Светлейший князь 3

Михаил Шерр
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человек сложной судьбы, сельский учитель и в прошлом врач, во время грозы переносится в восемнадцатый век и становится предводителем отряда беглых пугачёвцев. Людей, которые хотят только одного: спрятаться и выжить.

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
380
56
Светлейший князь 3

Читать книгу "Светлейший князь 3"



* * *

Осень 1805-го года. Светлейшему князю Григорию Ивановичу Крылову не здоровиться, разболелась старая рана полученная в Кашгарском походе и Мария Леонтьевна приказала с утра не беспокоить князя. Но, как снег на голову, в кабинет, куда князь ушел после завтрака, ворвался старший сын Иван Григорьевич. Он командовал Военно-Воздушными Силами княжества и денно и нощно пропадал в дирижабельном парке. В руках у него была радиограмма.

— Батюшка, Лонгин Андреевич сообщает, император Наполеон покинул Булонский лагерь.

Светлейший князь подошел к весящей на стене большой карте Российской империи и долго рассматривал её западные границы.

— Ваш воздушный флот к походу готов? — через дня светлейший запланировал провести последнюю инспекцию подготовленной армии для похода, вернее полетопохода в Европу.

— Да, батюшка, готов, — старший сын светлейшего лично все проверил.

— Тогда вас ждут великие дела. Пошлите за генералом Пантелеевым. Обсудим последние детали.

20 ноября 1805-го года состоялось знаменитое Аустерлицкое сражение. В решающий момент сражения, когда главные силы французской армии изготовились атаковать малочисленный центр русской армии на Праценских высотах, в небе над полем сражения показались три невиданных летательных аппарата. Они начали бросать на французов бомбы, которые взрывались в воздухе над французскими колоннами. Одновременно с этим сто двадцать орудий Усинской армии с закрытых позиций нанесли артиллерийский удар, а десять тысяч усинских гвардейцев, вооруженных казнозарядными винтовками, под командованием светлейшего и генерала Пантелеева начали занимать боевые позиции на высотах.

К полудню французские войска начали отступление, сражение под Аустерлицем было проиграно.


Скачать книгу "Светлейший князь 3" - Михаил Шерр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Светлейший князь 3
Внимание