Наши в Испании

Станислав Симонян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В сборнике автор описывает судьбы эмигрантов «двухтысячных». Людей, уехавших в поисках лучшей жизни, сбежавших от проблем или скрывающихся от закона. Как сложилась жизнь бандитов, коммерсантов, продажных полицейских и простых обывателей, избравших новой родиной Королевство Испания? Рассказы написаны образным, ярким языком, читаются легко, пронизаны иронией и сарказмом, где автор не щадит и самого себя. Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
220
40
Наши в Испании

Читать книгу "Наши в Испании"



Алёна

Алёна росла на Волге и с детства была очень бойкой, отвязной девчонкой. Ни умом, ни красотой бог её не обидел. Она рано поняла, что в жизни нужно рассчитывать на себя, грамотно используя окружающих.

Выскочив первый раз замуж за красивого, спортивного одноклассника, Алёна немедля в 17 лет родила первенца. Правда, столь ранний брак быстро распался — накачанный мальчик устроился работать бандитом и вскоре сгинул в криминальном море девяностых, оставив бойкую красавицу с ребёнком и без средств к существованию.

В отличие от подруг-соотечественниц Алёна не запила, не пошла на панель и даже не стала унылой провинциалкой. Она сделала выводы и направила свою неуёмную энергию на анализ ситуации, и принялась ковать своё светлое будущее.

В первую очередь нужно было получить образование.

Собрав вещички и оставив малыша бабушке, она быстро уехала в Москву, поступила в какой-то левый окраинный институт на факультет «Психологических исследований личностного роста».

Туда брали всех за совершенно небольшие деньги. Серьёзной учёбой не загружали, да и какая это учёба?

Болтай языком никому непонятные слова и делай умное лицо. Вот и всё образование. Зато выдавали дипломы государственного образца и очень красивые сертификаты, типа: «Имярек — является ведущим расстановщиком личностного развития высшей категории». Золотые рамочки к дипломам продавались прямо в деканате.

К следующему замужеству Алёна подошла подготовленной…

Её избранником стал сутуловатый «сын израилев» из хорошей московской семьи. Муж имел за плечами Плехановку и вполне успешно занимался собственным рекламным бизнесом. Алёна быстро закрепила положение, родив подряд ещё четверых детей. Но в домашнюю курицу она превращаться не собиралась.

Муж построил просторный дом в Подмосковье и обеспечил семью нянями и уборщицами в полном объёме.

Алёне же, с её неуёмной энергией, нравилось учить. Учить и учиться. Не проходило и года, чтобы она не закончила какие-либо психологические курсы, включая самые заковыристые, с непонятными даже образованному человеку названиями. Совершенно закономерно, что через некоторое время Алёна решила открыть свой собственный университет. Но нужна была своя фишка.

А чем могла похвастаться наша героиня?

Да много чем: напористостью, неиссякаемым оптимизмом, хорошей фигурой и, конечно, же — пятью детьми.

Университет назвали «Психология семейных проблем и продолжения рода».

И как говорят картёжники: «Масть пошла!».

Уже скоро вокруг нашей героини собралась весёлая стайка подобных ей тётушек, готовых платить за красивый диплом и сертификат на преподавание всего этого бреда очередным, менее умным страдалицам. Система — классическая пирамида: ты мне — деньги, я тебе — диплом. Ты начинаешь учить других, отдавая мне с каждого ученика процент, и так далее.

Но вы не представляете, какой это весёлый процесс: поездки, перелёты, встречи, рестораны…

И везде тебя на руках носят, называют чудными, приятными словами «гуру», «коуч», «профессор»…

А если вдруг какая-нибудь дурища, посредством умных разговоров наконец-то забеременеет, то тут-то и накатывает волна народного признания о чудодейственном тренере. В общем — сплошной «чумак» с «кашпировским».

Муж не мешал бурной деятельности жены, дети были присмотрены прислугой, на колготки и сумочки Алёна прекрасно зарабатывала сама, не нанося ущерба семейному бюджету.

Только вот к концу «нулевых» их бизнес начал потихоньку проседать. Рекламные бюджеты везде упали, а уж всякие шарлатаны от психологии вообще перестали пользоваться спросом.

На фоне этого в семье начались разногласия. Алёна вдруг резко захотела жить у тёплого моря, ей было уже за сорок, и сохранять фигуру и свежесть становилось всё трудней. Муж уезжать из России никуда не собирался. И детей отпускать не хотел.

Было найдено воистину соломоново решение: четверых детей поделить поровну — первый ребёнок Алёны уже вырос и жил самостоятельно.

Так Алёна и оказалась у тёплого моря. Правда, без алиментов и какого-либо дохода. Но новая жизнь требует усилий, ей ли не знать.

Быстро записавшись в какой-то сектантско-колдунский университет в Испании, она получила студенческую резиденцию, сняла квартиру-двушку в пригороде и отдала детей в ближайшую муниципальную школу. Теперь можно было начинать работать.

«Приехал Жрец. (Знаменитый бомбейский брамин-йог) сын Крепыша. Любимец Рабиндраната Тагора Иоканаан Марусидзе. (Заслуженный артист союзных республик). Номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир. Курочка-невидимка. Свечи с Атлантиды. Адская палатка. Пророк Самуил отвечает на вопросы публики. Материализация духов и раздача слонов…».

Социальные сети запестрели дипломами и сертификатами Алёны.

«Известный в России и Казахстане, знаменитый тренер-расстановщик решает проблемы бесплодия».

«Психологическая адаптация детей в эмиграции».

«Скорая психологическая помощь на дому».

«Двухнедельные курсы с выдачей сертификата на преподавание».

Чего-чего, а марку держать Алёна умела. Встречи, семинары, рестораны, естественный загар, спортзал…

Правда, в реальности доходов хватало только на аренду небольшой квартирки и на набор первой необходимости, о нянях и гувернантках речь уже не шла. Дети-подростки были предоставлены сами себе. Жили замкнуто, друзей в школе почти не имели.


Скачать книгу "Наши в Испании" - Станислав Симонян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание