«Точка бифуркации»

Борис Батыршин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Восьмая, заключительная книга из цикла «Коптский крест"».

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
337
56
«Точка бифуркации»

Читать книгу "«Точка бифуркации»"



Резиденция Александра. За два дня до событий в Сибири…

Вокруг шумел лес. Непроглядная тьма царила в нем, изредка позволяя лунному свету пробиться сквозь верхушки деревьев. Он манил и отталкивал одновременно. Необъяснимое чувство опасности, поселившееся в этих местах довольно давно, заставляло даже днем случайных прохожих ускорять шаг, дабы поскорее миновать неприятное место… Впрочем, в эту ночь лес был действительно опасен.

Тихо пискнул наушник и лежащий под деревом человек слегка дернулся от неожиданности. Атмосфера этого места действовала даже на него.

— Доклад?

— Первая группа на позиции. Все подходы перекрыты, дорога — блокирована.

— Вторая группа на позиции, сэр! Периметр чист. Во дворе никого.

— Третья группа на позиции. Следов охраны и прислуги в здании не обнаружено. Один высший в центральной комнате на третьем этаже. К штурму готовы.

— Что за ерунда? — не выдержал голос, — как это нет охраны?! Проверить еще раз!

— Уже проверили, сэр, — снова заговорил командир одной из групп, — приборы показывают присутствие только одного разумного. Амулеты — молчат.

Наступило молчание. Лежащий под сосной мужчина лет сорока, задумчиво перебирал пальцами рукоять меча. Все это напоминало ловушку, вот только в чем она заключается? Если хозяин особняка стал настолько беспечен, что не пользуется услугами охраны, то вряд ли бы он стал отказываться еще и от элементарных удобств в виде прислуги. Однако, вокруг ни души. Возможность пространственного перехода потеряна еще со времен Великого Явления. Никто не сможет придти ему на помощь. В чем же подвох?

Где-то вдалеке, на соседней вилле слышался смех молодежи. Визги девушек и громкая бессвязная музыка, были прекрасным фоном при нежелательном развитии ситуации. Тем более, что в других соседних домах не было никого…

Словно отвечая его мыслям, в особняке на третьем этаже снова зажегся свет. Слегка приглушенное шторами, мягкое сияние настольной лампы словно приглашал войти и поприветствовать хозяина кабинета. Вспомнив, о своем Хозяине, лежащий на траве мужчина поморщился. Он не прощает ошибок. Приказ должен быть выполнен в любом случае. Это не обсуждается, даже если ценой будет его собственная жизнь. Он еще раз поправил перевязь меча на плече и, наконец, решился:

— Внимание всем группам. Порядок и план прежний. Выдвигаемся!

От стволов деревьев начали отделяться черные фигуры в длинных плащах. Невидимые до этого в темноте, они бесшумно скользили в подлеске, сжимая кольцо вокруг дома…


Скачать книгу "«Точка бифуркации»" - Борис Батыршин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » «Точка бифуркации»
Внимание