Аннотация: Стать первым центром команды высшей лиги в дебютном сезоне. Сделано.

109

Читать книгу "Новичок 3. Чемпион. Часть 2"

* * *

Середина третьего периода. Я стою в штрафном боксе и смотрю на секундомер.

Четыре минуты назад я схватил двойной малый штраф, ответил на грубость Ломакина отмашкой и попал тому по лицу. В результате обоюдное удаление только его на две а меня на четыре.

И удаление это я схватил ну очень не вовремя.

Счёт 2–4 и большинство могло помочь нам приблизиться к армейцам на дистанцию в одну шайбу.

Но вместо этого пропускаем и стоим в шаге от поражения. Отыграть три шайбы за осташиеся 8 минут будет ну очень трудно.

А всему виной катастрофический второй период. За двадцать минут мы получили три шайбы. Хет-трик сделал Паша Буре у которого игра идёт.

И самое обидное что и у нас были очень хорошие моменты. По игре мы ЦСКА точно не уступили.

Но где-то не выручил Третьяк а где-то помешало невезение.

Так что второй период закончился со счетом 1–4.

В самом начале третьего Дима Попов отыграл одну шайбу, но потом у меня случилось помутнение рассудка и вот снова минус три.

Но наконец-то моё штрафное время закончилось. Я стрелой вылетаю на площадку, забываю всё о чем говорил мне Асташев после силового приёма на Зелепукине, тараном влетаю в Федорова, шайбу подхватывает Саша Безроднов, отдаёт на Кутергина, тот пасует на меня.

Отыгрываюсь с бортиком и обхожу Могильного, рывком ухожу от Касатонова и бросаю с неудобной руки. Есть! 3–5!

Нам нужно отыграть две шайбы но время есть. И самое главное, у меня идёт игра!