Инструкция.
Внимание