Аватар с Земли

Виктор Руденко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Погибающий на Земле, наш современник, в результате сделки с внеземными кураторами, попадает на другую планету. История развития и условия жизни на Дэссе, во многом похожи, на родной мир землянина. Но он, оказывается в раннем Средневековье, где попытается выжить и выполнить, взятую на себя миссию…  

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:48
0
701
31
Аватар с Земли

Читать книгу "Аватар с Земли"



ПРОЛОГ

— Все в порядке Олег, я посадил твоих в вагон. Поезд, только что отправился! — прорываясь голосом свозь шум вокзала, говорил по телефону стройный немолодой мужчина. — Коля там их встретит, отвезет на квартиру моей матери, все покажет и обустроит. В Киеве все-таки безопасней, чем тут у вас в прифронтовом Харькове. Хоть и у нас, тревоги бывают часто, но ракеты и «шахеды», пробивают ПВО редко. Не волнуйся дружище, все будет хорошо. Я переночую в твоей квартире, а завтра вечером — тоже сяду на поезд и в Киев. Вскоре буду дома и там твоим помогу… — успокаивал он собеседника. Закончив разговор, мужчина покачал головой и отправился на выход из вокзала…

Оказавшись в квартире, человек окинул невеселым взглядом обстановку, выдававшую в спешке покинутое хозяевами жилье. Некоторый беспорядок среди окружающих вещей, явно говорил о том, что люди собирались в суматохе. Дом выглядел осиротевшим. Брошенный на полу одинокий плюшевый мишка, заставил его сжать зубы. «Проклятая война, сколько судеб и жизней поломала» — грустно подумал Алексей и тихо затворив дверь, прошел на кухню.

Заварив себе чаю и глядя в окно на неосвещенную темную улицу, он впал в мрачные размышления… Жена и дети еще год назад, когда враг стоял под Киевом, а бои шли уже в пригородах, вместе с другими беженцами уехали на Запад. Канонада тогда сотрясала город. Перроны вокзалов были переполнены — женщины прижимая к себе детей рвались к поездам. Их испуганные крики, вой сирен, грохот недалеких взрывов, приближающийся гул боев…до сих пор отдавались в его ушах. Эти душераздирающие сцены, казалось, навсегда впечатались в память и навечно застыли пред глазами. Молох кровавой мясорубки уничтожал города, десятки тысяч людей гибли, сотни тысяч были изранены и расстались с близкими, миллионы теряли жилье и становились беженцами. Украина истекала кровью, мерзла, сидела без света, но не сдавалась. Для украинского народа, это война превратилась в Отечественную.

Одни знакомые ушли на фронт или записались в тероборону, других мобилизовали, третьи были задействованы в ремонте критической инфраструктуры, немало занималось волонтерской деятельностью, масса семей уехала… Пятидесятилетний Алексей с больной матерью на руках, да еще как преподаватель университета (дистанционно занятия не прекращались), имел бронь. Но через полгода, не выдержав потрясений, мать умерла. Многие старики, даже в местах, куда еще не пришла полноценная война, под воздействием чудовищного стресса, невзгод, страшных волнений, разлуки или смертей близких, перебоев с транспортом и снабжением, постоянных воздушных тревог, нехватки медицинской помощи… — умирали от обострившихся болезней… Этот кошмар, продолжался уже больше года.

Наконец, очнувшись от тяжких дум, мужчина про себя проговорил: «Ладно. Завтра решу все дела в Университете и быстрей домой». Собрав и поставив свою сумку, человек не раздеваясь прилег на диван… Под утро, сквозь сон, он не сразу услышал сигнал воздушной тревоги, но сделать уже ничего не успел. Попавшая в жилой дом ракета, превратила половину многоэтажки в груду развалин и битого щебня…


Скачать книгу "Аватар с Земли" - Виктор Руденко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание