Купец из будущего

Дмитрий Чайка
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Наш современник попадает в Темные века. Античный мир умер, а Средневековье еще только начинается. Римская империя сильна, и воюет на востоке с персами. Ее население называет себя ромеями и не подозревает, что живет в Византии. Империя не может контролировать свои бывшие земли, а потому там возникли сильные и хищные королевства франков, готов и лангобардов. Из глухих лесов все смелее выходят славяне и бурным потоком захватывают новые земли. ГГ попадает в худшую из возможных ситуаций. Он — раб, и по местным законам является говорящим имуществом. Сможет ли он воспользоваться знаниями и умениями, что даны ему жизнью в двадцать первом веке, или он так и останется в неволе? Шанс есть, и немалый. Суровая жизнь в то время дает необыкновенные возможности…

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:46
0
1 118
63
Купец из будущего

Читать книгу "Купец из будущего"



***

Велемир смотрел на свою третью жену, как кот, объевшийся сметаны. Ох, до чего хороша! Симпатичная мордашка, сиськи размером с голову и кобылья задница. Все, как он любит. После того, как они с князем примучили малое племя лемузов, жизнь его резко переменилась. Небольшой грабеж, конечно, был, как без этого. Воинов не удержать. Но потом он смог договориться с главами родов, взяв в жены их дочерей. Сотня воинов, что решила осесть с ним в этих землях, тоже взяла за себя местных баб. Землю пахать никто из них не захотел, не для того они из своих родов уходили да первых встречных резали. Велемир их от своего стола кормит, как настоящему вождю и пристало. А постоянные набеги, что он на земли баваров делал, обогатили и его, и воинов. У нового владыки племени двадцать семей рабов на полях трудится. Он им старосту назначил, и больше в эти дела не лез. Они и сами знали, как хозяйство вести, что и за чем сеять. Он, Велемир, их и за рабов не считает. Живут себе люди, да живут. Даже лучше, чем раньше в Баварии жили. Треть урожая отдают ему, и вроде довольны, даже бежать не хотят. Земли то вокруг полно.

С новым князем они вроде бы общий язык нашли, и о сделанном выборе Велемир не жалеет ни капли. У него большой терем, три жены, свои земли и рабы. Да он о таком еще год назад и мечтать не мог. Когда малым пацаном из дома сбежал, в голове одни дурные мысли были. Славы хотелось, оборотнем стать, чтобы люди боялись. Да только все это глупостью оказалось. Насчет оборотничества — вранье полнейшее. Что он видел-то за эти годы? Война, смерть товарищей, лишения, холод и голод. А люди его не только бояться стали, но и ненавидеть. И даже брезговать, словно он зачумленный какой.

Он же за все эти годы ни с одной бабой по согласию не спал, силой брать приходилось. А теперь у него три жены, которые не знают, как ему угодить. Бывали дни, когда он от одной к другой сразу шел. Ох, и хорошая жизнь настала.

Нужно ли ему еще что-то от этой жизни? А он и не знает пока. Он, безродный мальчишка из голодной семьи владыкой племени стал. Нужно ли богов гневить, желая еще большего? Он не решил еще. Князь Самослав крепко сидит. Пока крепко…


Скачать книгу "Купец из будущего" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Купец из будущего
Внимание